Flintenturniere

Stand: 19. Februar 2018 | Zur Terminübersicht

Datum Veranstaltung Veranstalter Kontakt Doppel- trap Trap Skeet Jagd
24.02.2018 Bratwurstschießen (Turbolenzer) SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+ Nachlösen / /
24.02.2018 Winterturnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 / /
03.03.2018 Saison Start Trap SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
10.03.2018 Eröffnungswettkampf / Hoppegarten SC Diana Hoppegarten e. V. Wolfgang Lieb
Friedhofstraße 2
15366 Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 100 /
10.03.2018 Saison Start Skeet SSC Schale Andreas Bundan
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
17.03.2018 Heide-Cup Jagdliches Schießen Privilegierte Schützengilde zu Wittstock 1560 e.V. Silvio Wacker
Weg zur Schäferei 2
16909 Wittstock/Dosse
Telefon: 0160-3176546
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / X
17.03.2018 Frühjahrsschießen Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
24.03.2018 Frühjahrsturnier Schützengilde Sindelfingen 1578 e.V. Werner Jauch
Am Mönchsbrunnen 2
71067 Sindelfingen
Telefon: 07452-740420
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
24.03.2018 Saisoneröffnung im Norden Schießstand Krelinger-Heide Cord Kelle & Jennifer Kühl
Krelingen 196
29664 Walsrode
Telefon: 0162-2102022
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
25.03.2018 Bezirksmeisterschaft Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
X / X /
31.03.2018 Zoli-Cup PSV Grimmen Manuel Abe
/
/ /
Telefon: 038326-2871
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 4x25 (100) 4x25 /
31.03.2018 Eröffnungswettkampf SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+ Finale / /
01.04.2018 Osterturnier Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
/
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
02.04.2018 Osterturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172 931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
07.04.2018 – 08.04.2018 Eröffnungswettkampf SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15 / OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 200 /
07.04.2018 Osterturnier Erste Schützengesellschaft Bad Dürkheim von 1553 "Fürst zu Leiningen" e.V. Helmut Egly
/
/ /
Telefon: 0173-8107303
Telefax: 0621-703295
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
08.04.2018 Frühjahrsturnier WTS Freiburg Sabine Pably
/
/ /
Telefon: 07633-9231433
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.04.2018 Eröffnungswettkampf Schießsportzentrum (SSZ) Suhl GmbH Frank Günther
Schützenstraße 6
98527 Suhl
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
20.04.2018 – 22.04.2018 Bindrich Sport Cup 2015 SC Diana Hoppegarten e. V. Wolfgang Lieb
Friedhofstraße 2
15366 Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
20.04.2018 – 22.04.2018 Sparkassencup SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ Neiden
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
21.04.2018 Bezirksmeisterschaft Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ X / /
21.04.2018 Skeet im Frühling SSC Schale Andreas Bundan
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
28.04.2018 – 29.04.2018 Int.Harzkristall-Cup SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
06.05.2018 Olympisch Trap Turnier Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V. Bernd Hirschauer
Auf Guldenen (Guldenenstraße), Schießstand/Waldsportplatz
78199 Bräunlingen
Telefon: 0172-7276802
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
11.05.2018 – 13.05.2018 1. Jugendverbandsrunde Deutscher Schützenbund Uwe Kammer (Meldung nur über LV)
/
/ Berlin
Telefon: 03421-710608
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
11.05.2018 – 12.05.2018 Trap 200 SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
12.05.2018 Großer Harzpreis SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+ Finale / /
13.05.2018 100 Tauben Skeet WTC Straubing 1972 e.V. Martin Ehrenschwender
94377 Steinach
Telefon: 09453-7099370
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
19.05.2018 Wiesbaden Skeet Open Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
19.05.2018 – 20.05.2018 Ostseepokal Heiligendammer Schützengilde Carsten Lißon
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
20.05.2018 Pfingstturnier Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
/
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
20.05.2018 Pfingstturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172 931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
20.05.2018 Frühjahrsturnier WTS Freiburg Sabine Pably
Im Moos 8
79258 Bremgarten
Telefon: 07633-9231433
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
21.05.2018 Skeet am Pfingstmontag SSC Schale Andreas Bundan
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
25.05.2018 – 27.05.2018 1. DSB-Rangliste Deutscher Schützenbund Ellen Schroeder
/
/ München
Telefon: 0611-4680730
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
26.05.2018 Ü 50 Trap Pokal SC Diana Hoppegarten e. V. Wolfgang Lieb
Friedhofstraße 2
15366 Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
26.05.2018 Niedersachsen-Pokal Schießstand Krelinger-Heide Cord Kelle & Jennifer Kühl
Krelingen 196
29664 Walsrode
Telefon: 0162-2102022
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
27.05.2018 Jagd Turnier BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 60
01.06.2018 – 03.06.2018 2. Jugendverbandsrunde Deutscher Schützenbund Uwe Kammer (Meldung nur über LV)
/
/ Frankfurt/Oder
Telefon: 03421-710608
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
02.06.2018 Straight Ahead Turnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ X / /
02.06.2018 SC Diana Tunier jagdlich SC Diana Hoppegarten e. V. Wolfgang Lieb
Friedhofstraße 2
15366 Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100
09.06.2018 – 10.06.2018 „Großer Preis“ von Grimmen PSV Grimmen Manuel Abe
/
/ /
Telefon: 038326-2871
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 8x25 (200) / /
09.06.2018 – 10.06.2018 "Silberne Patrone" Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
10.06.2018 4. Schwender-Cup (Universaltrap) KKSV Rüddingshausen Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
10.06.2018 Skeet Turnier BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
15.06.2018 – 17.06.2018 2. DSB-Rangliste Berlin Deutscher Schützenbund Ellen Schroeder (Meldung nur über LV)
/
/ /
Telefon: 0611-4680730
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
16.06.2018 Hubertus Pokal Trap Schönebeck SV Hubertus 1990 Axel Bohmüller
/
/ Schönebeck
Telefon: 03928-70880
Telefax: 03928-81615
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.06.2018 – 17.06.2018 Black Forest Cup - FITASC Sporting Compac Parcour Jägerloch Markus Grammel
/
/ Freudenstadt
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 125
16.06.2018 Dianapokal SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ Neiden
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 125
17.06.2018 Bogenturnier BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / /
23.06.2018 Sommerpokal SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+ Finale / /
23.06.2018 Landesmeisterschaft Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
X / / /
24.06.2018 Trap Turnier BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
30.06.2018 Landesmeisterschaft Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / X /
06.07.2018 – 08.07.2018 Merkel-Cup Schießsportzentrum (SSZ) Suhl GmbH Frank Günther
Schützenstraße 6
98527 Suhl
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 135
07.07.2018 – 08.07.2018 Landesmeisterschaft Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ X / /
07.07.2018 – 08.07.2018 Großer Preis v. Bad Neuenahr Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
/
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
13.07.2018 – 15.07.2018 Offene Hessenmeisterschaft Universaltrap KKSV Rüddingshausen (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
/
/ Rüddingshausen
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
14.07.2018 RC-Cup SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.07.2018 – 15.07.2018 International Trap Meeting 2018 Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
14.07.2018 – 15.07.2018 1. WS Grand Prix Sachsen SSCN 1997 e.V. Mario Schmidt
/
/ Neiden
Telefon: 0163-3648865
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
14.07.2018 – 15.07.2018 Grand Prix von Sindelfingen Schützengilde Sindelfingen 1578 e.V. Werner Jauch
Am Mönchsbrunnen 2
71067 Sindelfingen
Telefon: 07452-740420
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
21.07.2018 – 22.07.2018 Grandprix Skeet Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 200+F /
28.07.2018 Cheddite Doppeltrap Turnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
X / / /
28.07.2018 Heidepokal Privilegierte Schützengilde zu Wittstock 1560 e.V. Silvio Wacker
Weg zur Schäferei 2
16909 Wittstock/Dosse
Telefon: 0160-3176546
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 (Shoot-Off Treffergleichstand) 100 (Shoot-Off Treffergleichstand) /
03.08.2018 – 05.08.2018 Offene Deutsche Meisterschaft Compak-Sporting Deutscher Schützenbund Marcel Bachem
/
/ Suhl
Telefon: 0611-4680714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 200
03.08.2018 – 05.08.2018 Grand Prix München-Hochbrück WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 275 / /
05.08.2018 Eifelpokal Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
/
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100 Trap
11.08.2018 – 12.08.2018 40. Elbepokal SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15 / OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
11.08.2018 Sommerschießen Trap SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
12.08.2018 Clever Cup Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
/
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
12.08.2018 4. AC/DC (Doppeltrap) KKSV Rüddingshausen Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
150 / / /
17.08.2018 – 18.08.2018 3. Jugendverbandsrunde Deutscher Schützenbund Uwe Kammer (Meldung nur über LV)
/
/ Wiesbaden
Telefon: 03421-710608
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
18.08.2018 – 19.08.2018 Grand Prix von Sachsen Anhalt SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+ Finale / /
18.08.2018 – 19.08.2018 Franken-Trap Turnier BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
18.08.2018 – 19.08.2018 BWC Franken-Skeet Turnier BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 200 /
08.09.2018 – 09.09.2018 29. Grand Prix SC Diana Hoppegarten e. V. Horst Eisenberger
Friedhofstraße 2
15366 Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F 200+F /
09.09.2018 American Trap Turnier Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V. Bernd Hirschauer
Auf Guldenen (Guldenenstraße), Schießstand/Waldsportplatz
78199 Bräunlingen
Telefon: 0172-7276802
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.09.2018 – 16.09.2018 Offene Deutsche Meisterschaft Universaltrap Deutscher Schützenbund Marcel Bachem
/
/ Wiesbaden
Telefon: 0611-4680714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
15.09.2018 Hummelberg-Cup Trap Schönebeck SV Hubertus 1990 Axel Bohmüller
/
/ Schönebeck
Telefon: 03928-70880
Telefax: 03928-81615
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
15.09.2018 Herbstschießen Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
15.09.2018 Wurstmarktturnier Erste Schützengesellschaft Bad Dürkheim von 1553 "Fürst zu Leiningen" e.V. Helmut Egly
/
/ /
Telefon: 0173-8107303
Telefax: 0621-703295
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
15.09.2018 – 16.09.2018 Zoli Cup Heiligendammer Schützengilde Carsten Lißon
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
15.09.2018 Herbstturnier Schützengilde Sindelfingen 1578 e.V. Werner Jauch
Am Mönchsbrunnen 2
71067 Sindelfingen
Telefon: 07452-740420
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.09.2018 Herbstturnier WTS Freiburg Sabine Pably
/
/ /
Telefon: 07633-9231433
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
16.09.2018 Heinrich-Schäfer Gedächtnis -Turnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172 931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
19.09.2018 – 21.09.2018 13.Internationaler Senioren-Cup Schießsportzentrum (SSZ) Suhl GmbH Frank Günther
Schützenstraße 6
98527 Suhl
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 300 / /
21.09.2018 – 22.09.2018 Offene Hessenmeisterschaft Compak®-Sporting WC Wiesbaden (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
/
/ /
Telefon: 0160-93800274
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 125
22.09.2018 Nachtpokal SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 40 / /
22.09.2018 Wanderpokal (Turbolenzer) SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+ Nachlösen / /
22.09.2018 Herbstschießen Skeet SSC Schale Andreas Bundan
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
23.09.2018 BWC Jagd Parcours BWC Erlangen Hans Mirsberger, Stefan Ammerer und Norbert Kellner
/
/ /
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 75
28.09.2018 – 30.09.2018 Offene Deutsche Meisterschaft Parcours Deutscher Schützenbund Marcel Bachem
/
/ Hartenholm
Telefon: 0611-4680714
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 200
29.09.2018 Waldschenkenpokal PSV Grimmen Manuel Abe
/
/ /
Telefon: 038326-2871
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 4x25 (100) 4x25 (100) /
30.09.2018 Wiesbadener Jagdturnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / X
30.09.2018 Großer Preis von Freudenstadt Jägerloch Markus Grammel
/
/ Freudenstadt
Telefon: /
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 100 /
03.10.2018 Fordcup SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ Neiden
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 75+F / /
06.10.2018 Pokal der Wiedervereinigung SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+ Finale / /
06.10.2018 Vereinsmeisterschaft Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
X X X /
06.10.2018 Hopstener Kirmes (Trap) SSC Schale Manfred Gronemann
/
/ /
Telefon: 0152-08958419
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
12.10.2018 – 14.10.2018 Junioren Herbst Contest SSC Schale Ludger Brockmann
/
/ /
Telefon: 0170-9989158
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
13.10.2018 Arms24.com-Cup SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
13.10.2018 Heidepokal Jagdliches Schießen Privilegierte Schützengilde zu Wittstock 1560 e.V. Silvio Wacker
Weg zur Schäferei 2
16909 Wittstock/Dosse
Telefon: 0160-3176546
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / X
13.10.2018 Hubertus Preis Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
/
/ /
Telefon: 08285-258
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.10.2018 Herbstturnier Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
/
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641-24354
Telefax: 02641-206890
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
20.10.2018 Herbstturnier Trap Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F / /
27.10.2018 25. Rittergutspokal SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15 / OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
30 100 / /
27.10.2018 Saisonabschluss im Norden Schießstand Krelinger-Heide Cord Kelle & Jennifer Kühl
Krelingen 196
29664 Walsrode
Telefon: 0162-2102022
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
03.11.2018 Saisonabschluss SC Diana Hoppegarten e. V. Wolfgang Lieb
Friedhofstraße 2
15366 Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 100 /
30.11.2018 Nikolaus-Pokal ( Flutlicht) SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
/
/ Neiden
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 75
08.12.2018 Nikolausschießen SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+ Nachlösen / /
15.12.2018 Abschlussschießen Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
Telefon: 0176-57831045
Telefax: /
E-Mail schreiben
Zur Website
/ X X /
16.12.2018 Weihnachtsturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
/
/ /
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172 931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 75+F / /
29.12.2018 Jahresabschlussschießen SV Jagdliches Schießen Aschersleben Joachim Hübner
/
/ /
Telefon: 03925-930216
Telefax: 0177-8625811
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+ Nachlösen / /