Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Jugend m (1.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 289 Pütz Maximilian RH St. Seb. SBr Ehrang 1480 102,5 103,0 103,1 102,7 411,3
2 250 Wisbacher Maximilian BY SSG Sempt 102,0 100,3 101,8 103,5 407,6
3 298 Meyer Alexander WT SSV Bad Herrenalb 97,9 102,3 101,4 103,6 405,2
4 3148 Schmied Manuel BY SG Holzham 103,7 101,0 100,4 99,6 404,7
5 245 Bauer Simon BY SSV Hesselberg 100,0 101,8 102,3 100,5 404,6
6 3167 Strauch Kevin HH SV Buchholz 01 98,1 101,0 102,5 101,4 403,0
7 3161 Thieser Leon SA SV St. Hub. Saarhölzbach 100,5 102,6 100,0 99,7 402,8
8 3168 Engel Mika HS SV 1971 Ernsthausen 101,3 102,0 101,3 97,9 402,5
9 3159 Schmidt Lars HS SV Dietkirchen 1929 101,2 101,5 98,8 100,9 402,4
10 259 Fetsch Fabian BY SSG Mittelbayern 102,6 98,4 98,9 102,1 402,0
11 3173 Bohner Tom WT SGes Bad Waldsee 100,9 101,4 99,0 99,9 401,2
12 539 Friedmann Nils WT SV Oberteuringen 96,5 102,1 100,6 101,8 401,0
13 499 Büttner Bernd BY SSV Hesselberg 96,2 102,6 101,5 100,6 400,9
14 240 Ott Justus BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97,3 104,2 97,4 101,9 400,8
15 946 Sippel Yannick TH SGes Barchfeld /Werra 1886 98,1 100,3 100,1 101,7 400,2
16 3160 Wagner Nico PF SpSGi 1955 Queidersbach 99,9 99,4 101,6 99,2 400,1
17 3166 Diemer Linus BY JSG Frankonia Unterfranken 99,8 101,3 98,9 99,6 399,6
18 3149 Irl Christian BY Concordia Eitting 99,3 101,6 98,8 99,4 399,1
19 3150 Ortner Josef BY Bergschützen Hanfeld 99,8 100,8 98,3 100,1 399,0
20 3169 Hellwig Kevin HS SV Kirtorf 1863 97,8 101,9 97,9 100,5 398,1
21 3152 Mayr Michael BY SV Tell Hollenbach 99,3 99,8 101,1 97,2 397,4
22 948 Palberg Nils WF BSV Holzwickede 99,8 97,1 99,9 100,1 396,9
23 262 Aumann Julian BY St. Martin Wolferstadt 98,6 101,1 99,0 98,0 396,7
24 3174 Mast Daniel WT SSV Bad Herrenalb 99,4 100,3 98,6 98,2 396,5
25 3172 Brucherseifer Miguel RH Wissener SV 1870 98,8 99,9 97,8 99,7 396,2
26 286 Siegmund Stephan RH PSS Inden/Altdorf 100,5 98,7 98,0 98,6 395,8
27 257 Renner Jonas BY SV Hubertus Gaimersheim 97,7 101,2 100,6 96,2 395,7
28 276 Tauermann Marc NS SSGem Nord - Elm 102,6 99,1 97,7 95,7 395,1
29 282 Mc Bride Ryan OP Neumühle 1925 e.V 97,9 98,2 98,7 100,2 395,0
30 3151 Westermann Fabian Darius BY SV Gut-Ziel Geiselbullach 101,2 98,8 95,6 99,1 394,7
31 3154 Wagner Bastian BY Freischütz Hausen 101,3 97,1 97,9 98,4 394,7
32 3163 Rude Florian WT SV Haslach 96,3 99,7 99,7 97,7 393,4
33 3171 Selle Maximilian NS SV Telgte v. 1922 98,9 95,2 98,9 100,0 393,0
34 256 Kreutmeyr Tobias BY SV Hubertus Gaimersheim 96,3 100,2 100,0 96,1 392,6
35 3175 Prei Jan WT SV Allmendingen 98,4 99,3 99,7 94,7 392,1
36 278 Mertens Robin NW SV Bramstedt 98,2 99,1 98,1 96,6 392,0
37 3155 Lehner Fabian BY Edelweiß Wiesent 95,7 98,9 95,8 101,4 391,8
38 3158 Klein Emil HS SV Burgfalken 1894/1958 Wiesbaden 96,0 98,7 99,6 96,8 391,1
39 3147 Krause Maximilian BY SV Frohsinn Ilmmünster 98,9 95,0 96,5 100,0 390,4
40 3157 Öhler Anton BY SV Denkhof 95,0 100,3 96,7 98,2 390,2
41 917 Thissen Jak BD SV Mannheim Rheinau 1925 100,1 97,4 97,1 94,3 388,9
42 3156 Dietz Martin BY SG 1471 Dettelbach 96,2 97,2 96,9 97,7 388,0
43 3146 Schelske Thomas BY SV Eichenlaub Bachhausen 98,4 95,7 96,6 97,2 387,9
44 3162 Junk Leon SA SV St. Hub. Saarhölzbach 98,2 91,8 96,9 98,0 384,9
45 3153 Retzer Florian BY Leistungsschützen Gau Rosenheim 99,3 98,9 89,8 96,7 384,7
46 3165 Glazle Patrick WT SV Altenburg 98,8 92,1 100,2 93,0 384,1
47 3170 Ohms Thore NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 93,9 92,8 97,0 100,3 384,0
48 3144 Weißbeck Georg BY SV Stirn u. Umg. 98,6 96,9 88,8 99,1 383,4
49 3145 Werner Luca BY SG München Land 95,9 96,8 95,4 94,1 382,2
50 3164 Fleischer Tobias WT SV Haslach 93,7 96,4 94,1 94,8 379,0

Stand: 02.09.2018, 16:23 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+