Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK - 3x40 - Junioren I (1.60.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 1137 DINGERDIßEN
Luc
HS 153,0 308,3 402,7 412,1 421,8 430,6 439,3 448,8 448,8
51,2 52,2 44,5 9,4 9,7 8,8 8,7 9,5
51,1 52,0 49,9
50,7 51,1
2 1142 BLOS
Bastian
RH 148,6 298,2 398,5 408,1 417,9 426,9 436,2 445,9 445,9
49,2 49,2 49,2 9,6 9,8 9,0 9,3 9,7
49,9 50,4 51,1
49,5 50,0
3 1145 KÜRNER
Korvin
SB 148,8 300,0 396,1 405,4 415,2 424,6 435,1 435,1
49,8 49,7 46,6 9,3 9,8 9,4 10,5
47,7 49,6 49,5
51,3 51,9
4 350 MEINKING
Alexander
NW 146,5 301,3 395,4 404,5 413,8 423,6 423,6
47,7 52,8 46,8 9,1 9,3 9,8
48,2 50,5 47,3
50,6 51,5
5 1138 WEBER
Marcel
HS 147,7 301,6 393,5 401,1 410,0 410,0
50,4 51,5 45,7 7,6 8,9
47,1 51,4 46,2
50,2 51,0
6 326 ULBRICH
Johannes
BY 141,5 296,3 389,9 400,3 400,3
43,9 52,0 46,9 10,4
47,8 52,0 46,7
49,8 50,8
7 307 NEUDECKER
Rene
BY 143,2 292,0 389,3 389,3
44,2 49,4 47,0
50,3 47,9 50,3
48,7 51,5
8 318 SIMBECK
Maximilian
BY 138,4 291,3 386,3 386,3
43,6 51,4 46,6
48,6 51,5 48,4
46,2 50,0

KK - 3x40 - Junioren I (1.60.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S 7.S 8.S 9.S 10.S 11.S 12.S Summe
1 1137 Dingerdißen Luc HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 99 99 99 97 99 100 100 99 93 92 95 94 1166
2 1145 Kürner Korvin SB SV Aasen 1928 97 98 95 97 98 95 100 99 92 95 95 93 1154
3 1142 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 96 91 96 97 98 96 100 98 93 91 97 98 1151
4 326 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 92 94 96 95 100 95 99 98 93 95 95 92 1144
5 1138 Weber Marcel HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 96 97 94 96 98 97 99 99 89 91 91 95 1142
6 350 Meinking Alexander NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 95 99 97 96 99 99 99 100 90 92 89 86 1141
7 307 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 98 94 89 98 96 97 97 92 92 97 96 1140
8 318 Simbeck Maximilian BY Sportschützen Niederlauterbach 93 93 92 93 99 97 99 99 92 91 94 94 1136
9 958 Kleemann Simon BY SSV Hesselberg 95 95 92 93 96 97 99 93 90 96 89 97 1132
10 1140 Neumann Florian OP Tell-Eichenlaub Bruck 97 96 99 96 97 98 98 98 85 88 91 85 1128
11 3273 Mangold Fabian HS SGi 1920 Mengshausen 91 94 92 95 97 96 97 97 90 91 91 93 1124
12 3276 Leis Jonathan PF SpSGi 1955 Queidersbach 90 91 95 92 98 97 99 97 93 91 92 89 1124
13 4164 Klumb Max HS Fürther SV Hassia 1928 93 90 93 90 96 97 96 96 96 90 94 92 1123
14 4037 Fischer Maximilian NS SV Jeversen v. 1907 88 91 93 91 98 99 97 97 91 92 93 91 1121
15 1141 Preis Andreas OP Tell-Eichenlaub Bruck 92 88 96 95 95 96 90 97 94 93 93 87 1116
16 4165 Götz Maximilian NW SV Ocholt-Howiek 1902 90 95 85 94 97 94 100 98 89 90 92 90 1114
17 4043 Neuburger Jonas WT SV Egelfingen 91 92 88 91 94 98 95 96 96 92 89 90 1112
18 334 Hock Ludwig BY JSG Frankonia Unterfranken 91 90 91 92 97 97 95 92 93 92 97 84 1111
19 3283 Ulshöfer Jonas WT SV Edelfingen 92 93 90 90 92 98 98 97 91 91 89 88 1109
20 1146 Michelmann Oliver SB SV Aasen 1928 93 93 91 90 95 95 94 97 90 92 88 86 1104
21 312 Weger Eiko BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 89 95 94 92 95 98 98 93 86 84 89 89 1102
22 962 Kinateder Thomas BY Sportschützen Niederlauterbach 89 94 90 94 93 94 94 94 87 93 85 93 1100
23 4039 Hemmje Pascal NW SV Wiefelstede 1893 88 87 90 92 98 96 97 96 89 90 88 89 1100
24 1135 Weingärtner Dennis HS SV Frankenstein Eberstadt 92 90 92 92 92 97 94 93 91 86 92 88 1099
25 959 Reuter Hannes BY SSV Hesselberg 90 87 89 90 95 100 97 97 88 90 85 89 1097
26 3278 Schwöppe Daniel RH SpSch AvL Hamminkeln 91 91 92 95 94 98 95 93 88 83 84 92 1096
27 3261 Jacob Norbert BD SSV Weinheim 1923 81 87 85 93 98 94 96 94 91 91 92 93 1095
28 1131 Bielmeier Hubertus BY Kgl. priv. FSG Partenkirchen 91 88 94 91 95 92 94 95 83 94 88 90 1095
29 957 Kreß Steffen BD Schützensportverein Eberbach 1487 91 89 90 88 93 99 97 98 85 87 92 86 1095
30 4033 Hassmann Nico BY Kgl. priv. HSG Regensburg 90 91 91 88 95 92 92 97 88 86 92 92 1094
31 355 Hinsberger Niklas SA SV Tell Urexweiler 91 81 86 87 98 96 96 95 89 95 91 87 1092
32 366 Lichtl Henrik WT SV Altheim/Alb 91 89 90 94 90 92 94 93 91 88 86 89 1087
33 332 Kober Jonas BY FSG 1550 Marktoberdorf 85 86 90 85 95 94 96 94 89 85 90 92 1081
34 964 Bauer Simon BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 94 97 97 96 92 95 96 72 81 86 77 1079
35 4163 Förster Tim BY SG Kronach 89 89 89 90 93 97 91 94 85 85 85 88 1075
36 980 Janentzky Niklas NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 93 91 91 95 98 96 91 91 77 83 87 82 1075
37 4042 Harring Christian TH Priv. SGes Saalfeld a. S. 1446 91 93 91 89 93 96 95 94 89 80 80 80 1071
38 6190 Kronemann Julian NS Braunschweiger SGes 1545 85 89 92 86 96 96 95 95 83 89 85 78 1069
39 979 Venohr Paul ND Schieß- u. Sportverein Kassau 89 90 91 87 90 91 87 95 82 81 87 84 1054
40 351 Quast Henrik NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 90 87 83 86 94 95 92 96 78 78 78 77 1034

Stand: 24.08.2018, 19:15 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+