Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen


KK - 3x20 - Juniorinnen I (1.40.41) - Qualifikation


Platz LV Mannschaft Summe
1 WF SSV St. Hub. Elsen 1731
Anna Janshen587
Franka Janshen568
Lara Quickstern576
2 NS SV Wieckenberg v. 1906 1724
Claire-Luisa Ruschel578
Isabell Ruschel570
Melissa Ruschel576
3 BY Alpenrose Heimertingen 1721
Nadine Schwertberger564
Barbara Fricke575
Alisa Zirfaß582
4 HS SV 1925 Meckbach 1720
Katharina Anna574
Annika Peters567
Johanna Tripp579
5 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1709
Anja Herbst563
Verena Schmid570
Regina Merkert576
6 HS SV 1923 Stärklos 1707
Leah Faust577
Jana Heck577
Mona Heck553
7 HS Priv. SGes Darmstadt 1698
Daria Bathon568
Leila Hoffmann566
Alicia Munier564
8 NS Braunschweiger SGes 1545 1698
Stina Siegemund565
Angelina Wucherpfennig566
Selina Zimmermann567
9 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1697
Lisa-Marie Haunerdinger583
Lisa Marie Höpp558
Antonia Schneider556
10 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1691
Sarah Morgott572
Alisa Bosch563
Franziska Ramspeck556
11 BY JSG Frankonia Unterfranken 1690
Antonia Back562
Sara Lechner573
Anna Väth555
12 BY Forstschützen Ebersberg 1689
Rebecca Wisbacher570
Marie-Christin Thurner558
Lisa Kiefer561
13 NW Sport- u. SV Heinbockel 1688
Anika Budde552
Chantal Luisa Kück557
Annika Neumann579
14 RH Sportschützen Niersland 1954 1685
Jasmin Busse563
Lara Heiden569
Marjolaine Pot d´ Or553
15 BY Kgl. priv. FSG Prien 1676
Cornelia Demmelmair560
Alexandra Heimerl551
Svenja Niedermeier565
16 HS SV 07 Steindorf 1676
Lena Beul563
Melina Gwiazdowski555
Kathrin Winter558
17 BD SSV Karlsbad 1675
Sarah Schendel553
Annika Ruff550
Cora-Heidi Vonthron572
18 BY SSGem Ofr.-West 1675
Franziska Kaul545
Franziska Knorn571
Annika Winkler559
19 BY Forstschützen Ebersberg 1674
Kerstin Fahl559
Sophie Heiß552
Iris Buchmayer563
20 WT SGes Bad Waldsee 1672
Teresa Röhl563
Sarah Brauchle558
Anna Gütler551
21 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1670
Luisa Merkert558
Andrea Nieberle560
Anja Harrer552
22 SB KKSV Heitersheim 1668
Sophie Mehlig560
Kim Schladebach575
Julia Schmidt533
23 WT SV Ebhausen 1668
Lisa Frank557
Annika Dannemann550
Ronja Doschen561
24 HS SV 07 Steindorf 1660
Celine Lange537
Merle Baucke567
Emily Wehrum556
25 NW SV Hahn 1904 1660
Thalia Goßling562
Michelle Gudatke556
Patricia Preiß542
26 HS TSV Obergeis 1925 1656
Nena Kerstberger542
Daniela Schäfer571
Jasmin Spahn543
27 BY SSV Hesselberg 1653
Lea Büttner547
Julia Rubensdörfer554
Lisa Schmidt552
28 WT SV Ebhausen 1651
Lena Müller543
Jasmin Nothacker551
Jessica Bertsch557
29 NS SV Rosdorf 08 1646
Dunja Desiree Pluschke540
Lea Schäfer557
Lea Wichmann549
30 PF SV Schopp 1643
Lara Hasenstab547
Lena Hauck551
Michelle Hauck545
31 NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 1640
Svenja Dierks553
Jana Koopmann539
Luise Meinking548
32 WT SV Oberteuringen 1638
Alina Bartz538
Ronja Lea Kumpf552
Jasmin Maifeld548
33 WF SFr Emsdetten 1636
Christina Glohr543
Jolina Ottenjann533
Marleen Borowski560
34 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 1633
Luisa Stahl548
Sophia Miedel529
Lena Stahl556
35 ND MTV Dänischenhagen 1913 1630
Francesca Gierke561
Johanna Antonia Lais539
Annika Frehe530
36 BY Gauschützen Unterer Wald 1625
Sophia Göggelmann512
Laura Oberneder535
Julia Weiß578
37 ND SV Roland Bad Bramstedt 1622
Sina Bidinger516
Lina Meier563
Lisa Raumer543
38 NS SV Gronau v. 1904 1614
Anna-Theresa Fischer544
Lana-Darleene Kassing531
Leoni Schulze539
39 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 1610
Kimberley Lau543
Leonie Sophie Werner532
Tanja Zupke535
40 SB SV Schartenberg 1921 Eisental 1597
Selina Christine Antonia Burgbacher538
Sarah Meier540
Anne Schindler519
41 WF KUS Kreuztal 1099
Hjördis Hicking0
Anna-Lena Loick555
Denise Strauss544
41 WF SFr Emsdetten 1619
Andrea Saße-Middelhoff546
Alissa Rövemeier531
Tabata Celia Guß542

Stand: 26.08.2018, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+