Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse m (1.20.30)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 576 Melchert Pascal ST SV Eilsleben 100 98 99 99 97 99 592
2 3270 Stenzel Jannik RH Biathlon SC Adenau 99 100 96 99 98 99 591
3 3257 Netusil Daniel HS SV 1900 Eschbach 97 99 100 98 97 99 590
4 3259 Theisinger Louis PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 98 98 100 100 98 95 589
5 134 Fischer Dominik BY SV Hubertus Pobenhausen 98 98 100 99 95 98 588
6 561 Barbe Tom HS SV 1925 Goddelsheim 97 99 100 100 96 96 588
7 1053 Schanz Marco WT SV Roßwangen 98 98 100 100 96 96 588
8 139 Walter Pascal BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 99 100 100 97 93 588
9 555 Weiß Johannes BY SV Eichenlaub Berg 97 94 99 100 100 97 587
10 133 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 96 98 99 99 95 99 586
11 3980 Braun Max WT SV Neidlingen 97 99 99 100 93 96 584
12 543 Müller Stefan BY SV Untrasried 98 99 99 100 93 95 584
13 110 Fix Colin BD SSV Karlsbad 96 94 100 100 96 97 583
14 560 Ott Marvin BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 97 100 99 93 96 583
15 176 Neyer Dennis WT SV Rötenbach 97 94 97 99 97 98 582
16 3978 Löther Jan BY SG 1712 Marktsteft 98 95 98 98 97 95 581
17 3983 Jedtberg Robin ND MTV Dänischenhagen 1913 96 96 100 99 96 93 580
18 3979 Hilbert Florian NS SchBr Freiheit 95 98 100 99 98 90 580
19 557 Szabo Jonas BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 94 98 97 94 97 579
20 3977 Hahn Christoph BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 95 98 98 95 95 579
21 3264 Beiter Simon WT SV Höfendorf 96 96 99 98 94 95 578
22 567 Köhler Justin NS SV Wieckenberg v. 1906 97 100 97 96 94 94 578
23 570 Kötz Simon NS SchBr 1592 Nesselröden 95 93 98 100 94 97 577
24 3985 Turu André WT Sportfreunde Gechingen 97 96 97 99 92 96 577
25 135 Klöckers Marius BY SV Hubertus Pobenhausen 92 93 98 99 98 96 576
26 568 Schrader Louis NS SV Wieckenberg v. 1906 96 95 99 98 90 97 575
27 3981 Schneider Marco WT Schützenkameradschaft Dachtel 98 97 97 98 89 96 575
28 578 Fuchs Constantin ST SV Eilsleben 99 94 96 100 93 93 575
29 538 Joho Leon BD SSV Kronau 91 97 100 100 92 94 574
30 1054 Hornung Lucas WT SV Gundelsheim-Böttingen 96 92 96 97 93 98 572
31 540 Moch Elias BD SSV Kronau 99 96 98 98 93 88 572
32 1052 Walz Mario WT SV Altenburg 94 93 100 100 93 91 571
33 3982 Huber Florian WT SV Hirrlingen 94 92 98 97 93 96 570
34 554 Weiß Bastian BY SV Eichenlaub Berg 93 94 98 97 91 93 566
35 3256 Ribbe Luka HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 96 88 99 94 94 565
36 558 Pehl Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 92 95 100 98 90 90 565
37 183 Krauter Michael WT SV Möglingen 89 93 95 99 92 90 558
38 6741 Ott Andreas BY SSGem Ofr.-West 90 91 96 100 86 86 549

Stand: 03.09.2016, 18:44 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+