Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse (1.20.20)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 44 Bauer Simon BY SSV Hesselberg 96 99 98 99 98 98 588
2 90 Mockenhaupt Benedikt RH Wissener SV 1870 97 100 99 100 94 97 587
3 41 Ott Justus BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 98 99 100 93 96 583
4 3123 Pütz Maximilian RH St. Seb. SBr Mehring 1636 97 95 99 98 96 95 580
5 534 Hülsmann Marc WF SGes Heepen 98 100 99 97 93 92 579
6 99 Meyer Alexander WT SV Rötenbach 95 94 98 98 95 96 576
7 3077 Wagner Bastian BY Freischütz Hausen 94 94 100 98 95 95 576
8 3135 Kumpf Julian WT SGes Bad Waldsee 98 93 99 98 93 95 576
9 3131 Walz Christian-Lucas WT SV Altenburg 95 96 99 97 92 96 575
10 108 Köhler Gerrit WT SSV Güglingen 96 96 98 98 93 92 573
11 3960 Kling Christian HS SSG Biebergemünd 96 96 96 99 95 91 573
12 11 Sonner Yannick BY SV Untrasried 98 94 99 98 94 90 573
13 532 Eilfeld Niko WF SGes Heepen 98 99 97 95 93 90 572
14 34 Wisbacher Maximilian BY SSG Sempt 91 94 99 99 92 96 571
15 3958 Mayer Kevin BY Singoldschützen Großaitingen 98 96 96 98 89 93 570
16 3073 Aumann Julian BY SV Kellmünz 94 94 99 95 91 96 569
17 3952 Haller Markus BY SSV Werdenfelser Land 96 95 97 95 92 94 569
18 531 Siegmund Stephan RH PSS Inden/Altdorf 94 95 98 96 94 92 569
19 537 Gütler Hermann Jakob WT SGes Bad Waldsee 94 97 97 97 94 90 569
20 35 Fetsch Fabian BY SSG Mittelbayern 99 91 96 97 97 89 569
21 3955 Thieser Leon SA SV St. Hub. Saarhölzbach 97 96 100 99 88 89 569
22 3956 Wöhrn Zeno SB SSV Wittnau 1934 95 92 97 97 95 92 568
23 3113 Zimmermann Lukas Andreas BY SSG Wasserburg-Haag 92 93 99 98 94 92 568
24 45 Büttner Bernd BY SSV Hesselberg 95 93 97 99 93 91 568
25 51 Diemer Linus BY JSG Frankonia Unterfranken 96 87 99 97 94 94 567
26 529 Tauermann Marc NS SV Rickensdorf v. 1876 94 95 98 94 94 92 567
27 3124 Haag Philipp Georg SB SV Oberkirch 94 96 94 100 93 90 567
28 512 Joa Xander BD SSV Kronau 93 91 98 99 92 93 566
29 3102 Winterhalter Julius SB SSV Wittnau 1934 93 97 97 99 89 91 566
30 3095 Metz Christoph BY SGi 1962 Poppenroth 95 97 96 99 84 94 565
31 524 Ultsch Samuel BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 92 93 95 99 91 94 564
32 94 Winter Maximilian SB KKSV Heitersheim 97 98 96 98 88 87 564
33 3128 Trockel Timon WF SGes Hamm 92 94 98 100 89 90 563
34 3957 Anders Julian BR SGi zu Werder/Havel 91 94 97 98 89 93 562
35 3107 Groffner Patrick Manuel WT SV Engstlatt 94 89 99 99 90 91 562
36 3954 Hofmann Tobias HS SV Ebersgöns 92 91 98 98 94 89 562
37 515 Kutzer Johannes BY SV Altusried 96 95 97 95 92 87 562
38 3072 Groner Julian BY SV Burlafingen 94 94 98 98 92 86 562
39 3114 Hormel Erik HS SV Ebersgöns 95 91 95 96 90 94 561
40 89 Brucherseifer Miguel RH Wissener SV 1870 89 95 94 96 93 93 560
41 3108 Evdokiyos Elias BY Oberallgäuer Gauschützen 90 93 96 96 92 92 559
42 3959 Westermann Fabian Darius BY SV Gut-Ziel Geiselbullach 93 95 98 96 88 88 558
43 3117 Engel Paul HS SV 1971 Ernsthausen 91 92 94 94 93 93 557
44 3953 Kilian Kevin BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 90 92 97 97 92 88 556
45 535 Bohner Tom WT SGes Bad Waldsee 85 90 94 98 95 92 554
46 3951 Klein Wolfgang BY FSG 1550 Marktoberdorf 91 93 97 97 89 86 553
47 79 Mertens Robin NW SV Bramstedt 91 90 98 93 93 87 552
48 3961 Borchers Lars NW SV Godensholt 1925 94 95 99 92 87 83 550
49 523 Dorr Christian BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 96 96 97 86 82 550
50 518 Nidens Nikita BY SV Isargrün Goben 88 92 98 94 87 85 544
51 520 Richter Michail BY SG Lenbach Schrobenhausen 92 90 98 94 81 87 542
52 517 Meyer Tobias BY SV Isargrün Goben 89 92 92 95 85 86 539
53 107 Heid Max Ernst WT SSV Güglingen 85 89 92 94 86 86 532

Stand: 02.09.2016, 18:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+