Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK-Liegendkampf - Herren III (1.80.14)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1214 Bichler Hubert BY SSG Dynamit Fürth 98 100 98 100 99 100 595
2 1411 Rieger Andreas WT SV Süßen 99 100 98 100 99 98 594
3 41 Reinsch Rüdiger HS SSV Großenhausen 1925 99 99 97 98 100 99 592
4 848 Busse Martin HS SSV Großenhausen 1925 98 99 99 97 99 99 591
5 2807 Skiba Markus RH BSV Friedrichsfeld a. Emmelsumer 99 97 98 97 99 100 590
6 58 Elsbecker Dieter WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 98 100 98 97 98 99 590
7 1222 Venger Mykola NS SGes Bothfeld v. 1892 100 98 99 97 97 99 590
8 4255 Brandmaier Walter BY SG Eintracht Schretzheim 98 98 98 99 99 98 590
9 1232 Ecker Wolfram RH SGes Hehn 1910 99 98 99 99 99 96 590
10 61 Linn Uwe WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 99 95 100 99 97 99 589
11 1231 Neuhausen Thomas RH SGes Hehn 1910 97 99 99 99 97 98 589
12 1223 Klose Peter NS SGes Bothfeld v. 1892 96 97 100 97 97 100 587
13 842 Hasler Florian BY Kgl. priv. HSG München 1406 97 99 97 98 99 97 587
14 1225 Schoppe Stephan NW SV Wiefelstede 1893 97 99 99 96 99 97 587
15 1233 Gerwien Dittmar RH SSC Drove 1965 99 97 98 99 98 96 587
16 878 Penzeck Walter WT SGes Niederstotzingen 98 98 97 98 96 99 586
17 3943 Heine Jörg NS SGes Bothfeld v. 1892 99 98 97 98 95 99 586
18 4250 Riese Andreas ST SGi Löbejün 100 99 96 98 94 99 586
19 1123 Steinbach Alexander NW SV Wiefelstede 1893 94 98 96 98 100 99 585
20 1229 Littig Jürgen PF SG Burg Nanstein 1848 Landstuhl 97 98 95 98 98 99 585
21 3932 Bailer Volker WT SV Hirrlingen 97 96 98 99 97 98 585
22 1210 Wischnewsky Michael BL PSV Olympia Berlin 97 98 99 99 94 98 585
23 4242 Stöffel Erwin BY SV Burtenbach 1897 95 99 99 99 96 97 585
24 4262 Kupfer Gerhard SB SGes Müllheim 1563 98 98 97 98 98 96 585
25 834 Lobasiuk Slawomir BL PSV Olympia Berlin 98 96 94 100 98 98 584
26 1219 Wodrich Günter HH SV Hamwarde 96 99 99 95 97 98 584
27 1246 Trapp Christoph WF KUS Kreuztal 99 96 96 97 99 97 584
28 1221 Brockmann Lutz NS SGes Bothfeld v. 1892 98 98 96 96 99 97 584
29 4260 Meßmer Bernd SB SV Radolfzell 97 97 99 96 98 97 584
30 1209 Martini Sven BL PSV Olympia Berlin 96 99 97 98 97 97 584
31 1238 Schuhmacher Andrei RH SSV 1970 Bad Breisig 98 97 97 97 99 96 584
32 4247 Lax Frank RH SV Wülfrath 1929 96 99 97 99 97 96 584
33 1239 Golovtchiner Vladimir SB SV Schartenberg 1921 Eisental 99 98 96 100 95 96 584
34 4253 Dimansky Andreas WF Schieß- u. Sportgemeinschaft Teutoburger Wald SSG 95 98 98 96 96 100 583
35 4251 Beck Thomas ST SV Gardelegen 98 99 95 96 96 99 583
36 1213 Berger Kurt BY Kgl. priv. HSG München 1406 97 97 96 95 100 98 583
37 4263 Hauser Peter SB SV Tannheim 95 96 98 98 98 98 583
38 1230 Weingran Guido Thomas RH SGes Hehn 1910 97 97 97 99 96 97 583
39 2809 Grommes Felix RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 96 97 95 97 97 100 582
40 1218 Fehde Ingo HH SV Hamwarde 96 97 98 97 97 97 582
41 734 Dietrich Holger WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 98 96 97 98 96 97 582
42 4254 Mirle Rico WT SV Neckarhausen 96 98 97 99 95 97 582
43 4261 Schwarzbauer Michael SB SV Radolfzell 94 99 96 96 98 98 581
44 736 Harbsmeyer Bernd WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 96 95 99 96 98 97 581
45 4256 Klepper Bernd HH BSG Stadtw.Norderst 98 96 97 96 97 97 581
46 1244 Krömpel Ditmar WF KUS Kreuztal 99 95 97 96 97 97 581
47 1240 Becker Thomas WF SV Kleinenbremen 93 99 96 98 99 96 581
48 64 Frey Daniel WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 97 96 97 98 98 95 581
49 4259 Brocher Thomas RH SGes Hehn 1910 98 98 96 99 95 95 581
50 4244 Storck Christoph NW SV Wiefelstede 1893 97 99 96 97 98 94 581
51 1216 Kirchner Klaus BY SSG Dynamit Fürth 97 98 95 95 96 99 580
52 3673 Simon Christoph PF SGes 1887 Oggersheim 95 95 96 98 98 98 580
53 1245 Krömpel Harald WF KUS Kreuztal 99 98 95 96 94 98 580
54 873 Schwär Daniel SB SV Schartenberg 1921 Eisental 95 98 98 95 97 97 580
55 4246 Nickl Andreas OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 99 96 97 94 97 97 580
56 4257 Merz Martin HS SV 1923 Stärklos 97 97 95 96 99 96 580
57 1237 Marx Heinz Werner RH SSV 1970 Bad Breisig 97 95 94 100 98 96 580
58 1215 Fischer Stephan BY SSG Dynamit Fürth 97 99 94 99 95 96 580
59 668 Schniedewindt Udo RH SSV Tüschenbroich 1972 98 96 98 99 93 96 580
60 4243 Habekost Stefan NW SV Kleinenborstel 97 98 96 95 97 96 579
61 1368 Sydow Gregor HH SV Hamwarde 97 98 95 98 95 96 579
62 1226 Benjamins Jann-Gerhard NW SV Wiefelstede 1893 98 98 97 95 97 94 579
63 1241 Brauns Wolfgang WF SV Kleinenbremen 99 95 97 97 93 97 578
64 733 Sonnet Hans-Josef PF SG 1471 Bingen 98 98 96 98 93 95 578
65 6239 Reiners-Näther Udo NW SV Barkhausen 96 97 93 98 96 97 577
66 875 Altmiks Gerhard WF SGes Heepen 93 98 99 95 95 97 577
67 838 Huber Michael BY Kgl. priv. HSG Regensburg 98 93 96 97 97 96 577
68 1375 Dey Uwe HS Wiesbadener SGes 1843/1860 94 94 96 97 98 97 576
69 4249 Prutscher Berthold SB KKSV Bohlingen 97 95 96 98 94 96 576
70 836 Keck Adolf BY SSV Weilheim 96 99 96 93 97 95 576
71 4252 Jüchtzer Mario ST SV Gölzau 98 97 98 94 97 92 576
72 1227 Klose Maik PF SG Burg Nanstein 1848 Landstuhl 98 95 98 93 95 96 575
73 1211 Rumpf Horst-Peter BL PSV Olympia Berlin 94 93 97 99 97 95 575
74 1243 Hülsmann Ralf WF SGes Heepen 94 96 94 99 94 97 574
75 4258 Watermann Dirk RH SGes Hehn 1910 95 94 96 98 94 97 574
76 1212 Eick Rene BL PSV Olympia Berlin 95 94 95 97 98 95 574
77 1234 Dederichs Matthias RH SSC Drove 1965 96 97 98 98 90 95 574
78 671 Jäger Matthias SB SV Schartenberg 1921 Eisental 93 97 95 95 95 98 573
79 4245 Marks Heiko NW SSG Bramgau 95 96 93 96 96 97 573
80 1242 Nolting Hermann WF SV Kleinenbremen 97 94 96 94 96 96 573
81 740 Brechmann Jona WF SGes Heepen 95 97 99 92 94 95 572
82 4241 Raddatz Andreas BR SGi 1418 zu Bernau 95 99 96 93 97 92 572
83 1217 Dudde Harald HH SV Hamwarde 97 93 96 94 96 95 571
84 4248 Kienzler Gebhard SB SV Schönwald 94 95 94 96 94 97 570
85 1235 Binz Roland RH SSC Drove 1965 94 97 95 96 94 94 570
86 3677 Lamm Stefan SB KKSV 1932 Durbach 95 95 96 96 95 93 570
87 857 Marx Stephan NW SV Barkhausen 98 95 92 93 95 94 567
88 833 Jose Andreas BL PSV Olympia Berlin 95 94 93 98 93 94 567
89 3 Vogel Michael Ludwig BD SV Walldorf 96 91 97 92 94 96 566
90 1228 Kuckert Michael PF SG Burg Nanstein 1848 Landstuhl 91 96 96 93 94 94 564
91 4264 Becker Jens WF SV Kleinenbremen 95 92 91 94 98 92 562
92 1220 Häuser Erhard HS SSV Großenhausen 1925 92 89 96 94 96 93 560
93 63 Westhoff Paul WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 94 91 94 92 96 93 560
94 860 Burfeindt Hans-Hinrich NW SV Barkhausen 92 95 94 92 91 93 557
95 6235 Wickord Gereon RH SSV 1970 Bad Breisig 90 90 92 87 94 92 545

Stand: 27.08.2018, 19:28 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+