Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK-Liegendkampf - Jugend w (1.80.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 302 Weidmann Ronja WT SAbt Niederstetten 98 99 98 99 100 99 593
2 271 Alrutz Celina NS Braunschweiger SGes 1545 99 99 97 99 99 97 590
3 268 Eifert Sophia HS SV Lanzenhain 99 98 98 98 98 97 588
4 270 Ruppel Lea HS SV Lanzenhain 99 98 99 96 97 98 587
5 237 Weindorf Larissa BD SV Mannheim Rheinau 1925 97 98 97 97 99 98 586
6 1305 Beck Anna HS Fürther SV Hassia 1928 98 98 97 100 96 97 586
7 238 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 97 96 97 97 100 585
8 246 Hefner Johanna BY SSV Hesselberg 97 98 97 96 99 98 585
9 1312 Hummler Luna WF SGes Heepen 98 98 99 97 95 98 585
10 3195 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 98 97 99 97 98 96 585
11 294 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 98 94 98 99 97 98 584
12 3240 Straßer Lena BY SV Edelweiß Zweikirchen 96 99 97 98 97 97 584
13 301 Stark Nele WT SAbt Niederstetten 97 99 97 97 97 97 584
14 288 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 96 96 100 99 98 95 584
15 3225 Bollen Alison RH SSGem Kevelaer 2005 98 96 98 98 98 94 582
16 936 Hauschild Maira NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 95 98 96 98 96 98 581
17 3220 Rosenthal Melanie NS SSV Schulenburg v. 1924 94 98 98 97 98 96 581
18 292 Beutler Anna-Marie SB KKSV Heitersheim 95 99 96 95 99 96 580
19 940 Stahl Franziska RH SV Elkhausen-Katzwinkel 97 97 97 95 98 96 580
20 1306 Zahradnik Lisa HS Fürther SV Hassia 1928 93 96 98 99 96 97 579
21 921 Starik Sara BL PSV Olympia Berlin 99 98 96 94 95 97 579
22 4307 Schmid Sarah WT SV Ofterdingen 97 97 100 95 94 96 579
23 1307 Zill Sarah HS Fürther SV Hassia 1928 94 99 97 94 97 97 578
24 3211 Sturm Hannah BY Kgl. priv. HSG Regensburg 95 97 97 96 96 97 578
25 267 Dippel Paulina HS SV 1927 Allendorf 96 95 96 99 96 96 578
26 928 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 96 95 97 97 95 97 577
27 1308 Kropmann Anna Lena RH SC Tell Schmalbroich 1932 98 96 96 95 95 97 577
28 297 Wulf Carmen Leonie WF SV Littfeld 1867 94 95 95 96 99 97 576
29 942 Heuser Luca-Marie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 94 94 97 96 98 97 576
30 295 Meister Michelle WF SV Littfeld 1867 99 96 96 95 95 95 576
31 303 Link Janina WT SAbt Niederstetten 94 97 96 93 96 99 575
32 1303 Bilgen Vanessa BL PSV Olympia Berlin 99 96 95 91 98 96 575
33 235 Wurster Lana BD SV Mannheim Rheinau 1925 97 95 96 99 95 93 575
34 274 Engelken Hanna Isabel NS SSGem Nord - Elm 96 95 95 96 95 97 574
35 3189 Wachter Laura BY SG Tell Neubau 98 96 93 95 94 97 573
36 515 Sevke Natalie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 95 94 94 98 96 95 572
37 540 Drmola Lea WT SSV Bad Herrenalb 96 96 96 94 97 93 572
38 3228 Schweizer Kim SB KKSV St. Wilhelm 97 99 94 92 95 94 571
39 916 Lapszies Nina BD SV Mannheim Rheinau 1925 96 96 94 95 98 92 571
40 269 Kimpel Leonie HS SV Lanzenhain 92 96 100 95 97 91 571
41 244 Seybold Laura BY SSV Hesselberg 94 95 94 96 93 98 570
42 3222 Zimmermann Elena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 96 95 92 96 94 97 570
43 920 Höftmann Annica BL PSV Olympia Berlin 95 95 94 96 94 96 570
44 3226 Blos Michelle RH Ohligser SGem 1875/1903 95 96 95 93 96 95 570
45 4028 Böhlefeld Anna RH SV Hückeswagen 1636 98 96 94 94 93 95 570
46 3258 Tünte Iwana WF SFr Emsdetten 95 93 97 95 96 94 570
47 4023 van der Horst Karolin HS SSV Massenhausen 1919 95 97 96 98 91 93 570
48 918 de With Coco BD SV Mannheim Rheinau 1925 94 94 97 93 95 96 569
49 300 Blumenstetter Janina WT SSV Bad Herrenalb 92 96 94 95 95 96 568
50 3252 Herten Helen NS SV Hustedt v. 1919 94 96 94 92 93 98 567
51 275 Heilmann Monique NS SSGem Nord - Elm 94 93 93 96 96 95 567
52 1310 Driessen Franziska RH SC Tell Schmalbroich 1932 93 96 97 97 95 89 567
53 1309 Deckers Rabea RH SC Tell Schmalbroich 1932 93 90 96 90 98 97 564
54 4308 Huvermann Marie RH SC Tell Schmalbroich 1932 92 94 94 95 96 93 564
55 521 Hambrock Lisa Marie NS SGes Wülfel v. 1896 96 93 93 94 93 94 563
56 518 Duczek Fabienne NS Braunschweiger SGes 1545 92 94 93 94 91 98 562
57 517 Singpiel Ann-Kathrin ND Schieß- u. Sportverein Kassau 92 96 93 92 95 94 562
58 4309 Berning Verena RH SC Tell Schmalbroich 1932 96 90 93 91 96 95 561
59 1311 Spittunk Lucy Margarete RH SV Elkhausen-Katzwinkel 93 93 96 93 92 94 561
60 516 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 93 94 98 94 91 91 561
61 533 Michelmann Sabrina SB SGes Gottmadingen 1743 91 91 95 93 94 94 558
62 1314 Kemper Muriel WF SGes Heepen 95 91 94 95 89 90 554
63 519 Tidow Christina Marie NS SGes Wülfel v. 1896 91 90 93 93 92 93 552
64 1315 Grübel Mira WF SGes Heepen 91 93 91 88 94 93 550
65 1304 von Bargen Jette HH SV Neuenfelde 86 94 88 92 95 92 547
66 272 Kiefer Anna Elisabet NS Braunschweiger SGes 1545 89 92 96 83 95 86 541
67 6203 Beutenmüller Lena SB KKSV Heitersheim 85 81 79 83 89 91 508

Stand: 01.09.2018, 18:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+