Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK-Liegendkampf - Herren IV (1.80.16)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1271 Drews Bodo NS SGes Bothfeld v. 1892 98 98 97 99 100 99 591
2 1288 Wester Hans Peter RH SpSch Burg Altenwied 99 98 96 97 99 100 589
3 1264 Haberl Josef BY Waldeslust Lappach 98 99 97 97 100 97 588
4 864 Jung Norbert RH Karls-SGi Aachen 1198 99 97 99 94 100 98 587
5 107 Gumbrecht Werner BY SSG Dynamit Fürth 98 96 99 96 98 99 586
6 4293 Schroth Ernst HS SV 07 Steindorf 98 97 98 97 98 98 586
7 1290 Hein Manfred RH SC Tell Schmalbroich 1932 99 98 96 96 96 100 585
8 1274 Busch Hinrich NW SV Nieder Ochtenhausen 99 94 99 99 96 98 585
9 121 Pelzer Ulrich RH SSV Tüschenbroich 1972 96 98 100 98 97 96 585
10 4290 Büker Manfred WF SpSch Rheine 93 98 99 96 99 99 584
11 4300 Werner Heinz Dieter RH SSV Falke Königshoven 1957 98 98 95 98 96 99 584
12 1298 Sievers-Leufker Hans WF SSC Bruchmühlen 97 96 96 99 98 98 584
13 1282 Berger Peter NW SV Stoppelmarkt 1955 95 98 98 97 98 98 584
14 1262 Horneber Ralf BY Waldeslust Lappach 98 98 97 97 96 98 584
15 865 Vandenwyngaert Daniel RH Karls-SGi Aachen 1198 99 96 96 99 98 96 584
16 4274 Eichhorn Eckhard HH SK Salzhausen 98 98 98 95 98 96 583
17 105 Hillenbrand Kurt BD SSV Kronau 98 97 98 99 98 93 583
18 1272 Kaczor Hartwig NS SGes Bothfeld v. 1892 98 96 97 95 99 97 582
19 3970 Wilhelm Matthias PF SpSGi 1955 Queidersbach 97 96 98 96 100 95 582
20 1283 Buschmann Clemens NW SV Stoppelmarkt 1955 96 99 98 97 97 95 582
21 4280 Schielke Heinrich NS SV Kaltenweide v. 1903 95 98 100 92 97 99 581
22 4277 Rühl Joachim HS SV Hüttenberg 99 96 95 96 99 96 581
23 1291 Heinen Reiner RH SV Waldbruch 96 95 97 99 98 96 581
24 863 Jestadt Wolfgang PF SG 1471 Bingen 96 95 99 95 96 99 580
25 1285 Reil Jochen NW SV Stoppelmarkt 1955 95 99 96 95 97 98 580
26 3973 Frohberg Peter SC Priv. SSG zu Dresden 98 95 97 96 98 96 580
27 1281 Strauch Norbert NW SV Stoppelmarkt 1955 99 99 99 100 92 91 580
28 1280 Wilms Gerd NW SV Stoppelmarkt 1955 99 96 95 96 95 98 579
29 1296 Seehuber Franz SB SV 1961 Menningen 96 98 96 95 97 97 579
30 1275 Lührs-Ecks Hans Herbert NW SV Nieder Ochtenhausen 98 95 96 98 95 97 579
31 4276 Rink-Prager Wolfgang HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 98 96 95 96 98 96 579
32 1299 Baubkus Udo WF SSC Bruchmühlen 95 98 95 97 99 95 579
33 4278 Barth Günther HS SV Eitra 1902 99 97 95 97 96 95 579
34 1277 Beneke Rolf NW SV Okel 97 97 98 99 93 95 579
35 4291 Lawrence Leroy Lloyd WF SSV St. Hub. Elsen 96 96 95 97 99 95 578
36 3983 Küllmar Werner HS SSV Oberzwehren 1547 96 98 95 94 96 98 577
37 1302 Thutwol Axel WF SSC Bruchmühlen 93 96 97 96 99 96 577
38 1295 Schnell Helmut SB SV 1961 Menningen 95 95 95 99 97 96 577
39 1289 Bonn Udo RH SpSch Burg Altenwied 95 98 97 95 96 96 577
40 1292 Wurth Franz-Josef RH SV Waldbruch 94 97 97 97 98 94 577
41 1260 Plötz Hermann BY SSG Dynamit Fürth 96 93 96 98 95 98 576
42 4302 Weber Otto WT SGi Nürtingen 96 97 97 95 93 98 576
43 4301 de Bolster Jan WF SSC Bruchmühlen 96 96 96 94 97 97 576
44 2911 Schütz Bernd BD SSV Sandhausen 96 96 93 98 98 95 576
45 1263 Deml Simon BY Waldeslust Lappach 97 96 93 97 98 95 576
46 1273 Poltermann Norbert NS SGes Bothfeld v. 1892 97 94 96 96 99 94 576
47 4282 Müller Günther PF SG 1471 Bingen 97 96 93 97 96 96 575
48 1270 Mißfeld Eckard HH SV Harburger SGi 97 95 97 96 97 93 575
49 1297 Kalika Alexander WF SSC Bruchmühlen 94 94 96 95 97 98 574
50 4288 Thiele Bernhard SB SV Kappel, Abt. Sportschützen 98 93 95 94 96 98 574
51 4295 Wahlers Hans Werner NW SV Gyhum u. Umg. 91 99 95 96 95 98 574
52 123 Hanraths Heinz Bert RH SSV Tüschenbroich 1972 94 99 96 95 92 98 574
53 2924 Zühlke Edgar SB SGes Singen 04 96 96 95 95 96 96 574
54 4283 Nothhelfer Peter RH St. Seb. Br. Gymnich 1139 95 95 98 96 94 96 574
55 124 Pannhausen Günter RH SC Tell Schmalbroich 1932 93 97 96 98 96 94 574
56 1265 Grader Herbert HH SV Hamwarde 98 96 95 96 95 94 574
57 3991 Schneider Bernd WF KUS Kreuztal 98 88 95 97 97 98 573
58 1300 Zimmer Manfred WF SSC Bruchmühlen 95 98 95 92 96 97 573
59 125 Soschniok Klaus RH SC Tell Schmalbroich 1932 95 97 95 94 95 97 573
60 4285 Edler Karl-Heinz RH Post-SV Düsseldorf 94 97 94 96 96 96 573
61 1267 Mohr Klaus HH SV Hamwarde 98 97 93 95 95 95 573
62 122 Reinicke Rolf RH SSV Tüschenbroich 1972 96 99 95 97 93 93 573
63 4289 Frankenberg Jürgen TH Herzoglich priv. Altschützengesellschaft zu Gotha 96 95 96 92 98 95 572
64 4296 Moormann Hermann-Josef NW SV Stoppelmarkt 1955 99 92 95 96 95 95 572
65 1268 Brosch Reiner HH SV Harburger SGi 98 95 92 97 96 94 572
66 3731 Wolf Georg BD SSV Spechbach 97 94 97 96 94 94 572
67 1301 Feld Karl-Heinz WF SSC Bruchmühlen 96 93 97 96 98 92 572
68 4279 Kremling Heinrich NS Schützenkorps Rethen 97 95 96 96 97 91 572
69 4298 Berg Andreas RH SSG Bayer Leverkusen 97 93 95 93 95 98 571
70 1284 Möhlmann Hans-Günther NW SV Stoppelmarkt 1955 93 92 96 94 97 98 570
71 3992 Middrup Helmut WF SGes Hamm 94 93 97 94 96 96 570
72 4287 Hübner Rolf SB SV Schönwald 98 93 95 97 93 94 570
73 1278 Landwehr Heinrich NW SV Okel 96 98 96 95 96 89 570
74 4286 Wirtz Dieter RH Grafschafter SpSch Bölingen 92 92 95 95 98 97 569
75 4299 Knaack Hans RH SSV Falke Königshoven 1957 95 94 93 95 97 95 569
76 2903 Gießmann Ulrich WF St. Anna Nuttlar 97 94 94 94 96 94 569
77 3845 Zimmer Volker SA SV Hub. 1957 Dörsdorf 93 95 95 98 94 94 569
78 3846 Reis Manfred SB SGi 1863 Kuppenheim 94 93 94 95 94 98 568
79 4297 Hößl Peter OP SG Immenreuth 1921 e.V 96 94 93 91 93 99 566
80 1269 Cieplik Klaus HH SV Harburger SGi 96 94 94 92 95 95 566
81 4281 Harzmeier Jürgen NW SV Okel e.V 95 95 94 94 94 94 566
82 1294 Macchia Generoso SB SV 1961 Menningen 98 93 95 95 92 93 566
83 1293 Winterschladen Heinz RH SV Waldbruch 94 93 92 97 95 94 565
84 1261 Moritz Michael BY SSG Dynamit Fürth 90 95 96 95 95 94 565
85 1287 Jelinski Peter RH SpSch Burg Altenwied 95 94 97 91 95 93 565
86 1279 Kastens Kurt NW SV Okel 93 92 91 94 96 98 564
87 1276 Müller Hermann NW SV Nieder Ochtenhausen 91 95 94 95 96 92 563
88 4303 Weber Dieter WT SV Reichenbach u. R. 95 96 93 91 91 96 562
89 4284 Weiler Hubert RH ABSV Essen-Bergeborbeck 1850 94 94 92 94 96 92 562
90 1286 Bongers Karl Heinz RH Karls-SGi Aachen 1198 91 93 93 90 96 92 555
91 6229 Sausmikat Norman HH SV Hamwarde 92 91 91 93 93 92 552
DISQ. 104 Hildenbrand Martin BD SSV Spechbach 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 27.08.2018, 19:29 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+