Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen


Luftgewehr - Juniorinnen I (1.10.41) - Qualifikation


Platz LV Mannschaft Summe
1 NS SV Wieckenberg v. 1906 1243,8
Claire-Luisa Ruschel412,5
Isabell Ruschel416,6
Melissa Ruschel414,7
2 BY SV Hubertus Pobenhausen 1238,9
Leah Rebecca Grimm405,2
Lisa-Marie Haunerdinger418,0
Lisa Marie Höpp415,7
3 RH SSGem Kevelaer 2005 1236,0
Franka Janßen412,1
Anna Janßen414,0
Lara Quickstern409,9
4 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1235,7
Anja Harrer412,6
Regina Merkert412,0
Verena Schmid411,1
5 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 1233,8
Katharina Anna412,0
Annika Peters408,1
Johanna Tripp413,7
6 BY JSG Frankonia Unterfranken 1233,0
Antonia Back414,2
Anna-Lena Albert405,5
Sara Lechner413,3
7 BD KKSV Königsbach 1232,4
Sophie Petry411,3
Melanie Stabel412,2
Sarah Würz408,9
8 BY Eichenl. Maria Steinbach 1226,9
Alisa Zirfaß412,1
Barbara Fricke411,1
Jacqueline Gegler403,7
9 BY SV Prem 1221,0
Kerstin Fahl410,4
Sophie Heiß405,7
Claudia Tyroller404,9
10 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1220,6
Anja Herbst404,5
Andrea Nieberle404,9
Sarah Morgott411,2
11 NS Braunschweiger SGes 1545 1220,2
Stina Siegemund409,0
Angelina Wucherpfennig406,3
Selina Zimmermann404,9
12 BY SSG Mittelbayern 1220,1
Stefanie Reisner405,7
Melanie Plank404,5
Sophia Scheringer409,9
13 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1220,0
Kristina Schlamp402,5
Alisa Bosch412,7
Melanie Wenninger404,8
14 RH PSS Inden/Altdorf 1219,8
Lara Heiden411,7
Jasmin Busse403,1
Marjolaine Pot d´ Or405,0
15 WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 1219,2
Anna-Lena Loick407,8
Marie Buntkowski398,8
Katharina Rekers412,6
16 BY Donaugau Regensburg 1217,6
Johanna Weitzenbeck406,9
Vera Trägner397,3
Maria Weitzenbeck413,4
17 SB KKSV Heitersheim 1217,5
Sophie Mehlig404,7
Kim Schladebach413,4
Julia Schmidt399,4
18 BY SSG Sempt 1217,5
Rebecca Wisbacher407,1
Marie-Christin Thurner411,8
Manuela Klobensteiner398,6
19 HS SV Hubertus Steinbach 1959 1217,2
Jasmin Fippl398,5
Anna Fischer406,0
Leila Hoffmann412,7
20 NW SV Bramstedt 1217,1
Annika Neumann414,9
Anika Budde402,1
Chantal Luisa Kück400,1
21 BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 1216,0
Cornelia Demmelmair410,1
Alexandra Heimerl408,5
Martina Schmidbauer397,4
22 HS SV Erdbach 1963 1215,6
Lena Beul409,1
Melina Gwiazdowski398,7
Kathrin Winter407,8
23 BY Forstschützen Ebersberg 1208,8
Lisa Kiefer408,9
Iris Buchmayer405,0
Anna Fürfanger394,9
24 WT SV Bisingen 1208,4
Alina Bartz397,6
Ronja Lea Kumpf400,2
Jasmin Maifeld410,6
25 BY SGem Haus am Wald 1208,2
Ines Maierhofer405,1
Andrea Huber398,8
Eva Boxleitner404,3
26 BD SV Walldorf 1207,0
Annika Ruff397,1
Laura Schreck397,9
Cora-Heidi Vonthron412,0
27 NS SV Essel 1205,8
Anna-Theresa Fischer399,9
Leoni Schulze398,1
Jana Wissenbach407,8
28 BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 1205,1
Julia Fischer388,1
Lisa Forstner409,7
Lisa Heggemann407,3
29 WT SV Hirschlanden 1204,1
Teresa Röhl406,1
Sarah Brauchle394,8
Anna Gütler403,2
30 HS SV 1923 Ober Breidenbach 1197,8
Nena Kerstberger389,2
Daniela Schäfer410,2
Jasmin Spahn398,4
31 HH SK Marxen 1193,7
Anna-Sophie Bartels392,3
Lara-Michelle Beuster400,9
Monja Neder400,5
32 WT SV Ebhausen 1192,1
Ronja Doschen391,7
Jasmin Nothacker398,8
Theresa Götz401,6
33 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 790,7
Lena Stahl397,4
Luisa Stahl393,3
Sophia Miedel0,0

Stand: 25.08.2018, 19:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+