Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Juniorenklasse A weibl (1.10.41) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 266 HÖßL
Sabrina
BY 30,7 62,1 82,8 103,0 123,0 144,1 164,9 184,8 204,2 204,2
9,6 10,6 10,6 9,8 9,5 10,3 10,0 9,8 10,4
10,3 10,5 10,1 10,4 10,5 10,8 10,8 10,1 9,0
10,8 10,3
2 346 PALBERG
Denise
WF 30,4 59,7 80,3 100,8 121,3 141,2 161,6 181,9 202,7 202,7
10,7 10,0 10,0 10,4 10,7 10,0 10,3 10,3 10,3
10,4 9,4 10,6 10,1 9,8 9,9 10,1 10,0 10,5
9,3 9,9
3 3411 BÄNISCH
Charleen
MV 28,1 57,9 78,7 99,2 120,0 140,9 161,9 181,2 181,2
8,7 10,1 10,4 10,1 10,0 10,5 10,6 9,6
9,5 9,8 10,4 10,4 10,8 10,4 10,4 9,7
9,9 9,9
4 297 FIND
Michelle
BY 29,7 59,2 78,8 98,7 119,1 138,7 159,5 159,5
10,3 9,7 9,5 10,0 10,0 9,8 10,6
9,8 9,2 10,1 9,9 10,4 9,8 10,2
9,6 10,6
5 3403 OLIVEIRA DOS SANTOS
Brenda
BY 28,8 59,2 78,6 98,5 118,7 138,5 138,5
9,3 9,7 9,9 10,3 9,8 10,4
8,9 10,6 9,5 9,6 10,4 9,4
10,6 10,1
6 1190 SONNTAG
Silvia
WT 29,7 59,9 78,6 99,4 118,3 118,3
10,1 10,2 8,8 10,4 9,9
9,6 10,0 9,9 10,4 9,0
10,0 10,0
7 338 LEUSCHEN
Katrin
RH 29,1 58,1 78,1 97,4 97,4
9,0 9,6 10,0 10,2
10,4 9,4 10,0 9,1
9,7 10,0
8 349 RÖDER
Sina
WF 26,8 55,1 72,8 72,8
10,0 8,3 8,1
9,5 9,5 9,6
7,3 10,5

Luftgewehr - Juniorenklasse A weibl (1.10.41) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 338 Leuschen Katrin RH SSGem Kevelaer 2005 98 100 99 99 396
2 3403 Oliveira dos Santos Brenda BY Wispeckschützen Velburg 98 98 100 99 395
3 349 Röder Sina WF SGes Hamm 99 99 98 99 395
4 346 Palberg Denise WF VSS Epe 2014 e.V. 99 99 99 98 395
4 1190 Sonntag Silvia WT SV Sersheim 99 99 99 98 395
6 266 Hößl Sabrina BY Donaugau Regensburg 97 100 97 100 394
7 297 Find Michelle BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 98 98 99 99 394
8 3411 Bänisch Charleen MV SV Vier Tore Neubrandenburg 98 98 99 99 394
9 335 Juchem Nicole RH PSS Inden/Altdorf 98 99 98 99 394
10 291 Kinateder Anna-Lena BY SSV Hesselberg 99 99 97 99 394
11 3439 Haupt Julia WT Zimmerstutzengesellschaft Gingen 100 97 99 98 394
12 265 Preisinger Rebecca BY BS Grund 99 100 99 96 394
13 1108 Ferlein Jasmin BY LGS Bayreuth-Kulmbach 98 98 99 98 393
14 3405 Lainer Nicole BY Kgl. priv. HSG München 1406 98 98 99 98 393
15 3435 Leseberg Sara NS SV Elze v. 1921 99 97 99 98 393
16 319 Lehrich Tina NS SV Hademstorf 97 99 100 97 393
17 3418 Schins Yasmina RH St. Seb. SG Vallendar 1790 99 97 98 98 392
18 268 Dummer Marion BY Donaugau Regensburg 99 96 100 97 392
19 290 Bühlmeyer Hanna BY SSV Hesselberg 97 100 98 97 392
20 345 Wigger Malin WF VSS Epe 2014 e.V. 96 99 99 97 391
21 257 Büchele Kristina BY Lechschützen Ellgau 98 97 99 97 391
22 3414 Linn Debora PF SV Tell Rohrbach 98 98 98 97 391
23 327 Schulte Nadja NW SV Bramstedt 98 95 99 98 390
24 3436 Röser Annemarie RH St. Seb. SBr Gering 1876 98 96 98 98 390
25 326 Gudert Nadine NW SV Bramstedt 98 97 97 98 390
26 331 Kausler Maria OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 97 99 97 97 390
27 3415 Hauck Julia PF SV Schopp 97 98 99 96 390
28 260 Oberhauser Teresa BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 97 100 97 96 390
29 337 Lüssem Saskia RH PSS Inden/Altdorf 99 98 97 96 390
30 276 Strixner Pauline BY SSG Neuburger-Land 97 96 98 98 389
31 292 Schnaidt Rebecca BY SSV Hesselberg 98 97 96 98 389
32 1142 Scherf Lea HS SSV Großenhausen 98 96 96 98 388
33 348 Furmanek Rike WF SGes Hamm 99 96 95 98 388
34 1118 Zieglmeier Melissa BY SSG Mittelbayern 97 98 97 96 388
35 299 Siemon Juliana HS SSV 1968 Fuldabrück 95 99 95 98 387
36 3438 Kunze Jana WF SSV St. Hub. Elsen 95 97 98 97 387
37 347 Budde Julia WF SGes Hamm 97 96 98 96 387
38 3420 Wiedmann Tanja WT SV Essingen 97 96 99 95 387
39 3402 Körndl Nicole BY VSG Dingolfing 98 95 99 95 387
40 3434 Stuwe Pia NS SV Hassel v. 1908 94 97 97 98 386
41 262 Probst Anna Rosa BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 96 95 97 98 386
42 3437 Busch Laura SB SC Au am Rhein 96 97 96 97 386
43 3407 Drees Lisa-Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 97 96 96 97 386
44 271 Zieglmeier Vanessa BY SSG Mittelbayern 97 96 96 97 386
45 1120 Bauer Jessica BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 97 96 96 386
46 3396 Jost Annika BD KKSV Ispringen 95 97 95 98 385
47 3417 Leis Ann-Kathrin PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 96 94 98 97 385
48 3429 Zimmer Christine BY Isarschützen Mintraching 96 94 100 95 385
49 339 Weber Joesefin RH SSGem Kevelaer 2005 97 96 98 94 385
50 3412 Hars Jacqueline ND Gardinger SV 96 96 94 98 384
51 3406 Eckert Sabrina BY SV Gunzenlee Kissing 94 98 95 97 384
52 3427 Schleich Ramona BY Sportschützen Kaufbeuren-Marktoberdorf 95 95 98 96 384
53 295 Weiskopf Ina BY SSV Hesselberg 98 94 97 95 384
54 263 Landes Alexandra BY BS Grund 98 98 93 95 384
55 275 Osterrieder Julia BY SSG Neuburger-Land 97 97 96 94 384
56 334 Sprengard Martina PF SV Schopp 94 94 98 97 383
57 3432 Schneider Marina HS SV Hubertus Steinbach 1959 95 96 95 97 383
58 328 Heuwinkel Eyleen NW SV Bramstedt 95 96 96 96 383
59 307 Nold Laura HS SV Kirtorf 1863 96 96 95 96 383
60 301 van der Horst Ronja HS SSV 1968 Fuldabrück 93 97 98 95 383
61 3419 Forker Jessica WT SGi Denkingen 96 95 97 95 383
62 343 Herzer Vanessa ST SV Gölzau 96 97 95 95 383
62 293 Urban Rebecca BY SSV Hesselberg 96 97 95 95 383
64 3401 Lang Maria BY Gauschützen Unterer Wald 96 94 97 95 382
65 3409 Santl Lisa-Marie BY Erlbachtaler-Schützen Niedererlbach 96 96 97 93 382
66 3422 Avallone Melissa WT SV Hundersingen 95 94 96 96 381
67 3423 Wegerer Melina WT SV Altheim/Weihung 96 96 95 94 381
68 336 Krämer Nadja RH PSS Inden/Altdorf 95 96 94 95 380
69 3410 Ettner Stefanie BY Edelweiß Stoffen 94 95 97 94 380
70 3421 Westermayer Catharina WT SAbt Bad Wurzach 97 95 95 93 380
71 311 Engel Jasmin HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 93 95 97 94 379
72 274 Ferrucci Tanja BY Kirchbergschützen Schöffelding 96 95 94 94 379
73 3433 Degenhard Desiree NS SV Hademstorf 97 93 90 98 378
74 6706 Sprehn Sarah Marie HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 96 94 94 378
75 3397 Rohm Selina BD SSV Spechbach 97 94 92 94 377
76 1107 Brugger Anja BY SV Attenhofen 91 94 94 97 376
77 3424 Jusic Vanesa BY Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 92 95 91 96 374
78 3425 Wolf Alicia BY SV Kimratshofen 96 95 91 92 374
79 264 Lenz Franziska BY BS Grund 95 95 90 93 373
80 254 Heller Jana BD SV Diana Eschelbach 89 95 95 93 372
81 3431 Schierhorn Anne Marie HH SK Marxen 92 96 87 96 371
82 300 Sippel Fabienne HS SSV 1968 Fuldabrück 93 94 91 93 371
83 3408 Wimmer Sandra BY Gemütlichkeit Hohenbrunn 1884 94 94 90 93 371
84 3413 Kistner Vivien NS SV Ehmen v. 1932 91 92 93 94 370
85 3426 Abt Laura BY SV Kimratshofen 94 91 92 93 370
86 3404 Stöcker Denise BY SV Luhetal Kaimling 91 95 95 88 369
DISQ. 3399 Mayr Sarah BY SV Buching-Berghof 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 27.08.2016, 19:06 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+