Bogenturniere

Stand: 12. Dezember 2018 | Zur Terminübersicht

Datum Veranstaltung Veranstalter Kontakt Kontaktdaten
15.12.2018 – 16.12.2018 Int. Hallenturnier 2X18m Bogensport TSV Ohrnberg Peter Frey
Hornbergstraße 32
74613 Öhringen-Cappel
Telefon: 07941-63913
E-Mail schreiben
Zur Website
15.12.2018 – 16.12.2018 Int. Hallenturnier 60x18m TV Rheydt Klaus Münten
Meerkamp 120
41238 Mönchengladbach
E-Mail schreiben
Zur Website
05.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m 1. Bogenschützenverein Hennigssdorf Gerd Hauff
Schwarzburger Str. 59
16515 Oranienburg
Telefon: 03301-533536
E-Mail schreiben
06.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m Bogenschützen SV Pang Gernot Kammerer
Postfach 100134
83001 Rosenheim
Telefon: 08031-2329519
12.01.2019 – 13.01.2019 Int. Hallenturnier 60x18m BSC Zell Johannes Langner
Rebhalde 39
77736 Zell/a.H.
Telefon: 07835-426227
E-Mail schreiben
Zur Website
12.01.2019 – 13.01.2019 Int. Hallenturnier 60x18m Bogensportclub Deggingen Gerd Müller
Hauptstraße 11
73337 Überkingen
Telefon: 07334-920517
E-Mail schreiben
Zur Website
13.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m BC Gelsenkirchen Ralf Wielens
Brennenkampstr. 36
45896 Gelsenkirchen
Telefon: 0209-67770
E-Mail schreiben
Zur Website
19.01.2019 – 20.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Württembergischer Schützenverband Jörg Gras
Nürtingerstrasse 28/2
72663 Großbettlingen
Telefon: 07022-46463
E-Mail schreiben
19.01.2019 – 20.01.2019 Int. Hallenturnier 60x18m KSSK Krefeld Regina Strohn
Schillerstraße 7
47239 Duisburg
Telefon: 02151-408881
E-Mail schreiben
Zur Website
19.01.2019 – 20.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM - Halle Hessischer Schützenverband Dörte Spielmann
Schwanheimer Bahnstraße 115
60529 Frankfurt
E-Mail schreiben
Zur Website
19.01.2019 – 20.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM - Halle Bayerischer Sportschützenbund Stefan Fent
Hagenaustr. 26 b
85416 Langenbach
Telefon: 08761-7259996
E-Mail schreiben
19.01.2019 – 20.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM – Halle NWDSB Axel Heemann
Herderstr. 4a
49439 Steinfeld
Telefon: 05492-7175
E-Mail schreiben
25.01.2019 – 27.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Westfälischer Schützenbund Uwe Meyer
Schleswiger Str. 6
58089 Hagen
Telefon: 0177-7986772
E-Mail schreiben
26.01.2019 – 27.01.2019 Int. Hallenturnier 60x18m LM Halle des Rheinischen Schützenbundes Werner Eismar
Auf dem Horstert 10
52353 Düren
Telefon: 02421-35202
E-Mail schreiben
26.01.2019 – 27.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM - Halle Schützenverb. Berlin-Brandenburg Jacob Michael Budau E-Mail schreiben
26.01.2019 – 27.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM - Halle Norddeutscher Schützenbund Heinz-Willi Neuhaus
Wintersbecker Weg 49
24114 Kiel
Telefon: 04606-9659177
E-Mail schreiben
Zur Website
26.01.2019 – 27.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Schützenverb. Hamburg und Umgegend Michael Müller
Kiefernweg 14
21395 Tespe
E-Mail schreiben
26.01.2019 – 27.01.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m LM Halle Brandenburgischer Schützenbund Peter Sauer Telefon: 0176-57825320
E-Mail schreiben
09.02.2019 – 10.02.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m SV Stockum Thomas Ebert
Graf-von-Westerholt-Str. 7
59368 Werne
Telefon: 02389-9286871
E-Mail schreiben
Zur Website
09.02.2019 – 10.02.2019 Int. Hallenturnier 60X25 m BSV Dormagen Alfred Mews
Martinusstraße 30
41541 Dormagen
E-Mail schreiben
16.02.2019 – 17.02.2019 Int. Hallenturnier 60X25 m BS Opladen Jens Neumann
Atzlenbacher Straße 67
51381 Leverkusen
E-Mail schreiben
Zur Website
16.02.2019 – 17.02.2019 Int. Hallenturnier 60x18m Türnament SV Deringen Jörg Krauß
Fürststraße 93
72072 Tübingen
E-Mail schreiben
Zur Website
24.02.2019 Int. Hallenturnier 60x18m PSV München Stefan Edlböck
Loichingerstraße 4
81245 München
Telefon: 089-82940540
E-Mail schreiben
Zur Website
02.03.2019 – 03.03.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x25m TuS Barop Norbert Budde
Oelmühlenweg 9
44225 Dortmund
Telefon: 0231-715460
E-Mail schreiben
Zur Website
08.03.2019 – 10.03.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Klaus Lindau c/o DSB
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
E-Mail schreiben
11.03.2019 – 14.03.2019 Hallenturnier (rekordberechtigt) 60x18m WM Qualifikation Bogen Halle des DSB Klaus Lindau c/o DSB
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
E-Mail schreiben
12.04.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Qualifikation zum Weltcup & Juniorcup Klaus Lindau c/o DSB
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
E-Mail schreiben
28.04.2019 Nat. Arrowhead Turnier Wolfsburger Bogensport-Club Maik Kazmierczak
Im Portgarten 2
38165 Lehre
Telefon: 05308-921377
E-Mail schreiben
05.05.2019 Int. 900 Runde TV Blomberg Ellen Fricke
Sikholzer Str. 58
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05282-8113
E-Mail schreiben
10.05.2019 – 12.05.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Deutsche Hochschulmeisterschaften Bogen im Freien Klaus Lindau c/o DSB
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
E-Mail schreiben
30.05.2019 Int. 1440 Runde SV Bassum Gabriele Schwettmann
Am Schützenplatz 6
28844 Weyhe
Telefon: 0421-6723615
E-Mail schreiben
14.06.2019 – 16.06.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m 1. Rangliste FITA im Freien des DSB Klaus Lindau c/o DSB
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0172-3930129
E-Mail schreiben
16.06.2019 Int. Arrowhead Turnier LM - Feldbogen Hessischer Schützenverband Hessischer Schützenverband
Schwanheimer Bahnstraße 115
60529 Frankfurt/Main
Telefon: 069-935222-14
E-Mail schreiben
Zur Website
16.06.2019 Int. Arrowhead Turnier LM – Feldbogen NWDSB Axel Heemann
Herderstr. 4a
49439 Steinfeld
Telefon: 05492-7175
E-Mail schreiben
22.06.2019 – 23.06.2019 Int. Arrowhead Turnier LM FeldbogenWürttembergischer Schützenverband Jörg Gras
Nürtingerstrasse 28/2
72663 Großbettlingen
Telefon: 07022-46463
E-Mail schreiben
22.06.2019 – 23.06.2019 Int. Scheibennadelturnier 60x70m / 50m LM - FITA Hessischer Schützenverband Hessischer Schützenverband
Schwanheimer Bahnstraße 115
60529 Frankfurt/Main
Telefon: 069-935222-14
E-Mail schreiben
Zur Website
30.06.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m Bogenclub Villingen - Schwenningen Jürgen Löchelt
Vom-Stein-Str. 30
78050 Villingen-Schwenningen
Telefon: 0170-3132217
E-Mail schreiben
30.06.2019 Int. 1440 Runde TuS Barop Sebastian Kummer
Annenstraße 156
58453 Witten
E-Mail schreiben
Zur Website
30.06.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM - FITA NWDSB Axel Heemann
Herderstr. 4a
49439 Steinfeld
Telefon: 05492-7175
E-Mail schreiben
06.07.2019 – 07.07.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM FITA Württembergischer Schützenverband Jörg Gras
Nürtingerstrasse 28/2
72663 Großbettlingen
Telefon: 07022-46463
E-Mail schreiben
06.07.2019 – 07.07.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m LM - FITA Norddeutscher Schützenbund Heinz-Willi Neuhaus
Winterbecker Weg 49
24114 Kiel
Telefon: 04606-9659177
E-Mail schreiben
Zur Website
06.07.2019 – 07.07.2019 Int. Arrowhead Turnier Bogensport Delmenhorst Sascha Allhorn
Kirchweg 152
28201 Bremen
Telefon: 0179-5090276
E-Mail schreiben
20.07.2019 Int. Scheibennadelturnier 2x70m / 50m BSC Werlte Hermann Nortmann
Lerchenweg 7
49757 Lahn/Emsland
Telefon: 05951-902477
E-Mail schreiben
21.07.2019 Int. 1440 Runde BSC Werlte Hermann Nortmann
Lerchenweg 7
49757 Lahn/Emsland
Telefon: 05951-902477
E-Mail schreiben