Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr - Jugendklasse m (1.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 154 Fischer Dominik BY SSG Mittelbayern 99 98 99 97 393
2 175 Barbe Tom HS SV 1932 Petersberg 99 98 98 97 392
3 146 Bauer Simon BY SSV Hesselberg 97 97 98 99 391
4 604 Mockenhaupt Benedikt RH Wissener SV 1870 94 100 97 98 389
5 3133 Pütz Maximilian RH St. Seb. SBr Ehrang 1480 98 98 97 96 389
6 158 Eiglsperger Simon BY SSG Mittelbayern 95 96 98 99 388
7 157 Fetsch Fabian BY SSG Mittelbayern 95 97 97 98 387
8 209 Schühl Simon WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 97 95 97 97 386
9 3127 Klan Aron HS SGes 1862 Kirberg 97 93 98 97 385
10 612 Meyer Alexander WT SSV Bad Herrenalb 96 96 97 95 384
11 582 Szabo Jonas BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 98 96 95 384
12 3117 Krause Maximilian BY SV Frohsinn Ilmmünster 95 94 95 99 383
13 3118 Frohnwieser Sebastian BY SV Glück Niederdorf 95 96 96 96 383
14 171 Ribbe Luka HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 95 97 96 95 383
15 152 Wisbacher Maximilian BY SSG Sempt 92 95 97 98 382
16 3123 Evdokiyos Elias BY SG Obermaiselstein 1883 94 94 96 98 382
17 3130 Ressel Felix NS SV Elze v. 1921 94 97 94 97 382
18 180 Schrader Louis NS Braunschweiger SGes 1545 97 92 98 95 382
19 144 Ott Marvin BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 96 95 96 381
20 147 Büttner Bernd BY SSV Hesselberg 96 94 92 98 380
21 3131 Wagner Nico PF SSG Queidersbach 96 95 95 94 380
22 3129 Klie René NS SV Grabow v. 1887 92 96 96 95 379
23 3136 Beiter Simon WT SV Höfendorf 93 96 96 94 379
24 1361 Sippel Yannick TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 94 95 96 94 379
25 3134 Fellinger Tim SA SV Gut Schuß Dorf im Warndt 96 93 94 95 378
26 208 Münig Markus WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 94 93 97 94 378
27 135 Anders Julian BR SGi zu Jüterbog 97 96 93 92 378
28 1014 Aumann Julian BY Altschützen Oberndorf 94 93 95 95 377
29 3122 Greiner Daniel BY Edelweiß Derndorf 95 93 94 95 377
30 3120 Sailer Konstantin BY Burgschützen Flossenbürg 94 94 95 94 377
31 3121 Hussak Luca BY SV Haunsheim 1895 92 96 92 95 375
32 3137 Mittenmayer Ian-Kevin WT SV Nordstetten 93 92 95 94 374
33 3132 Odenbreit Tim RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 97 92 92 92 373
34 3126 Strauch Kevin HH SV Buchholz 01 90 95 92 95 372
35 210 Seeber Philipp WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 91 93 92 94 370
36 3135 Prei Jan WT SV Allmendingen 93 90 94 92 369
37 581 Joho Leon BD SSV Kronau 90 91 94 93 368
38 3139 Groner Julian BY Altschützen Oberndorf 89 91 94 88 362
39 6356 Mattern Merlin Loyd RH SV Elkhausen-Katzwinkel 92 88 92 89 361
40 3128 Reeh Felix HS SV Dietkirchen 1929 88 89 91 92 360
41 6277 Pinkepank Alexander NS SV Gronau v. 1904 86 85 94 90 355

Stand: 03.09.2017, 16:33 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+