Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK-Liegendkampf - Juniorinnen I (1.80.41)


Platz LV Mannschaft Summe
1 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 1757
Katharina Anna588
Annika Peters590
Johanna Tripp579
2 HS SV 1932 Petersberg 1756
Leah Faust581
Jana Heck585
Mona Heck590
3 NS Braunschweiger SGes 1545 1755
Stina Siegemund581
Angelina Wucherpfennig588
Selina Zimmermann586
4 NS SV Wieckenberg v. 1906 1755
Claire-Luisa Ruschel586
Isabell Ruschel592
Melissa Ruschel577
5 NW SV Marcardsmoor 1933 1754
Anika Budde583
Annika Neumann585
Chantal Luisa Kück586
6 HS SSV Großenhausen 1925 1749
Daria Bathon581
Leila Hoffmann585
Alicia Munier583
7 BY Alpenrose Heimertingen 1745
Barbara Fricke577
Alisa Zirfaß591
Nadine Schwertberger577
8 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1744
Regina Merkert580
Sarah Morgott579
Anja Herbst585
9 HS SV Ebersgöns 1924 1744
Merle Baucke587
Lena Beul579
Kathrin Winter578
10 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1743
Katharina Bösl582
Franziska Ramspeck577
Melanie Wenninger584
11 RH SSGem Kevelaer 2005 1741
Franka Janßen569
Anna Janßen588
Lara Quickstern584
12 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 1740
Luisa Stahl579
Sophia Miedel578
Lena Stahl583
13 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1739
Lisa-Marie Haunerdinger580
Lisa Marie Höpp585
Antonia Schneider574
14 BY SSG Sempt 1738
Rebecca Wisbacher584
Marie-Christin Thurner582
Lisa Kiefer572
15 NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 1734
Svenja Dierks588
Jana Koopmann573
Luise Meinking573
16 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 1734
Lina Meier580
Lisa Raumer574
Tanja Zupke580
17 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1733
Anja Harrer571
Luisa Merkert582
Andrea Nieberle580
18 BY Kgl. priv. FSG Prien 1731
Cornelia Demmelmair583
Alexandra Heimerl574
Svenja Niedermeier574
19 NW SV Tell-Wechloy 1953 1730
Ayleen Heuft570
Alexandra Michel578
Saskia Wintermann582
20 BD KKSV Königsbach 1729
Sarah Schendel571
Annika Ruff581
Cora-Heidi Vonthron577
21 WT SV Ebhausen 1727
Lisa Frank569
Annika Dannemann572
Ronja Doschen586
22 BY SSG Mittelbayern 1727
Sabrina Göbel569
Melanie Plank574
Sophia Scheringer584
23 BY Forstschützen Ebersberg 1713
Kerstin Fahl581
Sophie Heiß553
Iris Buchmayer579
24 HS SV 1923 Stärklos 1710
Nena Kerstberger573
Daniela Schäfer571
Jasmin Spahn566
25 WF SFr Emsdetten 1706
Christina Glohr555
Marie Buntkowski572
Jolina Ottenjann579
26 WT SV Hailfingen 1700
Alina Bartz569
Ronja Lea Kumpf551
Jasmin Maifeld580
27 RH Sportschützen Niersland 1954 1168
Jasmin Busse0
Lara Heiden578
Marjolaine Pot d´ Or590
28 WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 1131
Hjördis Hicking0
Anna-Lena Loick565
Denise Strauss566

Stand: 27.08.2018, 19:28 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+