Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse weiblich (1.20.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 166 Zirfaß Alisa BY Eichenl. Maria Steinbach 100 100 99 100 100 100 599
2 168 Fricke Barbara BY Eichenl. Maria Steinbach 98 99 100 100 100 100 597
3 188 Janßen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 98 97 100 100 100 100 595
4 193 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 100 100 100 100 96 99 595
5 136 Seybold Laura BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100 98 99 99 99 99 594
6 128 Weindorf Larissa BD SV Mannheim-Rheinau 98 100 99 100 99 98 594
7 160 Ammler Viktoria BY SV Eichenlaub Unterstall 100 98 99 100 97 99 593
8 156 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 98 99 100 100 98 97 592
9 142 Vogel Jaqueline BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 98 100 100 97 99 591
10 592 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 98 98 100 100 97 98 591
11 127 Wurster Lana BD SV Mannheim-Rheinau 100 96 100 100 98 97 591
12 204 Breuninger Tabea Mercedes WT SV Rötenbach 100 98 98 97 98 99 590
13 189 Bollen Alison RH SSGem Kevelaer 2005 97 100 98 99 98 98 590
14 187 Janßen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 100 98 100 97 98 97 590
15 3145 Balser Julia BY Burgschützen Emmenhausen 99 96 100 98 97 99 589
16 141 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 97 100 100 96 98 589
17 3152 Winkler Annika BY SSGem Ofr.-West 97 100 100 98 96 98 589
18 1009 Vonthron Cora-Heidi BD KKSSV Plankstadt 1927 96 97 99 99 98 99 588
19 174 Eifert Sophia HS SV Lanzenhain 96 99 98 99 97 99 588
20 140 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 98 100 99 98 98 588
21 153 Wisbacher Rebecca BY SSG Sempt 98 96 100 99 97 98 588
22 200 Hicking Hjördis WF SV Littfeld 1867 97 99 98 99 97 98 588
23 138 Harrer Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 98 100 100 96 98 588
24 613 Doschen Ronja WT SV Rötenbach 99 98 100 100 98 93 588
25 203 Bernhardt Sophie WT SV Rötenbach 97 92 100 100 99 99 587
26 179 Nörthemann Eva-Maria NS Braunschweiger SGes 1545 97 98 100 100 95 97 587
27 1018 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 100 97 99 100 96 95 587
28 137 Schlamp Kristina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 98 98 99 95 99 586
29 207 Maifeld Jasmin WT SV Bisingen 94 96 99 100 99 98 586
30 202 Hinkel Jana WT SV Rötenbach 97 98 100 96 97 98 586
31 601 Meinking Luise NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 99 95 99 100 96 97 586
32 3842 Meyer Malena NS SV Hustedt v. 1919 97 100 100 98 95 96 586
33 595 Schwertberger Nadine BY SG Hubertus Riedlingen 98 98 99 99 97 95 586
34 196 Borowski Marleen WF SFr Emsdetten 98 99 99 100 95 95 586
35 172 Beck Anna HS SV Lanzenhain 97 94 98 99 98 99 585
36 155 Humbold Lea BY SSG Mittelbayern 97 98 97 100 95 98 585
37 139 Buckl Antonia BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100 95 98 99 97 96 585
38 602 Ströbel Paula NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 96 98 99 100 96 96 585
39 131 Schreck Laura BD SV Mannheim-Rheinau 99 96 98 100 97 95 585
40 603 Dierks Svenja NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 96 98 100 100 97 94 585
41 176 Heck Mona HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 97 95 99 98 98 97 584
42 593 Boch Lisa Maria BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 96 99 100 97 96 584
43 173 Dippel Paulina HS SV Lanzenhain 95 99 100 99 95 96 584
44 194 Sabisch Stefanie SB KKSV Heitersheim 96 97 100 99 97 95 584
45 129 Bauer Anna BD SV Mannheim-Rheinau 96 94 99 100 97 97 583
46 600 Alrutz Celina NS SGes Wülfel v. 1896 96 97 100 100 93 97 583
47 205 Bartz Alina WT SV Bisingen 95 97 99 100 96 96 583
48 177 Winter Kathrin HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 95 98 98 99 95 97 582
49 1357 Gwiazdowski Melina HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 97 93 97 99 100 96 582
50 3171 Geiger Rebecca PF SV Impflingen 94 97 98 99 98 96 582
51 151 Schön Annika BY SSG Sempt 96 96 98 98 98 96 582
52 611 Schirle Luisa WT SGi Bietigheim 96 98 100 99 94 95 582
53 3845 Szameitat Marie RH BSV Möllen 1864 98 97 99 99 94 95 582
54 159 Appelsmayer Julia BY SSG Mittelbayern 96 98 98 98 98 94 582
55 149 Schmidt Marie BY SSV Hesselberg 97 94 100 99 99 93 582
56 599 Klingebiel Nina NS SGes Wülfel v. 1896 95 98 98 97 94 99 581
57 3849 Kiefer Lisa BY Forstschützen Ebersberg 96 96 100 99 93 97 581
58 3164 Klein Natascha BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 98 97 99 97 95 95 581
59 130 Ruff Annika BD SV Mannheim-Rheinau 95 92 99 100 97 97 580
60 1031 Stahl Luisa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 93 98 98 98 97 96 580
61 3848 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Werder/Havel 96 94 99 98 98 95 580
62 3846 Brück Julia RH Wissener SV 1870 97 94 99 98 97 95 580
63 1016 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 97 95 100 100 93 95 580
64 609 Drmola Lea WT SGi Bietigheim 94 99 99 98 98 92 580
65 162 Ammler Christina BY SV Eichenlaub Unterstall 95 95 98 97 94 100 579
66 3188 Demmler Lea BY SSV Pfaffenwinkel 99 94 98 97 94 97 579
67 198 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 95 98 96 100 96 94 579
68 206 Kumpf Ronja Lea WT SV Bisingen 97 99 98 99 97 89 579
69 3167 Wohnsdorf Johanna ND Eutiner Sportschützen 1954 93 95 97 99 96 98 578
70 199 Wulf Carmen Leonie WF SV Deiringsen 96 94 100 96 96 96 578
71 598 Tidow Christina Marie NS SGes Wülfel v. 1896 94 97 97 99 95 96 578
72 586 Kirchner Luisa BY JSG Frankonia Unterfranken 99 94 99 99 91 96 578
73 197 Döring Vivien WF SFr Emsdetten 97 97 100 96 95 93 578
74 3841 Schleich Sarah BY SV Walzlings 95 95 99 96 95 97 577
75 3189 Resch Sandra BY SSV Pfaffenwinkel 96 94 100 99 94 94 577
76 588 Frick Marie-Sophie BY SV Walzlings 97 97 100 97 92 94 577
77 589 Graf Melissa BY SV Walzlings 98 99 97 100 97 86 577
78 3190 Merk Maria BY SV Altusried 96 94 99 97 92 98 576
79 3203 Blenk Svea Careen WT SV Möglingen 95 95 99 96 94 97 576
80 1010 Klobensteiner Manuela BY SSG Sempt 95 94 100 100 93 94 576
81 148 Schürlein Bianca BY SSV Hesselberg 92 96 99 100 96 93 576
82 201 Strauss Denise WF SV Littfeld 1867 96 97 99 99 93 92 576
83 3197 Kuck Sophia NW SGi Steinkirchen u. Umg. 94 95 96 98 96 96 575
84 3854 Rosenthal Melanie NS SV Elze v. 1921 93 94 98 97 95 96 573
85 1034 Burgbacher Selina Christine Antonia SB SV Oberkirch 95 97 96 98 94 93 573
86 3853 Schulze Leoni NS SV Essel 98 96 99 98 93 89 573
87 3153 Knorn Franziska BY SSGem Ofr.-West 97 98 99 100 82 96 572
88 1021 Albrecht Antonia ND Lübecker Sportschützen 93 98 96 98 95 92 572
89 3843 Osterkamp Lea-Sophie NW SV Kirchdorf 1907 96 94 99 99 92 92 572
90 3180 Sauter Tamara WT SGes Bad Waldsee 89 94 100 100 95 93 571
91 143 Gliuskina Xenia BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 92 98 98 94 93 571
92 591 Unsöld Rebecca BY Eichenl. Maria Steinbach 96 95 99 97 92 91 570
93 597 Benninger Lea Katharina BY SG Hubertus Riedlingen 94 93 96 97 94 95 569
94 3844 Grebhan-Yerga Celina PF SSG Rheingönheim 93 91 98 99 95 91 567
95 150 Kleemann Nina BY SSV Hesselberg 90 92 96 99 96 93 566
96 3847 Hammann Romina RH SV Höhn 86 94 98 97 93 97 565
97 3181 Krause Vanessa MV Schweriner Schützenzunft 1640 92 93 96 96 91 95 563
98 3202 Wolf Julia WT SGi Unterdeufstetten 94 91 99 99 88 91 562
99 594 Hannich Sonja BY FSG 1550 Marktoberdorf 91 88 100 96 92 92 559
100 6359 Wein Madeleine BY SSV Hesselberg 83 95 99 97 94 91 559
101 3850 Bayr Karina BY SG Hubertus Riedlingen 91 96 93 99 89 91 559
102 596 Durner Anna BY SG Hubertus Riedlingen 90 92 94 98 90 90 554
103 3852 Heinemann Sara HS SSV Massenhausen 1919 85 91 94 97 90 89 546

Stand: 03.09.2017, 08:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+