Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Zimmerstutzen - Herren I (1.30.10)


Platz LV Mannschaft Summe
1 BY SSG Jura-Altmühl 843
Carolin Beck281
Vanessa Gleißner284
Susanne Peter278
2 WT SGi Stuttgart 835
Sabrina Kalb285
Lydia Schiele274
Jenny Gneiser276
3 BD SSV Spechbach 829
Timo Braun276
Dirk Schöder276
Florian Hildenbrand277
4 BY Kgl. priv. SGi Straubing 826
Christoph Bogner-Weiß281
Uwe Fischer271
Christian Ritter274
5 WT SGi Stuttgart 825
Martin Maier286
Benjamin Mayer265
Andreas Dominik274
6 PF SV Herxheim 825
Christoph Rinck266
Stephan Rinck282
Marco Schreieck277
7 WT SSV Ochsenberg 820
Thomas Häfele270
Karsten Packeiser278
Kai Minihoffer272
8 BY SV 1610 Hohenstadt 819
Juliana Heiß269
Thomas Seubert277
Engelbert Sperber273
9 BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 819
Marco Müller278
Alexander Heindel267
Christian Kögler274
10 BY SG Obing 818
Christian Wagner273
Markus Stahuber274
Christoph Stettwieser271
11 BY SV Schafwaschen Rimsting 817
Sabrina Giglinger272
Uwe Rainer Kueres280
Gerhard Nevihosteny265
12 WT SSV Leingarten 817
Chantal Kaucher268
Britta Weil275
Chantal Klenk274
13 BY SGes 1895 Diespeck 817
Jessica Bauer275
Christian Dreßel270
Rene Neudecker272
14 BY SG Tölzer Land 817
Agnes Gistl270
Josefa Gistl270
Martina Gistl277
15 BY Sportschützen 1955 Bahra 816
Andreas Barthelmes277
Andreas Stiehl272
Maximilian Sünnemann267
16 BY SSV Pfaffenwinkel 816
Günther Heißerer271
Thomas Ott286
Gerald Strunz259
17 BY Bgl. SG 1907 Gochsheim 816
Klaus-Dieter Weigand272
Felix Schneider260
Stefan Flachsenberger284
18 BY SSG Jura-Altmühl 808
Simone Hiller277
Daniela Paal270
Magnus Weinberger261
19 WT SV Buch 808
Nadine Roth264
Patrick Thalheimer268
Alexandra Penzeck276
20 BY SV Altusried 806
Florian Jungbold266
Christian Kiechle265
Otto Kutzer275
21 BY SSG Jura-Altmühl 805
Martin Kluy265
Konrad Müller264
Otto Emanuel Ziegler276
22 BY SG Edelweiß Söchtenau 804
Martin Görgmaier280
Martin Nixdorf269
Robert Wagner255
23 BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 802
Stefan Parzinger257
Hannes Baumann270
Michael Kraller275
24 BY Schimmelschützen Schildmannsberg 802
Florian Lagleder264
Walter Lagleder273
Andreas Pfaffinger265
25 BY Kgl. priv. FSG Anlauterthal Titting 798
Corinna Hauenstein261
Rebecca Urban265
Marlies Wagner272
26 HH SV Büchen 798
Sascha Brakhage265
Carola Gabriel265
Sylke Möhrke268
27 WT SV Reichenbach/Täle 795
Michael Bergmann258
Timo Kottmann257
Martin Abt280
28 BY SV Hubertus Gaimersheim 791
Katharina Theresia Schmalzgruber267
Andrea Wittmann261
Karin John263
29 BY Wehrschützen Kinding 787
Moritz Meyer250
Tobias Meyer270
Jonas Sammiller267
30 BY SGes 1895 Diespeck 263
Andreas Martin0
Sascha Madl263
Michael Bruckschlögl0

Stand: 29.08.2018, 19:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+