Kontakt

Wenn Sie Fragen zum Thema Frauen im Deutschen Schützenbund haben, Informationen zu Veranstaltungen benötigen oder selbst neue Anregungen haben, wenden Sie sich bitte an:

Brigitte Jeglorz

Bundesfrauenbeauftragte

Brigitte Jeglorz
Tel.: 0581-76359 und 0170-8964215
E-Mail: brigitte-jeglorz@online.de

Anita Huber

Stellv. Bundesfrauenbeauftragte

Anita Huber
Tel.: 0781-32338 und 0176-31273517
E-Mail: huberanita@yahoo.de

Lara Lieb

Sachbearbeiterin für Frauen im DSB

Larisa Lieb
Lahnstraße 120
65187 Wiesbaden
Tel.: 0611-46807-23
E-Mail: lieb@dsb.de

  

Landesdamenleiterinnen der Landesverbände

Landesdamenleiterin Baden
Marga Schmitt
marga.schmitt@web.de

Landesdamenleiterin Bayern
Sandra Horcher
sandra.horcher@bssb.de

Landesdamenleiterin Berlin-Brandenburg und Brandenburg
Helga Schulz
jelga@ewe.net

Landesdamenleiterin Hamburg und Umgegend
Irmgard Lenge
d-lenge@t-online.de

Landesdamenleiterin Hessen
/

Landesdamenleiterin Mecklenburg Vorpommern
Renate Nelson
renateNelson@web.de

Landesdamenleiterin Niedersachsen
Brigitte Jeglorz
brigitte.jeglorz@online.de

Landesdamenleiterin Norddeutschland
Christiane Ehlers
damenleiterin@ndsb-sh.de

Landesdamenleiterin Nordwestdeutschland
Elisabeth Eckardt
elisabeth-eckardt@t-online.de

Landesdamenleiterin Oberpfalz
Christa Weigl
Christa-weigl@live.de

Landesdamenleiterin Pfalz
Julia Gigli-Thurner
gigli-julia@t-online.de

Landesdamenleiterin Rheinland
Brigitte Brachmann
landesdamenleiterin@rsb2020.de

Landesdamenleiterin Saar
Gerda Klein
gerda.klein@schuetzenverband-saar.de

Landesdamenleiterin Sachsen- Anhalt
Silvia Suchland
Silvia.suchland@web.de

Landesdamenleiterin Sachsen
Angela Sättler
Angelasaettler@aol.com

Landesdamenleiterin Südbaden
Anita Huber
huberanita@yahoo.de

Landesdamenleiterin Thüringen
/

Landesdamenleiterin Westfalen
/

Landesdamenleiterin Württemberg
/