Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Jugendklasse m (1.40.30)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 139 Walter Pascal BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 94 98 97 93 90 569
2 3259 Theisinger Louis PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 96 96 100 93 90 93 568
3 3980 Braun Max WT SV Neidlingen 97 95 98 97 86 94 567
4 576 Melchert Pascal ST SV Eilsleben 96 93 97 97 91 92 566
5 149 Barbe Tom HS Team Wetterau 95 97 96 97 86 92 563
6 110 Fix Colin BD KKSV Ispringen 88 94 95 97 91 97 562
7 132 Schwarz Raphael BY SG Wilzhofen 88 95 94 97 92 94 560
8 3979 Hilbert Florian NS SchBr Freiheit 91 92 99 97 86 94 559
9 4271 Förtsch Manuel BY Sportschützen Niederlauterbach 98 91 96 98 82 93 558
10 1037 Bertelmann Nic WF Spsch Alstätte 1953 83 90 98 94 94 96 555
11 176 Neyer Dennis WT SV Rötenbach 95 95 96 95 86 88 555
12 567 Köhler Justin NS SV Wieckenberg v. 1906 92 90 94 94 90 93 553
13 568 Schrader Louis NS SV Wieckenberg v. 1906 93 96 94 94 88 86 551
14 543 Müller Stefan BY FSG 1550 Marktoberdorf 92 91 93 93 89 92 550
15 1021 Kötz Simon NS SV Wieckenberg v. 1906 91 90 95 96 86 92 550
16 3977 Hahn Christoph BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 90 89 97 93 91 90 550
17 1053 Schanz Marco WT SV Gundelsheim-Böttingen 92 91 98 96 87 85 549
18 1031 Hartl Bastian OP Wildschütz Mitterkreith 91 89 97 95 86 90 548
19 133 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 91 90 95 94 90 88 548
20 1054 Hornung Lucas WT SV Gundelsheim-Böttingen 94 90 96 90 90 88 548
21 4272 Ladurner Justin BY Kgl. priv. FSG Partenkirchen 96 94 95 93 85 85 548
22 3256 Ribbe Luka HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 89 93 96 95 85 89 547
23 4286 Bongartz Jonas ST SV Gölzau 92 95 96 92 86 86 547
24 4273 Zilk Christoph BY Kgl. priv. FSG Partenkirchen 92 90 97 96 88 84 547
25 3985 Turu André WT Sportfreunde Gechingen 91 96 93 97 87 83 547
26 1052 Walz Mario WT SV Gundelsheim-Böttingen 91 94 94 95 84 88 546
27 558 Pehl Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 89 93 96 98 78 91 545
28 1011 Raumer Tom ND SV Roland Bad Bramstedt 92 91 97 92 88 85 545
29 1000 König Hannes BY SSV Hesselberg 87 93 97 93 84 90 544
30 4285 Winterhalter Lukas SB SSV Wittnau 1934 88 87 98 97 88 86 544
31 1013 Jedtberg Robin ND Schieß- u. Sportverein Kassau 89 92 96 96 86 85 544
32 560 Ott Marvin BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 88 99 90 83 88 541
33 1032 Reger Lukas OP Wildschütz Mitterkreith 91 82 97 94 86 90 540
34 3271 Lauxmann Sven WT Sportfreunde Gechingen 86 90 95 94 87 86 538
35 3255 Klan Aron HS SGes 1862 Kirberg 91 87 92 91 94 82 537
36 134 Fischer Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 89 90 90 91 86 90 536
37 4276 Kaiser Julian HS SV 1957 Wissmar 91 89 94 93 80 89 536
38 4277 Gittermann Michel NS SV Wieckenberg v. 1906 87 88 96 98 79 88 536
39 1038 Brummelhuis Tom WF Spsch Alstätte 1953 91 91 96 88 85 85 536
40 3246 Klein Lukas BY FSG 1550 Marktoberdorf 95 92 96 95 85 73 536
41 4281 Walker Julian WT SGi Gomaringen 89 88 92 97 86 83 535
42 1002 Hügel Lukas BY SSV Hesselberg 76 88 94 97 86 91 532
43 1045 Klaiber Jonas WF SGes Hamm 85 91 91 92 87 86 532
44 186 Münig Markus WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 85 80 96 98 87 85 531
45 4279 Döringer Tim PF SGes Landau 87 85 93 95 87 84 531
46 4278 Ressel Felix NS SV Elze v. 1921 86 86 95 94 88 82 531
47 1043 Bert Felix WF SGes Hamm 88 93 95 95 79 80 530
48 1017 Minack Jan Niklas ND Lübecker Sportschützen 91 90 94 95 81 78 529
49 3982 Huber Florian WT SV Hirrlingen 87 90 94 91 85 81 528
50 1029 Steger Marc OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 88 92 93 89 84 80 526
51 578 Fuchs Constantin ST SV Eilsleben 92 91 96 97 75 75 526
52 4275 Kraus Paul BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 85 88 84 95 83 90 525
53 4287 Pfeiffer Karl ST SV Gölzau 88 83 95 91 84 82 523
54 538 Joho Leon BD Schützensportverein Eberbach 1487 86 86 98 94 77 82 523
55 1044 Grote Daniel-Joshua WF SGes Hamm 87 88 91 93 79 83 521
56 3981 Schneider Marco WT Schützenkameradschaft Dachtel 89 85 95 94 75 81 519
57 4274 Plenk Tobias BY Kgl. priv. FSG Ruhpolding 83 75 95 97 80 87 517
58 540 Moch Elias BD Schützensportverein Eberbach 1487 84 90 90 96 83 73 516
59 4280 Küster Till Kasper TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 87 88 91 93 76 80 515
60 996 Obergehrer Maximilian BY SSG Wasserburg-Haag 87 95 83 87 81 80 513
61 4283 Rössle Leonhard BY FSG 1550 Marktoberdorf 90 90 88 92 79 74 513
62 183 Krauter Michael WT SV Möglingen 80 80 91 92 85 83 511
63 1012 Weede Andre ND SV Roland Bad Bramstedt 81 87 94 90 83 76 511
64 4288 Weise Maurice WF SGes Dalbke 73 79 93 93 79 77 494

Stand: 02.09.2016, 18:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+