Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK - 3x40 - Herren I (1.60.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 1109 BRODMEIER
Daniel
BY 152,8 311,7 410,7 420,6 430,8 438,9 449,8 459,3 459,3
50,4 53,1 48,9 9,9 10,2 8,1 10,9 9,5
52,4 52,8 50,1
50,0 53,0
2 1112 WELSCH
Dennis
HS 153,8 307,0 407,2 416,4 426,3 436,5 446,5 457,1 457,1
51,6 50,6 49,6 9,2 9,9 10,2 10,0 10,6
51,1 52,0 50,6
51,1 50,6
3 750 DALLINGER
Maximilian
BY 151,4 308,7 408,5 416,9 425,8 436,0 445,4 445,4
50,8 52,3 47,5 8,4 8,9 10,2 9,4
49,1 52,3 52,3
51,5 52,7
4 691 WOLF
Maximilian
BY 151,5 306,1 404,4 414,1 424,5 434,4 434,4
50,0 51,4 49,7 9,7 10,4 9,9
50,0 51,3 48,6
51,5 51,9
5 759 GEUTHER
Andreas
BY 151,9 306,7 404,9 415,0 422,8 422,8
50,6 51,1 48,6 10,1 7,8
50,5 52,0 49,6
50,8 51,7
6 1127 DEMBECK
Kai
WF 145,5 297,5 394,7 404,6 404,6
47,3 50,3 47,1 9,9
49,9 50,7 50,1
48,3 51,0
7 4150 STAUTMEISTER
Christian
NS 150,0 301,1 393,3 393,3
46,5 50,6 47,1
51,3 50,5 45,1
52,2 50,0
8 742 HUMMEL
Hannes
BD 146,5 295,3 389,3 389,3
50,1 50,5 47,2
46,7 49,1 46,8
49,7 49,2

KK - 3x40 - Herren I (1.60.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S 7.S 8.S 9.S 10.S 11.S 12.S Summe
1 1109 Brodmeier Daniel BY Donaugau Regensburg 98 95 99 98 100 100 100 99 98 97 97 97 1178
2 750 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 99 96 100 97 99 98 99 100 92 98 94 98 1170
3 759 Geuther Andreas BY Donaugau Regensburg 96 97 97 98 98 99 100 99 95 95 97 95 1166
4 1112 Welsch Dennis HS SV Hubertus Steinbach 1959 97 99 98 96 100 97 97 99 95 95 97 95 1165
5 4150 Stautmeister Christian NS Braunschweiger SGes 1545 95 98 97 97 97 98 99 100 97 96 95 95 1164
6 691 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 97 99 98 95 98 98 98 98 97 95 92 96 1161
7 742 Hummel Hannes BD KKSV Königsbach 97 96 96 96 96 100 100 97 95 96 96 95 1160
8 1127 Dembeck Kai WF SSC Bruchmühlen 99 98 96 95 97 100 99 98 95 97 93 93 1160
9 4149 Kaulich Christoph BY Donaugau Regensburg 95 95 96 99 100 100 98 100 93 97 97 88 1158
10 4154 Koenders David HS SV Hubertus Steinbach 1959 97 95 94 97 97 99 100 98 90 95 97 98 1157
11 1110 Karg Daniel BY SSG Dynamit Fürth 98 95 99 92 99 100 96 99 94 97 91 97 1157
12 2526 Fischer Lukas HS SV Hubertus Steinbach 1959 99 96 96 99 99 98 96 97 91 95 96 93 1155
13 1122 Wempen Rene NW SV Wiefelstede 1893 96 97 99 95 97 98 99 98 94 96 96 90 1155
14 4153 Link André WT SSV Mundelsheim 93 97 94 96 99 99 98 99 93 96 94 94 1152
15 753 Rudingsdorfer Ferdinand BY SSG Dynamit Fürth 95 93 96 95 100 100 97 99 96 94 95 92 1152
16 2473 Franz Sebastian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 95 94 95 97 99 99 97 97 96 96 96 91 1152
17 788 Abt Markus WT SV Fenken 100 93 96 97 97 100 98 98 90 92 96 94 1151
18 612 Rinck Stephan PF SV Herxheim 93 99 99 94 97 96 99 100 94 91 93 94 1149
19 1163 Früh Johannes BY SSG Dynamit Fürth 99 96 96 95 97 100 98 99 93 93 91 92 1149
20 1114 Röller Alexander HS SV Hubertus Steinbach 1959 97 93 97 97 95 98 97 97 92 92 96 97 1148
21 754 Schrüfer Sandro BY SSG Dynamit Fürth 95 97 96 96 98 99 97 100 93 91 95 91 1148
22 791 Huzel Tobias WT SV Fenken 97 91 93 94 97 99 99 98 96 93 94 96 1147
23 743 Fränkle Bernd BD KKSV Königsbach 97 96 96 90 96 99 99 99 93 92 95 95 1147
24 723 Bantz Benjamin PF SV Herxheim 96 97 93 92 99 100 97 99 87 97 94 95 1146
25 1118 Meissner Sören NS SchBr Freiheit 95 96 96 95 97 99 98 95 94 93 95 93 1146
26 1113 Zissel Robin HS SV Hubertus Steinbach 1959 93 96 96 92 98 97 93 97 91 97 97 97 1144
27 1117 Lusch Christian NS SGes Bothfeld v. 1892 96 96 96 94 97 99 99 97 88 95 93 89 1139
28 785 Schwarz Manuel WF SSC Bruchmühlen 96 98 96 98 100 98 100 99 95 89 81 89 1139
29 2438 Drawert Sebastian BY SV Burggrub 93 95 93 89 99 99 99 99 94 93 93 92 1138
30 1083 Liepelt Sebastian BY Donaugau Regensburg 97 96 98 97 97 99 98 95 91 85 93 90 1136
31 790 Horn Andreas WT SV Fenken 92 94 96 96 98 96 98 97 85 93 94 96 1135
32 720 Gehrlein Peter PF SV Diana Jockgrim 96 92 91 95 98 98 95 96 95 92 94 93 1135
33 1121 Stoll Julian NW SV Wiefelstede 1893 95 98 97 90 98 98 99 98 91 90 92 89 1135
34 681 Sinning Michael BY Alpenrose Heimertingen 86 92 90 97 97 99 97 98 96 97 92 93 1134
35 1111 Müller Colin BY SSG Dynamit Fürth 95 96 94 95 97 99 97 97 90 89 93 91 1133
36 752 Thomas Igor BY SV Isental Lengdorf 96 96 89 95 99 97 97 96 91 92 91 93 1132
37 3871 Jankowski Marc NS SV Telgte v. 1922 92 94 95 96 98 96 96 100 90 93 92 90 1132
38 2509 Festerling Robin WT SV Rohrdorf 94 95 90 93 97 96 97 96 91 95 91 96 1131
39 793 Wörz Michael WT SV Reichenbach/Täle 92 92 91 92 99 99 99 99 92 92 92 92 1131
40 2484 Herrmany Sebastian PF SV Hubertus Berschweiler 92 92 96 88 95 98 99 98 95 93 89 94 1129
41 2349 Kreuzinger Matthias BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 90 93 91 97 96 94 97 96 98 94 93 90 1129
42 1120 Wonigeit Maik NS SchBr Freiheit 95 92 93 95 95 97 96 97 91 92 94 87 1124
43 631 Abt Martin WT SV Reichenbach/Täle 92 94 91 94 97 97 98 95 90 94 89 90 1121
44 6184 Spachtholz Uwe OP Hubertus Knölling 94 91 91 95 93 96 92 98 91 90 93 93 1117
45 613 Schreieck Marco PF SV Herxheim 87 91 87 87 98 99 98 97 95 90 93 93 1115
46 2493 Butterweck Daniel RH KKS Brünen 1929 92 95 95 92 95 97 97 97 90 91 89 85 1115
47 751 Obermaier Florian BY SV Isental Lengdorf 91 94 98 92 97 94 96 95 87 92 92 86 1114
48 4151 Vidakovic Dominik SB KKSV Heitersheim 95 92 97 90 97 98 100 96 89 88 86 84 1112
49 678 Schwarz Frank BL PSV Olympia Berlin 91 95 88 91 100 96 98 95 91 86 91 88 1110
50 4152 Ritter Christoph SC Priv. SG Schildau 92 92 93 95 89 94 97 96 88 90 90 81 1097
DISQ. 787 Boschenrieder Dominik WT SV Fenken 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 24.08.2018, 19:15 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+