Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Schülerklasse weiblich (1.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S Summe
1 80 Heuser Luca-Marie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 97 99 196
2 2 Wurster Lana BD SV Mannheim-Rheinau 97 98 195
3 100 Bernhardt Sophie WT SSV Bad Herrenalb 98 97 195
3 4 Weindorf Larissa BD SV Mannheim-Rheinau 98 97 195
5 87 Schumacher Lara-Sophie RH PSS Inden/Altdorf 100 95 195
6 3200 Bollen Alison RH SSGem Kevelaer 2005 97 97 194
7 6800 Eifert Sophia HS SV Lanzenhain 97 97 194
8 12 Frick Marie-Sophie BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 96 97 193
9 43 Seybold Laura BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 96 193
10 92 Sabisch Stefanie SB KKSV Heitersheim 97 96 193
11 72 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 94 98 192
12 27 Schober Katja BY Gmütlichkeit Luckenpaint 95 97 192
13 3244 Kolb Nele Marie WF SV Littfeld 1867 95 97 192
14 3243 Wulf Carmen Leonie WF SV Deiringsen 96 96 192
15 66 Kimpel Leonie HS SV Lanzenhain 96 96 192
16 67 Ziegler Antonia Sofie HS SV Lanzenhain 93 98 191
17 8 Vogler Sabine BY SV Buching-Berghof 94 97 191
18 514 Graf Melissa BY SV Krugzell 94 97 191
19 103 Schirle Luisa WT SV Göggingen 94 97 191
20 3222 Sichinger Pia BY Stoarösl Waldram 95 96 191
21 77 Kölling Finja NW SV Bramstedt 95 96 191
22 3201 Blos Michelle RH Ohligser SGem 1875/1903 96 95 191
22 33 Schön Annika BY SSG Sempt 96 95 191
24 3206 Kürth Lea Marielle SC SV Roßwein 97 94 191
25 3 Mattes Antonia BD SV Mannheim-Rheinau 91 99 190
26 88 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 93 97 190
27 3242 Tünte Iwana WF SFr Emsdetten 93 97 190
28 93 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 94 96 190
29 3220 Berger Magdalena BY SG Hubertus Böhmzwiesel 94 96 190
30 26 Sturm Hannah BY Gmütlichkeit Luckenpaint 95 95 190
31 3197 Hartmann Karina OP Neumühle 1925 95 95 190
32 3157 Resch Sandra BY SV Schnalz Böbing 96 94 190
33 3138 Mair Katrin BY SV Schützenblut Balzhausen 97 93 190
34 3203 Beutler Anna-Marie SB Sportschützen March 93 96 189
35 3188 Zahradnik Lisa HS SV Diana Wehrheim 93 96 189
36 52 Klein Natascha BY JSG Frankonia Unterfranken 93 96 189
37 3192 Kliegel Nadja Patricia ND SV Tornesch 94 95 189
38 3141 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 94 95 189
39 75 Klingebiel Nina NS SV Barfelde v. 1962 95 94 189
40 53 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 95 94 189
41 3218 Mayer Sophie BY SV Adlerhorst Ergolding 96 93 189
42 70 Zill Sarah HS SV 1900 Eschbach 91 97 188
43 3209 Württemberger Hannah WT SV Fenken 92 96 188
44 81 Stahl Franziska RH SV Elkhausen-Katzwinkel 92 96 188
45 104 Weidmann Ronja WT SAbt Niederstetten 93 95 188
46 3230 Singpiel Ann-Kathrin ND Schieß- u. Sportverein Kassau 93 95 188
47 102 Drmola Lea WT SV Göggingen 94 94 188
47 3184 Most Marlene HS SV Hubertus Steinbach 1959 94 94 188
47 47 Schürlein Bianca BY SSV Hesselberg 94 94 188
50 42 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 94 94 188
51 63 Luft Julia HS SV Wallenrod 96 92 188
52 37 Appelsmayer Julia BY SSG Mittelbayern 97 91 188
53 3193 Herten Helen NS SV Hustedt v. 1919 90 97 187
54 106 Zeller Lara WT SAbt Niederstetten 91 96 187
55 3171 Humbold Lea BY ZSG Bavaria Unsernherrn 92 95 187
56 3231 Holzmüller Sophie ND SV v. Elmenhorst u. Umg. 1962 92 95 187
57 3178 Dressler Tarja HS SV Hub. Niederrodenbach 92 95 187
58 3240 Hilser Jana SB SSV 1957 Tennenbronn 93 94 187
59 3195 Rosenthal Melanie NS SSV Schulenburg v. 1924 94 93 187
60 84 Driessen Franziska RH SpSch St. Helena Xanten 1935 94 93 187
61 83 Deckers Rabea RH SpSch St. Helena Xanten 1935 94 93 187
61 3155 Kaunzinger Anna-Maria BY SSV Almrausch Gröbenzell 94 93 187
63 3236 Engelken Hanna Isabel NS SSGem Nord - Elm 94 93 187
64 109 Stark Nele WT SGi Bietigheim 94 93 187
65 3144 Wachter Laura BY Schützenhort 1885 Stockheim 95 92 187
66 98 Hinkel Jana WT SSV Bad Herrenalb 95 92 187
67 3145 Herz Fiona BY SGes Gronsdorf 91 95 186
68 3205 Fallack Ines SC SV Roßwein 91 95 186
69 17 Jahrstorfer Laura BY SG Holzham 92 94 186
70 38 Meier Tanja BY SV Tannenwald Berngau 92 94 186
71 3136 Farrenkopf Sina BD SV Schlossau 93 93 186
72 3185 Hofmann Zoe HS SGes 1862 Kirberg 93 93 186
73 3177 Kreß Melissa HS SSV Großenhausen 93 93 186
74 3239 Cordier Antonia RH St. Seb. SBr Mehring 1636 94 92 186
75 3170 Bestle Theresa BY SV Edelweiß Vierkirchen 94 92 186
76 3160 Habenicht Sissi BY Almarausch Chieming 94 92 186
77 6 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Jüterbog 94 92 186
78 3219 Straßer Lena BY SV Edelweiß Zweikirchen 95 91 186
79 522 Kreil Hannah BY SG Lenbach Schrobenhausen 95 91 186
80 3224 Bosch Hanna BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 89 96 185
81 74 Alrutz Celina NS SV Barfelde v. 1962 92 93 185
82 3169 Bakscheyew Monika BY SV Bayerland Ergolding 92 93 185
83 85 Kropmann Anna Lena RH SpSch St. Helena Xanten 1935 93 92 185
84 3154 Spicker Lena BY Mandicho-Schützen Merching 93 92 185
85 3189 Mildeberger Annalena HS SV Tell 1910 Rüsselsheim-Haßloch 94 91 185
86 3235 Tidow Christina Marie NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 95 90 185
87 3183 Bernges Judith HS SV Wernges 95 90 185
88 3204 Michelmann Sabrina SB SGes Gottmadingen 1743 90 94 184
89 3164 Gellner Emely BY SV Diana Dettingen 90 94 184
90 3190 Creß Natalie HS ESV Viktoria Elm SAbt 90 94 184
91 3152 Neukam Silvia BY SG Tannenzweig 1923 Preissach 91 93 184
92 3140 Guggemos Monika BY Sportschützen Ostallgäu 91 93 184
93 96 Grübel Mira WF SGes Heepen 92 92 184
94 3210 Raff Veronika WT SV Möglingen 92 92 184
95 56 Dippel Paulina HS SV 1927 Allendorf 92 92 184
96 16 Noneder Franziska BY Eschbachschützen Neukirchen 92 92 184
97 3215 Linz Katja BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 94 90 184
98 3229 Beck Anna HS SV 1923 Hubertus Lampertheim 90 93 183
99 3148 Hackl Lea Marie BY SGem Haus am Wald 91 92 183
100 36 Fuchs Veronika BY SSG Mittelbayern 92 91 183
101 3202 Böhlefeld Anna RH SV Hückeswagen 1636 92 91 183
102 28 Held Sandra BY Gmütlichkeit Luckenpaint 92 91 183
103 48 Wein Madeleine BY SSV Hesselberg 92 91 183
104 3196 Hey Chantal NW SC Isensee 93 90 183
105 3186 Lüloff Liza-Maria HS SV 1937 Wicker 94 89 183
106 3176 Löther Emma BY SG KK Obernbreit 1861 89 93 182
107 3163 Lerzer Ronja BY SV Edelweiß Thannhausen 90 92 182
108 3139 Egger Melissa BY SG 1858 Monheim 90 92 182
109 3181 Kirch Clara Elisabeth HS SV 1902 Krofdorf-Gleiberg 91 91 182
110 3147 Helmbrecht Hannah BY Aitrachschützen Ittling 91 91 182
111 49 Kleemann Nina BY SSV Hesselberg 91 91 182
112 13 Kößler Sabrina BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 91 91 182
113 3237 Zimmermann Elena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 91 91 182
114 20 Haberhauer Anna BY SV Frohsinn Ilmmünster 92 90 182
115 3208 Link Janina WT SSV Mundelsheim 92 90 182
116 513 Klein Rebekka BY SV Altusried 92 90 182
117 3142 Hengster Maresa BY Edelweiss Steinbach 94 88 182
118 3182 Ruppel Lea HS SV Herbstein 1863 88 93 181
119 3217 Lutz Julia BY SV Immergrün Ludmannsdorf 90 91 181
120 10 Schneider Luisa BY SV Buching-Berghof 90 91 181
121 14 Einkammerer Celina BY Eschbachschützen Neukirchen 90 91 181
122 3191 Rühmann Aileen-Chantal ND SSV Braaken-Hemmingstedt-Lieth 91 90 181
123 3213 Ehrmann Hanna WT SV Bölgental 91 90 181
124 57 Prinz Marleen HS SV 1927 Allendorf 91 90 181
125 3194 Ponitka Maralen NS Jagdklub Springe v. 1954 88 92 180
126 3241 Sundermann Hanna WF VSS Epe 2014 e.V. 90 90 180
127 91 Pollex Anna RH Wissener SV 1870 90 90 180
128 3168 Wolf Sarah BY SV Denkhof 95 85 180
129 46 Hefner Johanna BY SSV Hesselberg 87 92 179
130 3226 Bode Laura HS ESV 1927 Ronshausen Abt. Schützen 89 90 179
131 31 Dieckmann Mareike BY Forstschützen Ebersberg 89 90 179
132 1637 Lochmüller Vanessa BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 89 90 179
133 39 Kellermann Theresa BY SV Tannenwald Berngau 90 89 179
134 3187 Ribbe Isabelle HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 90 89 179
135 3173 Böck Sonja BY SV Tell Hollenbach 90 89 179
136 3234 Meinheit Jana NS SV Adolphsheide-Vierde 90 89 179
137 86 Schleuter Lara Christina RH PSS Inden/Altdorf 91 88 179
138 3221 Schaipp Selina BY SV Ilmtaler Gumpersdorf 91 88 179
139 3167 Bilic Romina BY Schützenfreunde Oberhaching 91 88 179
140 3165 Atzkern Luzie BY Edelweiß-Münsterhausen 92 87 179
141 3199 Berning Verena RH SpSch AvL Hamminkeln 93 86 179
142 3172 Eder Lisa BY Isarschützen Mintraching 94 85 179
143 50 Kirchner Luisa BY JSG Frankonia Unterfranken 86 92 178
144 71 Sevke Natalie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 88 90 178
145 3156 Balser Isabell BY Burgschützen Emmenhausen 89 89 178
146 519 Arlt Julia BY SSG Sempt 90 88 178
147 3175 Russer Andrea BY SSG Jura-Altmühl 90 88 178
148 3232 Kötz Anna Sophie NS SV Barfelde v. 1962 87 90 177
149 30 Frantz Patrizia BY Forstschützen Ebersberg 89 88 177
150 73 Wohnsdorf Johanna ND Schieß- u. Sportverein Kassau 89 88 177
151 3162 Sovkova Nicole BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 92 85 177
152 3158 Garhammer Lisa BY Buchenlaub Buch 93 84 177
153 3161 Richter Lena BY Kgl. priv. SG Pegnitz 88 88 176
154 3143 Schorer Stefanie BY SV Frisch-Auf Mittelneufnach 89 87 176
155 105 Haag Melanie WT SAbt Niederstetten 85 90 175
156 58 Wilke Klara HS SV 1927 Allendorf 88 87 175
157 3216 Striedl Veronika BY Sternschützen Nöham 90 85 175
158 54 Joukov Mascha HH SV Neuenfelde 85 89 174
159 3223 Herzog Sarah BY SSV Hesselberg 86 88 174
160 3238 Zimperfeld Alexandra RH St. Seb. SG Remagen 86 88 174
161 3233 Sudermann Luisa NS Deutscher SV Thören 1909 87 87 174
162 3159 Meilinger Sarah BY SV Schuttertaler Heide Egweil 87 87 174
163 3227 Welker Alicia HS SV 1923 Ober Breidenbach 87 87 174
164 3198 Fröhlich Magdalena OP Nabtal Wölsendorf 89 85 174
165 3179 Schultze Emilia HS SV Neukirchen 1864 84 88 172
166 3225 Kaiser Franziska BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 88 83 171
167 3211 Ulshöfer Jule WT SV Edelfingen 88 83 171
168 82 Becher Paula RH SV Elkhausen-Katzwinkel 83 87 170
169 3174 Gollwitzer Marie BY SV Eichenlaub Hirschenhausen 82 87 169
170 3149 Brummer Kerstin BY VSG Dingolfing 83 86 169
171 3166 Bayr Karina BY Kgl. priv. SG Burgau 82 86 168
172 3207 Cremer Linda WF SSV Bad Westernkotten 86 82 168
173 19 Schwinghammer Lena BY SG Holzham 88 80 168
174 3180 Muth Doreen HS SV Hattendorf 1958 90 78 168
175 62 Christ Johanna HS SV Wallenrod 78 89 167
176 3150 Scholz Valentina BY Donauschützen Windorf 81 86 167
177 64 Schönhals Finja HS SV Wallenrod 83 84 167
178 3212 Lenz Laura WT SV Jagstheim 82 73 155
179 6812 Kölling Ronja NW SV Bramstedt 73 79 152

Stand: 04.09.2016, 16:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+