Flintenturniere

Stand: 22. März 2019 | Zur Terminübersicht

Datum Veranstaltung Veranstalter Kontakt Doppel- trap Trap Skeet Jagd
26.04.2019 – 28.04.2019 1. Jugendverbandsrunde Berlin (Meldung nur über LV) Deutscher Schützenbund Frank Schmidt
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0611-4680721
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
04.05.2019 – 05.05.2019 International Trap Meeting - ITM Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Uwe Heymann
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
11.05.2019 – 12.05.2019 Ostseepokal Waffen Allwardt Heiligendammer Schützengilde Carsten Lißon
Telefon: 0175-4431462
Zur Website
/ 200 / /
11.05.2019 Großer Harzpreis Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V." Uwe Pilz
Telefon: 0175-2076563
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
11.05.2019 100 Tauben Skeet WTC Straubing Martin Ehrenschwender
Hörabach 1
94377 Steinach
Telefon: 09453-7080978
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
17.05.2019 – 19.05.2019 Bindrich Sport Cup 2015 Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 150+neues Finale / /
24.05.2019 – 26.05.2019 2. Jugendverbandsrunde Schale (Meldung nur über LV) Deutscher Schützenbund Frank Schmidt
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0611-4680721
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
25.05.2019 Großer Preis von Herrieden JSSV Herriden-Wieseth Willi Dürr
Telefon: 0170-9941303
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 100 /
30.05.2019 Vatertagsturnier JWC Osterholz e.V. Henning Kruse
Waakhausen
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125 /
01.06.2019 – 02.06.2019 GP Bräunlingen Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V. Bernd Hirschauer
Telefon: 0172-7276802
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
01.06.2019 SC Diana Tunier jagdlich Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
/ / / 100
08.06.2019 – 09.06.2019 „Großer Preis“ von Grimmen PSV Grimmen Manuel Abe
Telefon: 038326-2871
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 8x25 (200) / /
08.06.2019 – 09.06.2019 "Silberne Patrone" Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
Telefon: 08285-258
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
08.06.2019 Wiesbadener Skeet Open - WSO Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 125+F /
08.06.2019 5. Schwender-Cup (Universaltrap) KKSV Rüddingshausen Michael Eck
Telefon: 0160-93800274
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
09.06.2019 Pfingstturnier IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
Telefon: 02641-24354
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
09.06.2019 Pfingstturnier Freiburger Wurftaubenschützen Sabine Pably
Telefon: 07633-9231433 und 0151-40266101
Telefax: 07633-9231435
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
09.06.2019 Pfingstturnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172 931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.06.2019 – 16.06.2019 1. DSB-Rangliste Suhl (Meldung nur über LV) Deutscher Schützenbund Claudia Hess
Lahnstraße 120
65195 Wiesbaden
Telefon: 0611-4680732
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
15.06.2019 Dianapokal SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 125
16.06.2019 Waffen Seeberger Cup BWC Erlangen Erkan Turan oder Waffen Seeberger
Telefon: 0171-6454224 oder 09131-29219
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
23.06.2019 BWC Jagdturnier BWC Erlangen Erkan Turan oder Waffen Seeberger
Telefon: 0171-6454224 oder 09131-29219
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 60
30.06.2019 Waffen Seeberger Cup BWC Erlangen Erkan Turan oder Waffen Seeberger
Telefon: 0171-6454224 oder 09131-29219
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
05.07.2019 – 07.07.2019 Merkel Cup SSZ Suhl Frank Günther
Schützenstraße 6
98527 Suhl
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 135
12.07.2019 – 14.07.2019 Offene Hessenmeisterschaft Universaltrap Rüddingshausen KKSV Rüddingshausen (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
Telefon: 0160-93800274
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
13.07.2019 Coppa Italia Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 4x25 (100) / /
13.07.2019 – 14.07.2019 2. WS Grand Prix Sachsen SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
13.07.2019 – 14.07.2019 Grand Prix von Sindelfingen Schützengilde Sindelfingen 1578 e.V. Werner Jauch
Am Mönchsbrunnen 2
71067 Sindelfingen
Telefon: 07452-740420
/ 200 / /
13.07.2019 RC-Cup SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
13.07.2019 – 14.07.2019 Großer Preis des IJSSC IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
Telefon: 02641-24354
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200 / /
20.07.2019 – 21.07.2019 Grand Prix Skeet Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Friedrich Romig
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 200+F /
26.07.2019 – 28.07.2019 Großen Preis von Ostfriesland OJWC Loga e.V. Werner Haak
E-Mail schreiben
/ 200 / /
26.07.2019 – 28.07.2019 2. DSB-Rangliste (Meldung nur über LV) Deutscher Schützenbund Claudia Hess
Frankfurt / Oder
Telefon: 0611-4680732
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
28.07.2019 1. KC/DC (Doppeltrap) KKSV Rüddingshausen Michael Eck
Telefon: 0160-93800274
E-Mail schreiben
Zur Website
150 / / /
02.08.2019 – 04.08.2019 Grand Prix München München WTC Thannhausen Hans Unverdorben
Telefon: 08285-258
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 275 / /
02.08.2019 – 04.08.2019 Offene Deutsche Meisterschaft Compak®-Sporting Deutscher Schützenbund Marcel Bachem
Suhl
Telefon: 0611-4680714
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 200
03.08.2019 Skeet Open Wilhelmshaven Jade Wurftaubenclub e.V. Burkhard Hackmann
Wilhelmshaven
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / 100 /
03.08.2019 Peter Laskowski Gedächtnis Turnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Uwe Heymann
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F / /
09.08.2019 – 11.08.2019 3. Jugendverbandsrunde (Meldung nur über LV) Deutscher Schützenbund Frank Schmidt
Suhl
Telefon: 0611-4680721
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
10.08.2019 – 11.08.2019 41. Elbepokal SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15, OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F 125+F /
11.08.2019 Eifelpokal IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
Telefon: 02641-24354
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 100+F
16.08.2019 – 18.08.2019 Offene Deutsche Meisterschaft Parcours Deutscher Schützenbund Marcel Bachem
Dornsberg
Telefon: 0611-4680714
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 200
17.08.2019 – 18.08.2019 Grand Prix von Sachsen-Anhalt Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V." Uwe Pilz
Telefon: 0175-2076563
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F / /
18.08.2019 Franken Grand Prix BWC Erlangen Erkan Turan oder Waffen Seeberger
Telefon: 0171-6454224 oder 09131-29219
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 125 /
31.08.2019 – 01.09.2019 30. Grand Prix Schützenclub Diana Horst Eisenberger
Berlin/Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 200+F Klassen A, B, C und Wertung ab 60 Jahre 200+F Klassen A, B, C und Wertung ab 60 Jahre /
01.09.2019 Heinrich-Schäfer Gedächtnis-Turnier Schützenverein 1927 Nußloch e.V. Helmut Vetter
Telefon: 0172-6224816
Telefax: 06224-172 931
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
06.09.2019 – 07.09.2019 Offene Hessenmeisterschaft Parcours WWC Arolsen (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
Bad Arolsen
Telefon: 0160-93800274
E-Mail schreiben
/ 125 / /
07.09.2019 Herbsturnier JSSV Herriden-Wieseth Willi Dürr
Telefon: 0170-9941303
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
08.09.2019 American Trap Turnier Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V. Bernd Hirschauer
Telefon: 0172-7276802
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 75 / /
08.09.2019 Sommerturnier IJSSC Bad Neuenahr Kuni Eschbach, Jean Welter
Telefon: 02641-24354
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
14.09.2019 – 15.09.2019 Zoli Cup Waffen Allwardt Heiligendammer Schützengilde Carsten Lißon
Telefon: 0175-4431462
Zur Website
/ 200 / /
14.09.2019 Wurstmarktturnier Erste Schützengesellschaft Bad Dürkheim von 1553 "Fürst zu Leiningen" e.V. Helmut Egly
Telefon: 0173-8107303
Telefax: 0621-703295
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
15.09.2019 Wiesbadener Jagdturnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Gottfried Wegenast
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 85 85 85
15.09.2019 Herbstturnier Schützengilde Sindelfingen 1578 e.V. Werner Jauch
Am Mönchsbrunnen 2
71067 Sindelfingen
Telefon: 07452-740420
/ 100 / /
15.09.2019 Herbstturnier Freiburger Wurftaubenschützen Sabine Pably
Telefon: 07633-9231433 und 0151-40266101
Telefax: 07633-9231435
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
18.09.2019 – 20.09.2019 Internationaler Senioren Cup SSZ Suhl Frank Günther
Schützenstraße 6
98527 Suhl
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 300 / /
21.09.2019 Wanderpokal Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V." Uwe Pilz
Telefon: 0175-2076563
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+nachlösen / /
21.09.2019 Herbstschießen Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
Telefon: 08285-258
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
21.09.2019 – 22.09.2019 VM 2020 Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
60 50 50 50
21.09.2019 Nachtpokal SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 40 / /
22.09.2019 Jagd Parcour BWC Erlangen Erkan Turan oder Waffen Seeberger
Telefon: 0171-6454224 oder 09131-29219
E-Mail schreiben
Zur Website
/ / / 75
27.09.2019 – 29.09.2019 DM FITASC-Universaltrap Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Michael Eck
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
27.09.2019 – 29.09.2019 Offene Deutsche Meisterschaft Universaltrap Deutscher Schützenbund Marcel Bachem
Wiesbaden
Telefon: 0611-4680714
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125 / /
28.09.2019 Waldschenkenpokal PSV Grimmen Manuel Abe
Telefon: 038326-2871
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 4x25 (100) 4x25 (100) /
28.09.2019 100 Tauben Trap WTC Straubing Martin Ehrenschwender
Schießanlage Hörabach 1
94377 Steinach
Telefon: 09453-7080978
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
03.10.2019 Fordcup SSCN 1997 e.V. Oliver Kraß
Telefon: 03421-731470
Telefax: 03421-731478
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 75+F / /
04.10.2019 – 05.10.2019 Offene Hessenmeisterschaft Compak®-Sporting WC Wiesbaden (Hessischer Schützenverband) Michael Eck
Telefon: 0160-93800274
E-Mail schreiben
/ / / 125
05.10.2019 Pokal der Wiedervereinigung Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V." Uwe Pilz
Telefon: 0175-2076563
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100+F / /
05.10.2019 Herbstturnier Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Uwe Heymann
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 125+F / /
12.10.2019 Hubertus Preis Thannhausen WTC Thannhausen Hans Unverdorben
Telefon: 08285-258
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
12.10.2019 Arms24.com-Cup SSZ Ballenstedt Herr Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483-8960
Telefax: 039483-53665
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 100 / /
19.10.2019 Herbstpokal SV Liesten "Der Freischütz" 1990 Michael Doberstein
Telefon: 0173-3506666
E-Mail schreiben
/ 100 / /
26.10.2019 26. Rittergutspokal SJSV Großdobritz e.V. 1990 Susann Fechner
Hohlweg 15, OT Großdobritz
01689 Niederau
Telefon: 0173-9041789
E-Mail schreiben
Zur Website
30 100 / /
02.11.2019 Saisonabschluss Schützenclub Diana Wolfgang Lieb
Hoppegarten
Telefon: 03342-213164
Telefax: 03342-213165
E-Mail schreiben
/ 100 100 /
07.12.2019 Nikolausschießen Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V." Uwe Pilz
Telefon: 0175-2076563
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+nachlösen / /
14.12.2019 Abschlussschießen Wurftaubenclub Wiesbaden e.V. Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50 50 /
28.12.2019 Jahresabschlussschießen Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V." Uwe Pilz
Telefon: 0175-2076563
E-Mail schreiben
Zur Website
/ 50+nachlösen / /