Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Jugendklasse m (1.40.30)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 175 Barbe Tom HS SV 1925 Goddelsheim 97 98 99 99 94 94 581
2 144 Ott Marvin BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 95 98 99 91 90 568
3 3133 Pütz Maximilian RH St. Seb. SBr Ehrang 1480 94 92 98 98 90 93 565
4 612 Meyer Alexander WT SV Rötenbach 96 95 94 97 91 92 565
5 154 Fischer Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 91 98 97 93 89 565
6 171 Ribbe Luka HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 94 99 100 86 91 564
7 208 Münig Markus WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 98 94 98 99 83 91 563
8 3127 Klan Aron HS SGes 1862 Kirberg 98 93 97 93 92 89 562
9 3132 Odenbreit Tim RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 89 93 95 97 92 94 560
10 1036 Haag Philipp Georg SB SV Oberkirch 96 90 98 97 86 90 557
11 4128 Thieser Leon SA SV St. Hub. Saarhölzbach 91 93 96 96 90 87 553
12 152 Wisbacher Maximilian BY SSG Sempt 91 92 97 93 88 90 551
13 4130 Fuchs Constantin ST GSGi Halle 97 89 94 91 90 89 550
14 587 Diemer Linus BY SV Schützengruppe Niederlauer 92 90 96 94 92 86 550
15 1044 Bert Felix WF SGes Hamm 95 92 99 94 86 84 550
16 585 Löther Jan BY SG 1712 Marktsteft 81 91 99 98 89 91 549
17 4133 Walz Christian-Lucas WT SV Altenburg 86 93 96 95 84 93 547
18 146 Bauer Simon BY SSV Hesselberg 88 95 94 94 89 87 547
19 1042 Hülsmann Marc WF SGes Dalbke 88 91 99 96 86 85 545
20 1045 Klaiber Jonas WF SGes Hamm 89 93 96 93 87 85 543
21 147 Büttner Bernd BY SSV Hesselberg 91 84 93 91 94 89 542
22 180 Schrader Louis NS Braunschweiger SGes 1545 88 90 99 96 84 85 542
23 3126 Strauch Kevin HH SV Buchholz 01 83 86 98 99 91 84 541
24 584 Ultsch Samuel BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 89 88 93 94 88 88 540
25 1046 Trockel Timon WF SGes Hamm 91 86 97 95 85 86 540
26 4134 Schneider Marco WT Schützenkameradschaft Dachtel 85 93 94 94 85 88 539
27 4119 Crncic Benedikt BR SGi zu Jüterbog 90 88 89 97 88 87 539
28 4122 Bresche Lucas NS Schützenbund Stadthagen 94 93 89 95 85 83 539
29 4126 Rebien Marco RH SV Wülfrath 1929 82 90 96 94 88 88 538
30 4123 Hartl Bastian OP Tannenzweig Sollbach 91 88 89 96 88 86 538
31 590 Sonner Yannick BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 92 89 94 94 87 81 537
32 150 Kleemann Nina BY SSV Hesselberg 86 84 97 95 85 87 534
33 1035 Schindler Luis SB SV Oberkirch 93 89 93 97 78 84 534
34 1038 Sippel Yannick TH SGes Barchfeld /Werra 1886 86 85 97 92 87 86 533
35 4127 Kilgus Nils SA SV Tell Urexweiler 84 91 94 93 86 85 533
36 4129 Gander Max SB SV Schartenberg 1921 Eisental 88 87 98 95 83 82 533
37 1041 Eilfeld Nico WF SGes Dalbke 91 87 98 94 78 81 529
38 1007 Scherz Nico BD SV Walldorf 88 88 92 92 83 83 526
39 1051 Beck Älex NW SSC Artland 89 86 88 90 90 82 525
40 1049 Langkamp Leon NW SSC Artland 87 90 95 92 79 82 525
41 4132 Borggreve Jonas WF Sportschützen Stadtlohn 86 88 96 92 83 78 523
42 4125 Simon Pascal PF SG Oggersheim 89 86 98 97 76 75 521
43 1014 Aumann Julian BY Rieser SSV 83 89 92 91 89 76 520
44 581 Joho Leon BD SSV Karlsbad 89 92 94 94 79 72 520
45 4120 Nidens Nikita BY SV Isargrün Goben 91 89 88 90 79 81 518
46 1012 Maier Lukas BY SSG Wasserburg-Haag 85 85 87 90 85 85 517
47 4137 Ressel Felix NS SV Kaltenweide v. 1903 85 85 94 92 82 77 515
48 4118 Hahn Chris BR Forster SV 87 80 95 95 84 71 512
49 4135 Theumer Marc WT SV Truchtelfingen 84 91 89 81 80 82 507
50 4124 Simon Lukas PF SG Oggersheim 89 90 89 92 69 78 507
51 1033 Graf Silas SB KKSV Heitersheim 84 77 92 93 85 76 507
52 1008 Berlinghof Jonas BD SV Walldorf 84 80 92 94 72 73 495
53 6342 Zimmermann Lukas Andreas BY SSG Wasserburg-Haag 83 67 91 89 74 73 477

Stand: 01.09.2017, 19:12 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+