Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse weiblich (1.20.21)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 4 Weindorf Larissa BD SSV Kronau 100 99 100 100 100 98 597
2 2 Wurster Lana BD SSV Kronau 99 98 99 100 98 99 593
3 3141 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 99 100 100 100 97 97 593
4 43 Seybold Laura BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 96 100 99 99 96 589
5 80 Heuser Luca-Marie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 97 99 99 100 95 97 587
6 100 Bernhardt Sophie WT SV Rötenbach 99 97 100 99 95 97 587
7 12 Frick Marie-Sophie BY SV Untrasried 97 99 100 97 97 96 586
8 77 Kölling Finja NW SV Bramstedt 97 96 100 100 94 98 585
9 98 Hinkel Jana WT SV Rötenbach 100 99 99 99 91 97 585
10 527 Alrutz Celina NS SV Rickensdorf v. 1876 100 98 99 98 94 96 585
11 3177 Kreß Melissa HS SSV Großenhausen 99 97 100 99 96 94 585
12 26 Sturm Hannah BY Gmütlichkeit Luckenpaint 96 95 99 100 97 97 584
13 52 Klein Natascha BY JSG Frankonia Unterfranken 99 95 98 100 95 96 583
14 3975 Schneider Anna TH SGes Barchfeld /Werra 1886 99 95 99 100 93 96 582
15 66 Kimpel Leonie HS SV Lanzenhain 99 98 97 98 96 94 582
16 3200 Bollen Alison RH SSGem Kevelaer 2005 98 98 99 93 96 97 581
17 3206 Kürth Lea Marielle SC SV Roßwein 97 97 100 98 94 95 581
18 81 Stahl Franziska RH SV Elkhausen-Katzwinkel 97 97 97 99 97 94 581
19 102 Drmola Lea WT SV Göggingen 99 97 98 98 95 94 581
20 103 Schirle Luisa WT SV Göggingen 99 98 99 97 91 96 580
21 56 Dippel Paulina HS SV 1927 Allendorf 94 94 99 98 97 97 579
22 33 Schön Annika BY SSG Sempt 93 94 100 100 97 95 579
23 3219 Straßer Lena BY SV Edelweiß Zweikirchen 99 98 100 99 93 90 579
24 72 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 98 96 96 99 95 94 578
25 3235 Tidow Christina Marie NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 98 98 100 100 93 89 578
26 3968 Seitz Bernadette BY SV Birkenlaub Klingsmoos 93 98 99 97 95 95 577
27 3205 Fallack Ines SC SV Roßwein 99 96 100 97 94 91 577
28 87 Schumacher Lara-Sophie RH PSS Inden/Altdorf 97 97 97 96 95 94 576
29 514 Graf Melissa BY SV Altusried 94 96 96 99 94 96 575
30 88 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 93 95 98 99 96 94 575
31 104 Weidmann Ronja WT SAbt Niederstetten 96 91 100 98 96 94 575
32 28 Held Sandra BY Gmütlichkeit Luckenpaint 94 98 99 98 94 92 575
33 3144 Wachter Laura BY Schützenhort 1885 Stockheim 96 97 96 99 96 91 575
34 525 Wäger Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 98 97 94 92 95 574
35 92 Sabisch Stefanie SB KKSV Heitersheim 95 97 98 98 93 93 574
36 3171 Humbold Lea BY ZSG Bavaria Unsernherrn 94 99 99 98 91 93 574
37 109 Stark Nele WT SSV Güglingen 99 93 97 99 94 92 574
38 37 Appelsmayer Julia BY SSG Mittelbayern 95 97 99 100 93 90 574
39 522 Kreil Hannah BY SG Lenbach Schrobenhausen 97 96 99 99 95 88 574
40 3243 Wulf Carmen Leonie WF SV Deiringsen 95 93 97 98 94 96 573
41 42 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 93 99 98 94 94 573
42 3203 Beutler Anna-Marie SB Sportschützen March 96 96 98 97 92 92 571
43 528 Klingebiel Nina NS SV Rickensdorf v. 1876 90 96 96 96 94 98 570
44 3971 Engelken Hanna Isabel NS SV Warberg v. 1848 96 93 100 98 89 94 570
45 50 Kirchner Luisa BY JSG Frankonia Unterfranken 98 94 97 99 88 94 570
46 53 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 95 95 98 99 91 92 570
47 93 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 99 93 97 97 96 88 570
48 105 Haag Melanie WT SAbt Niederstetten 96 94 96 97 91 95 569
49 530 Rosenbauer Sophie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 96 96 96 99 89 93 569
50 3239 Cordier Antonia RH St. Seb. SBr Mehring 1636 96 95 99 98 89 92 569
51 16 Noneder Franziska BY Eschbachschützen Neukirchen 95 85 97 97 99 95 568
52 3967 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Werder/Havel 92 93 96 98 98 91 568
53 3963 Rosenthal Melanie NS SV Elze v. 1921 95 98 98 97 89 91 568
54 3974 Deckers Rabea RH SC Tell Schmalbroich 1932 94 94 100 97 93 90 568
55 3229 Beck Anna HS Fürther SV Hassia 1928 94 98 99 99 89 89 568
56 3204 Michelmann Sabrina SB SGes Gottmadingen 1743 98 92 98 99 94 87 568
57 8 Vogler Sabine BY SV Buching-Berghof 90 95 97 99 92 94 567
58 3201 Blos Michelle RH Ohligser SGem 1875/1903 94 96 97 99 88 93 567
59 36 Fuchs Veronika BY SSG Mittelbayern 95 97 96 97 94 88 567
60 3193 Herten Helen NS SV Hustedt v. 1919 89 94 97 97 93 96 566
61 13 Kößler Sabrina BY SV Untrasried 95 94 96 99 91 91 566
62 513 Klein Rebekka BY SV Altusried 97 97 99 97 87 89 566
63 533 Gübel Mira WF SGes Heepen 95 95 96 99 88 92 565
64 3965 Blumenstetter Janina WT SV Onstmettingen 94 94 96 96 94 91 565
65 3969 Singpiel Ann-Kathrin ND Eutiner Sportschützen 1954 90 94 99 100 93 89 565
66 67 Ziegler Antonia Sofie HS SV Lanzenhain 93 93 97 97 93 91 564
67 3962 Lapszies Nina BD SSV Keltern 95 96 99 96 90 88 564
68 521 Grimm Nele BY SG Lenbach Schrobenhausen 96 94 98 100 88 88 564
69 3970 Kliegel Nadja Patricia ND SV v. Elmenhorst u. Umg. 1962 91 94 94 96 93 95 563
70 519 Arlt Julia BY SSG Sempt 98 95 97 93 87 92 562
71 3139 Egger Melissa BY SG 1858 Monheim 96 92 95 97 91 90 561
72 47 Schürlein Bianca BY SSV Hesselberg 91 92 98 98 90 90 559
73 91 Pollex Anna RH Wissener SV 1870 91 92 95 100 94 87 559
74 3972 Kerk Kimberly NW Nordhorner SSGem Nordhorn 98 93 98 95 85 89 558
75 516 Bielmeier Pia BY SV Isargrün Goben 91 89 99 92 95 91 557
76 3190 Creß Natalie HS ESV Viktoria Elm SAbt 92 95 96 95 89 88 555
77 3966 Horsinka Lisanne BD SV Elsenz 92 95 96 96 89 86 554
78 54 Joukov Mascha HH SV Neuenfelde 91 90 95 95 88 93 552
79 3244 Kolb Nele Marie WF SV Littfeld 1867 89 93 95 94 91 90 552
80 3964 Herrmann Miriam OP Tannenzweig Sollbach 96 82 96 93 94 88 549
81 3973 Hauschild Maira NW SV Apensen 1907 90 94 98 100 83 84 549
82 536 Harr Nicola WT SGes Bad Waldsee 90 92 93 100 85 86 546
83 3156 Balser Isabell BY Burgschützen Emmenhausen 93 91 94 97 76 87 538
84 3231 Holzmüller Sophie ND SV v. Elmenhorst u. Umg. 1962 83 90 94 90 80 85 522

Stand: 02.09.2016, 18:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+