Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse m (1.20.30)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 175 Barbe Tom HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 100 97 99 100 99 99 594
2 154 Fischer Dominik BY SSG Mittelbayern 95 100 100 100 98 99 592
3 604 Mockenhaupt Benedikt RH Wissener SV 1870 97 98 100 99 96 99 589
4 171 Ribbe Luka HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 99 100 99 100 97 94 589
5 582 Szabo Jonas BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 99 100 100 98 93 589
6 612 Meyer Alexander WT SV Rötenbach 99 97 99 100 97 95 587
7 147 Büttner Bernd BY SSV Hesselberg 96 99 100 99 94 98 586
8 208 Münig Markus WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 98 99 100 100 94 95 586
9 180 Schrader Louis NS Braunschweiger SGes 1545 98 98 97 100 94 96 583
10 606 Pütz Maximilian RH Wissener SV 1870 97 96 97 97 99 96 582
11 152 Wisbacher Maximilian BY SSG Sempt 96 96 99 100 93 97 581
12 3130 Ressel Felix NS SV Elze v. 1921 98 93 100 99 94 96 580
13 1036 Haag Philipp Georg SB SV Oberkirch 97 94 100 100 95 94 580
14 587 Diemer Linus BY JSG Frankonia Unterfranken 96 98 99 98 92 96 579
15 3837 Just Yannick BY SV Fichtelgebirge 96 98 98 99 94 94 579
16 144 Ott Marvin BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 96 100 98 92 94 579
17 3839 Hartl Bastian OP Wildschütz Mitterkreith 100 93 97 100 97 92 579
18 583 Pehl Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 96 100 96 97 92 579
19 585 Löther Jan BY JSG Frankonia Unterfranken 97 100 98 99 94 91 579
20 146 Bauer Simon BY SSV Hesselberg 95 96 98 100 93 96 578
21 157 Fetsch Fabian BY SSG Mittelbayern 98 98 98 97 93 94 578
22 590 Sonner Yannick BY SV Walzlings 91 96 98 100 95 96 576
23 3840 Menzel Maximilian WT SV Hirrlingen 95 95 100 98 95 92 575
24 3136 Beiter Simon WT SV Höfendorf 95 95 97 99 93 95 574
25 581 Joho Leon BD SV Mannheim-Rheinau 95 94 99 100 91 94 573
26 605 Brucherseifer Miguel RH Wissener SV 1870 95 99 98 99 88 94 573
27 584 Ultsch Samuel BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 94 98 99 89 95 572
28 1014 Aumann Julian BY SG Hubertus Riedlingen 91 95 99 99 93 94 571
29 1038 Sippel Yannick TH SGes Barchfeld /Werra 1886 94 91 97 97 96 93 568
30 614 Rentschler David WT SV Rötenbach 95 93 97 94 94 92 565

Stand: 03.09.2017, 08:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+