Bogenturniere

Stand: 15. Januar 2018 | Zur Terminübersicht

Datum Veranstaltung Veranstalter Kontakt Kontaktdaten
26.01.2018 – 28.01.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Westfälischer Schützenbund Uwe Meyer
Schleswiger Str. 6
58089 Hagen
Telefon: 0177-7986772
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Rheinischer Schützenbund Werner Eismar
Auf dem Horstert 10
52353 Düren
Telefon: 02421-35202
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Hessischer Schützenverband Dörte Spielmann
Schwanheimer Bahnstr. 115
60529 Frankfurt/Main
Telefon: 069-935222-14
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Int. Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Schützenverband Hamburg und Umgegend Michael Müller
Kiefernweg 14
21395 Tespe
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Int. Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m Bogensportclub Deggingen Gerd Müller
Hauptstrasse 11
73337 Bad Überkingen
Telefon: 07334-920517
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Schützenverband Berlin-Brandenburg Gerhard Streich
Lacknerstr. 14
12167 Berlin
Telefon: 030-8223531
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Brandenburgischer Schützenbund Peter Sauer
Prenzlauer Promenade 126
13189 Berlin
Telefon: 0176-57825320
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.01.2018 – 28.01.2018 Int. Hallenturnier 60x18m LM-Halle Niedersächsischer Sporstschützenverb. Laura Thelen
Wilkenburger Str. 30
30519 Hannover
Telefon: 0511-220021-16
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
03.02.2018 – 04.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x25m BSV Dormagen Alfred Mews
Martinusstraße 30
41541 Dormagen
Telefon: 02133-477501
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
03.02.2018 – 04.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Bayerischer Sportschützenbund Stefan Fent
Hagenaustr. 26 b
85416 Langenbach
Telefon: 08761-7259996
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
10.02.2018 – 11.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m SV Stockum Thomas Ebert
Graf-von-Westerholt-Str. 7
59368 Werne
Telefon: 02389-9286871
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
17.02.2018 – 18.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m SV Derendingen 7. Hallen Bogen Türnament Jörg Krauß
Fürststraße 93
72072 Tübingen
Telefon: 07071-5668235
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
17.02.2018 – 18.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m Ostdeutsche Meisterschaft Peter Sauer
Prenzlauer Promenade
13189 Berlin
Telefon: 0176-57825320
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
18.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m PSV München Stefan Edlböck
Loichingerstr. 4
81245 München
Telefon: 089-82940540
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
24.02.2018 – 25.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x25m BS Opladen Jens Neumann
Atzlenbacher Str. 67
51381 Leverkusen
Telefon: 02171-30876
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
24.02.2018 – 25.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x25m TuS Barop Norbert Budde
Oelmühlenweg 9
44225 Dortmund
Telefon: 0231-715460
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
24.02.2018 – 25.02.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m 1. Bogensportclub Karlsruhe Michael Kempter
Am Storrenacker 25 a
76139 Karlsruhe
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
02.03.2018 – 04.03.2018 Int. Hallenturnier 60x18m DM-Halle des Deutschen Schützenbundes Klaus Lindau
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
06.04.2018 – 08.04.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Qualifikation des DSB zum Welt-Cup Klaus Lindau
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
27.04.2018 – 30.04.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Qualifikation des DSB JEM und Junior-Cup Klaus Lindau
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
05.05.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m SV Dallgow Peter Sach
Markomannenstr. 20
14624 Dallgow
Telefon: 0151-22651041
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
10.05.2018 Int. 1400er Runde SV Bassum Gabriele Schwettmann
Am Schützenplatz 6
28844 Weyhe
Telefon: 0421-6723615
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
13.05.2018 Int. 900er Runde TV Blomberg von 1866 Ellen Fricke
Sikholzer Str. 58
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05282-8113
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
19.05.2018 – 20.05.2018 Int. Arrowhead Turnier (Doppelrunde) St. Seb. Trier 1. Rangliste Feld des DSB Thomas Zigenhorn
Gallstr. 29
54290 Trier
Telefon: 0651-32348
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
01.06.2018 – 03.06.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m 1. Rangliste FITA des DSB Klaus Lindau
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
09.06.2018 – 10.06.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m KM FITA Schützenverband Berlin-Brandenburg Gerhard Streich
Lacknerstr. 14
12167 Berlin
Telefon: 030-8223531
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
09.06.2018 – 10.06.2018 Int. Arrowhead Turnier LM Feld Bayerischer Sportschützenbund Stefan Fent
Hagenaustr. 26 b
85416 Langenbach
Telefon: 08761-7259996
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
10.06.2018 Int. Arrowhead Turnier LM-Feldbogen NWDSB Axel Heemann
Herderstraße 4 a
49439 Steinfeld
Telefon: 05492-7175
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
16.06.2018 – 17.06.2018 Int. Arrowhead Turnier LM Feldbogen Württembergischer Schützenverband Jörg Gras
Nürtingerstr. 28/2
72663 Großbettlingen
Telefon: 07022-464363
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
16.06.2018 Int. 1400er Runde TuS Barop Sebastian Grüber
Annenstr. 156
58453 Witten
Telefon: 0152-29991943
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
17.06.2018 Int. Arrowhead Turnier LM Feldbogen Hessischer Schützenverband Dörte Spielmann
Schwanheimer Bahnstraße 115
60529 Frankfurt/Main
Telefon: 069-935222-14
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
17.06.2018 Int. Arrowhead Turnier LM Feldbogen Norddeutscher Schützenbund Heinz-Willi Neuhaus
Tarper Str. 5
24997 Wanderup
Telefon: 04606-9659177
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
24.06.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM FITA des NWDSB Axel Heemann
Herderstr. 4a
49439 Steinfeld
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
24.06.2018 Int. 900er Runde BSF Ahlen Dirk Christochowitz
Händelweg 37
59227 Ahlen
Telefon: 02382-83761
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
30.06.2018 – 01.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM FITA Schützenverband Berlin-Brandenburg Gerhard Streich
Lacknerstr. 14
12167 Berlin
Telefon: 030-8223531
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
06.07.2018 – 08.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM FITA Bayerischer Sportschützenbund Stefan Fent
Hagenaustr. 26b
85416 Langenbach
Telefon: 08761-7259996
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
07.07.2018 – 08.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM FITA Hessischer Schützenverband Dörte Spielmann
Schwanheimer Bahnstr. 115
60529 Frankfurt/Main
Telefon: 069-935222-14
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
07.07.2018 – 08.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM-FITA Norddeutscher Schützenbund Heinz-Willi Neuhaus
Tarper Str. 5
24997 Wanderup
Telefon: 04606-9659177
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
08.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Bogenclub Villingen-Schwenningen Jürgen Löchelt
Vom-Stein-Straße 30
78050 Villingen-Schwenningen
Telefon: 0170-3132217
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
14.07.2018 – 15.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM FITA Württembergischer Schützenverband Jörg Gras
Nürtingerstrasse 28/2
72663 Großbettlingen
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
14.07.2018 Int. 900er Runde TuS Viktoria Rietberg Frank Motsakos
Bonhoefferstr. 1
33332 Gütersloh
Telefon: 05241-580251
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
14.07.2018 – 15.07.2018 Int. Arrowhead Turnier (Doppelrunde) Schützenbrüdersch. Hornburg 2. Rangliste des DSB Hagen Stellmach
Kastanienring 6
06198 Salzatal
Telefon: 0170-9348868
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
21.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m BSC Werlte Hermann Nortmann
Lerchenweg 7
49757 Lahn/Emsland
Telefon: 05951-902477
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
22.07.2018 Int. 1400er Runde Bogenschützenverein Schefflenz Markus Nickel
Sudetenstrasse 4
74850 Schefflenz
Telefon: 06293-927693
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
22.07.2018 Int. 1400er Runde BSC Werlte Hermann Nortmann
Lerchenweg 7
49757 Lahn/Emsland
Telefon: 05951-902477
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
28.07.2018 – 29.07.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Hammer Sportclub 2008 Lars-Derek Hoffmann
Unterer Heideweg 109
59069 Hamm
Telefon: 0157-72649337
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
29.07.2018 Int. 1400er Runde FSG Landau a.d. Isar Rudolf Hölzl
Unteres Buchet 5
94405 Landau a.d. Isar
Telefon: 09951-90533
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
04.08.2018 – 05.08.2018 Int. 1400er Doppelrunde 1. Bogensportclub Karlsruhe Michael Kempter
Am Storrenacker 25 a
76139 Karlsruhe
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
04.08.2018 – 05.08.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m 1. Bogensportclub Karlsruhe Michael Kempter
Am Storrenacker 25 a
76139 Karlsruhe
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
04.08.2018 – 05.08.2018 Int. 1400er Runde Obermaßfelder Schützenverein Nick Lienshöft
Amalienruherstr. 10
98617 Untermaßfeld
Telefon: 0171-3531622
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
12.08.2018 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m 1. Bayreuther Bogenschützern Andrea Sieberg
Zettlitz 1
95482 Gefrees
Telefon: 09254-3268345
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
09.09.2018 Int. 1400er Runde Bogenschützen Ismaning Michael Langner
Postfach 1235
85737 Ismaning
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
28.10.2018 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m FSG Landau a.d. Isar Rudolf Hölzl
Unteres Buchet 5
94405 Landau a.d. Isar
Telefon: 09951-90533
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website