Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich (1.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 808 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 99 97 98 100 100 100 594
2 212 Braun Max BD KKSV Ispringen 98 98 99 100 98 99 592
3 235 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 98 98 99 98 98 100 591
4 214 Neyer Dennis BD KKSV Ispringen 99 97 98 98 100 98 590
5 211 Fix Colin BD KKSV Ispringen 97 97 98 98 97 100 587
6 229 Förtsch Manuel BY SG Edelweiß Dingolfing 96 98 100 98 97 98 587
7 237 Schwarz Raphael BY SG Wilzhofen 97 97 98 98 98 98 586
8 3313 Zeidler Jannik BY SG Tell Neubau 95 99 98 99 98 97 586
9 1092 Hornung Lucas WT SV Gundelsheim-Böttingen 99 96 99 97 98 97 586
10 3338 Klumb Max HS Fürther SV Hassia 1928 99 97 99 100 92 98 585
11 231 Simbeck Maximilian BY SG Edelweiß Dingolfing 99 96 97 99 98 96 585
12 258 Neumann Florian OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 98 94 95 100 99 98 584
13 3337 Netusil Daniel HS SV 1900 Eschbach 97 99 95 94 99 99 583
14 219 Walter Pascal BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 99 94 98 98 98 583
15 3347 Melchert Pascal ST SV Eilsleben 99 94 100 96 96 98 583
16 1094 Götz Maximilian NW SV Ohmstede 1924 97 97 99 96 94 99 582
17 3320 Leis Tobias BY SSV Weilheim 99 98 95 97 96 97 582
18 3346 Michelmann Oliver SB SGes Gottmadingen 1743 97 97 94 99 99 96 582
19 238 Müller Stefan BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 98 98 97 97 95 581
20 3341 Hasan Ali NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 98 95 97 95 96 99 580
21 3319 Klöckers Marius BY SV Eichenlaub Karlskron 94 99 97 98 97 95 580
22 3339 Adolph Paul ND SSG BooKuRiTra 98 97 97 95 97 95 579
23 3356 Maier Marcel WT SGi Rottweil 98 96 93 94 98 99 578
24 3332 Kreß Lukas HS SSV Großenhausen 95 95 98 96 96 98 578
25 1072 Hilbert Florian NS Braunschweiger SGes 1545 96 96 95 98 96 97 578
26 3322 Hassmann Nico BY Eichenlaub Graßlfing 97 98 95 96 96 96 578
27 253 Meinking Alexander NW SV Apensen 1907 93 96 99 100 95 95 578
28 1088 Turu André WT Sportfreunde Gechingen 96 96 97 99 95 95 578
29 3352 Huber Florian WT SV Hirrlingen 95 95 96 96 97 98 577
30 236 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 95 97 98 99 92 96 577
31 3251 Hinsberger Niklas SA SV Tell Urexweiler 93 97 95 97 96 98 576
32 250 Gittermann Michel NS Braunschweiger SGes 1545 97 97 95 96 94 97 576
33 3325 Bainder Daniel BY SV Altusried 96 98 94 94 98 96 576
34 3323 Stutzmiller Markus BY SV Staufen 95 98 98 95 92 97 575
35 1061 Zilk Christoph BY SSV Werdenfelser Land 95 95 94 97 98 96 575
36 1071 Dingerdißen Luc HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 96 98 93 98 94 95 574
37 220 Meyer Moritz BY SSV Hesselberg 99 98 97 94 93 93 574
38 3342 Bamberger David PF KKSV Ohlweiler 96 94 92 98 96 97 573
39 3358 Obermeier Tobias BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 94 96 93 99 95 96 573
40 3317 Bentlage Ferdinand BY SG Zwölf Apostel München 97 94 95 94 94 98 572
41 259 Stenzel Jannik RH Biathlon SC Adenau 95 93 93 99 95 97 572
42 3360 Finke Alexander RH PSS Inden/Altdorf 97 96 95 95 96 93 572
43 3357 Licht Benedikt WT SV Laiz 97 97 94 98 93 93 572
44 3336 Kettenbach Nico HS SV Bergschützen Kettenbach 92 99 96 91 98 95 571
45 645 Schuster Markus BY Kgl. priv. FSG Prien 97 98 97 92 94 93 571
46 3362 Walter Lukas RH St. Seb. SBr 1921 Brenig 90 95 95 94 98 98 570
47 3334 Schröder Frederick HS SV Hebel 1965 97 95 94 92 96 96 570
48 1366 Klauser Michael BY Kgl. priv. FSG Ruhpolding 96 94 96 93 94 96 569
49 1066 Stockmann Tobias BY JSG Frankonia Unterfranken 96 97 90 94 97 95 569
50 266 Zaiser Leonard WT SV Möglingen 95 96 95 93 96 94 569
51 3326 Kulig Tobias BY SSGem Weißenburg 98 90 96 95 94 95 568
52 215 Theisinger Louis BD KKSV Ispringen 96 92 93 92 97 97 567
53 3329 Schuß Andreas BY SGi Ottmaring 92 92 96 94 97 96 567
54 225 Heubeck Jakob BY SSV Aischgrund 96 93 93 94 96 95 567
55 3330 Huber Maximilian BY SSG Wasserburg-Haag 92 97 94 94 96 94 567
56 3361 Schwöppe Daniel RH SpSch AvL Hamminkeln 94 97 96 91 95 94 567
57 3349 Bertelmann Nic WF BSV Buer-Bülse 94 96 95 96 92 94 567
58 3310 Jacob Norbert BD SSV Weinheim 94 95 98 94 96 90 567
59 221 Kleemann Simon BY SSV Hesselberg 95 91 93 94 96 97 566
60 3327 Engert Sebastian BY SG Immergrün Unterföhring 92 93 95 96 94 96 566
61 3333 Deter Bjarne HS Turn- u. Sportvereinigung 1888 Guxhagen 97 92 93 95 94 95 566
62 265 Mesmer Julian WT SV Möglingen 91 94 96 93 97 94 565
63 3318 Scheitler Martin BY SV Jagabluat Großinzemoos 97 96 95 94 93 90 565
64 3316 Görl Robin BY SG Waischenfeld 98 95 96 95 92 89 565
65 3359 Raschke Claas NW SV Edewecht Tell Scheps 93 97 91 91 95 97 564
66 3354 Fouad Tarek WT Schützenkameradschaft Dachtel 95 93 95 90 94 97 564
67 3353 Stoll Benjamin WT SV Truchtelfingen 94 97 92 96 92 93 564
68 242 Gatz Nicolas HS Team Wetterau 95 96 93 96 90 93 563
69 3345 Jörg Kevin RH SSV Alsdorf 94 93 95 95 94 92 563
70 234 Heidler Stefan BY SSG Sempt 95 92 94 91 94 96 562
71 3312 Raffler Dominik BY SG 1880 Untermeitingen 89 94 93 95 97 94 562
72 3311 Arnold Florian BD KKSV Hohenwart 94 93 95 91 95 94 562
73 243 Schroth Steven HS Team Wetterau 91 91 97 94 96 93 562
74 260 Hilger Nils RH Biathlon SC Adenau 94 93 92 96 92 94 561
75 228 Rauch Thomas BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 91 93 96 96 91 94 561
76 3335 Kaiser Julian HS SV 1957 Wissmar 96 94 91 91 93 95 560
77 3350 Bauer Marvin WF SG Enger 92 92 87 97 95 94 557
78 3340 Nagel Marius NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 95 88 91 94 96 93 557
79 3348 Freitag Maximilian ST SV Steinitz 93 93 91 94 95 91 557
80 3324 Schorer Thomas BY SV Frisch-Auf Mittelneufnach 92 96 92 94 87 92 553
81 240 Klein Lukas BY FSG 1550 Marktoberdorf 97 89 89 88 94 95 552
82 3315 Iberl Andreas BY SC 1898 Tauberfeld 93 97 91 89 90 92 552
83 3328 Löbert Martin BY Forstschützen Ebersberg 92 90 94 90 94 90 550
84 3331 Lang Lukas BY SV Diana Dettingen 94 95 92 91 89 89 550
85 251 Kronemann Julian NS Braunschweiger SGes 1545 91 89 92 89 93 95 549
86 3343 Stiegelmaier Jan Philipp PF SV Hauenstein 92 91 90 87 96 93 549
87 3321 Rauscher Johannes BY SSGem Labertal 90 93 90 90 91 93 547
88 241 Diehl Johannes HS Team Wetterau 86 94 94 92 87 92 545
89 3363 Pfeiffer Karl ST SV Gölzau 89 87 91 92 90 95 544
90 6295 Hertlein Sebastian BY SSV Aischgrund 90 89 88 86 89 91 533
91 3344 Schenkel Dominik Noel PF SV Steinwenden-Weltersbach 92 86 90 87 91 86 532
92 261 Weinand Andreas RH Biathlon SC Adenau 85 86 75 90 89 91 516
DISQ. 3351 Dlugaj Luca Andre WF SV Ostenfeldmark Hamm 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 27.08.2017, 19:23 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+