Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Junioren I (1.10.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 307 NEUDECKER
Rene
BY 51,0 101,9 121,9 143,2 163,4 182,9 202,3 222,6 243,4 243,4
10,1 10,3 10,0 10,7 9,9 9,7 10,1 10,4 10,4
10,5 10,1 10,0 10,6 10,3 9,8 9,3 9,9 10,4
10,5 10,3
9,5 9,9
10,4 10,3
2 334 HOCK
Ludwig
BY 51,8 102,7 121,5 142,0 160,7 180,3 200,2 221,0 241,4 241,4
10,9 10,9 9,8 10,5 10,0 9,1 10,2 10,6 9,9
9,8 9,4 9,0 10,0 8,7 10,5 9,7 10,2 10,5
10,8 10,2
9,9 10,2
10,4 10,2
3 353 PREIS
Andreas
OP 49,4 99,9 120,6 141,6 160,6 180,7 200,9 220,9 220,9
9,4 10,5 10,6 10,6 9,9 10,0 9,9 10,1
9,9 10,6 10,1 10,4 9,1 10,1 10,3 9,9
9,4 10,1
10,3 9,9
10,4 9,4
4 3287 GÖTZ
Maximilian
NW 50,2 98,8 118,9 139,8 159,9 179,8 199,5 199,5
10,3 9,3 10,1 10,9 9,9 9,2 10,1
10,8 9,0 10,0 10,0 10,2 10,7 9,6
8,8 10,6
10,2 9,6
10,1 10,1
5 318 SIMBECK
Maximilian
BY 50,0 98,8 118,7 139,2 159,2 178,1 178,1
10,7 10,2 9,8 10,3 9,9 9,1
9,1 9,1 10,1 10,2 10,1 9,8
10,1 10,1
10,2 9,3
9,9 10,1
6 1142 BLOS
Bastian
RH 49,7 98,0 117,5 138,4 157,9 157,9
10,1 9,3 10,0 10,5 10,0
9,3 10,4 9,5 10,4 9,5
10,6 9,0
10,2 9,9
9,5 9,7
7 958 KLEEMANN
Simon
BY 49,0 98,7 118,4 136,8 136,8
10,1 10,3 10,1 10,0
10,7 10,0 9,6 8,4
9,5 9,5
9,4 9,8
9,3 10,1
8 350 MEINKING
Alexander
NW 47,9 95,4 115,5 115,5
9,9 10,7 9,5
8,8 9,8 10,6
10,4 10,4
9,6 7,0
9,2 9,6

Luftgewehr - Junioren I (1.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1142 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 101,1 103,2 104,3 101,9 104,3 101,6 616,4
2 353 Preis Andreas OP Waldeslust Roding-Bahnhof 101,5 102,6 102,3 101,5 104,3 103,1 615,3
3 307 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,0 103,2 102,9 101,8 100,4 103,5 614,8
4 350 Meinking Alexander NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 102,0 99,9 104,6 101,5 103,8 103,0 614,8
5 318 Simbeck Maximilian BY SG Edelweiß Dingolfing 100,6 103,1 102,7 103,2 104,0 101,0 614,6
6 334 Hock Ludwig BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 101,6 101,9 103,7 103,3 102,0 101,8 614,3
7 958 Kleemann Simon BY SSV Hesselberg 100,7 101,1 102,9 104,0 101,8 102,1 612,6
8 3287 Götz Maximilian NW SV Ohmstede 1924 102,4 98,4 101,7 102,4 104,3 103,2 612,4
9 3286 Kreß Lukas HS SSV Großenhausen 1925 104,4 101,5 99,2 101,9 103,3 102,1 612,4
10 355 Hinsberger Niklas SA SV Tell Urexweiler 101,6 101,7 101,6 102,9 101,7 102,7 612,2
11 1138 Weber Marcel HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 100,3 101,7 103,1 102,7 100,9 103,2 611,9
12 3276 Leis Jonathan PF SpSGi 1955 Queidersbach 100,2 102,6 102,4 102,2 102,8 101,7 611,9
13 3268 Wineberger Niclas BY Alpenrose Heimertingen 101,6 104,0 102,2 101,7 100,0 102,3 611,8
14 312 Weger Eiko BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100,9 102,0 102,9 103,5 100,1 102,2 611,6
15 326 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 101,9 102,4 101,1 102,7 101,2 101,6 610,9
16 3274 Klumb Max HS SGi 1920 Mengshausen 102,1 98,6 99,6 104,0 102,9 103,3 610,5
17 1145 Kürner Korvin SB SV Aasen 1928 99,0 101,8 103,1 103,0 102,7 100,3 609,9
18 3261 Jacob Norbert BD SSV Weinheim 1923 101,8 101,4 103,2 102,7 101,7 99,1 609,9
19 3273 Mangold Fabian HS SGi 1920 Mengshausen 101,9 101,9 100,2 103,4 100,7 100,5 608,6
20 3281 Lindner Christian WT SV Höfendorf 103,2 102,2 103,5 100,8 102,2 96,6 608,5
21 1146 Michelmann Oliver SB SV Aasen 1928 100,1 102,6 101,7 102,3 100,1 100,3 607,1
22 366 Lichtl Henrik WT SGi Vogt 100,0 102,0 101,5 102,1 100,4 101,0 607,0
23 352 Neumann Florian OP Waldeslust Roding-Bahnhof 100,8 102,6 103,0 100,3 101,4 98,9 607,0
24 973 Schröder Frederick HS SV Hebel 1965 100,2 99,0 102,3 101,7 103,2 99,7 606,1
25 3262 Sigmund Jonas BD SGes Sinsheim 101,2 100,3 103,4 98,9 101,7 100,0 605,5
26 3277 Christ Niklas PF SV Appenhofen 100,1 104,3 98,9 100,2 100,5 101,2 605,2
27 957 Kreß Steffen BD Schützensportverein Eberbach 1487 98,4 100,9 103,5 102,7 98,7 100,9 605,1
28 3267 Löffelmann Philipp BY SV Schnaitsee 101,0 100,1 101,7 101,1 100,0 100,8 604,7
29 344 Kummetz Jonathan BY SG Tell Neubau 99,6 102,3 102,4 100,5 97,8 102,0 604,6
30 3265 Schuster Markus BY Kgl. priv. FSG Prien 100,3 102,6 104,0 101,0 101,9 94,8 604,6
31 3289 Dlugaj Luca Andre WF SV Ostenfeldmark Hamm 100,7 102,1 102,7 97,9 97,2 102,8 603,4
32 3284 Schmid Claudio WT SV Geislingen 99,0 100,7 99,1 102,0 99,0 103,3 603,1
33 3264 Gindl Stephan BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 100,8 101,6 98,9 97,6 102,8 100,9 602,6
34 332 Kober Jonas BY FSG 1550 Marktoberdorf 98,9 102,1 100,0 99,3 100,2 101,1 601,6
35 3270 Mack Vincent BY SV Haunsheim 1895 102,7 96,0 99,4 102,7 100,9 99,8 601,5
36 304 Pittermann Martin BD SV Neudorf 101,0 97,6 101,2 99,8 99,4 102,1 601,1
37 365 Mennig Jan WT SGi Vogt 94,7 101,0 99,3 103,2 101,0 101,7 600,9
38 3280 Hastert Tobias SA Leukbachschützen Hubertus Weiten 100,4 101,3 101,9 101,0 95,9 100,3 600,8
39 3288 Kemptner Benedikt OP Hubertus Knölling 101,4 100,3 97,1 101,5 99,6 99,8 599,7
40 1137 Dingerdißen Luc HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 104,3 101,7 100,8 96,6 99,4 96,1 598,9
41 341 Grismayer Andreas BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 100,0 102,7 100,0 99,5 99,6 96,8 598,6
42 335 Kuhn Justin BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 98,6 100,2 99,7 98,6 102,0 98,9 598,0
43 3272 Raffler Dominik BY SG 1880 Untermeitingen 97,1 101,1 99,5 99,0 100,6 99,2 596,5
44 3290 Glaza Patrick WF SSV Bad Westernkotten 100,7 100,5 98,9 99,8 98,6 97,0 595,5
45 3283 Ulshöfer Jonas WT SV Edelfingen 100,6 99,5 99,4 96,2 99,6 99,5 594,8
46 3278 Schwöppe Daniel RH SpSch AvL Hamminkeln 97,1 98,7 101,0 101,1 97,6 98,9 594,4
47 3266 Mayer-Kusterer Florian BY SG 1900 Haigerloh 99,0 99,6 97,7 99,3 98,6 99,9 594,1
48 306 Mack Justin BD SV Neudorf 97,5 99,8 100,5 95,9 99,7 100,6 594,0
49 6217 Heymann Jan BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97,5 102,7 101,4 97,5 95,4 99,5 594,0
50 315 Neubauer Philipp BY SSGem Weißenburg 97,4 96,8 101,0 101,3 96,3 100,9 593,7
51 313 Wrede Lukas BY SSGem Weißenburg 98,6 98,9 98,4 99,5 98,2 99,8 593,4
52 3282 Petric Lukas WT SV Jesingen 101,3 99,2 95,4 98,3 98,7 99,5 592,4
53 6216 Brenker Johannes BY SV Alpenblick Beyharting 95,7 102,0 96,4 97,2 99,5 99,3 590,1
54 357 Scheid Michael SA SV Tell Urexweiler 97,9 97,7 99,9 98,9 95,6 97,9 587,9
55 359 Freitag Maximilian ST SV Steinitz 100,7 90,9 99,2 99,1 99,3 98,4 587,6
56 3269 Kreis Alexander BY Edelweiss Holzheim 99,0 99,4 98,4 97,8 99,7 93,2 587,5
57 3263 Beck Andreas BY SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell 100,7 98,1 94,9 99,8 97,7 96,2 587,4
58 1325 Kronemann Julian NS Braunschweiger SGes 1545 94,4 96,7 99,0 97,2 98,2 99,2 584,7
59 3275 Brandenburger Jonas HS SV Roland Eisenbach 91,9 98,6 100,8 98,4 99,1 90,3 579,1
60 351 Quast Henrik NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 95,7 98,2 97,1 94,5 97,9 95,6 579,0
61 3285 Kunz Marco BY Sportschützen Ostallgäu 93,2 95,4 94,4 95,3 91,2 92,3 561,8

Stand: 26.08.2018, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+