Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich (1.10.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 197 DALLINGER
Maximilian
BY 30,2 60,0 81,2 101,9 123,0 143,2 164,6 185,6 205,8 205,8
10,0 10,0 10,9 10,2 10,4 10,8 10,6 10,5 9,5
10,2 10,1 10,3 10,5 10,7 9,4 10,8 10,5 10,7
10,0 9,7
2 221 FISCHER
Lukas
HS 30,8 62,0 81,5 101,8 122,9 143,3 163,8 182,9 202,7 202,7
10,4 10,6 10,0 10,5 10,5 10,1 9,9 9,8 9,6
10,8 10,5 9,5 9,8 10,6 10,3 10,6 9,3 10,2
9,6 10,1
3 1403 SCHMAL
Tobias
RH 30,2 62,0 81,3 100,6 121,4 142,5 163,0 181,7 181,7
9,9 10,3 9,3 9,0 10,3 10,5 10,5 9,9
10,2 10,8 10,0 10,3 10,5 10,6 10,0 8,8
10,1 10,7
4 222 KOENDERS
David
HS 30,3 60,6 80,3 101,1 121,2 142,0 162,2 162,2
10,7 10,6 9,6 10,1 10,0 10,6 9,9
10,3 9,5 10,1 10,7 10,1 10,2 10,3
9,3 10,2
5 3384 DEMBECK
Kai
WF 30,6 61,8 82,0 101,7 121,1 141,7 141,7
9,6 10,0 10,2 9,6 10,2 10,5
10,3 10,5 10,0 10,1 9,2 10,1
10,7 10,7
6 223 WELSCH
Dennis
HS 30,3 59,1 78,7 98,7 119,4 119,4
9,4 9,3 10,3 10,3 10,3
10,3 9,7 9,3 9,7 10,4
10,6 9,8
7 246 ABT
Markus
WT 28,4 58,6 78,5 97,8 97,8
9,4 10,4 9,4 9,9
10,0 9,7 10,5 9,4
9,0 10,1
8 3376 GIESBRECHT
Justin
PF 31,2 58,0 75,6 75,6
10,0 8,4 7,7
10,6 9,8 9,9
10,6 8,6

Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich (1.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 222 Koenders David HS SV Hüttenthal 1958 99 99 99 99 99 98 593
2 197 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 99 100 99 99 99 97 593
3 3384 Dembeck Kai WF SV Deiringsen 99 99 98 99 98 99 592
4 221 Fischer Lukas HS SV Hüttenthal 1958 96 99 100 99 98 99 591
5 1403 Schmal Tobias RH Karls-SGi Aachen 1198 99 98 97 97 99 100 590
6 246 Abt Markus WT SV Pfärrich 96 96 98 99 100 100 589
7 223 Welsch Dennis HS SV Hüttenthal 1958 98 99 98 97 98 98 588
8 3376 Giesbrecht Justin PF KKSV Ohlweiler 99 100 96 98 97 98 588
9 3379 Janshen Simon RH SSGem Kevelaer 2005 99 98 100 96 97 97 587
10 3349 Wagner Robin BY Edelweiss Holzheim 96 96 98 97 99 100 586
11 247 Stabel Gregor WT SV Pfärrich 99 95 97 98 98 99 586
12 1070 Weber Sebastian HS SV Buchenau 98 97 98 96 97 99 585
13 782 Wempen Rene NW SV Wiefelstede 1893 95 97 97 99 99 98 585
14 203 Herold Korbinian BY SSG Dynamit Fürth 97 100 96 100 94 98 585
15 211 Karg Daniel BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 96 100 98 96 97 585
16 204 Schrüfer Sandro BY SSG Dynamit Fürth 98 97 99 94 98 98 584
17 3392 Justus Lukas HS SV Wallenrod 94 99 97 99 97 98 584
18 240 Henn Volker SB SV Egringen 1925 98 96 97 98 99 96 584
19 232 Kemptner Julian OP Hubertus Knölling 98 98 94 97 97 99 583
20 207 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 94 97 96 97 99 582
21 226 Weinreich Nils NS Braunschweiger SGes 1545 97 98 98 96 95 98 582
22 249 Festerling Robin WT SV Rohrdorf 96 95 99 98 98 96 582
23 198 Obermaier Stefan BY SV Isental Lengdorf 96 98 100 98 95 95 582
24 3359 Peschel Markus BY Freischütz Zeitlarn 97 97 98 94 98 96 580
25 584 Brugger Fabian BY FSG 1550 Marktoberdorf 98 97 98 98 93 96 580
26 3365 Schwarzer Dominik BY FSG 1550 Marktoberdorf 97 98 96 97 97 95 580
27 250 Appenzeller Marco WT SV Rohrdorf 93 99 97 96 95 99 579
28 3350 Höfelschweiger Michael BY Adlerschützen Apfeltrang 98 95 95 94 99 98 579
29 3357 Kolbinger Denis BY SG Enzian 1868 Niederlindhart 97 95 96 100 94 97 579
30 3374 Vogt Thomas NS Schützenbund Stadthagen 97 96 99 97 93 97 579
31 230 Weber Florian OP Hubertus Knölling 97 98 98 98 90 97 578
32 3356 Jentsch Sebastian BY SSGem Ofr.-West 95 98 98 92 97 97 577
33 205 Miehling Lukas BY SSG Dynamit Fürth 95 97 96 95 98 96 577
34 194 Figge Elias BY SG Edelweiß Dingolfing 97 95 97 95 97 96 577
35 208 Bosch Moritz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 97 99 95 99 94 577
36 1103 Weeber Lucien WT SV Möglingen 95 96 97 97 98 94 577
37 228 Prigge Ole NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 94 96 95 98 95 98 576
38 239 Ritter Yannik SB SV Egringen 1925 96 94 97 96 95 98 576
39 3380 Schumacher David RH PSS Inden/Altdorf 97 96 94 96 95 98 576
40 3389 Gartner Adrian BY SSG Sempt 96 99 97 97 91 96 576
41 3394 Effertz Philipp WF SpSch Varensell 91 97 96 97 97 97 575
42 224 Schrader Marcel NS Braunschweiger SGes 1545 92 99 97 96 96 95 575
43 1333 Petrak Cedric NS SV Telgte v. 1922 92 94 95 99 97 97 574
44 3393 Schüller Michael RH St. Seb. SBr Gering 1876 95 95 96 95 96 97 574
45 1402 Wels Christopher RH Karls-SGi Aachen 1198 96 95 96 97 96 94 574
46 3352 Glogger Nikolai BY SV Alpenrose Buxach-Hart 96 94 98 98 94 94 574
47 188 Fäßler Robin BD KKSV Hambrücken 99 91 95 94 99 95 573
48 190 Steinbächer Tim BD KKSV Hambrücken 97 94 95 95 97 95 573
49 202 Schock Eckhard BY SG Adlerhorst Kleinmehring 98 95 96 93 97 94 573
50 196 Weber Fabian BY SG Edelweiß Dingolfing 94 96 95 98 96 94 573
51 3362 Bichlmaier Michael BY SV Immergrün Wolfsberg 96 96 96 93 95 96 572
52 3385 Schroth Jens WT SGes Schramberg 97 98 97 94 92 94 572
53 3358 Protschka Josef Michael BY SV Eichenlaub Bachhausen 95 96 95 95 95 95 571
54 3364 Mayer Simon BY Singoldschützen Großaitingen 98 96 92 95 95 95 571
55 6723 Waxenberger Andreas BY SV Isental Lengdorf 95 95 95 98 93 95 571
56 3381 Droll Alexander SB SV Altenburg Sinzheim 98 95 95 96 94 93 571
57 3373 Speer Cedric NS SV Triangel 94 95 95 97 98 92 571
58 189 Becker Alexander BD KKSV Hambrücken 94 89 97 96 98 96 570
59 242 Niklasch Tim WF ABC Münster 92 94 95 96 97 96 570
60 3367 Biedermann Florian BY SSG Jura-Altmühl 92 98 91 97 97 95 570
61 3391 Thiel Johannes HS SV Neukirchen 1864 93 95 95 96 96 95 570
62 248 Schmidtke Simon WT SV Rohrdorf 94 92 93 100 96 94 569
63 3353 Müller Dennis BY SV Deisenhausen 95 94 93 94 95 97 568
64 229 Okelmann Jannik NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 95 96 96 93 93 95 568
65 3386 Rauh Patrick BY Alpenrose Heimertingen 94 95 95 95 95 94 568
66 3347 Nigel Niklas BY SG 1858 Monheim 95 95 96 93 96 93 568
67 3361 Ippisch Werner BY Germania Notzing 95 95 97 95 93 92 567
68 3371 Sauermilch Hani Manfred HS SV Winden 1921 92 99 96 97 93 90 567
69 3375 Demleitner Wolfgang OP Plattl Leonberg 93 95 94 95 94 95 566
70 235 Bohn Fabian OP Gußstoa Kirchenrohrbach 91 97 93 97 94 93 565
71 3388 König Florian BY FSG 1887 Glonn-Zinneberg 93 90 93 94 96 97 563
72 3395 Schäfer Andre WF SV Brauersdorf 96 90 94 95 94 94 563
73 238 Wagner Philipp PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 91 93 94 93 96 95 562
74 3372 Bahde Niklas ND SV Roland Bad Bramstedt 93 93 93 93 97 93 562
75 3360 Glas Andreas BY SV Glück Niederdorf 94 96 93 92 96 91 562
76 3355 Stix Lukas BY SSGem Ofr.-West 92 95 96 94 89 95 561
77 3370 Reinhard Kevin HS SV Hubertus Hadamar 93 96 92 95 93 92 561
78 244 Opzondek Timon WF ABC Münster 92 91 91 96 94 96 560
79 3348 Vogg Patrick BY SV Frisch-Auf Mittelneufnach 92 90 95 95 94 94 560
80 241 Hübscher Christoph SB SV Egringen 1925 96 90 95 93 92 93 559
81 3378 Emrich Maximilian PF SV Sickingen Weselberg 91 94 96 94 90 93 558
82 3366 Heindl Markus BY Passauer Wolf 91 93 92 90 95 96 557
83 237 Steinke René PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 89 92 97 95 92 90 555
84 1400 Berisha Shyqeri PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 90 93 94 95 94 89 555
85 1090 Graf Hauke NW SV Dornum 1848 89 94 91 90 90 94 548
86 200 Vollnhals Christian BY SG Adlerhorst Kleinmehring 95 95 79 92 92 94 547
87 3387 Kölbl Sebastian BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 96 88 92 90 88 93 547
88 3368 Keller Daniel BY SV 1966 Kleinrinderfeld 96 93 84 92 89 92 546
89 3354 Weinert Michael BY SV St. Veit Hüttstadl 86 98 89 91 92 90 546
90 201 Kienast Thomas BY SG Adlerhorst Kleinmehring 72 97 91 98 93 94 545
91 3351 Rauch Lukas BY Eintracht Ebersbach 92 89 85 87 88 88 529
DISQ. 664 Wustmann Erik WT SV Hemmingen 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 28.08.2016, 18:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+