Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Sportpistole 9mm Luger - Herren-Altersklasse (2.53.50)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe Finale Gesamt
1 2257 Bomans Kai BY Kgl. priv. SG Immenstadt 97 98 100 98 393 99,0 492,0
2 2228 Ceglowski Eric RH Pistolenclub Sinzig 98 98 97 98 391 98,0 489,0
3 5750 Vanicek Ralf BY SGes Heuchling 97 95 100 96 388 99,0 487,0
4 2231 Geiger Michael SC Leipziger SGem 1998 95 96 99 97 387 98,0 485,0
5 2236 Strätgen Christian WF SV Oestrich 1836 97 98 98 98 391 94,0 485,0
6 5757 Krahforst Bernd RH St. Seb. SBr Villip 94 94 97 100 385 94,0 479,0
7 2238 Frech Marcus WT SGi Korb-Steinreinach 95 94 98 98 385
8 2217 Höfling René HS SGem Mühlheim-Dietesheim 96 96 96 97 385
9 2197 Merx Thomas BD SSV Rot 91 96 99 98 384
10 2196 Weise Thomas BD SSV Rot 95 95 98 96 384
11 5761 Glas Thomas WT SGes Esslingen 94 92 97 100 383
12 5754 Walther Michael HS SGes 1858 Friedrichsdorf/Taunus 98 92 94 99 383
13 2195 Stumm Andreas BD SSV Rot 93 95 97 98 383
14 5772 Wolf Martin PF SG Bingen 93 95 99 96 383
15 5756 Müller Bernd PF ESV Eintracht Mainz 92 99 98 94 383
16 2260 Grein Thomas HS SV Altenstadt 93 94 95 99 381
17 2199 Laube Wolfgang BY Kgl. priv. FS Dingolfing 94 96 93 98 381
18 2303 Nau Gernold HS SV 1966 Niederklein 93 95 98 95 381
19 5763 Schreiner Peter WT Gäu-SpSchGes Herrenberg-Nufringen 91 94 95 100 380
20 5767 Ganschow Frank BR SV Oranienburg 93 92 97 98 380
21 5765 Kurz Carsten WT SV Hemmingen 93 92 97 98 380
22 5759 Koch Michael SB SV Gaggenau-Ottenau 97 89 96 98 380
23 5773 Heitele Johannes SA SGes 1849 Homburg 91 93 95 99 378
24 5769 Landmann Andreas NS Braunschweiger Pistolenschützen 91 93 96 98 378
25 2232 Rödiger Toralf SC Leipziger SGem 1998 92 91 99 96 378
26 5766 Piscol Jürgen WT Gäu-SpSchGes Herrenberg-Nufringen 93 93 92 99 377
27 2275 Keßler Frank SA SV 1970 Ensheim 89 95 95 98 377
28 2244 Nothum Stefan WT SGi Ehningen 95 92 94 96 377
29 2211 Findeisen Niels HH SV Buchholz 01- 92 95 91 98 376
30 2229 Obertreis Bert RH Pistolenclub Sinzig 92 87 96 100 375
31 2323 Liehr André WF Gütersloher SGes 1832 Gütersloher SGes 1832 e. v. 93 88 96 98 375
32 2183 Wiegard Berthold WF SpSch Ennigerloh 94 91 95 95 375
33 2224 Dümpelfeld Christoph RH Pistolenclub Sinzig 94 92 94 95 375
34 5774 Löffler Volker WF Sportschützen Marl-Hamm 86 93 98 97 374
35 2205 Reil Johannes BY SV Finkenstein Bittenbrunn-Laisacker 92 91 92 98 373
36 2218 Westerwald Thomas HS SGem Mühlheim-Dietesheim 93 90 96 94 373
37 2245 Leuprecht Armin WT SGi Ehningen 89 93 98 93 373
38 5771 Bruer Karsten NW SV Scharnebeck 1896 95 88 91 98 372
39 5755 Bokelmann Matthias ND SV Rellingen 1952 90 89 94 98 371
40 5752 Salumae Eric BY Gemütlichkeit Mertingen 90 90 94 97 371
41 5762 Dietrich Andreas WT SV Oberrot 91 91 92 97 371
42 2223 Tellenbach Gregor RH Pistolenclub Sinzig 89 94 96 92 371
43 2235 Schweda Damian WF SV Oestrich 1836 91 94 94 92 371
44 5770 Fredrich Torsten NW SSV Tarmstedt 91 95 97 85 368
45 2315 Scheiper Ulrich RH SpSch Beuel 1965 88 91 91 94 364
46 5753 Grall Thomas BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 91 98 0 0 189

Stand: 01.09.2016, 19:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+