Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse (1.20.20)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 6 Ott Justus BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 98 99 100 97 96 588
2 569 MC Bride Ryan OP Einheit Weiding 98 98 99 98 96 96 585
3 2987 Friedmann Nils WT SV Birkenhard 97 95 99 98 96 96 581
4 3003 Starkov Joel Jeremy WT SGi Ebershardt 99 98 100 99 88 96 580
5 123 Gütler Hermann Jakob WT SGes Bad Waldsee 98 95 100 99 94 94 580
6 50 Engel Paul HS SV 1971 Ernsthausen 96 96 99 100 92 96 579
7 92 Siegmund Stephan RH PSS Inden/Altdorf 95 97 98 99 93 94 576
8 2995 Haller Markus BY SSV Werdenfelser Land 97 97 95 99 96 92 576
9 48 Reichenbach Julian BY SV Untrasried 95 97 99 100 93 92 576
10 549 Meyer Tobias BY Bergschützen Voglarn 94 90 99 100 94 98 575
11 3816 Schmidt Lars HS SV Dietkirchen 1929 95 93 99 98 92 97 574
12 2990 Grehn Silas MV Schweriner Schützenzunft 1640 97 95 98 96 93 95 574
13 2969 Feher Dominik BY Zeidlerschützen Feucht 98 96 96 96 94 94 574
14 79 Ohms Thore NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 92 94 99 99 93 96 573
15 84 Mertens Robin NW SV Bramstedt 94 95 94 99 97 92 571
16 2955 Joa Xander BD SSV Kronau 95 97 96 97 94 92 571
17 3817 Zubac Luca-Alexander SB SV 1961 Menningen 98 94 99 97 89 92 569
18 115 Rude Florian WT SV Haslach 91 94 97 97 94 95 568
19 575 Huber Linus SB SV Oberkirch 96 96 100 98 88 89 567
20 2993 Bangel Elias BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 97 94 92 96 93 566
21 3002 Kern Maxim WF SSV St. Hub. Elsen 91 96 97 94 95 93 566
22 2957 Schertlen Lukas BD KKSV Stebbach 97 95 96 96 89 92 565
23 3815 Lehner Fabian BY Edelweiß Wiesent 95 94 95 100 87 93 564
24 579 Haverich Bjarne WF SGes Heepen 93 94 99 96 91 91 564
25 566 Selle Maximilian NS SV Telgte v. 1922 97 92 98 98 88 91 564
26 565 Redeke Henry NS SV Telgte v. 1922 93 96 98 100 88 89 564
27 3820 Mast Daniel WT SV Rötenbach 88 92 98 99 92 94 563
28 3818 Blattmann Bastian SB SSV Wittnau 1934 91 95 97 96 90 93 562
29 3819 Hug Michael SB SSV Wittnau 1934 94 90 98 97 94 89 562
30 47 Schindele Lukas BY SV Untrasried 90 93 100 98 90 90 561
31 49 Engel Mika HS SV 1971 Ernsthausen 90 90 96 99 94 91 560
32 563 Tauermann Marc NS SV Barfelde v. 1962 92 92 98 98 91 89 560
33 2982 Grobek Louis HS SV 1923 Stärklos 97 98 93 97 88 86 559
34 558 Falkenhagen Till ND SSV Braaken-Hemmingstedt-Lieth 95 87 97 99 86 94 558
35 33 Kaltner Josef BY Forstschützen Ebersberg 89 94 98 98 91 87 557
36 3000 Hollmayer Christoph OP Wildschütz Mitterkreith 97 92 94 99 89 86 557
37 99 Winter Maximilian SB KKSV Heitersheim 92 94 98 98 92 83 557
38 555 Rejs Denis HS SV 1900 Eschbach 86 86 97 99 92 94 554
39 570 Spandl Lukas OP Einheit Weiding 94 90 98 94 85 93 554
40 3821 Petter Marius Jean-Luc WT SV Buch 88 91 95 99 90 91 554
41 2956 Schulz Benedikt BD Turn- u. SV Marbach 97 91 96 96 88 86 554
42 553 Wehr Bastian HS SV 1923 Ober Breidenbach 89 93 96 95 86 85 544
43 562 Schröter Simon NS SV Barfelde v. 1962 82 88 94 94 91 92 541
44 104 Sonneck Paul WF SFr Emsdetten 87 83 95 92 92 88 537

Stand: 01.09.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+