Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Zimmerstutzen - Herren I (1.30.10)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 620 Maier Martin WT SGi Stuttgart 94 97 95 286
2 559 Ott Thomas BY SSV Pfaffenwinkel 95 97 94 286
3 614 Kalb Sabrina WT SGi Stuttgart 92 96 97 285
4 586 Gleißner Vanessa BY SSG Jura-Altmühl 93 95 96 284
5 3577 Schuster Bernd Armin BD SV Eschelbronn 92 94 96 282
6 612 Rinck Stephan PF SV Herxheim 95 96 91 282
7 549 Bogner-Weiß Christoph BY Kgl. priv. SGi Straubing 94 93 94 281
8 585 Beck Carolin BY SSG Jura-Altmühl 94 94 93 281
9 631 Abt Martin WT SV Reichenbach/Täle 91 93 96 280
10 564 Görgmaier Martin BY SG Edelweiß Söchtenau 92 93 95 280
11 3592 Saiko Peter BY ZSG 1883 Pfaffing 93 93 94 280
12 603 Kueres Uwe Rainer BY SV Schafwaschen Rimsting 93 94 93 280
13 3580 Sobkowiak Lisa BY SSV Hesselberg 89 93 97 279
14 1079 Frank Lisa WT SGes Böblingen 92 94 93 279
15 3590 Pleyer Franz BY SG Wallgau 87 95 96 278
16 3593 Schreyer Florian BY ZSG 1883 Pfaffing 88 95 95 278
17 587 Peter Susanne BY SSG Jura-Altmühl 89 95 94 278
18 546 Müller Marco BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 93 94 91 278
18 3596 Söllner Sieghild BY SV Schafwaschen Rimsting 93 94 91 278
20 613 Schreieck Marco PF SV Herxheim 93 91 93 277
21 583 Seubert Thomas BY SV 1610 Hohenstadt 94 90 93 277
22 545 Hildenbrand Florian BD SSV Spechbach 93 92 92 277
23 3623 Steidel Susanne PF SV Appenhofen 92 94 91 277
24 588 Hiller Simone BY SSG Jura-Altmühl 90 97 90 277
25 569 Gistl Martina BY SG Tölzer Land 96 91 90 277
26 544 Schöder Dirk BD SSV Spechbach 89 93 94 276
27 625 Penzeck Alexandra WT SV Buch 90 92 94 276
28 593 Ziegler Otto Emanuel BY SSG Jura-Altmühl 91 92 93 276
29 3584 Steinmetz Klaus BY ZSG Viktoria Buckenhofen 92 91 93 276
30 3624 Dick Nicole RH SpSch St. Seb. Pier 2000 91 93 92 276
31 543 Braun Timo BD SSV Spechbach 91 93 92 276
32 3601 Ihle Frank BY SV Burtenbach 1897 95 90 91 276
33 616 Gneiser Jenny WT SGi Stuttgart 94 92 90 276
34 3581 Hausmann Markus BY SV Felsentor Oberemmendorf 88 92 95 275
35 618 Weil Britta WT SSV Leingarten 90 92 93 275
36 600 Bauer Jessica BY SGes 1895 Diespeck 92 93 90 275
37 557 Kraller Michael BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 95 90 90 275
38 562 Stahuber Markus BY SG Obing 88 91 95 274
39 3621 Buschmann Kathrin NW SV Bramstedt 86 94 94 274
40 3583 Plötz Daniela BY Kgl. priv. FSG Weilheim 88 92 94 274
41 548 Kögler Christian BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 89 91 94 274
42 615 Schiele Lydia WT SGi Stuttgart 89 92 93 274
43 3587 Steck Manuel BY SV Attenhofen 88 94 92 274
44 3622 Kreitmann Lisa PF SV Herxheim 89 93 92 274
45 619 Klenk Chantal WT SSV Leingarten 92 90 92 274
46 622 Dominik Andreas WT SGi Stuttgart 91 93 90 274
47 551 Ritter Christian BY Kgl. priv. SGi Straubing 93 91 90 274
48 3620 Großmann Nicole NS SGes der Stadt Duderstadt 96 88 90 274
49 674 Schneider Karina BD Schützensportverein Eberbach 1487 91 91 91 273
50 307 Neudecker Rene BY SGes 1895 Diespeck 88 91 93 272
51 581 Wagner Marlies BY Kgl. priv. FSG Anlauterthal Titting 92 87 93 272
52 1065 Meier Sarah SB SV Schartenberg 1921 Eisental 90 91 91 272
53 602 Giglinger Sabrina BY SV Schafwaschen Rimsting 92 89 91 272
54 3614 Albrecht Johanna BY SSG Jura-Altmühl 91 92 89 272
55 563 Stettwieser Christoph BY SG Obing 88 93 90 271
56 3602 Hoffmann Jana NW SV Freudenberg 89 93 89 271
57 3585 Tillmann Christian BY Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 90 92 89 271
58 595 Meyer Tobias BY Wehrschützen Kinding 92 85 93 270
59 1162 Friedl Florian BY Freyberg-Eisenberg-Zell 89 89 92 270
60 568 Gistl Josefa BY SG Tölzer Land 89 89 92 270
61 3607 Schick Florian WT SGi Engstingen 88 91 91 270
62 589 Paal Daniela BY SSG Jura-Altmühl 89 91 90 270
63 6269 Gistl Agnes BY SG Tölzer Land 89 92 89 270
64 3591 Simon Josef BY SG Wallgau 90 91 89 270
65 556 Baumann Hannes BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 91 92 87 270
66 582 Heiß Juliana BY SV 1610 Hohenstadt 88 89 92 269
67 565 Nixdorf Martin BY SG Edelweiß Söchtenau 89 89 91 269
68 3594 Böller Bernhard BY Klosterschützen Indersdorf 90 88 91 269
69 3618 Becker Katrin NS SV Rosdorf 08 89 90 90 269
70 3595 Wimmer Andreas BY SV Schafwaschen Rimsting 90 89 90 269
71 3609 Winkler Winona WT SGi Schwäbisch Hall 89 91 89 269
72 3605 Weber Larissa RH SV Elkhausen-Katzwinkel 89 93 87 269
73 3586 Stark Katrin BY Hubertus Beuren 91 91 87 269
74 2491 Giesen Sven RH SSV Tüschenbroich 1972 91 91 87 269
75 3619 Wichmann Lea NS SV Coppenbrügge 86 88 94 268
76 3612 Huß Thomas BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 88 88 92 268
77 617 Kaucher Chantal WT SSV Leingarten 91 89 88 268
78 6253 Thalheimer Patrick WT SV Buch 87 95 86 268
79 3578 Schertlen Julia BD KKSV Stebbach 87 89 91 267
80 3603 Jörg Kevin RH SV Elkhausen-Katzwinkel 89 88 90 267
80 596 Sammiller Jonas BY Wehrschützen Kinding 89 88 90 267
82 572 Sünnemann Maximilian BY Sportschützen 1955 Bahra 86 92 89 267
83 3611 Johe Nina BD Schützensportverein Eberbach 1487 88 90 89 267
84 3606 Schmidt Angela SB SV Schlächtenhaus-Hofen 92 87 88 267
85 552 Schmalzgruber Katharina Theresia BY SV Hubertus Gaimersheim 87 93 87 267
86 3589 Probstmeier Michael BY Sportschützen Fürstberg-Kirn 90 90 87 267
87 3598 Jungbold Florian BY SV Altusried 89 86 91 266
88 3625 Kottmann Vanessa RH SpSch Bergneustadt 1353 90 87 89 266
89 611 Rinck Christoph PF SV Herxheim 90 88 88 266
90 609 Gabriel Carola HH SV Büchen 90 83 92 265
91 3604 Knopp Marion RH St. Hub. SV Aegidienberg 1920 80 94 91 265
92 606 Kiechle Christian BY SV Altusried 87 87 91 265
93 621 Mayer Benjamin WT SGi Stuttgart 87 88 90 265
94 580 Urban Rebecca BY Kgl. priv. FSG Anlauterthal Titting 88 87 90 265
95 578 Pfaffinger Andreas BY Schimmelschützen Schildmannsberg 85 91 89 265
96 591 Kluy Martin BY SSG Jura-Altmühl 88 89 88 265
97 576 Lagleder Florian BY Schimmelschützen Schildmannsberg 90 89 85 264
98 592 Müller Konrad BY SSG Jura-Altmühl 90 90 84 264
99 623 Roth Nadine WT SV Buch 93 88 83 264
100 598 Madl Sascha BY SGes 1895 Diespeck 87 90 86 263
101 3600 Kneisel Michael BY KK-SV 1930 Kleinostheim 89 90 84 263
102 3588 Schenk Philipp BY Hubertus 1883 Obenhausen 86 87 89 262
103 590 Weinberger Magnus BY SSG Jura-Altmühl 83 90 88 261
104 579 Hauenstein Corinna BY Kgl. priv. FSG Anlauterthal Titting 86 87 88 261
105 553 Wittmann Andrea BY SV Hubertus Gaimersheim 88 85 88 261
106 3599 Bullmann Andre BY KK-SV 1930 Kleinostheim 88 89 84 261
107 3582 Peisl Florian BY SV Isargrün Goben 87 81 92 260
108 3608 Scholz Roman WT Zimmerstutzengesellschaft Langenau 89 86 85 260
109 574 Schneider Felix BY Bgl. SG 1907 Gochsheim 88 88 84 260
110 3615 Wehner Stephanie BY SSG Jura-Altmühl 84 83 92 259
111 3616 Schmidt Kathrin HS SV Eitra 1902 92 84 83 259
112 3610 Schöfer Kim WT Zimmerstutzengesellschaft Langenau 87 86 85 258
113 3613 Wegrampf Peter BY SSG Jura-Altmühl 89 81 85 255
114 3617 Diedrich Ronja ND SV Elmenhorst u. Umg. 1962 80 83 89 252
115 594 Meyer Moritz BY Wehrschützen Kinding 81 85 84 250

Stand: 29.08.2018, 19:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+