Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - 100m - Herrenklasse (1.35.10)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 221 Fischer Lukas HS SV Hüttenthal 1958 100 100 99 299
2 869 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 100 99 99 298
3 197 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 98 99 100 297
4 807 Nittel Mario WT SV Fenken 99 98 100 297
5 762 Müller Patrick BY SSG Dynamit Fürth 99 100 98 297
6 738 Köstel Frank BD SV Odenheim 100 99 98 297
7 741 Brenneisen Christian BD KKSV Reihen 100 99 98 297
8 733 Müller Axel BD KKSV Königsbach 98 99 99 296
8 871 Rudingsdorfer Ferdinand BY SSG Dynamit Fürth 98 99 99 296
10 767 Zissel Robin HS SV 1971 Ernsthausen 98 99 99 296
11 764 Heckel Christian BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 98 99 296
12 790 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 97 99 99 295
13 745 Kurz Patrick BL PSV Olympia Berlin 98 98 99 295
14 751 Groß Markus BY Wörnitzsch. Wechingen 98 98 99 295
15 735 Fränkle Bernd BD KKSV Königsbach 99 99 97 295
16 2894 Potratz Christian NS SGem Altenhagen v. 1957 95 99 100 294
17 794 Gehrlein Peter RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 96 99 99 294
18 222 Koenders David HS SV Hüttenthal 1958 97 98 99 294
19 650 Bantz Benjamin PF SV Herxheim 98 98 98 294
20 223 Welsch Dennis HS SV Hüttenthal 1958 98 99 97 294
21 771 Handrick Marcel NW SV Etzhorn 1898 98 100 96 294
22 211 Karg Daniel BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 99 99 96 294
23 813 Dettling Daniel WT SV Grünmettstetten 96 98 99 293
24 772 Denks Klaus NW SV Etzhorn 1898 96 98 99 293
24 766 Zissel Jan HS SV 1971 Ernsthausen 96 98 99 293
26 863 Sinning Michael BY SSG Augsburg 97 98 98 293
27 803 Viebahn Klaas WF SV Kamen 97 98 98 293
28 4190 Sanktjohanser Stephan BY Kgl. Priv. FSG Landsberg 98 97 98 293
29 798 Willenbring Tim SA SV Dreiländereck Perl 97 99 97 293
30 206 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 98 99 292
31 810 Boschenrieder Dominik WT SV Fenken 96 98 98 292
32 805 Klein Michael WT SV Fenken 98 97 97 292
33 793 Schmul Erich RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 99 97 96 292
34 754 Meixner Stefan BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 95 98 98 291
35 204 Schrüfer Sandro BY SSG Dynamit Fürth 96 97 98 291
36 788 Brucherseifer Thomas RH SV Elkenroth 95 99 97 291
37 734 Hummel Hannes BD KKSV Königsbach 99 95 97 291
38 765 Röller Alexander HS SV 1971 Ernsthausen 97 98 96 291
39 630 Rupp Franz BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 97 98 96 291
40 758 Pelkofer Thomas BY Kgl. priv. HSG Regensburg 98 97 96 291
41 748 Pfäffle Armin BY SSV Güssen Leipheim 98 98 95 291
42 760 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 98 98 95 291
43 755 Spillner Alexander BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 95 96 99 290
44 757 Bogner-Weiß Christoph BY Kgl. priv. HSG Regensburg 94 98 98 290
45 649 Volz Martin PF SSV Hatzenbühl 96 96 98 290
46 658 Giesen Sven RH SSV Tüschenbroich 1972 96 96 98 290
47 796 Follmann Maximilian SA SV Dreiländereck Perl 98 94 98 290
48 759 Obermaier Florian BY SV Isental Lengdorf 96 97 97 290
49 207 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 97 97 290
50 800 Niehüser Jörg WF SGes Heepen 97 96 97 290
51 652 Rinck Stephan PF SV Herxheim 96 98 96 290
52 761 Mund Tobias BY SSG Dynamit Fürth 98 96 96 290
53 872 Bender Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 96 96 290
54 802 Freund Oliver WF SV Kamen 94 97 98 289
55 629 Müller Marco BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 95 97 97 289
56 1318 Tolonitz Christoph ST GSGi Halle 96 96 97 289
57 2831 Jankowski Marc NS SV Telgte v. 1922 96 96 97 289
58 580 Schöder Dirk BD SSV Spechbach 96 96 97 289
59 4191 Albrecht Steffen BY SGi Waldkraiburg 94 99 96 289
60 132 Schwarz Raphael BY SG Wilzhofen 97 96 96 289
61 1297 Schwarz Frank BL PSV Olympia Berlin 98 95 96 289
62 4193 Lang Patrick WT SGi Oberdischingen 96 94 98 288
63 747 Hausner Stefan BY SSV Güssen Leipheim 96 95 97 288
64 1558 Szyja Marcin BY Kgl. priv. HSG München 1406 94 98 96 288
65 752 Nagel Andreas BY Wörnitzsch. Wechingen 97 95 96 288
66 6772 Kreuzinger Matthias BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 96 93 98 287
67 742 Keil Wolfgang BD KKSV Reihen 93 97 97 287
68 2904 Kobert Alexander RH Post-SV Düsseldorf 94 96 97 287
69 225 Fischer Maximilian NS Braunschweiger SGes 1545 94 97 96 287
70 749 Hausner Michael BY SSV Güssen Leipheim 95 96 96 287
71 737 Ehrbar Pirmin BD SV Walldorf 98 94 95 287
72 579 Braun Timo BD SSV Spechbach 94 99 94 287
73 581 Hildenbrand Florian BD SSV Spechbach 95 98 94 287
74 812 Kirchner Markus WT SV Grünmettstetten 95 94 97 286
75 198 Obermaier Stefan BY SV Isental Lengdorf 94 97 95 286
76 786 Schreieck Marco PF SV Herxheim 95 91 99 285
77 797 Einspenner Pascal SA SV Dreiländereck Perl 93 94 98 285
78 746 Gramsch Benjamin BL PSV Olympia Berlin 92 97 96 285
79 736 Heuschober Thomas BD SV Walldorf 96 94 95 285
80 208 Bosch Moritz BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 94 97 94 285
81 249 Festerling Robin WT SV Möglingen 94 97 94 285
82 811 Kocheise Kai WT SV Grünmettstetten 95 92 97 284
83 631 Heindel Alexander BY Zimmerstutzen-Gesellschaft Katzwang 95 95 94 284
84 229 Okelmann Jannik NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 96 95 93 284
85 809 Roth Franz WT SV Fenken 91 96 96 283
86 6733 Hülkenberg Rouven NW SV Etzhorn 1898 92 95 96 283
87 750 Groß Thomas BY Wörnitzsch. Wechingen 94 93 96 283
88 804 Weiring Jan WF SV Kamen 94 93 96 283
89 777 Grund Christian NW SV Leuchtenburg 92 96 95 283
90 776 Hinrichs Jens NW SV Leuchtenburg 94 94 95 283
91 763 Sehorz Patrick BY SSG Dynamit Fürth 91 95 96 282
92 792 Weiffen Dennis RH Ohligser SGem 1875/1903 94 92 96 282
93 801 Heidemann Jörg WF SGes Heepen 96 92 94 282
94 6705 Friedrich Christian WT SV Fenken 90 94 97 281
95 6737 Quast Henrik NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 93 93 95 281
96 795 Duckgeischel Manuel RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 93 94 94 281
97 6727 Mayer Olaf RH SV Elkenroth 93 94 94 281
98 740 Reinhard Stefan BD SV Odenheim 94 94 93 281
99 6378 Tönjes Burghard NW SV Wiefelstede 1893 92 92 95 279
100 780 Böttcher Thorsten NW SSGem Wittlage 93 93 93 279
101 775 Prahl Matthias NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 93 94 92 279
102 1098 Effertz Philipp WF SGes Heepen 92 92 94 278
103 783 Rohde Carsten NW SV Wiefelstede 1893 88 97 93 278
104 799 Busse Sebastian WF SGes Heepen 91 94 93 278
105 787 Kaiser Ulrich RH SV Elkenroth 93 92 93 278
106 4192 Alsleben Markus ST SV Gölzau 93 94 91 278
107 6786 Rogowski Maik NW SSGem Wittlage 94 94 90 278
108 743 Rothenhöfer Philipp BD KKSV Reihen 93 91 93 277
109 739 Feßler Jan BD SV Odenheim 93 92 91 276
110 791 Mour Stan RH Ohligser SGem 1875/1903 94 93 89 276
111 648 Schwab Andreas PF SSV Hatzenbühl 93 96 87 276
112 190 Steinbächer Tim BD SV Walldorf 90 91 92 273
113 781 Böttcher Sascha NW SSGem Wittlage 89 95 89 273
114 784 Trepiak Frank NW SV Wiefelstede 1893 95 90 88 273
115 139 Walter Pascal BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 89 94 86 269
116 133 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 1 0 0 1

Stand: 01.09.2016, 19:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+