Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Herren I (1.10.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 767 WELSCH
Dennis
HS 51,6 103,0 123,8 145,2 165,0 185,0 206,2 227,0 246,8 246,8
10,4 10,7 10,4 10,8 9,1 9,4 10,7 10,4 10,3
10,6 10,7 10,4 10,6 10,7 10,6 10,5 10,4 9,5
10,7 10,0
10,2 9,6
9,7 10,4
2 750 DALLINGER
Maximilian
BY 50,4 101,5 122,4 142,3 163,6 184,6 205,7 225,8 246,0 246,0
10,2 10,6 10,4 9,9 10,8 10,5 10,7 9,9 10,1
10,2 10,2 10,5 10,0 10,5 10,5 10,4 10,2 10,1
10,1 9,2
10,5 10,4
9,4 10,7
3 689 MÜLLER
Patrick
BY 51,8 102,3 122,2 142,9 164,5 184,6 205,2 224,6 224,6
10,3 10,3 10,3 10,4 10,8 9,8 10,3 9,6
10,5 9,9 9,6 10,3 10,8 10,3 10,3 9,8
10,1 9,7
10,3 10,5
10,6 10,1
4 691 WOLF
Maximilian
BY 49,6 101,1 121,1 142,2 163,0 183,6 204,4 204,4
9,9 9,8 9,9 10,5 10,3 10,5 10,6
10,0 10,4 10,1 10,6 10,5 10,1 10,2
9,7 10,4
10,2 10,7
9,8 10,2
5 2474 JUSTUS
Julian
HS 51,5 102,2 121,4 142,2 162,9 183,2 183,2
10,2 10,5 9,4 10,2 10,4 10,8
10,5 9,9 9,8 10,6 10,3 9,5
10,1 10,2
10,5 10,4
10,2 9,7
6 2422 LINK
André
BD 50,7 101,0 121,6 142,4 162,9 162,9 SO
10,1 10,0 10,3 10,2 9,8
10,4 9,8 10,3 10,6 10,7
10,3 10,1
9,7 10,7
10,2 9,7
7 679 BENDER
Laurenz
BY 51,6 100,8 120,7 141,2 141,2
10,1 9,7 10,3 10,5
10,5 9,4 9,6 10,0
10,9 10,6
10,0 8,7
10,1 10,8
8 692 BERGMANN
Dominik
BY 48,9 99,3 119,6 119,6
9,6 10,7 10,1
9,3 9,8 10,2
9,8 10,1
9,6 10,0
10,6 9,8

Luftgewehr - Herren I (1.10.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 2474 Justus Julian HS SGi Homberg/Ohm 104,2 104,1 103,5 105,7 105,5 105,4 628,4
2 691 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 104,2 104,2 104,1 104,5 104,7 104,4 626,1
3 767 Welsch Dennis HS SGi Diana Eibelshausen 103,0 104,8 105,2 104,3 103,8 103,9 625,0
4 750 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 104,4 103,2 103,4 104,3 104,3 105,0 624,6
5 679 Bender Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,8 104,0 103,5 103,5 104,4 104,0 623,2
6 692 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,4 104,6 104,1 103,3 103,2 104,1 622,7
7 689 Müller Patrick BY SSG Dynamit Fürth 101,9 102,8 105,4 104,8 103,7 104,0 622,6
8 2422 Link André BD SV Walldorf 102,3 104,4 104,2 103,5 105,6 102,4 622,4
9 2441 Kächele Helmut Alexander BY Singoldschützen Großaitingen 102,8 102,2 104,1 103,2 104,0 105,4 621,7
10 2487 Thomas Alexander RH SSGem Kevelaer 2005 104,1 104,0 104,5 103,3 103,6 102,2 621,7
11 788 Abt Markus WT SV Pfärrich 102,3 102,7 103,0 104,8 103,8 104,0 620,6
12 2524 Braun Markus HS SV Friedigerode 1970 102,9 103,2 103,2 102,0 104,4 104,7 620,4
13 2444 Krumm Florian BY Kgl. priv. SG Dirlewang 1868 102,9 104,2 103,2 103,1 103,4 103,6 620,4
14 2423 Brenneisen Christian BD KKSV Reihen 103,3 103,3 103,8 102,3 103,7 103,8 620,2
15 2464 Renz Andreas BY SV Pfeil Vöhringen 101,1 103,4 103,6 104,6 104,0 103,2 619,9
16 2471 Schrüfer Sandro BY SSG Dynamit Fürth 103,4 103,5 102,0 103,6 103,9 103,2 619,6
17 2476 Koenders David HS SV 1956 Rai-Breitenbach 103,2 105,0 103,2 103,2 102,4 102,6 619,6
18 2540 Steinicke Dirk WF SSV St. Hub. Elsen 103,5 105,1 102,3 101,5 101,7 105,4 619,5
19 2490 Zissel Robin RH Sportschützen Niersland 1954 101,9 103,6 102,2 104,6 103,2 103,9 619,4
20 1163 Früh Johannes BY SSV Hesselberg 103,1 103,5 103,7 103,3 103,9 101,8 619,3
21 2516 Nittel Mario BD SSV Keltern 101,4 102,6 102,6 103,3 104,8 104,5 619,2
22 2498 Einspenner Pascal SA SV Dreiländereck Perl 102,6 103,2 103,8 104,3 103,1 102,2 619,2
23 1118 Meissner Sören NS SchBr Freiheit 104,4 103,5 104,9 101,5 102,9 102,0 619,2
24 2479 Höfs Sebastian NS FC Simpel 102,6 102,8 104,0 103,9 102,4 102,8 618,5
25 759 Geuther Andreas BY Sportschützen Niederlauterbach 102,1 104,2 103,1 102,3 103,4 103,3 618,4
26 2350 Hofmann Korbinian BY SG Isar-Ampertal 104,9 104,1 102,4 102,9 101,8 102,3 618,4
27 1127 Dembeck Kai WF SV Deiringsen 104,4 103,1 100,9 102,9 102,3 104,7 618,3
28 2462 Zellinger Marc BY Rieser SSV 104,2 102,8 104,2 101,2 102,8 102,9 618,1
29 743 Fränkle Bernd BD KKSV Königsbach 103,0 102,2 103,8 102,2 103,3 103,2 617,7
30 1110 Karg Daniel BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,1 102,7 105,1 103,8 103,2 99,8 617,7
31 2492 Zeihs Danilo RH Sportschützen Köln-Stammheim 102,9 102,3 102,7 100,3 105,0 104,4 617,6
32 2526 Fischer Lukas HS SV Hubertus Steinbach 1959 102,0 102,4 102,8 101,9 105,6 102,6 617,3
33 2429 Strobelt Karsten BY Isar-Schützen 1978 Plattling 103,4 103,8 102,7 102,2 102,9 102,0 617,0
34 549 Bogner-Weiß Christoph BY Kgl. priv. SGi Straubing 103,5 100,1 103,8 103,0 102,0 104,5 616,9
35 2517 Lehr Mario HS SSV Baunatal 1927 102,4 103,8 103,9 102,8 101,6 102,4 616,9
36 2543 Bäuerle Tobias WT SV Buch 104,1 102,8 102,7 103,6 102,0 101,4 616,6
37 1166 Sanktjohanser Stephan BY Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 101,0 104,0 103,1 104,4 102,6 101,2 616,3
38 2438 Drawert Sebastian BY ZST-SV Blumenrod 100,2 105,3 101,6 102,9 102,2 103,8 616,0
39 764 Meister Martin BY Glattbach 1928 103,8 101,1 102,1 101,1 104,9 103,0 616,0
40 2513 Emmerich Robin BD TV Abt. Schützen Epfenbach 1913 102,1 102,5 104,8 102,2 101,7 102,6 615,9
41 2530 Wempen Rene NW SV Hagen 1966 103,4 102,1 103,2 103,9 103,1 100,2 615,9
42 562 Stahuber Markus BY SG Bavaria u. Wendelstein Kolbermoor 103,4 103,1 102,3 102,9 102,4 101,7 615,8
43 2473 Franz Sebastian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 103,5 101,1 104,7 103,0 102,6 100,9 615,8
44 2483 Moser Benjamin OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab e.V 102,6 101,6 102,7 103,8 103,1 101,4 615,2
45 2523 Stader Dominik HS SV Diana 1963 Aumenau 102,6 101,5 103,7 102,0 103,0 102,3 615,1
46 677 Kurz Patrick BL PSV Olympia Berlin 104,3 102,2 101,4 102,9 102,4 101,9 615,1
47 761 Meixner Sebastian BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 104,1 103,3 101,6 100,4 102,5 102,9 614,8
48 2442 Mayer Dominik BY Singoldschützen Großaitingen 102,4 102,8 103,8 101,8 102,1 101,7 614,6
49 590 Weinberger Magnus BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97,8 103,0 105,3 104,4 102,6 101,4 614,5
50 2454 Gluth Lorenz BY Pokalvereinigung Frankenwald 102,2 102,2 102,4 103,2 101,3 102,9 614,2
51 747 Hillenbrand Steffen BD SSV Kronau 100,6 102,9 100,7 104,3 103,6 102,1 614,2
52 2458 Schwarzer Dominik BY SV Pfeil Vöhringen 100,2 103,1 103,6 102,6 100,4 103,9 613,8
53 720 Gehrlein Peter PF SV Diana Jockgrim 100,6 100,1 104,2 103,2 103,6 102,1 613,8
54 2499 Follmann Maximilian SA SV Dreiländereck Perl 103,4 102,2 100,0 103,5 103,4 101,3 613,8
55 2436 Schürhoff Andreas BY SG 1868 Bad Berneck 99,8 100,4 101,0 104,4 104,3 103,8 613,7
56 2445 Dietmayr Markus BY Frohsinn Binswangen 102,1 100,3 102,4 103,0 103,9 102,0 613,7
57 2435 Eberle Felix BY SG Bavaria u. Wendelstein Kolbermoor 102,7 101,2 102,9 102,9 101,8 102,1 613,6
58 2504 Brunnenberg Moritz WF SGes Hamm 103,0 103,2 102,1 104,3 98,9 101,9 613,4
59 2494 Bauer Markus RH SSGem Kevelaer 2005 104,2 101,6 100,6 103,9 101,5 101,4 613,2
60 2352 Peschel Markus BY Freischütz Zeitlarn 100,9 105,4 102,4 101,6 100,0 102,8 613,1
61 2427 Schwarz Frank BR SGi Frankfurt/Oder 103,6 101,3 103,0 102,3 102,3 100,6 613,1
62 2424 Pahl Fabian BD KKSV Ispringen 102,2 101,9 101,1 102,8 101,2 103,6 612,8
63 2535 Weiring Jan WF SV Kamen 101,7 102,2 102,2 100,7 103,1 102,4 612,3
64 2472 Rudingsdorfer Ferdinand BY SSG Dynamit Fürth 102,9 101,3 104,6 101,7 100,4 101,3 612,2
65 791 Huzel Tobias WT SV Rohrdorf 100,4 100,3 102,7 103,0 102,9 102,7 612,0
66 2349 Kreuzinger Matthias BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 100,6 100,6 102,7 102,5 103,0 102,5 611,9
67 695 Pelkofer Thomas BY SG Lustige Brüder Zaitzkofen 102,8 97,8 103,0 101,9 103,2 102,7 611,4
68 2520 Christ Michael HS SV 1900 Eschbach 102,2 102,2 102,8 100,6 102,0 101,3 611,1
69 2506 Hummel Hannes WT SV Geifertshofen 102,0 101,5 102,8 99,5 103,4 101,8 611,0
70 2459 Niefenecker Michael BY SG 1880 Untermeitingen 100,6 101,6 101,4 102,1 102,1 102,9 610,7
71 2521 Hess Erik HS SV 1900 Eschbach 100,5 100,5 101,4 101,8 101,9 104,5 610,6
72 723 Bantz Benjamin PF SV Herxheim 104,0 101,2 100,9 102,5 101,0 100,6 610,2
73 612 Rinck Stephan PF SV Herxheim 100,3 100,9 103,5 102,8 101,2 101,1 609,8
74 2542 Knop André WF SSV St. Hub. Elsen 101,3 100,1 100,2 101,1 102,4 104,6 609,7
75 2484 Herrmany Sebastian PF SV Hubertus Berschweiler 102,1 104,3 100,7 101,0 100,0 101,6 609,7
76 2465 Einsiedler Christian BY SV Fellheim 1882 101,4 101,9 102,6 100,8 101,8 101,2 609,7
77 2446 Gerner Andreas BY SV Hubertus Hofstetten 101,7 101,5 100,9 102,4 100,3 102,8 609,6
78 2428 Meyhak Lars BR SGi Wusterhausen 99,7 100,4 99,7 102,8 103,7 103,2 609,5
79 2426 Keil Wolfgang BD KKSV Reihen 99,4 103,2 101,9 102,6 101,2 101,2 609,5
80 2522 Röller Alexander HS SV Diana 1963 Aumenau 101,9 101,0 102,2 103,0 101,8 99,6 609,5
81 2541 Tasche Andreas WF SSV St. Hub. Elsen 98,7 100,7 102,3 102,7 101,6 103,4 609,4
82 2491 Giesen Sven RH SSV Tüschenbroich 1972 101,7 99,5 100,7 102,8 102,1 102,6 609,4
83 681 Sinning Michael BY Frohsinn Binswangen 102,4 100,5 100,0 102,3 102,0 102,2 609,4
84 2466 Martin Wolfgang BY Sportschützen Ostallgäu 98,4 104,1 102,5 102,2 102,4 99,7 609,3
85 2451 Weber Fabian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 101,9 100,3 100,0 101,8 101,2 104,0 609,2
86 2496 Janßen Simon RH SSGem Kevelaer 2005 100,2 102,7 100,5 102,4 102,1 101,2 609,1
87 2501 Wurziger Jens SC Priv. BSG zu Reichenbach im Vogtl. 99,5 102,8 99,4 103,1 101,1 103,1 609,0
88 2437 Holland Christian BY ZST-SV Blumenrod 100,2 100,9 100,1 102,4 103,5 101,8 608,9
89 752 Thomas Igor BY SV Isental Lengdorf 97,7 103,1 103,8 101,7 102,2 100,4 608,9
90 2431 Reindl Florian BY SG Isar-Ampertal 98,6 100,2 102,3 103,3 102,2 102,1 608,7
91 2450 Bach Daniel BY Winithschützen Windberg 98,0 104,2 99,6 103,0 102,4 101,4 608,6
92 2502 Bennemann Richard ST SV Gölzau 99,3 101,3 102,7 101,4 102,6 101,3 608,6
93 2544 Dettling Daniel WT SV Grünmettstetten 100,8 101,5 102,7 101,4 101,2 101,0 608,6
94 2536 Viebahn Klaas WF BSV Holzwickede 99,8 100,4 100,8 102,2 102,3 103,0 608,5
95 2453 Ostermeier Ralf BY SV Heckenrose Irsching 102,1 101,3 100,5 100,9 102,7 101,0 608,5
96 613 Schreieck Marco PF SV Herxheim 101,2 99,5 101,8 99,7 102,7 103,5 608,4
97 2434 Appelsmayer Stefan BY SG Adlerhorst Kleinmehring 100,1 98,1 101,6 101,8 103,4 103,1 608,1
98 2515 Lochert Steffen BD KKSSV Plankstadt 1927 100,8 99,5 102,0 102,0 100,5 103,0 607,8
99 2500 Boschenrieder Dominik SB SGes Gottmadingen 1743 101,7 102,0 102,8 101,4 98,2 101,7 607,8
100 2386 Kemptner Julian OP Hubertus Knölling 101,8 98,5 101,5 103,6 102,0 100,4 607,8
101 2489 Schmal Christian RH Karls-SGi Aachen 1198 102,3 101,3 102,5 101,1 100,8 99,5 607,5
102 2532 Kehrt Andreas PF SV Appenhofen 99,5 102,0 100,0 101,4 102,4 102,1 607,4
103 2460 Renz Alexander BY SV Pfeil Vöhringen 99,9 103,9 102,1 101,0 98,1 101,9 606,9
104 2488 Schmal Tobias RH Karls-SGi Aachen 1198 99,5 102,0 103,4 99,0 99,1 103,8 606,8
105 2440 Jobst Stephan BY Tiefes Tal Oppersdorf 99,8 100,0 102,2 102,7 101,3 100,7 606,7
106 780 Kobert Alexander RH Post-SV Düsseldorf 100,3 101,6 100,9 101,0 103,4 99,5 606,7
107 1380 Michel Jan Niklas HS SV Erdbach 1963 102,1 103,9 98,0 101,6 101,0 100,0 606,6
108 2485 Emrich Maximilian PF SV Sickingen Weselberg 103,0 98,6 100,2 102,2 101,2 101,1 606,3
109 2456 Schwabl Christian BY Tagobert Tafertshofen 100,6 102,4 100,4 102,3 102,1 98,5 606,3
110 2447 Fürstenhöfer Christian BY SSV Aischgrund 102,8 99,5 99,4 104,3 98,1 101,5 605,6
111 2514 Ziegler Philipp BD TV Abt. Schützen Epfenbach 1913 100,4 99,8 100,8 101,8 101,5 101,2 605,5
112 2486 Widelski Alexander PF SC 1952 Böhl 102,0 99,5 99,7 103,2 102,3 98,8 605,5
113 2529 Rohde Carsten NW SV Wiefelstede 1893 101,3 101,6 98,9 101,7 99,0 102,7 605,2
114 2528 Juschkat Tim NW SV Dibbersen-Donnerstedt-Horstedt 101,7 100,3 100,1 100,6 100,1 102,4 605,2
115 2495 Smit Sean RH KKS Brünen 1929 101,4 100,0 98,4 102,5 102,4 100,5 605,2
116 2433 Renetzeder Florian BY SG Adlerhorst Kleinmehring 100,8 98,5 99,6 100,7 101,8 103,6 605,0
117 783 Effertz Philipp WF SGes Heepen 100,5 99,5 99,1 102,5 99,6 103,7 604,9
118 2507 Somiesky Michael WT SV Simmozheim 97,5 100,2 101,1 102,1 102,0 102,0 604,9
119 2511 Bächle Volker WT SV Geifertshofen 102,3 102,8 101,0 97,6 99,3 101,8 604,8
120 2509 Festerling Robin WT SV Möglingen 96,6 102,2 102,4 98,8 101,8 102,9 604,7
121 2455 Brenner Christoph BY Hubertus Eslarn 96,8 100,0 103,0 100,5 102,9 101,4 604,6
122 2481 Flierbaum Guido NW Sportschützen Bremen 98,3 100,8 103,9 99,0 100,4 102,0 604,4
123 2432 Hubel Bernd BY SG Irschenberg 1889 97,6 101,1 101,1 101,9 99,7 102,8 604,2
124 2525 Döllinger Michael HS SV Hubertus Steinbach 1959 99,5 104,0 100,7 102,4 98,4 98,9 603,9
125 2519 Risch Peer HS SV Oberstedten 1955 100,9 100,4 101,0 101,6 101,5 98,3 603,7
126 2527 Justus Lukas HS SV Wallenrod 101,7 98,5 101,7 99,3 101,7 100,5 603,4
127 2430 Käser Ferdinant BY SG Edelweiß Dingolfing 102,0 98,4 100,2 100,4 100,5 101,7 603,2
128 546 Müller Marco BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 101,5 100,0 99,4 100,2 101,3 100,4 602,8
129 2461 Bachmann Markus BY Rieser SSV 98,8 103,5 102,6 100,0 97,8 100,0 602,7
130 2497 Dhein Michael RH St. Seb. SBr Gering 1876 99,5 99,3 99,1 100,3 102,7 101,6 602,5
131 2400 Hügler Benjamin WT SGi Stetten/Rems 98,5 99,1 100,8 101,2 100,6 102,2 602,4
132 2439 Wimmer Christian BY Tiefes Tal Oppersdorf 98,1 98,0 102,0 99,4 100,9 103,8 602,2
133 2508 Wirsum Fabian WT SV Mittelstadt 98,7 101,2 98,9 102,1 100,8 100,4 602,1
134 2475 Link Timo HS SV 1959 Ulfa 102,0 99,3 98,8 101,1 102,2 98,5 601,9
135 2539 Lammersen Maximilian WF SSV St. Hub. Elsen 100,0 99,5 101,9 100,0 99,6 100,3 601,3
136 2531 Giesbrecht Justin PF KKSV 1932 Ohlweiler 99,5 99,4 100,4 98,6 101,9 100,7 600,5
137 2505 Namyslo Fabian WT SSV Sigmaringendorf 100,8 99,5 100,2 99,5 99,5 100,9 600,4
138 2457 Burghard Michael BY SV Breitenthal 98,5 100,2 101,7 101,4 99,5 97,9 599,2
139 2468 Werthmann Steffen BY SV 1927 Pfuhl 100,4 97,2 100,0 96,9 103,0 101,4 598,9
140 2467 Groß Thomas BY Wörnitzschützen Wechingen 99,3 99,1 101,2 100,2 98,4 100,1 598,3
141 2449 Walz Michael BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 101,2 100,6 99,4 99,9 99,0 98,0 598,1
142 2518 Klauer Torsten HS SV Oberstedten 1955 101,4 100,4 99,5 102,3 97,5 96,6 597,7
143 2493 Butterweck Daniel RH KKS Brünen 1929 100,7 97,5 95,7 102,6 100,9 99,8 597,2
144 2443 Schwärzer Florian BY Kgl. priv. SG Dirlewang 1868 97,7 100,2 98,3 102,4 100,6 97,4 596,6
145 2477 Baumgärtner Jens HS SV Dietkirchen 1929 97,2 98,9 99,4 101,0 100,0 98,1 594,6
146 2463 Hinterhuber Markus BY SV Stadtbergen 92,2 94,6 100,7 99,3 98,1 98,9 583,8
147 2470 Lauter Markus BY Alpenrose Emersacker 99,2 97,1 93,5 98,0 90,2 86,6 564,6

Stand: 26.08.2018, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+