Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2015 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Frauen (1.40.11) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 754 GAUß
Beate
WT 153,0 307,3 408,1 418,4 429,0 438,3 448,2 458,7 458,7
51,9 52,0 50,7 10,3 10,6 9,3 9,9 10,5
50,7 51,4 50,1
50,4 50,9
2 891 KLEINMANNS
Amelie
RH 151,7 307,7 410,3 420,3 429,1 439,4 448,9 458,6 458,6
49,9 51,4 50,9 10,0 8,8 10,3 9,5 9,7
51,2 52,6 51,7
50,6 52,0
3 868 RACHL
Silvia
BY 149,4 305,2 408,5 418,6 427,0 437,1 446,3 446,3
48,7 52,1 50,9 10,1 8,4 10,1 9,2
50,3 52,0 52,4
50,4 51,7
4 855 GSCHWANDTNER
Selina
BY 152,2 305,6 406,6 416,7 426,6 436,8 436,8
49,7 51,3 49,4 10,1 9,9 10,2
51,6 50,6 51,6
50,9 51,5
5 866 ENGLEDER
Barbara
BY 151,1 303,5 404,9 414,2 423,9 423,9
50,7 52,4 50,2 9,3 9,7
51,7 50,2 51,2
48,7 49,8
6 867 JAEKEL
Yvonne
BY 151,5 304,6 403,6 412,6 412,6
50,0 50,2 50,3 9,0
50,9 50,6 48,7
50,6 52,3
7 878 PFEILSCHIFTER
Sonja
NS 148,9 301,4 400,9 400,9
49,9 50,8 49,5
49,7 50,0 50,0
49,3 51,7
8 879 BEER
Jolyn
NS 144,3 298,2 397,1 397,1
47,1 51,1 49,8
49,7 51,4 49,1
47,5 51,4

KK - 3 x 20 - Frauen (1.40.11) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 866 Engleder Barbara BY Donaugau Regensburg 99 98 98 100 97 99 591
2 754 Gauß Beate WT SSV Bad Herrenalb 99 96 99 100 98 96 588
3 855 Gschwandtner Selina BY Kgl. priv. HSG München 99 97 100 99 97 96 588
4 867 Jaekel Yvonne BY Donaugau Regensburg 98 97 100 99 93 96 583
5 879 Beer Jolyn NS SchBr Freiheit 95 95 99 99 97 97 582
6 878 Pfeilschifter Sonja NS SGes Bothfeld v. 1892 99 96 99 97 94 97 582
7 868 Rachl Silvia BY Donaugau Regensburg 93 98 99 100 94 97 581
8 891 Kleinmanns Amelie RH SC Tell Schmalbroich 1932 98 97 98 100 95 93 581
9 902 Müller Lisa WT SV Berg 98 96 98 97 95 95 579
10 900 Bischof Nathalie WT SV Berg 94 94 99 99 97 95 578
11 883 Thöle Michaela NS SchBr Freiheit 97 98 94 99 96 94 578
12 747 Tüchter Lisa NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 95 97 100 97 95 94 578
13 2849 Haensch Lisa BY Donaugau Regensburg 98 98 97 97 94 94 578
14 4077 Orth Jaqueline HS SGi 1920 Mengshausen 96 98 99 98 94 93 578
15 885 Cramer Lena NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 96 97 97 94 97 577
16 746 Rotzsch Constanze NS SGes Bothfeld v. 1892 99 94 97 99 94 94 577
17 889 Bauer Julia OP Neumühle 1925 96 96 99 99 93 94 577
18 2819 Gößler Ramona WT SV Ebhausen 95 92 100 99 93 97 576
19 875 Felix Manuela HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 94 99 98 95 96 576
20 860 Straub Isabella BY LGS Bayreuth-Kulmbach 95 94 98 100 96 93 576
21 1248 Gregori Marisa BD SV Schlossau 96 96 99 98 95 92 576
22 890 Helgert Julia OP Neumühle 1925 98 94 96 97 93 97 575
23 870 Schade Karin HS SV 1925 Meckbach 96 97 96 97 94 95 575
24 857 Schwendner Theresa BY Kgl. priv. HSG München 92 96 99 100 94 94 575
25 744 Kowalski Anne NS SGes Bothfeld v. 1892 94 94 97 97 96 96 574
26 4153 Meyer Karola BY FSG Aldersbach 96 99 95 97 95 92 574
27 755 Klein Jenny WT SSV Bad Herrenalb 97 97 99 98 92 91 574
28 864 Staud Andrea BY SSV Hesselberg 94 96 97 96 93 97 573
29 859 Kreutzer Nina Laura BY LGS Bayreuth-Kulmbach 96 94 97 98 93 95 573
30 2845 Prediger Maren BY SSG Dynamit Fürth 95 95 98 98 93 94 573
31 4154 Reiting Marion HS KKSV Hartershausen 93 97 100 98 91 94 573
32 871 Schröder Sina HS SV 1925 Meckbach 94 97 97 95 94 95 572
33 1253 Stenzenberger Nicole BY Donaugau Regensburg 95 93 100 97 95 92 572
34 1272 Stahl Judith WT SGi Holzmaden 93 92 98 99 92 97 571
35 4156 Beckmann Stefanie WF SSV St. Hub. Elsen 92 93 99 99 95 93 571
36 888 Simon Julia OP Neumühle 1925 94 97 97 96 96 91 571
37 2891 Koch Sandra WT SSV Leingarten 99 98 94 96 90 93 570
38 743 Hemmerich Kristin BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 97 96 95 97 94 91 570
39 895 Eckhardt Jana ST SV 1866 Estedt 89 94 98 97 93 98 569
40 1486 Klenk Chantal WT SSV Leingarten 96 90 96 96 97 94 569
41 881 Prekel Martina NS SchBr Freiheit 92 95 97 99 92 94 569
42 740 Waldert Christine BY SSV Hesselberg 93 94 97 98 95 92 569
43 877 Marquard Tatjana HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 93 96 99 97 93 91 569
44 897 Münster Veronique WF SGes Hamm 93 93 97 97 94 94 568
45 2830 Schneider Karina BD KKSV Königsbach 96 93 95 97 93 94 568
46 861 Schrüfer Selina BY SSGem Ofr.-West 94 95 100 96 93 90 568
47 901 Kalb Sabrina WT SV Berg 95 94 96 94 97 91 567
48 4090 Hartwig Madlen RH Ohligser SGem 1875/1903 97 95 96 95 93 91 567
49 884 Zimmermann Gabi NS SchBr Freiheit 97 94 99 98 90 89 567
50 4144 Häuser Nadine HS SSV Großenhausen 95 95 96 96 89 95 566
51 862 Friedel Stephanie BY SSGem Ofr.-West 93 96 99 97 86 95 566
52 4145 Seipel Patricia HS SC Windecken 91 94 96 97 94 94 566
53 899 Plengemeyer Inken WF SGes Hamm 92 93 98 98 93 92 566
54 865 Rubensdörfer Alexandra BY SSV Hesselberg 95 95 97 97 93 89 566
55 893 Veelmann Mareike RH SC Tell Schmalbroich 1932 96 95 96 97 94 88 566
56 6585 Rogner Nina WF SGes Hamm 90 94 100 97 90 94 565
57 863 Welsch Annika BY SSGem Ofr.-West 93 95 95 95 94 92 564
58 4155 Roth Sarah RH SV Maulsbach 95 93 98 97 92 89 564
59 748 Schwarz Stephanie NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 94 97 99 89 89 564
60 4147 Gerecke Nathalie NS Braunschweiger SGes 1545 96 92 98 99 88 90 563
61 892 Schroedter Anika RH SC Tell Schmalbroich 1932 96 92 99 98 88 90 563
62 753 Braun Katja WT SSV Bad Herrenalb 95 93 99 98 90 88 563
63 741 Schneider Sabrina BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 93 89 97 96 95 92 562
64 869 Kraus Selina HS SV 1925 Meckbach 94 91 97 98 91 91 562
65 872 Dickert Katrin HS SV Wallenrod 91 93 96 97 91 93 561
66 4093 Glänzer Svenja WT SV Grabenstetten 89 94 98 99 92 89 561
67 886 Budde Ulrike NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 91 94 95 98 87 95 560
68 1250 Wrobel Yvonne BD KKSV Ispringen 93 93 96 98 90 90 560
69 858 Kürzdörfer Anja BY LGS Bayreuth-Kulmbach 93 91 97 99 92 88 560
70 4148 Naudsch Eva PF SV Veldenz Lauterecken 92 96 98 98 88 88 560
71 856 Marcher Angelika BY Kgl. priv. HSG München 97 96 94 95 93 85 560
72 4143 Rauschenberg Sandra HS SV Germania Heckershausen 96 95 97 97 94 81 560
73 876 Heep Barbara HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 88 95 96 91 95 559
74 4151 Seiler Anja WT SV Bölgental 95 94 92 93 93 92 559
75 6607 Glatzel Anna HS SV Wallenrod 91 93 98 97 89 90 558
76 4152 Löber Sina WT SV Gundelsheim-Böttingen 94 91 96 94 91 91 557
77 742 Mihatsch Melanie BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 90 93 97 99 85 92 556
78 873 Fölsing Marina HS SV Wallenrod 94 92 94 93 93 90 556
79 4146 Franke Kathrin HS SV Germerode 1924 92 91 95 99 88 90 555
80 749 Schoppe Elke NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 95 92 96 96 90 86 555
81 894 Förster Jennifer ST SV 1866 Estedt 87 92 99 97 90 89 554
82 896 Ebert Annett ST SV 1866 Estedt 91 93 98 97 86 89 554
83 4150 Zier Nathalie SB SSV Leutesheim 91 93 98 98 85 88 553
84 882 Schulz Karina NS SchBr Freiheit 93 92 95 91 87 90 548
85 1273 Truppat Julia WT SGi Holzmaden 89 91 99 97 80 91 547
86 1482 Heitzer Elke RH Karls-SGi Aachen 1198 95 87 96 97 83 87 545
87 887 Schilling Sarah NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 79 91 94 97 91 90 542
88 4087 Ingenhoff Julia RH BSV Möllen 1864 79 87 96 93 91 87 533
DISQ. 1265 Heeke Kirsten RH KKS Brünen 1929 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 30.08.2015, 17:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+