Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr - Jugendklasse weiblich (1.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 188 Janßen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 100 99 100 100 399
2 204 Breuninger Tabea Mercedes WT SSV Bad Herrenalb 99 98 100 100 397
3 128 Weindorf Larissa BD SSV Kronau 98 100 100 98 396
4 187 Janßen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 98 100 100 98 396
5 166 Zirfaß Alisa BY Eichenl. Maria Steinbach 99 98 100 98 395
6 3142 Vogel Nina BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 99 99 98 98 394
7 145 Moßner Anna BY SSV Hesselberg 97 98 98 100 393
8 168 Fricke Barbara BY Eichenl. Maria Steinbach 96 99 99 99 393
9 136 Seybold Laura BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 97 98 100 391
10 176 Heck Mona HS SV 1932 Petersberg 95 98 99 99 391
11 190 Stahl Franziska RH SV Elkhausen-Katzwinkel 98 98 96 99 391
12 140 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 99 99 98 391
13 138 Harrer Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100 96 97 98 391
14 3188 Demmler Lea BY SSV Pfaffenwinkel 98 99 98 96 391
15 3153 Knorn Franziska BY SSGem Ofr.-West 94 99 98 99 390
16 191 Heuser Luca-Marie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 96 98 97 99 390
17 193 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 97 97 97 99 390
18 3193 Alrutz Celina NS SV Barfelde v. 1962 97 96 99 98 390
19 129 Bauer Anna BD SSV Kronau 97 96 100 97 390
20 127 Wurster Lana BD SSV Kronau 97 98 98 97 390
21 142 Vogel Jaqueline BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 97 98 98 389
22 194 Sabisch Stefanie SB KKSV Heitersheim 94 98 100 97 389
23 1009 Vonthron Cora-Heidi BD SV Walldorf 97 97 96 98 388
24 595 Schwertberger Nadine BY Altschützen Oberndorf 97 97 97 97 388
25 160 Ammler Viktoria BY SV Eichenlaub Unterstall 99 97 96 96 388
26 196 Borowski Marleen WF SFr Emsdetten 97 97 99 95 388
27 3148 Heggemann Lisa BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 95 96 97 99 387
28 162 Ammler Christina BY SV Eichenlaub Unterstall 96 95 98 98 387
29 3192 Ruppel Lea HS SV Herbstein 1863 98 96 96 97 387
30 153 Wisbacher Rebecca BY SSG Sempt 98 97 95 97 387
31 203 Bernhardt Sophie WT SSV Bad Herrenalb 97 99 96 95 387
32 3183 Akimow Karina BY SV Bayerland Ergolding 96 96 95 99 386
33 174 Eifert Sophia HS SV 1927 Allendorf 95 96 98 97 386
34 592 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 97 96 97 386
35 164 Schober Katja BY Gmütlichkeit Luckenpaint 97 97 95 97 386
36 198 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 97 96 97 96 386
37 167 Roglmeier Carina BY Eichenl. Maria Steinbach 96 95 100 95 386
38 3182 Zander Nina BY SV Immergrün Ludmannsdorf 95 94 98 98 385
39 3144 Berger Magdalena BY SG Hubertus Böhmzwiesel 95 95 97 98 385
40 137 Schlamp Kristina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 96 96 98 385
41 148 Schürlein Bianca BY SSV Hesselberg 94 97 98 96 385
42 3146 Kerler Magdalena BY Hubertus Ludenhausen 95 96 98 96 385
43 202 Hinkel Jana WT SSV Bad Herrenalb 95 96 98 96 385
44 3151 Beyer Jule BY Priv. SG 1533 Neustadt 96 96 97 96 385
45 3159 Thärigen Mareike BY SV 1875 Roßhaupten 96 96 97 96 385
46 200 Hicking Hjördis WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 94 99 96 96 385
47 3147 Förstle Katharina BY Gut Ziel Reisch 97 94 99 95 385
48 163 Sturm Hannah BY Gmütlichkeit Luckenpaint 95 97 98 95 385
49 3164 Klein Natascha BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 95 99 96 95 385
50 173 Dippel Paulina HS SV 1927 Allendorf 97 98 96 94 385
51 156 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 98 98 97 92 385
52 155 Humbold Lea BY SSG Mittelbayern 95 96 95 98 384
53 3184 Schmidbauer Jenna BY SV Bayerland Ergolding 95 96 95 98 384
54 611 Schirle Luisa WT SV Göggingen 96 96 95 97 384
55 3203 Blenk Svea Careen WT SV Möglingen 94 97 97 96 384
56 186 Ehrenstraßer Theresa OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 96 96 96 96 384
57 1048 Frey Lea WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 95 97 97 95 384
58 207 Maifeld Jasmin WT SV Bisingen 97 96 96 95 384
59 199 Wulf Carmen Leonie WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 99 98 95 92 384
60 3189 Resch Sandra BY SSV Pfaffenwinkel 92 95 97 99 383
61 3176 Hein Katharina SA SV Gut Ziel Hüttigweiler 95 96 94 98 383
62 3191 Klein Rebekka BY SV Altusried 95 95 96 97 383
63 161 Hörmann Elisa BY SV Eichenlaub Unterstall 94 97 96 96 383
64 602 Ströbel Paula NW SV Bramstedt 94 97 96 96 383
65 130 Ruff Annika BD SSV Kronau 96 95 97 95 383
66 3149 Wanghofer Carolin BY Birkhahnschützen Eschetshub-Feichten 96 98 94 95 383
67 3154 Mair Katrin BY SV Schützenblut Balzhausen 95 96 98 94 383
68 3163 Mayer Sophie BY SV Adlerhorst Ergolding 97 96 96 94 383
69 1021 Albrecht Antonia ND Lübecker Sportschützen 98 95 96 94 383
70 131 Schreck Laura BD SSV Kronau 97 95 98 93 383
71 3187 Dreinhöfer Melissa BY SV Hubertus Gaimersheim 92 96 95 99 382
72 172 Beck Anna HS SV 1927 Allendorf 92 95 97 98 382
73 134 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Jüterbog 97 93 94 98 382
74 1010 Klobensteiner Manuela BY SSG Sempt 94 96 96 96 382
75 3167 Wohnsdorf Johanna ND Eutiner Sportschützen 1954 98 94 94 96 382
76 1006 Mattes Antonia BD SSV Kronau 99 96 91 96 382
77 151 Schön Annika BY SSG Sempt 97 95 95 95 382
78 1023 Schneider Rebecca ND Lübecker Sportschützen 96 95 97 94 382
79 179 Nörthemann Eva-Maria NS Braunschweiger SGes 1545 96 96 96 94 382
80 3177 Schaufert Klara SA SV Falkenauge Schiffweiler 96 97 95 94 382
81 3152 Winkler Annika BY SSGem Ofr.-West 98 95 95 94 382
82 3125 Wein Madeleine BY SSV Hesselberg 95 91 98 97 381
83 184 Stahl Luisa OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 96 93 95 97 381
84 132 Lapszies Nina BD SSV Kronau 97 92 95 97 381
85 165 Weitzenbeck Johanna BY Gmütlichkeit Luckenpaint 95 97 92 97 381
86 593 Boch Lisa Maria BY FSG 1550 Marktoberdorf 92 96 98 95 381
87 141 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 93 98 94 381
88 1357 Gwiazdowski Melina HS SV 1932 Petersberg 91 95 97 97 380
89 3173 Hedrich Sophia RH SV Langenfeld 1834 92 97 95 96 380
90 3162 Jahrstorfer Laura BY SG Holzham 92 98 94 96 380
91 597 Benninger Lea Katharina BY Altschützen Oberndorf 94 96 94 96 380
92 3185 Fenzl Martina BY Gauschützen Unterer Wald 97 96 94 93 380
93 3140 Pressel Laura BY SSG Ansbach 98 95 96 91 380
94 1018 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 99 94 96 91 380
95 3166 Hofmann Zoe HS SGes 1862 Kirberg 93 97 93 96 379
96 3145 Balser Julia BY Burgschützen Emmenhausen 93 96 95 95 379
97 3194 Klingebiel Nina NS SV Barfelde v. 1962 94 95 95 95 379
98 3156 Czygann Michelle BY DJK Hochzoll Sternschützen 95 97 92 95 379
99 3190 Merk Maria BY SV Altusried 96 96 95 92 379
100 159 Appelsmayer Julia BY SSG Mittelbayern 95 97 96 91 379
101 201 Strauss Denise WF BSG Stuckenbusch-Hochlarmark 94 93 95 96 378
102 3172 Hauck Lena PF SV Schopp 94 93 95 96 378
103 139 Buckl Antonia BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 94 94 95 378
104 177 Winter Kathrin HS SV 1932 Petersberg 96 95 94 93 378
105 3202 Wolf Julia WT SGi Unterdeufstetten 96 94 96 92 378
106 3179 Hecker Angelina WT SV Fenken 95 92 94 96 377
107 181 Fischer Anna-Theresa NS SV Gronau v. 1904 95 94 92 96 377
108 3155 Graf Nicole BY SV Egg 95 90 97 95 377
109 206 Kumpf Ronja Lea WT SV Bisingen 94 94 95 94 377
110 601 Meinking Luise NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 96 93 95 93 377
111 205 Bartz Alina WT SV Bisingen 96 94 94 93 377
112 3201 Jodeit Janine TH Langenwetzendorfer SV 1878 92 99 93 93 377
113 3204 Prinz Corinna WT SV Beuren 93 93 94 96 376
114 3199 Blos Michelle RH Ohligser SGem 1875/1903 96 91 93 96 376
115 3181 Krause Vanessa MV Schweriner Schützenzunft 1640 91 95 95 95 376
116 3160 Egger Melissa BY SG 1858 Monheim 92 93 97 94 376
117 197 Döring Vivien WF SFr Emsdetten 95 93 94 94 376
118 143 Gliuskina Xenia BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 94 93 93 376
119 3171 Geiger Rebecca PF SV Impflingen 92 97 90 96 375
120 149 Schmidt Marie BY SSV Hesselberg 94 90 96 95 375
121 3200 Beckedahl Alexandra RH SC Tell Schmalbroich 1932 94 95 91 95 375
122 3198 Merl Ellena OP Tannenzweig Sollbach 91 92 94 97 374
123 3124 Straßer Lena BY SV Edelweiß Zweikirchen 92 92 93 97 374
124 3180 Sauter Tamara WT SGes Bad Waldsee 89 97 91 97 374
125 3178 Kuhna Charlene Antonia WF KKSV Meinerzhagen 1951 91 92 96 95 374
126 3161 Sovkova Nicole BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 91 93 93 96 373
127 133 Funke Annett BR SGi zu Jüterbog 89 94 96 94 373
128 182 Schulze Leoni NS SV Gronau v. 1904 93 93 93 94 373
129 3170 Käsz Petra OP SG 1865 Nittenau 92 93 93 94 372
130 3197 Kuck Sophia NW SV Himmelpforten 97 96 91 87 371
131 3143 Huber Teresa BY Feuerschützenges. Haidenburg 94 92 90 93 369
132 150 Kleemann Nina BY SSV Hesselberg 91 94 92 92 369
133 3186 Resch Sina BY Gauschützen Unterer Wald 92 95 96 86 369
134 169 Knickel Amelie HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 90 94 90 94 368
135 3169 Neels Kim NW SV Reitland 1954 91 84 94 97 366
136 588 Frick Marie-Sophie BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 90 95 92 87 364
137 3168 Bartels Miriam NW SV Neermoor 1957 91 92 91 89 363
138 3165 Liebel Joline HS SV Helmarshausen 1682 93 88 90 87 358
139 3174 Wirths Mandy-Julia RH Remscheider SV 1816 88 89 91 89 357
140 3196 Koopmann Jana NW SV Himmelpforten 92 91 91 82 356
141 3195 Goldmeyer Charlotte NW SSGes Osnabrück Land-West 89 90 83 85 347

Stand: 03.09.2017, 16:33 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+