Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr - Schülerklasse weiblich (1.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S Summe
1 58 Kimpel Leonie HS SV Lanzenhain 99 99 198
2 3085 Bakscheyew Monika BY SV Bayerland Ergolding 99 98 197
3 71 Siegemund Siri NS Braunschweiger SGes 1545 97 99 196
4 3019 Kaunzinger Anna-Maria BY SSV Almrausch Gröbenzell 96 99 195
4 1 Ziegert Joline BR SGi zu Werder/Havel 96 99 195
6 91 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 97 98 195
7 120 Blumenstetter Janina WT SSV Güglingen 97 97 194
8 3026 Wachter Laura BY Schützenhort 1885 Stockheim 95 98 193
9 82 Kölling Finja NW SV Bramstedt 96 97 193
10 3047 Gollwitzer Marie Sophie BY SV Eichenlaub Hirschenhausen 96 97 193
11 24 Pongruber Luisa BY SG Deutsch-Haus Gangkofen 97 96 193
12 3017 Wintermayr Christina BY Edelweiß Tading 97 96 193
13 3114 Hilser Jana SB SSV 1957 Tennenbronn 97 96 193
14 118 Stark Nele WT SSV Güglingen 98 95 193
15 32 Eder Lisa BY Forstschützen Ebersberg 94 98 192
16 3012 Jahn Ramona BY VSG Dingolfing 95 97 192
17 3028 Watson Kaylee Victoria BY Wiesengrund Hamberg 96 96 192
18 3055 Kirch Clara Elisabeth HS SV 1902 Krofdorf-Gleiberg 98 94 192
19 550 Noneder Franziska BY Eschbachschützen Neukirchen 99 93 192
20 126 Gengenbach Alina WT Sportschützen Wiernsheim 94 97 191
21 117 Kober Kiara WT SV Haslach 96 95 191
22 96 Driessen Franziska RH SpSch St. Helena Xanten 1935 96 95 191
23 116 Demir Dilara WT SV Haslach 97 94 191
24 5 Wäger Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 94 191
25 2 Blasek Marie BR SGi zu Werder/Havel 93 97 190
26 576 Basler Amelie SB SV Oberkirch 94 96 190
27 4 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 95 190
28 66 Ribbe Isabelle HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 95 95 190
29 3013 Haberhauer Anna BY SV Frohsinn Ilmmünster 95 95 190
30 3097 Seitz Bernadette BY SV Birkenlaub Klingsmoos 95 95 190
31 8 Häfner Anna BY SSV Hesselberg 96 94 190
31 45 Kreil Hannah BY SV Hubertus Pobenhausen 96 94 190
33 26 Gregori Sophia BY SV Edelweiß Zweikirchen 96 94 190
34 97 Beutler Anna-Marie SB KKSV Heitersheim 96 94 190
35 93 Schumacher Lara-Sophie RH PSS Inden/Altdorf 97 93 190
36 3020 Balser Isabell BY Burgschützen Emmenhausen 93 96 189
37 3094 Held Sandra BY Gmütlichkeit Luckenpaint 93 96 189
38 3106 Hambrock Lisa-Marie NS SV Essel 93 96 189
39 3071 Michelmann Sabrina SB SGes Gottmadingen 1743 93 96 189
40 31 Dieckmann Mareike BY Forstschützen Ebersberg 93 96 189
41 3050 Moser Patricia BY Donaumöwe Barbing 94 95 189
42 94 Grobe Michéle RH SpSch St. Helena Xanten 1935 94 95 189
43 62 Zahradnik Lisa HS SV Diana Wehrheim 95 94 189
44 65 Künz Chiara HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 95 94 189
45 3087 Gilgenreiner Johannna BY SG Tölzer Land 96 93 189
46 53 Luft Julia HS SV Wallenrod 96 93 189
47 3110 Wehren Hannah RH SSGem Kevelaer 2005 98 91 189
48 89 Hartmann Karina OP Neumühle 1925 92 96 188
49 98 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 93 95 188
50 3100 Kreß Melissa HS SSV Großenhausen 93 95 188
50 3084 Stiller Rebecca BY SV Isarau Gottfriedingerschwaige 93 95 188
52 3034 Münzinger Ramona BY Zur Linde Mauren 93 95 188
53 15 Stubenrauch Hanna BY SSV Aischgrund 94 94 188
54 577 Binder Franziska SB KKSV Zell-Weierbach 1924 94 94 188
54 74 Engelken Hanna Isabel NS SSGem Nord - Elm 94 94 188
56 44 Grimm Nele BY SV Hubertus Pobenhausen 94 94 188
57 75 Heilmann Monique NS SSGem Nord - Elm 95 93 188
58 3035 Kleinle Tamara BY St. Martin Wolferstadt 95 93 188
59 54 Schönhals Finja HS SV Wallenrod 95 93 188
60 3064 Böhlefeld Anna RH SV Hückeswagen 1636 96 92 188
61 18 Bosch Hanna BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 96 92 188
62 3074 Steinbichler Nina WT SGi Wolpertswende 91 96 187
63 3069 Schneider Amelie SB SV Bosenstein Seebach 92 95 187
64 3107 Grothenn Katharina NW SV Dibbersen-Donnerstedt-Horstedt 92 95 187
65 3032 Czygann Laura BY DJK Hochzoll Sternschützen 93 94 187
66 20 Schmied Corinna BY SG Holzham 93 94 187
67 16 König Helena BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 94 93 187
68 3044 Scholz Valentina BY Donauschützen Windorf 94 93 187
69 68 Viebrantz Anna Maria ND SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 94 93 187
70 69 Rühmann Aileen-Chantal ND SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 94 93 187
71 3018 Troppmann Luna BY Schweden-Schützen-Gilde Kranzberg 95 92 187
72 43 Egle Lena-Marie BY SV Hubertus Pobenhausen 95 92 187
73 3116 Weidmann Ronja WT SAbt Niederstetten 96 91 187
74 100 Bloom Louisa WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 96 91 187
75 3096 Grieser Verena BY SV Buching-Berghof 98 89 187
76 3056 Ohner Selina HS SV Roland Eisenbach 90 96 186
77 3025 Stadler Lisa BY Wildschützen Mehring 92 94 186
78 57 Wolf Lisa-Marie HS KKSV Meiches 92 94 186
79 112 Kolb Nele Marie WF SV Littfeld 1867 93 93 186
80 3016 Ruppert Lydia BY SV Vorm Wald Odelzhausen 93 93 186
81 3073 Pieper Katharina WF SSV Mönninghausen 93 93 186
82 3051 Rapp Ricarda BY Oberallgäuer Gauschützen 93 93 186
83 3007 Bilgen Vanessa BL Schützengilden Berlin Korp. 1433 u. Charlottenburg 94 92 186
84 3093 Seifert Carina BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 94 92 186
85 3088 Wendlinger Nicole BY SV Vilstaler Kienraching 94 92 186
86 83 Dempewolf Antonia NW SV Bramstedt 95 91 186
87 111 Wulf Pia Michele WF SV Deiringsen 96 90 186
88 3068 Ocak Jasemin RH SSGes Köln-Ostheim 1963 90 95 185
89 35 Brandlmeier Marie BY SSG Sempt 90 95 185
90 3102 Krätschmer Anna HS SV 1956 Rai-Breitenbach 91 94 185
91 548 Bielmeier Pia BY Bergschützen Voglarn 92 93 185
91 3010 Herz Fiona BY SGes Gronsdorf 92 93 185
93 70 Kiefer Anna Elisabet NS Braunschweiger SGes 1545 92 93 185
94 3045 Motzer Lena BY SV Gut-Ziel Geiselbullach 93 92 185
95 3092 Schreier Julia BY SG St. Wolfgang 93 92 185
96 3080 Zang Laura WT SV Berg 94 91 185
97 59 Ziegler Antonia Sofie HS SV Lanzenhain 94 91 185
98 3059 Drost Lena ND Turn- u. Sportverein Flintbek 1945 94 91 185
98 3113 Schröder Malin SA SV Tell Urexweiler 94 91 185
100 3065 Zimperfeld Katharina RH St. Seb. SG Remagen 95 90 185
101 3091 Habenicht Sissi BY Almarausch Chieming 96 89 185
102 3038 Gabriel Emely BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 89 95 184
103 3083 Hörner Elisabeth BY SSV Hesselberg 89 95 184
104 3108 Kuck Celina NW SV Himmelpforten 90 94 184
105 3104 Meinheit Jana NS SV Adolphsheide-Vierde 90 94 184
106 3005 Farrenkopf Sina BD SV Schlossau 91 93 184
107 3079 Weißinger Carina WT SGes Ebingen 1556 91 93 184
108 105 Tünte Iwana WF SFr Emsdetten 91 93 184
109 3029 Seidl Verena BY Weihertaler Wenzenbach 91 93 184
110 76 Kötz Anna Sophie NS SV Rickensdorf v. 1876 91 93 184
111 27 Straßer Katrin BY SV Edelweiß Zweikirchen 92 92 184
112 88 Reichl Tina OP Neumühle 1925 92 92 184
112 3024 Simmeth Antonia BY Stoarösl Waldram 92 92 184
114 3060 Schneider Julia ND Lübecker Sportschützen 92 92 184
115 39 Böck Sonja BY SV Tell Hollenbach 92 92 184
116 95 Kropmann Anna Lena RH SpSch St. Helena Xanten 1935 93 91 184
117 108 Röder Joelina WF SG Enger 93 91 184
118 7 Hefner Johanna BY SSV Hesselberg 93 91 184
119 3048 Eberl Miriam BY SG Oberornau 94 90 184
120 3 Graßmann Svenja BR SGi zu Werder/Havel 94 90 184
121 102 Sundermann Hanna WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 95 89 184
122 3062 Hauschild Maira NW SV Apensen 1907 89 94 183
123 3095 Dummer Andrea BY Gmütlichkeit Luckenpaint 89 94 183
124 3082 Scherneck Laura BD SV Mannheim-Rheinau 89 94 183
125 3076 Hornung Amelie WT SV Gundelsheim-Böttingen 90 93 183
126 63 Zill Sarah HS SV Diana Wehrheim 90 93 183
127 3011 Stetter Romy BY SV Winzerer Fahnl 91 92 183
128 110 Sauerland Emily WF SV Deiringsen 92 91 183
129 3066 Sabel Elisa RH SV Höhn 92 91 183
130 3067 Schulz Alina RH Hardenberger SV Neviges 1656 92 91 183
131 22 Aschl Marie BY SG Deutsch-Haus Gangkofen 93 90 183
132 113 Meister Michelle WF SV Littfeld 1867 93 90 183
133 3109 Meinking Janna NW SV Himmelpforten 94 89 183
134 122 Harr Nicola WT SGes Bad Waldsee 94 89 183
135 3111 Huvermann Marie RH SpSch St. Helena Xanten 1935 94 89 183
136 12 Wein Celine BY SSV Hesselberg 96 87 183
137 1570 Lochmüller Vanessa BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 88 94 182
138 114 Schnerr Linnea Kristin WF SV Littfeld 1867 89 93 182
139 3103 Baczek Zusanna ND SGem Norderstedt 89 93 182
140 3112 Schleuter Lara Christina RH PSS Inden/Altdorf 89 93 182
141 3101 Pohlmann Emma HS SV Tannenberg 1985 Nentershausen 90 92 182
142 3031 Senser Hannah BY Hubertuss. Haupeltshofen 90 92 182
143 3014 Seiderer Eva BY Hubertusschützen Wettzell 91 91 182
144 125 Stolle Leonie WT Sportschützen Wiernsheim 91 91 182
145 36 Niedermair Anna BY SSG Sempt 93 89 182
146 3075 Württemberger Hannah WT SV Fenken 95 87 182
147 3052 Christ Johanna HS SV Wallenrod 85 96 181
148 3021 Seemeier Antonia BY SSG Neuburger-Land 89 92 181
149 42 Rieder Miriam BY SV Alpenblick Beyharting 90 91 181
150 3033 Fund Miriam BY Edelweiss Steinbach 90 91 181
151 3086 Berger Susanne BY SG Hubertus Böhmzwiesel 91 90 181
152 3049 Mack Julia BY SV Enzian 1911 Frankenreuth 91 90 181
153 13 Meyer Hanna BY SSV Aischgrund 93 88 181
154 3004 Galm Julia BD SV Schlossau 87 93 180
155 85 Goldmeyer Pia NW SSGes Osnabrück Land-West 88 92 180
156 3072 Schweizer Kim SB KKSV St. Wilhelm 89 91 180
157 3030 Gellner Emely BY SV Diana Dettingen 90 90 180
158 3115 Mathes Paula WF SG Holsterhausen-Dorf 91 89 180
159 119 Link Janina WT SSV Güglingen 91 89 180
159 3057 Stolz Rebecca HS SV Thalschütz Hausen ü. / Aar 1957 91 89 180
161 3070 Schweizer Marie SB KKSV St. Wilhelm 93 87 180
162 3037 Guba Franziska BY SV Hopferbach 86 93 179
163 3089 Scheringer Mia BY SSG Mittelbayern 87 92 179
164 3077 Franke Leonie WT Sportfreunde Gechingen 89 90 179
165 9 Herzog Sarah BY SSV Hesselberg 90 89 179
166 46 Kößler Sabrina BY SV Untrasried 90 89 179
167 64 Diefenbach Johanna HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 92 87 179
168 103 Schwarte Sophie WF SFr Emsdetten 85 93 178
169 3008 Ansorge Sophie BR 1. SpSchV Bötzow 85 93 178
170 3058 Mildeberger Annalena HS SV Tell 1910 Rüsselsheim-Haßloch 86 92 178
171 34 Arlt Julia BY SSG Sempt 88 90 178
172 124 Stahl Leoni WT Sportschützen Wiernsheim 87 90 177
173 3063 Reichel Ronja PF SSV Hatzenbühl 87 90 177
174 3009 Richter Lena BY Kgl. priv. SG Pegnitz 90 87 177
175 3043 Semmler Bianca BY Bachschützen Degernbach 88 88 176
176 106 Grübel Mira WF SG Enger 89 87 176
177 17 Steingruber Nina BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 93 83 176
178 3039 Hummel Eva BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 84 91 175
179 3099 Meyer Leandra HH SK Ohlendorf 86 89 175
180 3090 Aull Sarah BY SV Hubertus Pobenhausen 87 88 175
181 72 Zimmermann Emilia NS Braunschweiger SGes 1545 88 87 175
182 552 Lubrich Fatima HS SV 1923 Ober Breidenbach 90 84 174
183 3046 Grabler Theresa BY SV Tell Hollenbach 84 89 173
184 3006 de With Coco BD KKSSV Plankstadt 1927 85 88 173
185 81 Nariman Marianna NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 85 88 173
186 3023 Kea Larissa BY Leistungsschützen Gau Rosenheim 86 87 173
187 3054 Dunker Wibke HS SV Kirtorf 1863 87 86 173
188 3105 Pröbstl Sarah NS SV Gerblingerode v. 1955 88 85 173
189 3081 Schultheis Ruth BD SV Diana Eschelbach 88 85 173
190 3022 Braun Julia BY SV Juraschützen Hütting 83 89 172
191 6291 Neureuther Anna BY SV Alpenblick Beyharting 85 87 172
192 101 Werner Lucy WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 89 83 172
193 3036 Zeiser Natalie BY Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 84 87 171
194 40 Daxenbichler Alexandra BY SV Alpenblick Beyharting 89 82 171
195 3053 Textor Klara HS SV Wetter 86 84 170
196 55 Kurz Hannah-Larissa HS KKSV Meiches 82 87 169
197 51 Hellebrandt Ronja HS SV 1971 Ernsthausen 83 85 168
198 3098 von Bargen Jette HH SV Neuenfelde 88 79 167
199 3078 Mutschler Hanna Lina WT SSV Mundelsheim 79 82 161

Stand: 03.09.2017, 16:33 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+