Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich (1.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 267 Weitzenbeck Maria BY Donaugau Regensburg 98 99 99 100 396
2 316 Heck Jana HS SV 1932 Petersberg 99 98 99 100 396
3 312 Giese Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 99 99 99 99 396
4 332 Schäfer Sonja PF SV Schopp 99 99 99 99 396
5 323 Neumann Annika NW SV Bramstedt 98 99 98 100 395
6 281 Nieberle Andrea BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 99 98 99 395
7 269 Reisner Stefanie BY SSG Mittelbayern 100 99 97 99 395
8 253 Würz Sarah BD KKSV Königsbach 98 97 99 100 394
9 278 Haunerdinger Lisa-Marie BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 99 99 99 97 394
10 318 Ruschel Claire-Luisa NS SV Hademstorf 97 100 98 98 393
11 341 Pfeiffer Natalie ST SV Gölzau 98 99 98 98 393
12 298 Lechner Sara BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 99 98 99 97 393
13 3514 Steffen Hannah PF KKSV Ohlweiler 97 97 99 99 392
14 314 Faust Leah HS SV 1932 Petersberg 98 98 97 99 392
15 1429 Pot dOr Marjolaine WF SSV St. Hub. Elsen 99 98 96 99 392
16 252 Stabel Melanie BD KKSV Königsbach 95 99 100 98 392
17 3517 Pethke Johanna RH SV Niedererbach 1978 98 97 99 98 392
18 1116 Heimerl Alexandra BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 98 100 97 97 392
19 315 Günther Luisa HS SV 1932 Petersberg 94 99 99 99 391
20 832 Glohr Christina WF SFr Emsdetten 97 99 98 97 391
21 1187 Brauchle Sarah WT SV Ebhausen 98 98 98 97 391
22 309 Bathon Daria HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 97 99 99 96 391
23 286 Bosch Alisa BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 100 98 98 95 391
24 1111 Weiß Julia BY Gauschützen Unterer Wald 97 97 97 99 390
25 1115 Demmelmair Cornelia BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 98 97 97 98 390
26 3528 Boxleitner Eva BY Passauer Wolf 99 98 95 98 390
27 344 Rekers Katharina WF VSS Epe 2014 e.V. 96 97 100 97 390
28 322 Wichmann Lea NS SV Rohden v. 1880 97 97 99 97 390
29 310 Busse Jasmin HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 99 97 97 97 390
30 304 Peters Annika HS SV Tell Ronshausen 97 100 96 97 390
31 302 Fippl Jasmin HS SV Tell Ronshausen 98 99 96 97 390
32 3531 Gnebner Anna-Maria BY JSG Frankonia Unterfranken 97 98 99 96 390
33 283 Schmid Verena BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 100 96 98 96 390
34 303 Hoffmann Leila HS SV Tell Ronshausen 97 97 96 99 389
35 3515 Lehmann Karin PF SV Herxheim 97 96 98 98 389
36 251 Petry Sophie BD KKSV Königsbach 96 99 97 97 389
37 329 Bachmayer Simona OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 97 97 99 96 389
38 282 Morgott Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 97 98 96 389
39 340 Heiden Lara RH SSGem Kevelaer 2005 99 98 96 96 389
40 306 Möller Sarah HS SV Kirtorf 1863 97 96 97 98 388
41 3532 Albert Anna-Lena BY JSG Frankonia Unterfranken 97 96 97 98 388
42 330 Hiebl Katharina OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 96 97 99 96 388
43 308 Anna Katharina HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 92 97 99 99 387
44 3536 Raumer Lisa ND SSG BooKuRiTra 97 95 97 98 387
45 3503 Königbauer Carina BY Lindenschützen Hohenegglkofen 96 98 95 98 387
46 255 Baumann Nadine BD SV Diana Eschelbach 98 96 97 96 387
47 3513 Wintermann Saskia NW SV Langenberg 1920 97 96 99 95 387
48 3527 Maierhofer Ines BY SG Deutsch-Haus Gangkofen 97 98 97 95 387
49 288 Herbst Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 94 96 98 98 386
50 3535 Fischer Anna HS SV Hubertus Steinbach 1959 94 98 96 98 386
51 3501 Bayer Sabrina BY SV Medlingen 96 96 97 97 386
52 279 Grimm Leah Rebecca BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 95 98 96 97 386
53 3511 Stolz Annica HS SV Thalschütz Hausen ü Aar 96 97 96 97 386
54 1124 Väth Anna BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 96 97 96 97 386
55 3518 Zöll Madita RH Post-SV Düsseldorf 95 99 96 96 386
56 294 Schmidt Lisa BY SSV Hesselberg 97 99 94 96 386
57 3516 Trötschkes Maike RH SSGem Kevelaer 2005 96 98 98 94 386
58 325 Budde Anika NW SV Bramstedt 98 96 98 94 386
59 258 Thurner Marie-Christin BY Lechschützen Ellgau 95 93 98 99 385
60 296 Seitz Katja BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 95 95 97 98 385
61 3537 Völker Jacqueline NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 95 95 98 97 385
62 1119 Veits Elisabeth BY SSG Mittelbayern 97 94 97 97 385
63 3508 Weitzer Maria BY Eichenlaub Oberhinkofen 97 95 97 96 385
64 3538 Kueck Chantal NW SV Himmelpforten 97 95 98 95 385
65 321 Schäfer Lea NS SV Rohden v. 1880 93 96 98 97 384
66 3533 Neder Monja HH SK Marxen 94 96 97 97 384
67 3509 Hörmann Katharina BY SV Eichenlaub Unterstall 96 94 97 97 384
68 287 Hausmann Maria BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 97 96 96 384
69 324 Ströbel Lena NW SV Bramstedt 95 99 94 96 384
70 333 Hasenstab Lara PF SV Schopp 93 97 99 95 384
71 1151 Klingebiel Dana NS Braunschweiger SGes 1545 93 97 94 99 383
72 3526 Liebe Vanessa BR SV Schiffmühle 92 97 98 96 383
73 256 Fassl Alisha BD SV Diana Eschelbach 97 94 96 96 383
74 3505 Pfündl Sophia BY SV Glück Niederdorf 95 98 95 95 383
75 3506 Wild Lea BY Kgl. priv. FSG Freising 96 98 96 93 383
76 3504 Huber Andrea BY Feuerschützenges. Haidenburg 97 93 95 97 382
77 1143 Munier Alicia HS SSV Großenhausen 96 94 96 96 382
78 285 Ramspeck Franziska BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 94 97 97 381
79 280 Höpp Lisa Marie BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 95 92 98 96 381
80 3520 Hambuch Celina SC Leipziger SGes 95 93 97 96 381
81 272 Bechmann Julia BY Kirchbergschützen Schöffelding 96 94 95 96 381
82 270 Göbel Sabrina BY SSG Mittelbayern 96 93 97 95 381
83 3519 Leppert Marion SB SGi Lauf 95 96 97 93 381
84 3525 Zettler Eva WT SV Pfärrich 95 97 97 92 381
85 320 Pluschke Dunja Desiree NS SV Rohden v. 1880 96 93 93 97 379
86 289 Kaiser Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 94 95 95 379
87 3507 Valtenmeier Jasmin BY SV Trinkbrünnla Obereßfeld 95 95 94 95 379
88 259 Ensslin Luise BY Lechschützen Ellgau 98 95 92 94 379
89 1106 Merkl Tatjana BY SV Attenhofen 92 97 92 97 378
90 3524 Kauffmann Selina WT SV Großaltdorf-Vellberg 94 95 96 93 378
91 3510 Beuster Lara-Michelle HH SK Winsen/Luhe 94 96 96 91 377
92 833 Saße-Middelhoff Andrea WF SFr Emsdetten 96 90 94 96 376
93 3534 Figge Luisa HS SV Erdbach 1963 92 97 91 96 376
94 261 Brecheisen Anna BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 94 94 94 94 376
95 284 Merkert Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 88 96 94 97 375
96 3539 Stahl Lena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 94 95 93 93 375
97 3529 Schmidbauer Martina BY SG Fünfseenland 90 98 96 90 374
98 3522 Wilmes Laura WF SSG St. Seb. Balve 94 93 93 93 373
99 3523 Gütler Anna WT SAbt Bad Wurzach 91 94 96 92 373
100 3530 Brückner Shannen BY SV Diana Dettingen 94 94 93 92 373
101 305 Becker Janina HS SV Kirtorf 1863 91 94 88 92 365

Stand: 27.08.2016, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+