Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK - 3x20 - Jugend m (1.40.30)


Platz LV Mannschaft Summe
1 HS SV Herbstein 1863 1699
Sophia Eifert559
Leonie Kimpel558
Lea Ruppel582
2 HS SV Diana Wehrheim 1696
Anna Beck573
Lisa Zahradnik563
Sarah Zill560
3 RH SV Elkhausen-Katzwinkel 1691
Franziska Stahl576
Maximilian Pütz575
Luca-Marie Heuser540
4 BY SSV Hesselberg 1688
Simon Bauer567
Laura Seybold551
Johanna Hefner570
5 BD SSV Karlsbad 1683
Lana Wurster568
Nina Lapszies535
Larissa Weindorf580
6 WT SSV Güglingen 1682
Nele Stark552
Ronja Weidmann570
Janina Link560
7 WT SV Rötenbach 1668
Alexander Meyer560
Janina Blumenstetter558
Lea Drmola550
8 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1666
Samuel Ultsch550
Justus Ott571
Lena Betz545
9 WF SSV St. Hub. Elsen 1664
Tjark Jahnke569
Marc Hülsmann547
Nils Palberg548
10 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1651
Marie-Sophie Frick540
Melissa Graf555
Yannick Sonner556
11 RH SpSch AvL Hamminkeln 1649
Verena Berning545
Marie Huvermann550
Franziska Driessen554
12 BY Altschützen Oberndorf 1647
Julian Aumann550
Tamara Kleinle536
Ramona Münzinger561
13 BY SSV Hesselberg 1645
Nina Kleemann536
Anna Häfner549
Bernd Büttner560
14 NS SSGem Nord - Elm 1642
Hanna Isabel Engelken564
Monique Heilmann537
Marc Tauermann541
15 NS Braunschweiger SGes 1545 1641
Celina Alrutz564
Fabienne Duczek557
Anna Elisabet Kiefer520
16 BL PSV Olympia Berlin 1638
Maria Antonia Kanzler561
Annica Höftmann530
Sara Starik547
17 SB SV Schartenberg 1921 Eisental 1636
Max Gander538
Philipp Georg Haag544
Sabrina Michelmann554
18 WT SV Birkenhard 1636
Julian Hendrik Kumpf550
Hermann Jakob Gütler529
Nils Friedmann557
19 WF SV Deiringsen 1631
Carmen Leonie Wulf545
Emily Sauerland551
Michelle Meister535
20 RH SpSch AvL Hamminkeln 1627
Rabea Deckers543
Anna Lena Kropmann556
Michéle Grobe528
21 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 1618
Celina Sophie Dahm562
Natalie Sevke546
Ann-Kathrin Singpiel510
22 BD SSV Karlsbad 1610
Jak Thissen526
Antonia Mattes541
Coco de With543
23 SB KKSV Heitersheim 1610
Anna-Marie Beutler545
Lena Beutenmüller507
Nina Schladebach558
24 NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 1605
Maira Hauschild553
Kristina Janentzky536
Steffen Meyer516
25 NW SV Bramstedt 1599
Finja Kölling538
Robin Mertens546
Sascha Gottwald515
26 RH PSS Inden/Altdorf 1597
Stephan Siegmund542
Laura Schmitz566
Nick Reuter489
27 NS SV Essel 1596
Lisa Marie Hambrock512
Nina Klingebiel541
Christina Marie Tidow543
28 WF SSV St. Hub. Elsen 1582
Mira Grübel534
Maxim Kern551
Muriel Kemper497
29 WT SV Rötenbach 1581
Joel Jeremy Starkov529
Leon Braun520
David Rentschler532
30 HH SV Neuenfelde 1567
Laura-Marie Bartels536
Tom Moritz522
Thorben Rehder509
31 BY SSV Werdenfelser Land 1567
Markus Haller529
Stefanie Joner509
Thomas Zilk529
32 TH SGes Barchfeld /Werra 1886 1566
Karl Köhler511
Eve Alexander Busch504
Yannick Sippel551
33 BY Kgl. priv. FSG Prien 1565
Marinus Deinhart503
Katharina Schindler552
Marion Staller510
34 BY SSG Sempt 1107
Julia Arlt543
Maximilian Wisbacher564
Tobias Wisbacher0
35 NS Braunschweiger SGes 1545 1014
Anna Sophie Kötz510
Jette Reichelt0
Saskia Prinz504

Stand: 31.08.2018, 17:59 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+