Trainer im Deutschen Schützenbund

 

Bundestrainer (olympische Disziplinen)

Claus-Dieter Roth

Claudia Kulla

Claus-Dieter Roth
Gewehr A/B-Kader
E-Mail: cdroth@dsb.de

Claudia Kulla
Gewehr C-Kader
E-Mail: kulla@dsb.de

Detlef Glenz

Barbara Georgi

Detlef Glenz
Pistole A/B/C-Kader
(Schnellfeuerpistole)
E-Mail: glenz@dsb.de

Barbara Georgi
Pistole C-Kader
(Luft-/Sport-/Freie Pistole)
E-Mail: georgi@dsb.de

Uwe Möller

Axel Krämer

Uwe Möller
Flinte A/B/C-Kader
(Trap/Doppeltrap)
E-Mail: moeller@dsb.de

Axel Krämer
Flinte A/B/C-Kader
(Skeet)
E-Mail: kraemer@dsb.de

Oliver Haidn

  

Oliver Haidn
Bogen A/B-Kader
E-Mail: haidn@dsb.de

  

    

Disziplintrainer

Jan-Erik Aeply

Rudolph, Guido

Jan-Erik Aeply
Pistole A/B-Kader
(Luft-/Sport-/Freie Pistole)
E-Mail: aeply@dsb.de

Guido Rudolph
Diagnostik
E-Mail: rudolph@dsb.de

       

Assistenztrainer

         

Natalia Butuzova
Bogen A/B-Kader

Irene Abel
Bogen A/B-Kader

Achim Veelmann
Gewehr A/B-Kader

Mario Gonsierowski
Gewehr A/B-Kader

Helmut Hoffmann
Gewehr C-Kader

Rainer Bauer
Gewehr C-Kader

Christian Pinno

  

Christian Pinno
Gewehr A/B-Kader

 

Daniel Barner
Luft-/Sport-/Freie Pistole
A/B-Kader

Norbert Klaar
Schnellfeuerpistole A/B/C-Kader

Uwe Knapp
Freie Pistole/Luftpistole A/B-Kader

Marco Spangenberg
Schnellfeuerpistole A/B/C-Kader

Claudia Kuhn
Pistole C-Kader

Karl-Heinz Urban
Freie Pistole/Luftpistole C-Kader

Frank Günther
Flinte (Doppeltrap)

Karsten Beth
Flinte (Trap)

Tino Wenzel
Flinte (Skeet)

Jürgen Raabe
Flinte (Skeet)

    

Disziplinverantwortliche (nichtolympische Disziplinen)

Gerhard Lang

Josef Beckmann
Armbrust
E-Mail: iaufc.josef@gmx.de

Gerhard Lang
Vorderlader
E-Mail: gerhard.lang.sila@t-online.de

Oliver Haidn

  

Oliver Haidn
Bogen Halle
E-Mail: haidn@dsb.de

   

Holger Hertkorn

Peter Lange

Holger Hertkorn
Bogen Compound
E-Mail: holger.hertkorn@web.de

Peter Lange
Feldbogen
E-Mail: ptrlange@yahoo.de

Thomas Pfeffer

Jürgen Wiefel

Thomas Pfeffer
Laufende Scheibe
E-Mail: pfeffer.th@online.de

Jürgen Wiefel
Großkaliber-/Standardpistole
E-Mail: juergen.wiefel@arcor.de

Frank Hübner

Rudolf Krenn

Frank Hübner
Sommerbiathlon
E-Mail: frank.w.huebner@gmx.de

Rudolf Krenn
Gewehr 300m
E-Mail: Rudi.Krenn@t-online.de