Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Seniorenklasse (1.80.60)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1522 Drews Bodo NS SGes Bothfeld v. 1892 99 96 99 99 99 99 591
2 1482 Baubkus Udo WF SSC Bruchmühlen 99 96 97 100 98 100 590
3 1444 Horneber Ralf BY Waldeslust Lappach 98 100 98 99 98 97 590
4 1489 Berger Peter NW SV Stoppelmarkt 1955 98 97 99 99 98 97 588
5 1535 Rieger Andreas WT SV Süßen 98 97 94 100 99 99 587
6 1184 Pelzer Ulrich RH SSV Tüschenbroich 1972 97 99 98 96 98 99 587
7 4504 Wagenblaß Heinrich BD SV Eschelbronn 96 97 99 99 98 98 587
8 1460 Venger Mykola NS SGes Bothfeld v. 1892 97 98 99 97 98 98 587
9 1443 Haberl Josef BY Waldeslust Lappach 97 98 99 98 97 98 587
10 1480 Kupfer Gerhard SB SGes Müllheim 1563 99 99 98 98 96 97 587
11 856 Bichler Hubert BY SSG Dynamit Fürth 99 100 97 98 96 97 587
12 4311 Busse Martin HS SSV Großenhausen 98 96 97 98 98 99 586
13 1485 Brauns Wolfgang WF SV Kleinenbremen 98 97 97 97 98 99 586
14 1469 Stangenberg Hans Günter RH Hub. Schützen Schiefbahn 1955 98 100 99 97 96 96 586
15 4534 Sievers-Leufker Hans WF SSC Bruchmühlen 97 97 97 97 97 100 585
16 4506 Dreyer Fritz BY FS Kühbach 96 98 95 100 97 99 585
17 4530 Heinen Reiner RH SV Waldbruch 96 99 96 97 99 98 585
18 4529 Werner Heinz Dieter RH SSV Falke Königshoven 1957 98 98 97 95 100 97 585
19 1488 Strauch Norbert NW SV Stoppelmarkt 1955 100 95 98 98 97 97 585
20 4507 Schiller Christian BY SSV Brucker Land Fürstenfeldbruck 98 97 99 97 97 97 585
21 1465 Jelinski Peter RH SpSch Burg Altenwied 98 99 97 97 97 97 585
22 1467 Hein Manfred RH Hub. Schützen Schiefbahn 1955 98 96 98 98 99 95 584
23 1471 Jung Norbert RH Karls-SGi Aachen 1198 94 96 97 98 99 99 583
24 1483 Zimmer Manfred WF SSC Bruchmühlen 97 96 98 96 97 99 583
25 1451 Sydow Gregor HH SV Hamwarde 96 98 97 98 96 98 583
26 518 Heine Jörg NS SGes Bothfeld v. 1892 96 100 96 98 98 95 583
27 1445 Deml Simon BY Waldeslust Lappach 100 98 99 96 96 94 583
28 1462 Müller Günther PF SG Bingen 96 97 96 96 98 99 582
29 1484 Becker Thomas WF SV Kleinenbremen 96 97 97 98 95 99 582
30 1461 Jestadt Wolfgang PF SG Bingen 95 99 96 97 97 98 582
31 1470 Sassen Hartmut RH Karls-SGi Aachen 1198 95 98 99 95 98 97 582
32 4511 Bauer Kurt BY Kgl. priv. HSG München 1406 97 93 99 99 97 97 582
33 1450 Graf Bernd HH SV Hamwarde 95 97 98 98 97 97 582
34 4309 Michaelis Jochen HS SSV Oberzwehren 1547 96 98 99 97 96 96 582
35 4521 de Bolster Jan WF ABC Münster 99 98 98 95 96 96 582
36 1464 Bonn Udo RH SpSch Burg Altenwied 97 97 96 99 98 95 582
37 4519 Warth Tobias SB SV Forbach 1922 98 95 96 97 99 96 581
38 1466 Noss Heinz Peter RH SpSch Burg Altenwied 100 94 98 96 97 96 581
39 1477 Lohmüller Ferdi RH SSV Tüschenbroich 1972 96 98 98 97 96 96 581
40 1476 Hanraths Heinz Bert RH SSV Tüschenbroich 1972 96 99 97 97 96 96 581
41 1481 Kalika Alexander WF SSC Bruchmühlen 94 97 98 97 100 95 581
42 1491 Möhlmann Hans-Günther NW SV Stoppelmarkt 1955 98 96 97 96 99 95 581
43 1468 Dappen Karl Heinz RH Hub. Schützen Schiefbahn 1955 98 98 98 95 97 95 581
44 4527 Türnau Gerwin NS SGes Linden v. 1904 95 99 93 98 97 98 580
45 1446 Ripperger Peter BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 97 97 94 98 96 98 580
46 4515 Nickl Andreas OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 98 98 96 94 96 98 580
47 4505 Fröhler Anton BY Wildbachschützen Landshut 95 97 96 97 98 97 580
48 1486 Nolting Hermann WF SV Kleinenbremen 96 97 95 98 97 97 580
49 4536 Busch Hinrich NW SV Nieder Ochtenhausen 95 97 98 97 96 97 580
50 4528 Schielke Heinrich NS SV Kaltenweide v. 1903 99 97 96 95 96 97 580
51 4531 Seehuber Franz SB SV 1961 Menningen 96 98 97 98 97 94 580
52 1454 Mißfeld Eckard HH SV Harburger SGi 95 97 94 97 98 98 579
53 1447 Berninger Rudolf BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 98 94 95 96 99 97 579
54 1487 Senkler Horst NW SV Stoppelmarkt 1955 96 97 97 96 96 97 579
55 4513 Blieder Willi HS SV Glück Auf 1933 Eisemroth 98 99 96 95 96 95 579
56 1448 Ulbrich Werner BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 98 97 98 97 95 94 579
57 3552 Meyer Konrad BY SSGes Erlangen-Büchenbach 98 98 94 97 95 96 578
58 1449 Grader Herbert HH SV Hamwarde 96 96 96 97 98 95 578
59 4517 von Lanken Rolf RH ABSV Essen-Bergeborbeck 1850 96 99 95 96 97 95 578
60 4516 Kuckert Michael PF SG Landstuhl 98 95 98 96 97 94 578
61 4538 Mahler Bernd NW Wilstedter SV 1880 98 99 97 94 96 94 578
62 1479 Huber Winfried SB SGes Müllheim 1563 95 94 98 98 95 97 577
63 1455 Eggert Gert HH SV Harburger SGi 97 98 97 95 97 93 577
64 1472 Vandenwyngaert Daniel RH Karls-SGi Aachen 1198 98 95 99 99 95 91 577
65 1206 Burfeindt Hans-Hinrich NW Wilstedter SV 1880 96 98 96 95 93 98 576
66 4523 Umlauf Gerhard WT SV Grabenstetten 93 95 97 98 97 96 576
67 4514 Wehrhahn Ehrhard NS SC Rodenberg v. 1919 90 99 99 96 96 96 576
68 4512 Eichhorn Eckhard HH SK Salzhausen 94 96 98 97 97 94 576
69 4537 Rebel gr. Franz NW SV Wiefelstede 1893 96 96 93 95 97 98 575
70 4525 Stelzer Rolf BL PSV Olympia Berlin 94 98 95 96 96 96 575
71 4524 Bütergerds Gerhard NW SGi Schüttorf 95 94 94 94 100 97 574
72 4522 Weber Otto WT SGi Nürtingen 96 100 92 94 97 95 574
73 1474 Sonnenberg Otto RH SpSch Burg Altenwied 96 95 97 97 94 95 574
74 1457 Walde Wolfhard HH SV Harburger SGi 93 94 99 96 98 94 574
75 1456 Cieplik Klaus HH SV Harburger SGi 94 96 94 95 96 98 573
76 4518 Reinicke Rolf RH SSV Tüschenbroich 1972 96 95 96 94 97 95 573
77 1478 Kappeler Norbert SB SGes Müllheim 1563 96 95 95 95 94 97 572
78 4535 Wahlers Hans-Werner NW Wilstedter SV 1880 95 98 96 94 94 95 572
79 1452 Dörnte Wolfgang HH SV Harburger SGi 93 95 95 96 99 94 572
80 4526 Jose Andreas BL PSV Olympia Berlin 95 95 94 96 98 94 572
81 1492 Wilms Gerd NW SV Stoppelmarkt 1955 97 95 94 97 97 92 572
82 4320 Gießmann Ulrich WF St. Anna Nuttlar 94 93 94 97 95 98 571
83 1463 Sonnet Hans-Josef PF SG Bingen 96 94 97 94 97 92 570
84 4510 Ott Bernhard BY Kgl. priv. FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr 95 92 95 94 96 97 569
85 4509 Duschl Hermann BY Buren Nordendorf 92 95 94 96 97 94 568
86 6278 Reil Jochen NW SV Stoppelmarkt 1955 95 93 96 93 94 95 566
87 1475 Ebenstreit Erwin RH SpSch Burg Altenwied 90 94 95 96 95 95 565
88 4317 Edler Karl-Heinz RH Post-SV Düsseldorf 99 94 92 96 90 94 565
89 4533 Swonke Andreas WF KES Harsewinkel 98 94 92 94 97 90 565
90 4520 Riese Andreas ST SGi Löbejün 92 96 94 93 94 94 563
91 1453 Krefft Hans-Joachim HH SV Harburger SGi 96 91 98 92 93 93 563

Stand: 28.08.2017, 19:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+