Ranglisten

Terminübersicht Ranglisten

Alle Disziplinen

Ranglisten Flinte

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste (Trap)14.-16.04.2023Schale31.03.2023flintenreferent(at)dsb.de
1. Rangliste (Skeet)21.-23.04.2023Schale31.03.2023flintenreferent(at)dsb.de
2. Rangliste (gesamt)12.-14.05.2023München31.03.2023flintenreferent(at)dsb.de

Ranglisten Bogen im Freien

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste Recurve Damen/Herren17.-18.06.2023München29.05.2023hess(at)dsb.de
2. Rangliste Recurve/Compound29.-30.07.2023Hamm29.05.2023hess(at)dsb.de

Ranglisten Feldbogen

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste12.-14.05.2023Birkenfeld31.03.2023eisenbarth(at)dsb.de undptrlange(at)yahoo.de
2. Rangliste07.-09.07.2023Sint Oedenrode31.03.2023eisenbarth(at)dsb.de undptrlange(at)yahoo.de

Ranglisten Bogen 3D

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
Rangliste//31.05.2023eisenbarth(at)dsb.de

Ranglisten Gewehr

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste Erwachsene
(Luftgewehr + Kleinkaliber)
25.-28.05.2023Garching bei München01.05.2023giese(at)dsb.de
1. Rangliste Junioren
(Luftgewehr + Kleinkaliber)
02.-05.08.2023Suhl01.05.2023giese(at)dsb.de
2. Rangliste Erwachsene+Junioren
(Luftgewehr + Kleinkaliber)
03.-06.08.2023Suhl01.05.2023giese(at)dsb.de

Ranglisten Pistole (Erwachsene)

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste (Luftpistole/Sportpistole)25.-28.05.2023München02.01.2023über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste (Luftpistole/Sportpistole)06.-09.07.2023Suhl02.01.2023über IAT-Datenbank (IDA)

Ranglisten Pistole (Junioren)

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste Junioren/Juniorinnen/Jugend
(Luftpistole+Juniorinnen Sportpistole
ab AK 16)
25.-28.05.2023München18.04.2023über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste Junioren/Juniorinnen/Jugend
(Luftpistole+Juniorinnen Sportpistole
ab AK 16)
06.-09.07.2023Suhl18.04.2023über IAT-Datenbank (IDA)

Ranglisten Schnellfeuerpistole

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste (je 2 WK)25.-28.05.2023München18.04.2023über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste (je 2 WK)06.-09.07.2023Suhl18.04.2023über IAT-Datenbank (IDA)

Rangliste Vorderlader

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
Rangliste28.04.-01.05.2023Wiesbaden27.03.2023klaner(at)t-online.de

Ranglisten Armbrust

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste (10m)28.-30.04.2023Oldenburg eisenbarth(at)dsb.de
2. Rangliste (30m)02.-04.06.2023München eisenbarth(at)dsb.de
Sichtung (10m)17.-19.03.2023Bad Homburg01.02.2023eisenbarth(at)dsb.de
Sichtung (30m)14.-16.04.2023München01.02.2023eisenbarth(at)dsb.de