Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse weiblich (1.20.21)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 120 Blumenstetter Janina WT SSV Mundelsheim 99 96 100 99 97 99 590
2 58 Kimpel Leonie HS SV Lanzenhain 94 97 100 97 100 100 588
3 82 Kölling Finja NW SV Bramstedt 95 99 100 100 96 98 588
4 32 Eder Lisa BY Forstschützen Ebersberg 97 98 100 99 96 98 588
5 91 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 96 98 99 99 96 98 586
6 59 Ziegler Antonia Sofie HS SV Lanzenhain 96 99 99 100 95 97 586
7 572 Driessen Franziska RH SpSch AvL Hamminkeln 94 98 99 100 94 100 585
8 4 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 95 99 99 94 99 585
9 44 Grimm Nele BY SV Hubertus Pobenhausen 97 96 99 100 97 95 584
10 119 Link Janina WT SSV Mundelsheim 100 98 99 98 95 94 584
11 3100 Kreß Melissa HS SSV Großenhausen 94 100 97 100 96 96 583
12 118 Stark Nele WT SSV Mundelsheim 96 95 99 100 98 95 583
13 3034 Münzinger Ramona BY Zur Linde Mauren 98 97 97 99 97 95 583
14 43 Egle Lena-Marie BY SV Hubertus Pobenhausen 96 99 98 98 98 94 583
15 93 Schumacher Lara-Sophie RH PSS Inden/Altdorf 97 96 100 95 98 96 582
16 45 Kreil Hannah BY SV Hubertus Pobenhausen 99 100 98 100 93 92 582
17 3085 Bakscheyew Monika BY SV Bayerland Ergolding 94 96 100 99 95 97 581
18 3826 Ammler Laura-Marie BY SV Eichenlaub Unterstall 96 98 96 99 96 96 581
19 98 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 97 98 97 98 97 94 581
20 3104 Meinheit Jana NS SV Adolphsheide-Vierde 98 98 98 100 93 94 581
21 74 Engelken Hanna Isabel NS SSGem Nord - Elm 97 97 98 99 97 93 581
22 3116 Weidmann Ronja WT SAbt Niederstetten 100 95 97 99 94 95 580
23 3106 Hambrock Lisa-Marie NS SV Essel 93 97 97 98 95 99 579
24 97 Beutler Anna-Marie SB KKSV Heitersheim 91 98 100 99 93 98 579
25 3828 Meuschel Lea NW SV Hahn 1904 96 94 99 98 96 96 579
26 71 Siegemund Siri NS Braunschweiger SGes 1545 94 95 99 99 94 97 578
27 9 Herzog Sarah BY SSV Hesselberg 94 94 99 99 96 96 578
28 3071 Michelmann Sabrina SB SGes Gottmadingen 1743 94 97 99 99 94 95 578
29 3026 Wachter Laura BY Schützenhort 1885 Stockheim 96 95 100 97 97 93 578
30 5 Wäger Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 94 99 100 98 92 578
31 3020 Balser Isabell BY Burgschützen Emmenhausen 95 97 97 98 96 94 577
32 3089 Scheringer Mia BY SSG Mittelbayern 96 98 99 100 90 94 577
33 3830 Rapps Fabienne SC Priv. SSG zu Dresden 94 96 99 100 95 93 577
34 66 Ribbe Isabelle HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 97 96 100 99 92 93 577
35 3035 Kleinle Tamara BY St. Martin Wolferstadt 96 95 97 98 95 95 576
36 54 Schönhals Finja HS SV Wallenrod 95 95 97 100 96 93 576
37 3019 Kaunzinger Anna-Maria BY SSV Almrausch Gröbenzell 98 90 97 97 95 98 575
38 576 Basler Amelie SB SV Oberkirch 95 95 97 98 95 95 575
39 3047 Gollwitzer Marie Sophie BY SG Lenbach Schrobenhausen 97 93 99 96 95 95 575
40 116 Demir Dilara WT SV Haslach 98 95 96 97 94 95 575
41 3114 Hilser Jana SB SSV 1957 Tennenbronn 96 92 97 99 94 96 574
42 85 Goldmeyer Pia NW SSGes Osnabrück Land-West 95 92 99 96 95 96 573
43 3055 Kirch Clara Elisabeth HS SV 1902 Krofdorf-Gleiberg 97 96 97 95 92 96 573
44 105 Tünte Iwana WF SFr Emsdetten 93 95 99 99 91 96 573
45 3829 Huvermann Marie RH SpSch AvL Hamminkeln 95 96 98 98 92 94 573
46 556 Zahradnik Lisa HS SV 1900 Eschbach 96 97 98 94 95 93 573
47 3010 Herz Fiona BY SGes Gronsdorf 94 95 97 100 94 93 573
48 550 Noneder Franziska BY Bergschützen Voglarn 92 93 100 98 93 96 572
49 561 Kötz Anna Sophie NS SV Barfelde v. 1962 98 96 96 97 91 94 572
50 112 Kolb Nele Marie WF SV Littfeld 1867 96 91 95 100 97 93 572
51 3064 Böhlefeld Anna RH SV Hückeswagen 1636 96 96 97 98 93 92 572
52 117 Kober Kiara WT SV Haslach 97 97 98 98 90 92 572
53 551 Brandlmeier Marie BY SSG Sempt 96 97 99 100 92 88 572
54 53 Luft Julia HS SV Wallenrod 94 94 95 99 95 94 571
55 3835 Rosenbauer Sophie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 92 97 96 99 94 93 571
56 110 Sauerland Emily WF BSV Holzwickede 96 92 99 98 94 92 571
57 580 Röder Joelina WF SGes Heepen 94 98 96 98 91 93 570
58 3834 Filipitsch Antonia HS SV 1956 Rai-Breitenbach 93 95 99 99 91 92 569
59 3094 Held Sandra BY Gmütlichkeit Luckenpaint 91 97 97 100 90 93 568
60 573 Kropmann Anna Lena RH SpSch AvL Hamminkeln 94 91 98 99 94 92 568
61 36 Niedermair Anna BY SSG Sempt 92 99 97 95 93 92 568
62 1570 Lochmüller Vanessa BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 94 96 98 96 93 91 568
63 560 Viebrantz Anna Maria ND SSV Braaken-Hemmingstedt-Lieth 93 99 98 100 89 89 568
64 65 Künz Chiara HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 95 90 97 98 94 93 567
65 578 Grübel Mira WF SGes Heepen 95 95 98 97 89 93 567
66 574 Grobe Michéle RH SpSch AvL Hamminkeln 95 95 100 99 87 91 567
67 3060 Schneider Julia ND Lübecker Sportschützen 92 93 94 99 93 95 566
68 577 Binder Franziska SB SV Oberkirch 91 96 93 100 92 94 566
69 3113 Schröder Malin SA SV Tell Urexweiler 94 92 95 97 96 92 566
70 46 Kößler Sabrina BY SV Untrasried 94 94 97 98 88 94 565
71 552 Lubrich Fatima HS SV 1923 Ober Breidenbach 91 92 96 98 97 91 565
72 3832 Hundertmark Michelle WF SV Methler 97 96 93 96 92 91 565
73 3023 Kea Larissa BY Leistungsschützen Gau Rosenheim 95 92 97 97 95 89 565
74 567 Zander Lena NS SV Telgte v. 1922 93 95 98 93 92 93 564
75 3827 Heinrich Jessica HS SV Hub. Niederrodenbach 96 93 97 97 91 90 564
76 2 Blasek Marie BR SGi zu Werder/Havel 93 88 99 98 92 93 563
77 3108 Kuck Celina NW SGi Steinkirchen u. Umg. 95 93 95 96 91 93 563
78 8 Häfner Anna BY SSV Hesselberg 93 97 91 97 93 92 563
79 571 Herrmann Miriam OP Einheit Weiding 95 97 95 98 87 91 563
80 7 Hefner Johanna BY SSV Hesselberg 93 88 96 98 94 93 562
81 548 Bielmeier Pia BY Bergschützen Voglarn 95 96 97 96 90 88 562
82 3831 Prochaska Antonia ST SV Bad Dürrenberg 95 93 96 99 89 89 561
83 557 Zill Sarah HS SV 1900 Eschbach 91 89 96 97 92 95 560
84 1 Ziegert Joline BR SGi zu Werder/Havel 96 90 95 94 91 94 560
85 34 Arlt Julia BY SSG Sempt 96 92 98 99 87 88 560
86 547 Starik Sara BR SGi zu Werder/Havel 94 91 96 99 87 92 559
87 564 Engelken Cheyenne NS SSGem Nord - Elm 96 92 94 96 95 85 558
88 3833 Leichte Natalie BY Eichenl. Maria Steinbach 90 94 92 95 95 91 557
89 75 Heilmann Monique NS SSGem Nord - Elm 93 90 98 98 92 86 557
90 103 Schwarte Sophie WF SFr Emsdetten 94 94 95 96 90 86 555
91 568 Kölling Ronja NW SV Bramstedt 92 93 92 94 92 91 554
92 3836 Drmola Pia WT SV Buch 92 91 95 98 92 86 554
93 559 Rühmann Aileen-Chantal ND SSV Braaken-Hemmingstedt-Lieth 91 93 98 96 89 86 553
94 554 Welker Alicia HS SV 1923 Ober Breidenbach 91 88 96 97 92 88 552
95 3824 Nerlinger Heidi BY Auerhahn Reinhartshausen 93 86 97 96 86 93 551
96 3825 Mai Ninive Alina BY SV Birkenlaub Klingsmoos 94 93 94 95 90 85 551
97 3022 Braun Julia BY SV Juraschützen Hütting 85 93 96 98 85 91 548
98 3823 Schleier Anette BY SGi 1962 Eisingen 86 91 97 97 90 86 547
99 31 Dieckmann Mareike BY Forstschützen Ebersberg 91 92 89 89 86 93 540

Stand: 01.09.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+