Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Jugendklasse weiblich (1.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 158 Ruschel Isabell NS Braunschweiger SGes 1545 99 100 100 99 398
2 171 Janshen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 98 99 100 99 396
3 116 Fricke Barbara BY Eichenl. Maria Steinbach 99 98 98 100 395
4 152 Tripp Johanna HS SV 1932 Petersberg 99 98 100 98 395
5 148 Back Antonia BY JSG Frankonia Unterfranken 99 100 98 98 395
6 178 Breuninger Tabea Mercedes WT SSV Bad Herrenalb 99 100 95 99 393
7 1034 Hauck Michelle PF SV Schopp 97 98 100 98 393
8 159 Ruschel Melissa NS Braunschweiger SGes 1545 98 98 99 98 393
9 160 Zimmermann Selina NS Braunschweiger SGes 1545 97 97 99 99 392
10 3297 Balser Julia BY Burgschützen Emmenhausen 99 98 98 96 391
11 153 Heck Mona HS SV 1932 Petersberg 95 99 98 98 390
12 170 Janshen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 97 98 97 98 390
13 162 Siegemund Stina NS Braunschweiger SGes 1545 98 97 97 98 390
14 140 Harrer Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 99 98 97 390
15 182 Hahn Sarah WT SV Möglingen 95 99 97 98 389
16 172 Quickstern Lara RH SSGem Kevelaer 2005 95 99 97 98 389
17 1390 Roos Emely ST GSGi Halle 97 98 97 97 389
18 125 Buchmayer Iris BY Forstschützen Ebersberg 99 97 97 96 389
19 174 Mehlig Sophie SB KKSV Heitersheim 95 95 98 100 388
20 3294 Zander Nina BY SV Immergrün Ludmannsdorf 98 95 97 98 388
21 145 Büttner Lea BY SSV Hesselberg 98 97 95 98 388
22 117 Schwertberger Nadine BY Eichenl. Maria Steinbach 97 96 98 97 388
23 163 Wucherpfennig Angelina NS Braunschweiger SGes 1545 96 98 97 97 388
24 112 Ruff Annika BD SSV Karlsbad 96 98 98 96 388
25 3342 Reuter Maxi SC SGi weiß-grün Deutschenbora 96 99 97 96 388
26 3320 Akimow Karina BY SV Bayerland Ergolding 97 98 98 95 388
27 143 Rubensdörfer Julia BY SSV Hesselberg 96 94 99 98 387
28 3303 Schäfer Daniela HS SV 1923 Ober Breidenbach 96 100 95 96 387
29 3314 Knebel Alina WF SV Berghausen 99 97 95 96 387
30 184 Blenk Svea Careen WT SV Möglingen 96 97 94 99 386
31 111 Baumann Nina BD SSV Karlsbad 96 95 98 97 386
32 539 Bauer Anna BD SGes Tell Edingen 94 98 97 97 386
33 138 Schlamp Kristina BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 96 97 97 386
34 113 Schneider Antonia BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 99 94 96 97 386
35 3315 Kern Franziska WT SV Geifertshofen 96 97 98 95 386
36 3274 Rinner Pia BY Kgl. priv. SG Oberreute 94 95 98 98 385
37 3278 Eder Julia BY Bachschützen Degernbach 94 96 98 97 385
38 118 Zirfaß Alisa BY Eichenl. Maria Steinbach 97 95 96 97 385
39 136 Tyroller Claudia BY SV Hubertus Pobenhausen 98 96 94 97 385
40 3329 Laqua Elisha BY SSGem Weißenburg 95 97 97 96 385
41 1041 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 96 97 96 96 385
42 544 Lauber Franziska BY SV Hopferbach 97 96 97 95 385
43 3273 Schlipf Lara BY Adler Buchdorf-Baierf. 98 97 95 95 385
44 3343 Kühlkamp Leonie WF VSS Epe 2014 e.V. 98 97 95 95 385
45 3328 Schmidt Marie BY SSV Hesselberg 98 96 98 93 385
46 129 Fahl Kerstin BY SSV Pfaffenwinkel 96 96 94 98 384
47 3298 Schmid Lea BY SSG Neuburger-Land 92 99 96 97 384
48 3279 Göggelmann Sophia BY Isar-Schützen 1978 Plattling 95 97 95 97 384
49 3331 Kerstberger Nena HS SV 1923 Stärklos 96 96 96 96 384
50 3276 Vogler Sarah BY Sportschützen Ostallgäu 98 94 97 95 384
51 3284 Heggemann Lisa BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 96 99 94 95 384
52 997 Weiß Lisa BY SSG Wasserburg-Haag 97 94 99 94 384
53 157 Nörthemann Eva-Maria NS Braunschweiger SGes 1545 95 99 96 94 384
54 3340 Beul Lena RH SV Höhn 94 95 96 98 383
55 151 Winter Kathrin HS Team Wetterau 95 95 96 97 383
56 3335 Fischer Anna-Theresa NS SV Essel 95 97 95 96 383
57 179 Bartz Alina WT SV Hailfingen 95 97 97 94 383
58 3291 Merk Maria BY SV Altusried 98 97 94 94 383
59 131 Heinrich Tabea BY SG Wilzhofen 97 97 96 93 383
60 3332 Täubert Lena NS SV Hustedt v. 1919 94 97 94 97 382
61 144 Moßner Anna BY SSV Hesselberg 94 95 97 96 382
62 181 Maifeld Jasmin WT SV Hailfingen 97 94 95 96 382
63 137 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 96 95 94 382
64 3292 Hebeisen Rebecca BY Burgstaller Lengenwang 94 95 94 98 381
65 3322 Weitzenbeck Johanna BY Donaugau Regensburg 94 96 93 98 381
66 559 Rückert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 94 98 91 98 381
67 141 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 92 97 95 97 381
68 154 Spahn Jasmin HS SV 1932 Petersberg 96 94 95 96 381
69 114 Schropp Elena BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 93 98 94 96 381
70 169 Miedel Sophia OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 95 97 93 96 381
71 3305 Dirks Carina NW SV Marcardsmoor 1933 95 95 97 94 381
72 1036 Morgenstern Angelina-Marie PF SV Schopp 96 94 97 94 381
73 3300 Pfäffel Carola BY Altmühltaler Schützen Gungolding 95 97 97 92 381
74 556 Distler Verena BY SV Eichenlaub Berg 92 94 94 100 380
75 177 Bertsch Jessica WT SSV Bad Herrenalb 95 94 94 97 380
76 3282 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 95 95 94 96 380
77 3316 Götz Theresa WT SV Althengstett 97 94 93 96 380
78 168 Stahl Luisa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 94 95 96 95 380
79 3333 Pietruszinski Jennifer NS SV Hustedt v. 1919 96 94 95 95 380
80 3325 Lindner Anna BY SV Hubertus Hofstetten 95 96 94 95 380
81 3307 Geiger Rebecca PF SV Impflingen 96 95 94 95 380
82 3301 Kötter Viktoria HS SV Bad Vilbel 95 97 93 95 380
83 3306 Schreck Laura PF SZ Mittelhaardt 94 94 98 94 380
84 126 Kiefer Lisa BY Forstschützen Ebersberg 95 95 97 93 380
85 150 Gwiazdowski Melina HS Team Wetterau 95 97 95 93 380
86 3281 Brandlmeier Lena BY Almenrausch Berglern 94 96 96 93 379
87 3327 Vogel Jaqueline BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 95 97 92 379
88 3277 Vogel Nina BY SG Falkenhorst Forstenried 1904 90 95 95 98 378
89 173 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 94 94 93 97 378
90 3309 Schaufert Klara SA SV Falkenauge Schiffweiler 87 98 97 96 378
91 3308 Beckedahl Alexandra RH St. Hubertus-Gilde Keylaer 92 97 95 94 378
92 3293 Schindele Lea BY NAWE Eggenthal 97 94 93 94 378
93 3344 Strauss Denise WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 93 93 92 99 377
94 3289 Düll Antonia BY SG 1964 Gelchsheim 91 95 94 97 377
95 3317 Doschen Ronja WT SV Simmozheim 92 94 95 96 377
96 165 Schulte Miriam NW SSGem Wittlage 90 95 97 95 377
97 119 Kaul Franziska BY SSGem Ofr.-West 92 95 95 95 377
98 164 Ströbel Paula NW SSGem Wittlage 92 96 95 94 377
99 6809 Pühl Johanna OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 98 95 90 94 377
100 3290 Steber Lena BY SV Frisch-Auf Mittelneufnach 95 96 94 92 377
101 1018 Schneider Rebecca ND Lübecker Sportschützen 94 95 94 93 376
102 3313 Armonat Jennifer WF SV Methler 96 92 96 92 376
103 3286 Wanghofer Carolin BY Birkhahnschützen Eschetshub-Feichten 95 97 92 92 376
104 1023 Mohrmann Anna Carlotta NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 92 93 93 97 375
105 3318 Jamak Jenny WT Zimmerstutzengesellschaft Langenau 96 94 90 95 375
106 3311 Meier Sarah SB SV Schartenberg 1921 Eisental 93 90 96 95 374
107 3288 Löw Jasmin BY SV Amorbach 1839 96 94 90 94 374
108 3312 Borowski Marleen WF SSF Greven 94 92 95 93 374
109 3338 Dierks Svenja NW SV Apensen 1907 97 93 92 92 374
110 3330 Reder Leonie HS SV 1971 Ernsthausen 89 96 93 95 373
111 3321 Prinz Jolanda BY Buchbergschützen Reut 90 95 94 94 373
112 3336 Preiß Patricia NW SV Bramstedt 95 91 93 94 373
113 180 Kumpf Ronja WT SV Hailfingen 91 93 94 94 372
114 3334 Nordt Lia NS SV Essel 91 93 94 94 372
115 3302 Stärz Magdalena HS SV Nausis 1930 93 93 95 91 372
116 123 Fenzl Martina BY Gauschützen Unterer Wald 89 95 92 95 371
117 3299 Unteregger Michaela BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 90 94 92 95 371
118 3341 Maurer Katharina SB KKSV Dattingen 91 91 95 94 371
119 3275 Sommer Sophia BY SV Wolfertschwenden 89 95 93 94 371
120 3296 Contro Melina BY SV Parsberger Alling 90 93 92 95 370
121 185 Spitznagel Jana WT SAbt Niederstetten 91 94 90 95 370
122 175 Schmidt Julia SB KKSV Heitersheim 90 94 94 92 370
123 3310 Michel Ellen SB SSV Pfaffenweiler 1934 94 91 91 93 369
124 3287 Kolsch Saskia BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 94 92 93 90 369
125 3337 Koppe Emily NW SV Dibbersen-Donnerstedt-Horstedt 92 89 93 94 368
126 124 Resch Sina BY Gauschützen Unterer Wald 92 91 91 94 368
127 142 Bösl Katharina BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 94 90 90 94 368
128 3285 Rodinger Birgit BY SG Amerang 95 91 88 94 368
129 3280 Krotzer Marina BY SV Eichenlaub Bachhausen 90 93 93 92 368
130 3283 Förstle Katharina BY Gut Ziel Reisch 91 93 92 89 365
131 3323 Gruber Maria BY SG Oberland 92 93 93 87 365
132 3324 Fischhaber Anna BY SG Lenbach Schrobenhausen 87 93 91 93 364
133 3339 Haack Louisa NW SV Drochtersen 1866 89 91 91 92 363
134 121 Winkler Annika BY SSGem Ofr.-West 80 89 86 96 351
135 3304 Gode Stine NW SV Langenberg 1920 84 87 85 88 344

Stand: 04.09.2016, 16:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+