Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr liegend - SH2/AB2 m/w mit Hilfsm. (1.18.90)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 3433 Becker Bernd HS SV Goennern 107,1 105,7 105,0 105,7 105,7 105,3 634,5
2 3520 Tielens Franz-Christian RH SSV Tüschenbroich 1972 105,1 106,2 104,9 105,9 106,7 105,6 634,4
3 3459 Stania Bernhard RH BSV Einigkeit Holthausen 105,3 106,4 104,0 105,4 106,5 106,1 633,7
4 3515 Schultze-Süsens Andrea NW SV Etzhorn 1898 106,5 105,2 105,4 104,9 105,6 106,1 633,7
5 3437 Huesmann Silvia NW SV Etzhorn 1898 105,1 105,0 106,2 104,1 106,0 106,5 632,9
6 3429 Kolb Dietmar BY Bgl. SG 1433-Freischütz 1875 Schweinfurt 104,3 104,2 105,5 106,6 105,9 105,5 632,0
7 3511 Beutel Michael BY SSV Hesselberg 105,6 104,1 105,7 105,6 106,4 104,6 632,0
8 3446 Kutrieb Hans-Otto SA SGem Rehlingen-Siersburg 105,2 104,4 105,9 105,2 105,4 104,9 631,0
9 3444 Görtler Eileen Cara PF Graf-Zeppelin-Schützen Nothweiler 106,4 104,8 104,2 105,2 105,7 103,9 630,2
10 3440 Bohlin Sandra NW SV Etzhorn 1898 105,6 105,3 104,8 104,9 105,1 104,2 629,9
11 6172 Rupp Leopold ND Albersdorfer SGi 1908 104,7 105,3 105,0 104,8 104,0 105,7 629,5
12 3452 Holtkötter Wilfried WF SSV Bad Waldliesborn 104,2 104,8 104,8 104,7 105,6 105,1 629,2
13 3519 Hahn Swen PF SV Petersberg Bechtolsheim 105,0 103,2 105,0 106,0 104,4 104,7 628,3
14 3517 Beining Jörg NW SV Etzhorn 1898 105,5 102,8 104,0 105,7 105,0 104,9 627,9
15 3513 Siebert Ilse HS SV 1927 Hermannstein 104,5 105,4 103,9 105,3 105,6 103,2 627,9
16 3516 Focken Tim NW SV Etzhorn 1898 104,4 105,9 103,0 106,1 105,6 102,7 627,7
17 3449 Wiedemann Cornelia ST SGi Kalbe/Milde 106,4 103,5 104,0 104,1 103,0 105,1 626,1
18 3512 Schott Bernd BY Einigkeit Waldkraiburg 103,6 104,3 105,4 104,7 102,3 105,1 625,4
19 3413 Kuhn Silke BY SG Antdorf 104,7 104,5 102,7 105,6 104,6 102,7 624,8
20 3431 Mayer Lieselotte BY Bgl. SG 1433-Freischütz 1875 Schweinfurt 104,6 103,2 103,9 104,9 104,5 102,8 623,9
21 3438 Brundiers Aloys NW SV Etzhorn 1898 104,3 102,8 105,0 103,4 104,9 101,5 621,9
22 3510 Mutschke Maik BR SV Briesen 105,1 102,1 104,0 103,8 103,9 102,5 621,4
23 3514 Gocke-Fox Simone NS VfF Hannover v. 1862 101,6 104,6 102,2 103,5 104,3 104,8 621,0
24 3414 Schmidt Sebastian BY FSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld 103,0 103,1 103,9 103,7 102,3 104,8 620,8
25 3439 Pinn Eberhard NW SV Etzhorn 1898 101,8 105,3 103,9 102,8 101,5 104,2 619,5
26 3450 Bendisch Petra ST SGi Seehausen/A 101,0 104,4 102,6 103,0 104,2 102,9 618,1
27 3405 Schumann Horst BY Kgl. priv. SGi Burgbernheim 105,7 104,1 101,3 102,6 100,8 103,4 617,9
28 3448 Möbius Moritz SB SSV Zell am Harmersbach 104,1 102,6 101,7 100,6 104,2 103,7 616,9
29 3456 Reintjes Willi RH BSV Einigkeit Holthausen 102,3 103,9 101,1 100,7 104,6 102,4 615,0
30 3442 Fritz Jacqueline PF SV Impflingen 103,4 103,2 103,5 101,9 102,5 100,0 614,5
31 3518 Timmermann Gerhard NW SV Etzhorn 1898 101,8 99,5 103,7 102,5 103,7 102,5 613,7
32 3521 Schüler Frank Hermann RH SV Maulsbach 101,7 101,2 102,5 101,6 101,8 100,7 609,5

Stand: 01.09.2018, 18:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+