Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Männer (1.10.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 587 WÖLFL
Simon
BY 31,4 62,3 83,3 103,8 124,3 144,1 164,2 184,3 204,9 204,9
10,7 10,3 10,6 10,0 10,4 9,9 9,9 10,4 10,7
10,1 10,3 10,4 10,5 10,1 9,9 10,2 9,7 9,9
10,6 10,3
2 2830 JUSTUS
Julian
HS 31,0 61,2 82,3 102,8 123,8 144,5 165,0 185,6 204,7 204,7
9,9 10,7 10,4 10,5 10,5 10,6 10,5 10,5 9,8
10,8 10,0 10,7 10,0 10,5 10,1 10,0 10,1 9,3
10,3 9,5
3 863 SINNING
Michael
BY 31,3 62,0 81,7 101,9 122,5 143,9 163,4 183,8 183,8
10,7 9,9 9,8 9,8 10,1 10,8 10,1 10,5
10,1 10,5 9,9 10,4 10,5 10,6 9,4 9,9
10,5 10,3
4 1298 JANKER
Michael
BY 30,6 60,6 81,6 101,7 122,3 142,4 163,4 163,4 SO
9,8 10,7 10,7 10,6 9,8 10,1 10,3
10,6 9,8 10,3 9,5 10,8 10,0 10,7
10,2 9,5
5 2838 GEHRLEIN
Peter
PF 30,7 62,2 82,2 101,1 121,0 141,3 141,3
10,7 10,7 10,0 9,9 10,1 10,4
9,6 10,3 10,0 9,0 9,8 9,9
10,4 10,5
6 2897 STAUTMEISTER
Christian
NS 31,2 62,5 83,0 101,4 120,3 120,3
10,4 10,3 9,9 8,7 9,8
10,7 10,8 10,6 9,7 9,1
10,1 10,2
7 2840 ZISSEL
Robin
RH 29,8 60,7 80,9 101,1 101,1 SO
9,9 10,2 10,1 9,8
9,7 10,4 10,1 10,4
10,2 10,3
8 2875 FRANZ
Sebastian
BY 28,1 58,1 77,5 77,5
9,9 10,3 9,6
9,5 10,0 9,8
8,7 9,7

Luftgewehr - Männer (1.10.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 2830 Justus Julian HS SGi Homberg/Ohm 99 100 100 99 100 100 598
2 2840 Zissel Robin RH Sportschützen Niersland 1954 99 98 100 100 100 100 597
3 2875 Franz Sebastian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 100 100 99 99 100 99 597
4 1298 Janker Michael BY Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 100 100 99 100 99 99 597
5 863 Sinning Michael BY Frohsinn Binswangen 100 99 100 99 97 99 594
6 2897 Stautmeister Christian NS SGes Voitze 99 97 99 99 98 100 592
7 587 Wölfl Simon BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 97 99 98 100 100 98 592
8 2838 Gehrlein Peter PF SV Diana Jockgrim 100 98 99 100 99 96 592
9 2741 Zeihs Danilo RH Sportschützen Köln-Stammheim 99 99 98 97 98 100 591
10 1300 Schallenberger Nicolas BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 99 98 98 97 100 591
11 2865 Renz Andreas BY SV Pfeil Vöhringen 97 97 100 98 100 99 591
12 2780 Hillenbrand Steffen BD SSV Kronau 97 99 98 99 99 99 591
13 735 Fränkle Bernd BD KKSV Königsbach 99 99 99 96 99 99 591
14 2911 Steinicke Dirk WF SSV St. Hub. Elsen 99 99 96 100 98 99 591
15 2845 Bennemann Richard ST SV Gölzau 97 98 100 99 98 99 591
16 757 Bogner-Weiß Christoph BY Kgl. priv. SGi Straubing 99 99 99 97 99 98 591
17 2889 Zissel Jan HS SV Diana 1963 Aumenau 98 98 100 99 99 97 591
18 2883 Stahuber Markus BY SG Bavaria u. Wendelstein Kolbermoor 98 99 99 97 97 100 590
19 807 Nittel Mario WT SV Fenken 100 98 97 97 99 99 590
20 803 Viebahn Klaas WF SV Kamen 98 96 100 98 100 98 590
21 2881 Hofmann Korbinian BY SG Isar-Ampertal 99 97 99 98 99 98 590
22 869 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 100 97 99 98 98 98 590
23 2872 Gluth Lorenz BY Pokalvereinigung Frankenwald 99 97 98 99 100 97 590
24 2867 Krumm Florian BY Kgl. priv. SG Dirlewang 1868 99 98 100 98 99 96 590
25 2809 Haack Christian BY SV Fellheim 1882 98 97 99 98 97 100 589
26 2815 Schallmair Erich BY SV Adlerhorst Sulzbach 97 100 99 98 95 100 589
27 2896 Höfs Sebastian NS SGes Voitze 98 97 97 99 99 99 589
28 601 Baumann Hannes BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 95 98 100 99 98 99 589
29 2866 Renz Alexander BY SV Pfeil Vöhringen 98 98 98 98 99 98 589
30 793 Schmul Erich RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 99 99 96 99 98 98 589
31 741 Brenneisen Christian BD KKSV Reihen 99 97 99 99 98 97 589
32 2863 Dietmayr Markus BY Frohsinn Binswangen 99 99 98 98 98 97 589
33 2688 Reichhuber Stefan BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 98 99 99 98 99 96 589
34 627 Wittmann Manuel BY SV 1610 Hohenstadt 97 99 97 98 98 99 588
35 2902 Schmal Christian RH Karls-SGi Aachen 1198 98 99 97 97 98 99 588
36 758 Pelkofer Thomas BY Donaugau Regensburg 98 97 98 98 99 98 588
37 2882 Reindl Florian BY SG Isar-Ampertal 97 99 99 97 98 98 588
38 2886 Braun Markus HS SV Friedigerode 1970 97 100 100 97 96 98 588
39 2816 Ludewig Manuel BY SSV ANB 97 96 100 99 99 97 588
40 2810 Bruns Martin BY SG 1354 Coburg 98 97 95 98 100 99 587
41 2825 Kächele Helmut Alexander BY Kgl. priv. HSG München 1406 97 97 95 100 99 99 587
42 613 Emmerling Michael BY SSG Jura-Altmühl 99 97 96 100 96 99 587
43 2846 Sperling Torsten ST GSGi Halle 97 96 98 98 100 98 587
44 2906 Thomas Alexander RH SSGem Kevelaer 2005 96 96 99 100 98 98 587
45 2873 Bachl Andreas BY Isar-Schützen 1978 Plattling 99 97 98 97 99 97 587
46 911 Stipberger Ferdinand OP Ehenbachtaler Holzhammer 100 97 99 96 98 97 587
47 2844 Pfeifer Patrick SB SV Hubertus Ottersweier 99 97 99 99 98 95 587
48 2834 Hackmann Stefan NW SV Stoppelmarkt 1955 97 94 99 100 97 99 586
49 614 Meixner Sebastian BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 95 99 99 97 98 586
50 764 Heckel Christian BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 99 98 97 97 98 586
51 2907 Göcking Guido WF ABC Münster 99 95 98 97 97 99 585
52 2859 Ulm Benjamin WT SV Mögglingen 96 99 97 97 97 99 585
53 2913 Lammersen Maximilian WF SSV St. Hub. Elsen 95 97 98 100 96 99 585
54 2888 Seyfarth Patrick HS SV Römersberg 1965 96 98 96 97 100 98 585
55 612 Weinberger Magnus BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 97 98 97 98 98 585
56 2905 Bauer Markus RH SSGem Kevelaer 2005 94 97 99 100 97 98 585
57 2690 Meyer Rainer BY Isar-Schützen 1978 Plattling 98 97 98 97 97 98 585
58 929 Loser Carsten WT SV Grabenstetten 96 98 99 96 99 97 585
59 2699 Leibig Martin BY ZSG Bavaria Unsernherrn 98 97 98 100 95 97 585
60 774 Stoll Julian NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 99 97 98 98 98 95 585
61 872 Bender Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 98 99 100 96 95 585
62 2912 Tasche Andreas WF SSV St. Hub. Elsen 97 99 96 93 99 100 584
63 1302 Fischer Florian BY Kgl. priv. FSG Prien 97 97 97 97 97 99 584
64 2876 Plank Martin BY Donaugau Regensburg 97 97 98 97 96 99 584
65 1301 Geuther Andreas BY Sportschützen Niederlauterbach 97 96 97 98 98 98 584
66 2885 Back Bernd BY SV Lauertal Burglauer 97 96 98 98 97 98 584
67 629 Müller Marco BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 98 100 96 95 97 98 584
68 871 Rudingsdorfer Ferdinand BY SSG Dynamit Fürth 98 97 97 100 94 98 584
69 2826 Lehr Mario HS SSV Baunatal 1927 96 98 98 97 98 97 584
70 2870 Schürhoff Andreas BY SG 1868 Bad Berneck 99 98 96 96 98 97 584
71 738 Köstel Frank BD SV Odenheim 96 96 99 99 98 96 584
72 2890 Döllinger Michael HS SV Hubertus Steinbach 1959 97 99 99 97 96 96 584
73 2891 Hess Erik HS SV 1900 Eschbach 99 97 96 99 98 95 584
74 771 Handrick Marcel NW SV Etzhorn 1898 97 98 97 97 95 99 583
75 2841 Schulz Andreas RH St. Seb. SpSch Rheinbach 98 96 97 99 94 99 583
76 2874 Aumann Thomas BY Kgl. priv. FSG Abensberg 96 96 99 97 97 98 583
77 761 Mund Tobias BY Kgl. priv. FSG Kösching 95 99 98 98 95 98 583
78 2916 Wegerer Mark WT SV Ebhausen 95 99 100 94 98 97 583
79 2904 Kobert Alexander RH Post-SV Düsseldorf 95 100 98 96 97 97 583
80 2918 Huzel Tobias WT SV Rohrdorf 99 96 99 97 95 97 583
81 2855 Welsch Jonas WT SGi Musberg 98 98 96 98 97 96 583
82 2917 Bäuerle Tobias WT SV Buch 96 95 95 98 99 99 582
83 2871 Zahn Marco BY SV Tell Löhlitz 94 98 97 96 98 99 582
84 652 Rinck Stephan PF SV Herxheim 93 96 97 98 100 98 582
85 2892 Christ Michael HS SV 1900 Eschbach 97 95 98 97 97 98 582
86 2836 Aichinger Stefan OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 99 96 96 97 96 98 582
87 2914 Kugele Andreas WT SV Ebhausen 99 97 97 95 97 97 582
88 2877 Reiner Alexander BY Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 99 96 96 98 96 97 582
89 870 Früh Johannes BY SSV Hesselberg 97 95 99 98 97 96 582
90 2843 Kohler Simon SB SV Alt-Windeck Neusatz 95 97 96 100 99 95 582
91 2847 Böhme André ST SV Schwanebeck 97 96 98 99 97 95 582
92 2749 Hügler Benjamin WT SGi Stetten/Rems 95 95 99 97 97 98 581
93 2899 Ulrich Markus OP Ehenbachtaler Holzhammer 98 97 98 94 96 98 581
94 808 Horn Andreas WT SV Fenken 98 93 97 97 99 97 581
95 2831 Jankowski Marc NS SV Telgte v. 1922 94 98 98 96 98 97 581
96 2774 Maier Oliver WT SSV Bösingen 94 98 96 98 99 96 581
97 2806 Klimmer Sven BD KKSV Osterburken 96 94 98 100 97 96 581
98 2822 Görgmaier Martin BY SG Edelweiß Söchtenau 97 96 98 98 97 95 581
99 2856 Hahn Tobias WT SV Buch 97 94 97 100 94 98 580
100 2835 Moser Benjamin OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 98 92 98 98 97 97 580
101 2837 Herrmany Sebastian PF SV Hub. Berschweiler 97 96 98 97 97 95 580
102 2829 Baumgärtner Jens HS SV Dietkirchen 1929 95 97 95 96 97 99 579
103 2862 Bühler Christian BY Frohsinn Binswangen 96 96 95 96 98 98 579
104 2854 Panchyrz Fabian WT SV Hirschlanden 95 95 98 97 97 97 579
105 2808 Albrecht Michael BY SV Altusried 98 97 96 96 96 96 579
106 2850 Freund Oliver WF SV Deiringsen 95 98 98 97 95 96 579
107 2842 Busch Timo SB SC Au am Rhein 96 98 94 98 100 93 579
108 2908 Meier Matthias WF SV Rischenau 1630 97 96 95 96 95 99 578
109 1558 Szyja Marcin BY Kgl. priv. HSG München 1406 94 96 97 98 95 98 578
110 2861 Hertel Mike BD SSV Rittenweier 96 97 95 94 99 97 578
111 658 Giesen Sven RH SSV Tüschenbroich 1972 98 97 95 94 97 97 578
112 796 Follmann Maximilian SA SV Dreiländereck Perl 97 100 93 96 95 97 578
113 2819 Methfessel Christoph BY Priv. SG 1612 Ludwigsstadt 100 94 97 97 93 97 578
114 2807 Schwarz Frank BR SGi Frankfurt/Oder 95 97 98 98 96 94 578
115 2920 Ott Janis WT SV Altheim/Weihung 94 97 95 96 97 98 577
116 2811 Pflaum Mattias BY SG 1965 Breitengüßbach 93 95 99 95 97 98 577
117 2900 Krebs Torsten PF SGes Speyer 94 96 96 97 97 97 577
118 2921 Fried Marlon WT SSV Güglingen 97 94 96 98 95 97 577
119 2869 Zellinger Marc BY Rieser SSV 96 96 97 96 97 95 577
120 797 Einspenner Pascal SA SV Dreiländereck Perl 91 96 95 98 97 99 576
121 2880 Grinzinger Markus BY SGi Waldkraiburg 95 95 93 97 98 98 576
122 2860 Schlenker Markus WT SV Möglingen 96 95 98 96 93 98 576
123 2915 Kelemen Thomas WT SV Ebhausen 96 97 95 94 97 97 576
124 2868 Richter Mario BY SV Aschberg Aislingen 97 95 95 96 97 96 576
125 2903 Prüm Pierre RH St. Seb. SBr Gering 1876 97 97 97 98 93 94 576
126 2849 Wasserlos Tobias WF BSV Bochum-Oberdahlhausen 98 94 95 97 95 96 575
127 2853 Buzilowski Dominik WF SSG St. Seb. Balve 95 96 99 96 94 95 575
128 650 Bantz Benjamin PF SV Herxheim 95 97 96 98 95 94 575
129 880 Michel Jan Niklas HS SV Erdbach 1963 97 97 92 94 97 97 574
130 2919 Bantle Martin WT SSV Bösingen 93 98 95 97 95 96 574
131 2887 Heußner Sven HS SV Beiershausen 1906 93 96 94 98 98 95 574
132 2805 Bauer Thomas BD SGes Tell Edingen 94 98 95 98 95 94 574
133 926 Hönle Frank WT SGi Bühl 91 95 96 96 96 98 572
134 2818 Steiner Bernd BY ZSG Steinheim 1909 97 97 91 96 94 97 572
135 2922 Müller Tobias WT SV Gruibingen 95 95 98 94 97 93 572
136 2839 Gräf Simon PF SV Schopp 95 93 95 95 95 98 571
137 2858 Unger Tom WT SV Süßen 97 92 94 95 97 96 571
138 1318 Tolonitz Christoph ST GSGi Halle 91 95 98 96 96 95 571
139 2817 Weislein Jürgen BY Grünholder Gablingen 94 93 97 97 95 95 571
140 630 Rupp Franz BY Kgl. priv. FSG. Hilpoltstein 94 95 97 94 97 94 571
141 2909 Boehm Christian WF TSV Ostenfelde 93 97 95 97 96 93 571
142 922 Wunderlich Marco WT SGi Ailringen 92 95 98 95 93 97 570
143 862 Friedl Florian BY Sportschützen Ostallgäu 96 96 97 93 94 94 570
144 783 Rohde Carsten NW SV Wiefelstede 1893 95 94 94 98 97 92 570
145 2833 Ehlers Ramon NW SV Rhadereistedt 96 93 94 95 96 95 569
146 2827 Risch Peer HS SGem 1963 Münster 98 98 96 91 91 95 569
147 2894 Potratz Christian NS SGem Altenhagen v. 1957 97 97 93 92 96 94 569
148 811 Kocheise Kai WT SV Grünmettstetten 92 94 97 96 95 92 566
149 631 Heindel Alexander BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 96 94 94 96 94 92 566
150 2878 Hegele Patrick BY SG Tölzer Land 96 95 93 95 94 92 565
151 2828 Hinterlang Christof HS SV 1932 Schlierbach 95 95 93 95 94 91 563
152 2832 Rahn Niklas NW SV Stuhr 1912 91 95 93 94 93 96 562
153 1317 Butterweck Daniel RH KKS Brünen 1929 94 92 92 98 90 96 562
154 2848 Weidner Heiko ST SGi Hub. Eggersdorf 93 90 96 89 95 98 561
155 749 Hausner Michael BY Bürgerl. SG Offingen 94 94 92 94 85 94 553
DISQ. 868 Strobelt Karsten BY Isar-Schützen 1978 Plattling 0 0 0 0 0 0 DISQ.
DISQ. 751 Groß Markus BY Wörnitzsch. Wechingen 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 28.08.2016, 18:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+