Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen


Luftgewehr - Junioren I (1.10.40) - Qualifikation


Platz LV Mannschaft Summe
1 WT KK-Schützenclub Steinach 1848,4
Max Braun622,3
Dennis Neyer608,0
Colin Fix618,1
2 HS SGi 1920 Mengshausen 1839,3
Max Klumb610,5
Fabian Mangold608,6
Luka Ribbe620,2
3 BY SG Wilzhofen 1837,7
Raphael Schwarz606,6
Johannes Ulbrich610,9
Maximilian Ulbrich620,2
4 BY SSG Mittelbayern 1831,7
Dominik Fischer615,4
Marius Klöckers606,9
Simon Eiglsperger609,4
5 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1830,8
Rene Neudecker614,8
Pascal Walter614,3
Jonas Szabo601,7
6 HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 1829,5
Tom Barbe618,7
Luc Dingerdißen598,9
Marcel Weber611,9
7 OP Waldeslust Roding-Bahnhof 1814,0
Florian Neumann607,0
Andreas Preis615,3
Bastian Hartl591,7
8 WT SGi Vogt 1812,2
Maximilian Fuchsschwanz604,3
Jan Mennig600,9
Henrik Lichtl607,0
9 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1811,0
Jan Heymann594,0
Marvin Ott605,4
Eiko Weger611,6
10 ST SV Steinitz 1810,6
Pascal Melchert618,4
Maximilian Freitag587,6
Rene Klie604,6
11 BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 1805,7
Daniel Demmelmair595,7
Andreas Grismayer598,6
Tobias Obermeier611,4
12 BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 1804,4
Ludwig Hock614,3
Justin Kuhn598,0
Simon Hepp592,1
13 SA SV Tell Urexweiler 1798,2
Niklas Hinsberger612,2
Nils Kilgus598,1
Michael Scheid587,9
14 BY FSG 1550 Marktoberdorf 1796,4
Stefan Müller604,9
Jonas Kober601,6
Lukas Klein589,9
15 BY JSG Frankonia Unterfranken 1794,0
Tobias Stockmann596,7
Jan Löther595,5
Luca Kraus601,8
16 BY SSGem Weißenburg 1790,5
Lukas Wrede593,4
Tobias Kulig603,4
Philipp Neubauer593,7
17 NS Braunschweiger SGes 1545 1787,4
Julian Kronemann584,7
Simon Kötz598,6
Louis Schrader604,1
18 NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 1777,5
Tjark Liestmann583,7
Alexander Meinking614,8
Henrik Quast579,0
19 BY SV Alpenblick Beyharting 1716,9
Andreas Bauer571,5
Lukas Kastenmüller555,3
Johannes Brenker590,1
20 BY SG Edelweiß Dingolfing 1220,3
Stefan Reicheneder0,0
Manuel Förtsch605,7
Maximilian Simbeck614,6
21 BY SG Tell Neubau 1198,6
Yannick Just594,0
Jonathan Kummetz604,6
Jannik Zeidler0,0
22 BD SV Neudorf 1195,1
Martin Pittermann601,1
Sven Haiber0,0
Justin Mack594,0
23 BY SSV Werdenfelser Land 589,3
Luca Kuffner589,3
Justin Ladurner0,0
Christoph Zilk0,0

Stand: 26.08.2018, 19:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+