Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK-Liegendkampf - Juniorinnen II (1.80.43)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 3391 Vogel Nina BY SG Falkenhorst Forstenried 1904 98 98 98 100 99 99 592
2 431 Ruschel Isabell NS SV Wieckenberg v. 1906 100 97 100 98 99 98 592
3 400 Zirfaß Alisa BY Alpenrose Heimertingen 98 98 99 99 99 98 591
4 449 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 98 98 99 97 98 100 590
5 707 Heck Mona HS SV 1932 Petersberg 97 100 100 99 98 96 590
6 1017 Rubensdörfer Julia BY SSV Hesselberg 96 99 100 96 98 99 588
7 446 Janßen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 99 97 99 98 98 97 588
8 1346 Dierks Svenja NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 97 99 98 99 99 96 588
9 434 Wucherpfennig Angelina NS Braunschweiger SGes 1545 99 100 97 98 98 96 588
10 1065 Meier Sarah SB SV Oberkirch 96 98 98 99 98 98 587
11 4359 Wehrum Emily HS SV Ebersgöns 1924 98 99 99 96 99 96 587
12 1341 Baucke Merle HS SV Ebersgöns 1924 98 97 98 100 98 96 587
13 435 Zimmermann Selina NS Braunschweiger SGes 1545 98 94 98 97 100 99 586
14 454 Doschen Ronja WT SV Ebhausen 98 98 99 97 96 98 586
15 4111 Meyer Malena NS SGem Altenhagen v. 1957 100 97 97 94 99 98 585
16 447 Quickstern Lara RH SSGem Kevelaer 2005 96 96 95 100 98 99 584
17 4106 Baderschneider Sonja BY SG Tell Neubau 95 98 98 97 97 99 584
18 4354 Schindele Barbara-Christin BY Lechschützen Ellgau 97 98 97 97 98 97 584
19 382 Wisbacher Rebecca BY SSG Sempt 97 97 99 98 96 97 584
20 387 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 96 98 98 100 95 97 584
21 4360 Goßling Thalia NW SV Metjendorf 1905 98 99 96 98 97 95 583
22 4119 Schneider Lorena WT SV Böttingen 97 97 97 97 98 96 582
23 1003 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 98 98 98 97 96 582
24 1001 Bösl Katharina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 97 97 98 99 94 582
25 1014 Knorn Franziska BY SSGem Ofr.-West 98 97 98 98 97 94 582
26 433 Siegemund Stina NS Braunschweiger SGes 1545 99 99 94 96 95 98 581
27 367 Ruff Annika BD KKSV Königsbach 95 99 100 94 95 98 581
28 391 Fahl Kerstin BY Forstschützen Ebersberg 96 95 96 99 98 97 581
29 462 Maifeld Jasmin WT SV Hailfingen 95 98 96 98 99 94 580
30 380 Buchmayer Iris BY Forstschützen Ebersberg 98 98 92 96 96 99 579
31 420 Tripp Johanna HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 96 97 95 95 98 98 579
32 1342 Beul Lena HS SV Ebersgöns 1924 97 96 98 97 94 97 579
33 1068 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 96 97 94 98 99 95 579
34 440 Stahl Luisa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 98 97 96 95 98 95 579
35 3396 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 99 94 92 99 97 578
36 441 Miedel Sophia OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 97 93 99 98 94 97 578
37 1343 Winter Kathrin HS SV Ebersgöns 1924 100 98 91 98 95 96 578
38 3390 Kern Franziska WT SV Geifertshofen 95 96 94 96 97 99 577
39 369 Vonthron Cora-Heidi BD KKSV Königsbach 93 99 97 96 94 98 577
40 3403 Roos Emely ST GSGi Halle 95 97 97 95 96 97 577
41 1069 Borowski Marleen WF SSF Greven 95 95 96 96 99 96 577
42 1008 Schwertberger Nadine BY Alpenrose Heimertingen 94 96 98 96 97 96 577
43 401 Fricke Barbara BY Alpenrose Heimertingen 96 94 99 97 95 96 577
44 432 Ruschel Melissa NS SV Wieckenberg v. 1906 99 99 98 95 90 96 577
45 448 Mehlig Sophie SB KKSV Heitersheim 97 93 97 98 99 93 577
46 384 Klobensteiner Manuela BY SSG Sempt 96 97 97 96 95 95 576
47 3404 Frey Lea WF BSV Holzwickede 95 94 96 97 96 97 575
48 1007 Niedermeier Svenja BY Kgl. priv. FSG Prien 95 96 98 94 93 98 574
49 1012 Schneider Antonia BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 89 97 99 99 94 96 574
50 386 Plank Melanie BY SSG Mittelbayern 97 96 94 97 95 95 574
51 4122 Ströbel Paula NW SSGem Wittlage 94 94 95 96 96 98 573
52 1347 Koopmann Jana NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 93 96 95 95 97 97 573
53 1348 Meinking Luise NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 98 95 96 92 96 573
54 1338 Kerstberger Nena HS SV 1923 Stärklos 96 97 97 95 95 93 573
55 1080 Dannemann Annika WT SV Ebhausen 96 95 94 93 97 97 572
56 4104 Stiben Evelyn BY SV Isargrün Goben 97 96 95 90 97 97 572
57 379 Kiefer Lisa BY SSG Sempt 95 97 94 96 93 97 572
58 1354 Buntkowski Marie WF SFr Emsdetten 95 96 95 94 96 96 572
59 4123 Hauck Lena PF SV Schopp 95 97 94 95 95 96 572
60 4356 Follert Julia HS SC Roland Kleinlinden 95 93 97 95 97 95 572
61 1339 Schäfer Daniela HS SV 1923 Stärklos 98 97 94 93 91 98 571
62 4355 Hannich Sonja BY FSG 1550 Marktoberdorf 92 94 98 95 95 97 571
63 406 Harrer Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 97 96 94 94 95 571
64 999 Schendel Sarah BD KKSV Königsbach 96 94 97 95 96 93 571
65 4115 Brück Julia RH Wissener SV 1870 98 93 96 95 92 96 570
66 4103 Tillner Jennifer BD SC Mörsch 95 93 95 96 96 95 570
67 4358 Sauter Tamara WT SGes Ziegelbach 94 94 94 96 98 94 570
68 445 Janßen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 96 96 88 96 93 100 569
69 460 Bartz Alina WT SV Hailfingen 94 99 93 94 95 94 569
70 4353 Zanon Jenny BY 1860 Ornbau 93 94 96 93 94 98 568
71 1071 Rövemeier Alissa WF VSS Neuenkirchen 94 98 93 92 96 94 567
72 3788 Geiger Rebecca PF SV Impflingen 96 99 94 93 91 94 567
73 1075 Strauss Denise WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 92 95 97 93 94 95 566
74 1340 Spahn Jasmin HS SV 1923 Stärklos 94 94 95 97 93 93 566
75 4114 Ehrenstraßer Theresa OP SG Jurabund Bubach 99 91 91 98 89 97 565
76 451 Loick Anna-Lena WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 96 95 96 96 95 87 565
77 4357 Sauter Prisca WT SV Buch 91 94 96 94 94 94 563
78 1036 Lau Kimberley ND Schieß- u. Sportverein Kassau 92 93 94 93 93 96 561
79 461 Kumpf Ronja Lea WT SV Hailfingen 91 92 93 91 91 93 551
80 4352 Faßl Eileen BD SV Eppelheim 88 94 86 91 92 99 550
81 368 Schreck Laura BD KKSV Königsbach 84 80 93 96 93 93 539

Stand: 27.08.2018, 19:29 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+