Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Juniorinnen II (1.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 431 Ruschel Isabell NS SV Wieckenberg v. 1906 104,2 105,4 102,7 104,3 416,6
2 432 Ruschel Melissa NS SV Wieckenberg v. 1906 104,0 103,7 103,8 103,2 414,7
3 1009 Back Antonia BY JSG Frankonia Unterfranken 101,7 104,0 102,6 105,9 414,2
4 1008 Schwertberger Nadine BY Adler Buchdorf-Baierf. 104,4 103,3 103,3 103,1 414,1
5 446 Janßen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 102,8 103,0 104,5 103,7 414,0
6 420 Tripp Johanna HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 103,3 102,3 104,1 104,0 413,7
7 449 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 103,6 104,3 102,1 103,4 413,4
8 406 Harrer Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,2 102,8 103,6 103,0 412,6
9 445 Janßen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 103,8 100,7 103,2 104,4 412,1
10 400 Zirfaß Alisa BY Eichenl. Maria Steinbach 100,2 104,7 103,3 103,9 412,1
11 369 Vonthron Cora-Heidi BD SV Walldorf 102,1 104,1 103,1 102,7 412,0
12 1012 Schneider Antonia BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 102,4 102,8 103,3 103,1 411,6
13 3374 Balser Julia BY Burgschützen Emmenhausen 104,5 101,4 101,5 103,8 411,2
14 401 Fricke Barbara BY Eichenl. Maria Steinbach 103,3 102,9 103,5 101,4 411,1
15 462 Maifeld Jasmin WT SV Bisingen 104,1 100,3 102,1 104,1 410,6
16 3391 Vogel Nina BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 101,6 102,5 103,0 103,5 410,6
17 391 Fahl Kerstin BY SV Prem 99,5 104,3 102,7 103,9 410,4
18 425 Schäfer Daniela HS SV 1923 Ober Breidenbach 103,0 103,3 102,4 101,5 410,2
19 3393 Ammler Viktoria BY SV Eichenlaub Unterstall 103,4 103,4 101,5 101,8 410,1
20 387 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 101,5 103,4 102,7 102,3 409,9
21 447 Quickstern Lara RH SSGem Kevelaer 2005 103,5 102,9 101,2 102,3 409,9
22 3383 Lauer Ann-Sophie HS SC 1906 Windecken 100,0 102,5 102,2 105,0 409,7
23 3375 Förstle Katharina BY Gut Ziel Reisch 101,8 101,6 103,1 102,8 409,3
24 415 Beul Lena HS SV Erdbach 1963 103,5 101,1 100,5 104,0 409,1
25 433 Siegemund Stina NS Braunschweiger SGes 1545 101,7 102,5 102,1 102,7 409,0
26 379 Kiefer Lisa BY Forstschützen Ebersberg 100,8 100,4 104,0 103,7 408,9
27 3403 Roos Emely ST GSGi Halle 103,9 101,3 101,0 102,5 408,7
28 1014 Knorn Franziska BY SSGem Ofr.-West 99,9 103,5 101,8 103,3 408,5
29 3399 Nörthemann Eva-Maria NS Braunschweiger SGes 1545 101,0 103,3 102,9 100,8 408,0
30 3370 Bauer Anna BD SGes Tell Edingen 99,8 101,2 102,8 104,0 407,8
31 451 Loick Anna-Lena WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 101,5 102,8 100,8 102,7 407,8
32 417 Winter Kathrin HS SV Erdbach 1963 102,3 101,5 101,9 102,1 407,8
33 396 Heggemann Lisa BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 101,0 102,0 101,0 103,3 407,3
34 382 Wisbacher Rebecca BY SSG Sempt 102,7 99,2 104,8 100,4 407,1
35 397 Weitzenbeck Johanna BY Donaugau Regensburg 101,3 100,5 100,8 104,3 406,9
36 3381 Akimow Karina BY SV Bayerland Ergolding 101,5 104,4 101,3 99,6 406,8
37 3400 Liebau Lea NS SGes v. 1814 Bad Sachsa 100,0 102,6 101,1 102,7 406,4
38 707 Heck Mona HS SV 1932 Petersberg 102,1 101,4 100,4 102,4 406,3
39 434 Wucherpfennig Angelina NS Braunschweiger SGes 1545 101,2 102,0 102,1 101,0 406,3
40 3392 Grubmüller Sarah BY Buchbergschützen Reut 101,9 102,1 100,3 101,8 406,1
41 3372 Baumann Nina BD KKSV Hambrücken 102,1 99,7 100,7 103,5 406,0
42 3387 Käsz Petra OP SG 1865 Nittenau 102,8 100,9 100,1 102,0 405,8
43 3396 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 101,5 98,2 104,0 101,6 405,3
44 380 Buchmayer Iris BY Forstschützen Ebersberg 102,7 99,6 100,6 102,1 405,0
45 393 Tyroller Claudia BY SV Prem 101,5 100,0 101,4 102,0 404,9
46 435 Zimmermann Selina NS Braunschweiger SGes 1545 99,7 101,8 102,6 100,8 404,9
47 448 Mehlig Sophie SB KKSV Heitersheim 101,3 100,6 101,1 101,7 404,7
48 386 Plank Melanie BY SSG Mittelbayern 101,0 99,0 100,8 103,7 404,5
49 1075 Strauss Denise WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 100,9 101,2 99,7 102,7 404,5
50 3380 Wolf Annika BY SV Amorbach 1839 102,4 100,9 100,4 100,8 404,5
51 3376 Schiller Theresa BY Donaugau Regensburg 103,3 98,9 100,3 101,9 404,4
52 3371 Koop Marion BD SGes Heddesheim 103,2 101,5 100,3 99,4 404,4
53 1068 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 97,2 101,5 103,0 102,2 403,9
54 3377 Schleich Sarah BY SV Krugzell 102,0 99,8 102,8 99,0 403,6
55 3390 Kern Franziska WT SV Geifertshofen 101,0 100,4 101,1 100,6 403,1
56 3379 Lauber Franziska BY SV Hopferbach 100,8 100,1 100,2 101,4 402,5
57 3395 Roglmeier Carina BY Eichenl. Maria Steinbach 102,6 98,3 100,7 100,9 402,5
58 370 Schlamp Kristina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 102,2 99,2 101,5 99,6 402,5
59 3404 Frey Lea WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 97,8 101,6 101,5 101,5 402,4
60 456 Götz Theresa WT SV Ebhausen 103,2 100,3 100,2 97,9 401,6
61 3394 Hofbauer Franziska BY SSG Wasserburg-Haag 100,6 96,4 103,2 101,2 401,4
62 3386 Schröder Wiebke NS SGem Thiede v. 1933 100,1 102,2 98,9 100,0 401,2
63 3373 Harbeck Jenny BY Bergschützen Ried 102,8 98,1 101,8 98,4 401,1
64 3397 Baucke Merle HS SV Erdbach 1963 98,5 102,3 99,4 100,0 400,2
65 461 Kumpf Ronja Lea WT SV Bisingen 100,6 101,7 98,5 99,4 400,2
66 3398 Höhl Elisabeth HS SV Wernges 98,5 101,3 98,2 102,1 400,1
67 427 Fischer Anna-Theresa NS SV Essel 101,4 99,1 98,2 101,2 399,9
68 3385 Fritsch Jasmin HS SV 1966 Lengfeld 101,6 99,6 99,0 99,6 399,8
69 450 Schmidt Julia SB KKSV Heitersheim 97,6 101,5 98,3 102,0 399,4
70 6204 Buntkowski Marie WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 95,2 99,2 102,9 101,5 398,8
71 416 Gwiazdowski Melina HS SV Erdbach 1963 101,0 98,2 100,5 99,0 398,7
72 384 Klobensteiner Manuela BY SSG Sempt 99,9 98,4 100,3 100,0 398,6
73 426 Spahn Jasmin HS SV 1923 Ober Breidenbach 99,9 98,2 100,1 100,2 398,4
74 428 Schulze Leoni NS SV Essel 99,8 100,1 100,2 98,0 398,1
75 3382 Demmler Lea BY SSV Pfaffenwinkel 100,6 100,5 100,0 97,0 398,1
76 3402 Goldmeyer Charlotte NW SSGes Osnabrück Land-West 99,1 102,5 94,6 101,7 397,9
77 368 Schreck Laura BD SV Walldorf 99,0 98,8 99,7 100,4 397,9
78 3384 Vollrath Lisa HS SV Beerfurth 1957 95,8 101,2 100,9 99,9 397,8
79 460 Bartz Alina WT SV Bisingen 101,0 98,3 99,9 98,4 397,6
80 3388 Beckedahl Alexandra RH SC Tell Schmalbroich 1932 97,3 101,8 99,9 98,3 397,3
81 367 Ruff Annika BD SV Walldorf 99,5 98,7 100,2 98,7 397,1
82 1003 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 101,4 98,1 98,9 98,7 397,1
83 3389 Henkenjohann Eva WF SBr Hövelhof 96,9 99,6 98,6 101,0 396,1
84 440 Stahl Luisa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 98,7 96,5 99,7 98,4 393,3
85 3401 Goßling Thalia NW SV Bramstedt 94,7 99,1 100,0 98,8 392,6
86 454 Doschen Ronja WT SV Ebhausen 99,1 96,2 97,1 99,3 391,7
87 3378 Fischer Laura BY Andre Hofer Holzstetten 97,3 95,5 98,6 99,4 390,8
88 424 Kerstberger Nena HS SV 1923 Ober Breidenbach 95,7 96,1 97,7 99,7 389,2
89 394 Fischer Julia BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 96,7 97,6 97,7 96,1 388,1

Stand: 25.08.2018, 19:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+