Flintenturniere

Stand: 17. März 2017 | Zur Terminübersicht

Datum Veranstaltung Veranstalter Kontakt Doppel- trap Trap Skeet Jagd
01.04.2017 LM DTL - Down the Line First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
07.04.2017 – 09.04.2017 Sparkassencup SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ /
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
08.04.2017 Zoli - Cup Waffen Ahlwardt PSV Grimmen PSV Grimmen 1990 e.V. Manuel Abe
Kaschower Damm 29 a
18507 Grimmen
Telefon: 038326-2871 und 038326-456315
Telefax: 038326-456314
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
08.04.2017 – 09.04.2017 Eröffnungswettkampf SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15/OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 200 /
08.04.2017 Thüringer Eröffnungswettkampf TEW SSZ Suhl GmbH Frank Günther
/
/ Suhl
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
08.04.2017 – 09.04.2017 Einladungs-Turnier Jagd-Parcours WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 2x100
15.04.2017 Osterturnier Erste Schützen-Gesellschaft Bad Dürkheim Paul Bullack
/
/ /
Telefon: 01522-8929934
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
15.04.2017 LM TO-Trap-Olympisch First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.04.2017 Osterturnier IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach
/
/ /
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
17.04.2017 Osterturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
22.04.2017 – 23.04.2017 Int.Harzkristall-Cup Schießsportzentrum Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
23.04.2017 TURNIER Olympisch-Skeet WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
29.04.2017 Ü 50 Trap Pokal Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
Hoppegarten/Berlin
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
29.04.2017 – 30.04.2017 ITM by CHEDDITE WTC Wiesbaden Waldemar Schanz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+25 F / /
29.04.2017 LM ABT First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
29.04.2017 – 30.04.2017 Goldstadt Kombination Schützengesellschaft Pforzheim 1450 e.V. Frank Waidner
Kirschenpfad 1
75181 Pforzheim
Telefon: 07082-6911 und 0171-9696038
Telefax: 07082-413595
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 50 /
30.04.2017 Frühjahrsturnier WTS-Wehr Fritz Rotzler
/
/ /
Telefon: 07762-8486
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
05.05.2017 – 07.05.2017 5. Brandenburg Cup Trap und Skeet Schützengilde Frankfurt a.d. Oder 1406 e.V. Karsten Beth
Eisenhüttenstädter Chaussee 55
15230 Frankfurt an der Oder
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
07.05.2017 Olympisch Trap Turnier Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V. Bernd Hirschauer
/
/ /
Telefon: 0172-7276802
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
13.05.2017 – 14.05.2017 Bindrich Sport Cup 2016 Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
Hoppegarten/Berlin
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
13.05.2017 Großer Harzpreis SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
13.05.2017 2017-05-13 SSC Schale Skeet Team
/
/ /
Telefon: 05457- 551
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
13.05.2017 100 Tauben Skeet WTC Straubing Martin Ehrenschwender
Hörabach 1
94377 Steinach
Telefon: 09453-7099370
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
13.05.2017 LM AT-American Trap First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
20.05.2017 – 21.05.2017 Ostseepokal Heiligendammer Schützengilde von 1990 e.V. Carsten Lißon
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
20.05.2017 TURNIER Jagd-Parcours WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
20.05.2017 1. Trap-Turnier Schießstand Krelinger-Heide Jennifer Kühl
Krelingen 196
29664 Walsrode
Telefon: 0175-7389854
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
21.05.2017 Frühjahrsturnier WTS Freiburg Sabine Pably
/
/ /
Telefon: 07633-9231433
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
21.05.2017 LM Jagdparcours First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
25.05.2017 Vatertagschiessen JWC Osterholz e.V. Till Meierdirks
/
/ /
Telefon: 0172-1774142
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
26.05.2017 – 27.05.2017 Trap 200 SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
27.05.2017 SC Diana Tunier jagdlich Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
Hoppegarten/Berlin
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
27.05.2017 Skeet-Turnier JSSV Herrieden-Wieseth Rainer Leonhardt
/
/ Defferdorf
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
28.05.2017 3. Schwender-Cup (Universaltrap) KKSV Rüddingshausen Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
03.06.2017 – 04.06.2017 "Großer Preis" des PSV Grimmen PSV Grimmen 1990 e.V. Manuel Abe
Kaschower Damm 29 a
18507 Grimmen
Telefon: 038326-2871 und 038326-456315
Telefax: 038326-456314
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
03.06.2017 TURNIER Olympisch-Trap WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
04.06.2017 Pfingstturnier WTS-Wehr Fritz Rotzler
/
/ /
Telefon: 07762-8486
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
04.06.2017 Pfingstturnier IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach
/
/ /
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
04.06.2017 Pfingstturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
05.06.2017 Skeet am Pfingstmontag SSC Schale Skeet Team
/
/ /
Telefon: 05457- 551
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F / /
10.06.2017 – 11.06.2017 "Silberne Patrone" Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
10.06.2017 DM DTL First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
11.06.2017 Rottweil Turnier BWC Erlangen Stefan Ammerer oder Erkan Turan oder Waffen Seeberger
/
/ /
Telefon: 0171-1275816 oder 0171-6454224 oder 09131-29219.
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
11.06.2017 TURNIER Olympisch-Skeet WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
14.06.2017 – 16.06.2017 Landesmeisterschaft Olympisch-Trap WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ NSSV
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F / /
17.06.2017 Hubertus Pokal SV Hubertus 1990 Axel Bohmüller
/
/ Schönebeck
Telefon: 03928-70880
Telefax: 03928-81615
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
23.06.2017 – 25.06.2017 Landesmeisterschaft Olympisch-Trap WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ NSSV
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F / /
24.06.2017 Dianapokal SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ /
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 125
24.06.2017 DM AT-American Trap First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
25.06.2017 Rottweilcup BWC Erlangen Stefan Ammerer oder Erkan Turan oder Waffen Seeberger
/
/ /
Telefon: 0171-1275816 oder 0171-6454224 oder 09131-29219.
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
08.07.2017 – 09.07.2017 GP Bad Neuenahr IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach
/
/ /
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
08.07.2017 – 09.07.2017 Merkel-Cup SSZ Suhl GmbH Frank Günther
/
/ Suhl
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 135
15.07.2017 RC-Cup Schießsportzentrum Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
15.07.2017 – 16.07.2017 GP Skeet by CHEDDITE WTC Wiesbaden Martin Strebel
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0172-6550049
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 200+F /
15.07.2017 – 16.07.2017 GP 200 Tauben SGI Sindelfingen Oliver Karaman
Am Mönchsbrunnen
71065 Sindelfingen
Telefon: 0151-22649828
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
15.07.2017 DM ABT First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
29.07.2017 – 30.07.2017 Großer Preis von Ostfriesland OJWC Leer-Loga e.V. Wilfried Hermes
/
/ /
Telefon: 04498-7356
Telefax: 04498-7662
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F A / /
29.07.2017 Heidepokal Privilegierte Schützengilde zu Wittstock 1560 e.V. Silvio Wacker
/
/ /
Telefon: 0160-3176546
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 100+F /
29.07.2017 DM TO-Trap-Olympisch First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
30.07.2017 Eifelpokal IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach
/
/ /
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
04.08.2017 – 06.08.2017 Grand Prix München München WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 275 / /
05.08.2017 DM TRD-Trap-Rafale-Dubletten First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
150 / / /
05.08.2017 TURNIER Olympisch-Trap WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
06.08.2017 TURNIER Olympisch-Skeet WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
11.08.2017 – 13.08.2017 Offene Hessenmeisterschaft Universaltrap KKSV Rüddingshausen (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
12.08.2017 – 13.08.2017 Grand Prix von Sachsen Anhalt SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
12.08.2017 – 13.08.2017 39. Elbepokal SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15/OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
12.08.2017 Sommerschießen Trap SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
12.08.2017 CHEDDITE-Cup WTC Wiesbaden Waldemar Schanz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
150+30 F / / /
12.08.2017 TURNIER Jagd-Parcours WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
13.08.2017 TURNIER Jagdlich Trap-Skeet WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 50/50
19.08.2017 – 20.08.2017 GP-Wehr WTS-Wehr Fritz Rotzler
/
/ /
Telefon: 07762-8486
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
19.08.2017 Coppa Italia WTC Wiesbaden Waldemar Schanz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 4 x 25 / /
20.08.2017 Clever Cup IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach
/
/ /
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
20.08.2017 3. AC/DC (Doppeltrap) KKSV Rüddingshausen Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
150 / / /
26.08.2017 DM Jagdparcours First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
02.09.2017 – 03.09.2017 Franken Cup BWC Erlangen Stefan Ammerer oder Erkan Turan oder Waffen Seeberger
/
/ /
Telefon: 0171-1275816 oder 0171-6454224 oder 09131-29219.
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
02.09.2017 – 03.09.2017 Goldstadt Cup Trap Schützengesellschaft Pforzheim 1450 e.V. Frank Waidner
Kirschenpfad 1
75181 Pforzheim
Telefon: 07082-6911 und 0171-9696038
Telefax: 07082-413595
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
09.09.2017 – 10.09.2017 28. Grand Prix Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
/
/ Hoppegarten/Berlin
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F 200+F /
09.09.2017 Wanderpokal auf Turbolenzer SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 + Nachlösen / /
10.09.2017 American Trap Turnier Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V. Bernd Hirschauer
/
/ /
Telefon: 0172-7276802
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 75 / /
10.09.2017 DM SLF Jagdparcours First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 75/75
15.09.2017 – 16.09.2017 Offene Hessenmeisterschaft Compak®-Sporting WC Wiesbaden (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 125
16.09.2017 – 17.09.2017 Zoli Cup Waffen Allwardt in Heiligendamm Carsten Lißon
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
16.09.2017 Herbstschießen Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.09.2017 Wurstmarkt Turnier Erste Schützen-Gesellschaft Bad Dürkheim Paul Bullack
/
/ /
Telefon: 01522-8929934
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.09.2017 Hummelberg-Cup SV Hubertus 1990 Axel Bohmüller
/
/ Schönebeck
Telefon: 03928-70880
Telefax: 03928-81615
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
17.09.2017 Herbstturnier WTS Freiburg Sabine Pably
/
/ /
Telefon: 07633-9231433
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
17.09.2017 Heinrich-Schäfer Gedächtnis -Turnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
20.09.2017 – 22.09.2017 Internationaler Senioren-Cup SSZ Suhl GmbH Frank Günther
/
/ Suhl
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 300 / /
23.09.2017 Nachtpokal Schießsportzentrum Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 40 / /
23.09.2017 Herbstschießen Skeet SSC Schale Skeet Team
/
/ /
Telefon: 05457- 551
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
23.09.2017 – 24.09.2017 DM SCHWARZPULVER-Flinte SPI WWC-Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
25 25 25 25
24.09.2017 Wiesbadener Jagd-Turnier WTC Wiesbaden Waldemar Schanz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 30 30 /
24.09.2017 Herbstturnier SGI Sindelfingen Oliver Karaman
Am Mönchsbrunnen
71065 Sindelfingen
Telefon: 0151-22649828
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
30.09.2017 "Pokal an der Waldschenke" PSV Grimmen PSV Grimmen 1990 e.V. Manuel Abe
Kaschower Damm 29 a
18507 Grimmen
Telefon: 038326-2871 und 038326-456315
Telefax: 038326-456314
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
30.09.2017 "Pokal an der Waldschenke" PSV Grimmen PSV Grimmen 1990 e.V. Manuel Abe
Kaschower Damm 29 a
18507 Grimmen
Telefon: 038326-2871 und 038326-456315
Telefax: 038326-456314
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
30.09.2017 Herbst-Turnier Schützenverein St. Sebastianus e.V. 1899 Aschaffenburg Alfons Rollmann
/
/ /
Telefon: 0171-3829568
Telefax: 06026-3761
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
30.09.2017 Hopstener Kirmes SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
30.09.2017 DM Jagdparcours First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
01.10.2017 Herbstturnier WTS-Wehr Fritz Rotzler
/
/ /
Telefon: 07762-8486
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
03.10.2017 Fordcup SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ /
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 75+F / /
05.10.2017 – 08.10.2017 Junioren Herbst Contest SSC Schale Ludger Brockmann
/
/ /
Telefon: 0170-9989158
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
125+F 125+F / /
07.10.2017 Pokal der Wiedervereinigung SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
07.10.2017 VM DTL + AT First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 2x50 / /
14.10.2017 Hubertus Preis Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.10.2017 Arms24.com-Cup Schießsportzentrum Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.10.2017 Heidepokal Privilegierte Schützengilde zu Wittstock 1560 e.V. Silvio Wacker
/
/ /
Telefon: 0160-3176546
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / jagdlich
14.10.2017 JUBILÄUMSVERANSTALTUNG 40 Jahre WSZ Bickerbusch Jagd-Allround Trap-Skeet-Parcours WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 25 25 50
14.10.2017 – 15.10.2017 Goldstadt Herbst Trap Schützengesellschaft Pforzheim 1450 e.V. Frank Waidner
Kirschenpfad 1
75181 Pforzheim
Telefon: 07082-6911 und 0171-9696038
Telefax: 07082-413595
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
21.10.2017 Herbst-Challenge WTC Wiesbaden Waldemar Schanz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 / /
21.10.2017 VM ABT+TRD+TO First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
50 2x50 / /
22.10.2017 Herbstturnier IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach
/
/ /
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
28.10.2017 24. Rittergutspokal SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15/OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
30 100 / /
04.11.2017 Saisonabschluss Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
/
/ Hoppegarten/Berlin
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 100 /
04.11.2017 VM Compak + Jagdparcours First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 150
18.11.2017 VM SLF Compak + Jagdparcours First European Trap-Union Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 150
01.12.2017 Nikolaus-Pokal (Flutlicht) SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ /
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 75
02.12.2017 Nicolausschießen Turbolenzer SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 + Nachlösen / /
10.12.2017 Weihnachtsturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.12.2017 Benefiz-Abschluss WTC Wiesbaden Waldemar Schanz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 50 /
30.12.2017 Jahresabschlusschießen SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 + Nachlösen / /
30.12.2017 TURNIER Jagd-Parcours WWC Arolsen Thomas Beling
/
/ Volkmarsen-Külte
Telefon: 05606-1714 und 0170-2981714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
31.12.2017 Silvesterturnier SGI Sindelfingen Oliver Karaman
Am Mönchsbrunnen
71065 Sindelfingen
Telefon: 0151-22649828
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /