Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK - 3x20 - Juniorinnen I (1.40.41) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 1011 HAUNERDINGER
Lisa-Marie
BY 151,1 303,9 402,1 412,4 422,4 432,8 442,1 451,9 451,9
50,5 51,1 50,4 10,3 10,0 10,4 9,3 9,8
50,7 50,0 47,8
49,9 51,7
2 4059 PETRY
Sophie Katherina
WT 149,5 303,5 400,1 410,7 420,7 431,2 440,9 449,7 449,7
48,3 51,9 47,9 10,6 10,0 10,5 9,7 8,8
49,5 51,3 48,7
51,7 50,8
3 1034 HECK
Jana
HS 149,2 301,0 399,7 410,1 420,4 430,3 440,3 440,3
48,0 50,4 48,4 10,4 10,3 9,9 10,0
49,3 51,4 50,3
51,9 50,0
4 1033 FAUST
Leah
HS 148,7 298,9 393,3 402,8 413,4 423,0 423,0
48,5 50,5 46,0 9,5 10,6 9,6
51,2 50,3 48,4
49,0 49,4
5 407 MERKERT
Regina
BY 147,3 295,8 390,9 400,0 409,2 409,2
48,5 49,0 44,1 9,1 9,2
50,3 49,8 51,0
48,5 49,7
6 1006 WEIß
Julia
BY 147,8 300,2 389,5 398,8 398,8
48,9 50,0 40,6 9,3
49,2 51,4 48,7
49,7 51,0
7 430 RUSCHEL
Claire-Luisa
NS 148,6 299,2 387,9 387,9
48,1 49,5 44,3
48,7 50,5 44,4
51,8 50,6
8 1053 NEUMANN
Annika
NW 145,4 289,0 383,8 383,8
48,8 44,7 45,9
48,5 48,2 48,9
48,1 50,7

KK - 3x20 - Juniorinnen I (1.40.41) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1011 Haunerdinger Lisa-Marie BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 97 95 98 97 99 97 583
2 4059 Petry Sophie Katherina WT SpSGi Neuweiler 95 99 94 100 94 97 579
3 1053 Neumann Annika NW Sport- u. SV Heinbockel 96 95 100 99 95 94 579
4 430 Ruschel Claire-Luisa NS SV Wieckenberg v. 1906 96 96 98 97 96 95 578
5 1006 Weiß Julia BY Gauschützen Unterer Wald 100 96 98 99 94 91 578
6 1034 Heck Jana HS SV 1923 Stärklos 94 97 99 96 95 96 577
7 1033 Faust Leah HS SV 1923 Stärklos 95 100 99 98 94 91 577
8 407 Merkert Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 96 99 99 89 96 576
9 722 Steffen Hannah PF KKSV 1932 Ohlweiler 93 94 100 100 91 97 575
10 1028 Anna Katharina HS SV 1925 Meckbach 95 95 99 100 89 96 574
11 1010 Lechner Sara BY JSG Frankonia Unterfranken 96 94 97 99 93 94 573
12 408 Morgott Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 93 92 97 100 97 93 572
13 6218 Schmid Verena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 98 94 97 93 92 570
14 1062 Heiden Lara RH Sportschützen Niersland 1954 96 93 97 94 94 95 569
15 1022 Bathon Daria HS Priv. SGes Darmstadt 93 95 97 98 93 92 568
16 4056 Leyendecker Julia RH St. Seb. SBr Gering 1876 92 96 99 95 92 93 567
17 699 Peters Annika HS SV 1925 Meckbach 97 92 97 95 94 92 567
18 1023 Hoffmann Leila HS Priv. SGes Darmstadt 95 91 95 99 93 93 566
19 4058 Bruder Nathalie ST GSGi Halle 94 92 94 99 92 94 565
20 4049 Weitzenbeck Maria BY Donaugau Regensburg 96 95 96 95 89 94 565
21 1024 Munier Alicia HS Priv. SGes Darmstadt 92 96 96 98 91 91 564
22 371 Bosch Alisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 93 93 95 91 97 563
23 373 Herbst Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 93 92 96 95 94 93 563
24 457 Röhl Teresa WT SGes Bad Waldsee 92 93 95 98 93 92 563
25 1043 Meier Lina ND SV Roland Bad Bramstedt 94 95 98 97 89 90 563
26 1061 Busse Jasmin RH Sportschützen Niersland 1954 93 97 94 98 92 89 563
27 4060 Würz Sarah WT SpSGi Neuweiler 90 97 95 95 92 93 562
28 4052 Giese Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 91 95 93 97 94 91 561
29 3319 Pfeiffer Natalie ST SV Gölzau 95 98 97 96 85 90 561
30 4063 Wiedmann Jessica WT SV Jesingen 96 92 94 91 92 95 560
31 388 Demmelmair Cornelia BY Kgl. priv. FSG Prien 93 92 96 95 92 92 560
32 374 Nieberle Andrea BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 93 95 95 93 88 560
33 458 Brauchle Sarah WT SGes Bad Waldsee 97 90 93 97 88 93 558
34 383 Thurner Marie-Christin BY Forstschützen Ebersberg 96 91 98 96 86 91 558
35 411 Höpp Lisa Marie BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 93 92 95 98 90 90 558
36 4053 Lukasch Franziska NW SV Imsum 1924 92 95 98 95 90 88 558
37 1049 Schäfer Lea NS SV Rosdorf 08 96 87 100 97 86 91 557
38 1079 Frank Lisa WT SV Ebhausen 96 95 95 93 90 88 557
39 1052 Kück Chantal Luisa NW Sport- u. SV Heinbockel 96 93 96 94 91 87 557
40 1060 Stahl Lena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 89 88 98 99 88 94 556
41 1058 Gudatke Michelle NW SV Hahn 1904 95 95 90 93 92 91 556
42 1000 Ramspeck Franziska BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 93 92 98 96 86 91 556
43 4067 Klingebiel Dana NS Braunschweiger SGes 1545 91 93 97 94 92 89 556
44 403 Väth Anna BY JSG Frankonia Unterfranken 94 88 96 98 90 89 555
45 1063 Pot d´ Or Marjolaine RH Sportschützen Niersland 1954 86 94 97 97 89 90 553
46 1018 Schmidt Lisa BY SSV Hesselberg 93 89 95 96 86 93 552
47 4065 Heinze Franziska HS SSV Großenhausen 1925 96 89 95 94 88 90 552
48 683 Heiß Sophie BY Forstschützen Ebersberg 92 92 96 92 91 89 552
49 1051 Budde Anika NW Sport- u. SV Heinbockel 90 95 95 94 91 87 552
50 455 Nothacker Jasmin WT SV Ebhausen 91 84 95 99 89 93 551
51 3315 Zöll Madita RH Post-SV Düsseldorf 95 92 91 94 86 93 551
52 389 Heimerl Alexandra BY Kgl. priv. FSG Prien 95 87 93 97 87 92 551
53 4048 Fuchs Mona BD SSV Weinheim 1923 88 93 97 97 87 89 551
54 459 Gütler Anna WT SGes Bad Waldsee 96 85 96 97 92 85 551
55 1353 Wintermann Saskia NW SV Tell-Wechloy 1953 90 93 97 97 83 90 550
56 1050 Wichmann Lea NS SV Rosdorf 08 92 92 95 91 87 92 549
57 398 Trägner Vera BY Donaugau Regensburg 95 87 97 95 92 83 549
58 4057 Hambuch Celina SC SV Connewitz 89 86 95 98 91 89 548
59 4051 Beuster Lara-Michelle HH SK Winsen/L 92 95 93 93 87 88 548
60 3330 Zettler Eva WT SV Pfärrich 88 89 93 94 88 95 547
61 3295 Faßl Alisha BD SV Eppelheim 92 88 95 97 87 88 547
62 3786 Hasenstab Lara PF SV Schopp 96 94 96 93 84 84 547
63 1070 Saße-Middelhoff Andrea WF SFr Emsdetten 92 90 94 93 89 88 546
64 1067 Glohr Christina WF SFr Emsdetten 82 85 92 97 94 93 543
65 4050 Glogger-Hönle Josephine BY FSG 1550 Marktoberdorf 85 95 96 95 83 89 543
66 1044 Raumer Lisa ND SV Roland Bad Bramstedt 85 87 95 94 94 88 543
67 1081 Müller Lena WT SV Ebhausen 94 89 96 96 82 86 543
68 4061 Kauffmann Selina WT SV Großaltdorf-Vellberg 94 89 97 95 81 86 542
69 1048 Pluschke Dunja Desiree NS SV Rosdorf 08 93 81 96 97 84 89 540
70 1019 Lange Celine HS SV 07 Steindorf 89 84 92 96 88 88 537
71 4064 Kohler Anne WT SV Rangendingen 90 93 95 94 78 87 537
72 1038 Zupke Tanja ND Schieß- u. Sportverein Kassau 87 84 95 98 86 85 535
73 1005 Oberneder Laura BY Gauschützen Unterer Wald 81 88 98 97 87 84 535
74 3294 Baumann Nadine BD KKSV Hambrücken 95 95 93 96 78 76 533
75 4062 Gindele Michaela WT SGi Wolpertswende 91 85 91 93 83 89 532
76 1037 Werner Leonie Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 94 92 91 95 84 76 532
77 3578 Schertlen Julia BD KKSV Stebbach 94 85 83 91 93 85 531
78 3323 Harnisch Lina-Marie BY SG Tell Neubau 87 83 95 89 85 89 528
79 4054 Lingemann Monja NW NSG Nordhorn 85 85 91 92 90 84 527
80 381 Fürfanger Anna BY Forstschützen Ebersberg 85 77 93 95 91 83 524
81 1066 Schindler Anne SB SV Schartenberg 1921 Eisental 95 89 83 90 82 80 519
82 1042 Bidinger Sina ND SV Roland Bad Bramstedt 84 87 93 92 84 76 516
83 3311 Völker Jacqueline NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 78 86 91 90 91 78 514
84 4055 Pentner Anna OP Ehenbachtaler Holzhammer 81 85 83 93 82 87 511
DISQ. 372 Wenninger Melanie BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 26.08.2018, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+