Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Jugendklasse weiblich (1.40.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 565 Ruschel Melissa NS SV Wieckenberg v. 1906 97 100 98 99 96 96 586
2 566 Zimmermann Selina NS SV Wieckenberg v. 1906 94 97 99 100 94 92 576
3 1008 Heck Mona HS TSV Obergeis 1925 98 93 98 98 92 96 575
4 148 Back Antonia BY JSG Frankonia Unterfranken 93 96 98 96 96 94 573
5 564 Ruschel Isabell NS SV Wieckenberg v. 1906 95 95 99 100 93 91 573
6 1051 Quickstern Lara WF SSV St. Hub. Elsen 95 94 96 93 92 97 567
7 143 Rubensdörfer Julia BY SSV Hesselberg 96 89 98 95 94 94 566
8 1007 Tripp Johanna HS TSV Obergeis 1925 94 95 99 99 90 88 565
9 178 Breuninger Tabea Mercedes WT SV Rötenbach 93 93 95 97 91 94 563
10 173 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 92 95 97 94 93 92 563
11 118 Zirfaß Alisa BY Adler Buchdorf-Baierf. 96 96 95 97 92 87 563
12 1049 Janshen Anna WF SSV St. Hub. Elsen 93 91 95 97 92 94 562
13 577 Roos Emely ST SV Eilsleben 93 94 91 97 92 94 561
14 174 Mehlig Sophie SB KKSV Heitersheim 92 90 96 99 95 88 560
15 1019 Nörthemann Eva-Maria NS SV Wieckenberg v. 1906 93 92 98 97 92 87 559
16 1009 Spahn Jasmin HS TSV Obergeis 1925 91 95 95 93 90 94 558
17 1047 Baucke Merle Charmaine WF BSV Holzwickede 96 90 94 95 90 92 557
18 125 Buchmayer Iris BY SG Edelweiß Kirchseeon 93 93 98 95 90 88 557
19 4295 Goßling Thalia NW SV Hahn 1904 95 93 98 95 85 90 556
20 1034 Hauck Michelle PF SV Schopp 92 98 94 94 89 89 556
21 151 Winter Kathrin HS Team Wetterau 96 88 96 97 91 88 556
22 113 Schneider Antonia BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 92 91 97 98 91 87 556
23 569 Siegemund Stina NS SV Wieckenberg v. 1906 91 88 93 93 95 94 554
24 185 Spitznagel Jana WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 88 91 97 98 91 88 553
25 116 Fricke Barbara BY Adler Buchdorf-Baierf. 89 89 96 93 91 94 552
26 1024 Meinking Luise NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 90 93 91 96 90 92 552
27 169 Miedel Sophia OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 90 89 97 97 90 89 552
28 137 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 90 95 98 96 84 89 552
29 3331 Kerstberger Nena HS SV 1923 Stärklos 90 82 97 97 90 95 551
30 3317 Doschen Ronja WT SV Simmozheim 95 93 92 90 90 91 551
31 1028 Pühl Johanna OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 90 94 91 95 92 89 551
32 117 Schwertberger Nadine BY Adler Buchdorf-Baierf. 93 95 93 94 88 88 551
33 168 Stahl Luisa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 86 90 96 95 92 91 550
34 1020 Wucherpfennig Angelina NS SV Wieckenberg v. 1906 93 95 93 92 87 90 550
35 4293 Beul Lena HS SV Hubertus Flammersbach 91 90 94 97 89 89 550
36 3311 Meier Sarah SB SV Schartenberg 1921 Eisental 91 90 99 97 86 87 550
37 3297 Balser Julia BY Burgschützen Emmenhausen 86 90 91 92 93 97 549
38 3307 Geiger Rebecca PF SV Impflingen 90 89 98 94 86 92 549
39 1041 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 88 86 97 97 90 91 549
40 1016 Albrecht Antonia ND Lübecker Sportschützen 94 88 94 95 85 91 547
41 3303 Schäfer Daniela HS SV 1923 Ober Breidenbach 92 90 97 91 88 89 547
42 167 Ehrenstraßer Theresa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 93 91 93 94 88 88 547
43 179 Bartz Alina WT SV Oberteuringen 83 94 96 96 91 87 547
44 544 Lauber Franziska BY FSG 1550 Marktoberdorf 92 93 96 95 85 86 547
45 180 Kumpf Ronja WT SV Oberteuringen 94 96 94 96 82 85 547
46 177 Bertsch Jessica WT SV Rötenbach 87 93 99 94 84 89 546
47 150 Gwiazdowski Melina HS Team Wetterau 91 92 94 90 89 89 545
48 1050 Janshen Franka WF SSV St. Hub. Elsen 87 90 96 92 89 90 544
49 1048 Strauss Denise WF BSV Holzwickede 87 92 90 92 90 91 542
50 4297 Schreck Laura PF SSC Haßloch 90 89 93 96 89 85 542
51 548 Breher Leonie BY Adler Buchdorf-Baierf. 86 92 90 97 87 89 541
52 142 Bösl Katharina BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 90 90 95 93 89 84 541
53 4000 Meyer Malena NS SGem Altenhagen v. 1957 91 93 92 93 88 84 541
54 998 Fahl Kerstin BY SG Wilzhofen 93 87 95 97 78 90 540
55 4305 Fischer Anna-Theresa NS SV Hademstorf 91 92 93 93 86 85 540
56 112 Ruff Annika BD KKSV Ispringen 93 93 94 91 88 81 540
57 3998 Schneider Lorena WT SV Böttingen 91 94 94 98 84 79 540
58 1005 Schneider Celine Chantal HS Team Wetterau 89 83 96 97 86 88 539
59 165 Schulte Miriam NW SSGem Wittlage 89 90 86 94 85 94 538
60 3333 Pietruszinski Jennifer NS SV Hustedt v. 1919 89 88 95 93 87 84 536
61 3304 Gode Stine NW SV Tell-Wechloy 1953 81 92 96 97 86 84 536
62 1036 Morgenstern Angelina-Marie PF SV Schopp 91 85 95 91 88 85 535
63 126 Kiefer Lisa BY Forstschützen Ebersberg 91 90 95 90 86 83 535
64 1042 Rövemeier Alissa WF SFr Emsdetten 91 87 94 95 85 83 535
65 1023 Mohrmann Anna Carlotta NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 89 90 98 97 81 80 535
66 121 Winkler Annika BY SSGem Ofr.-West 85 90 93 92 84 90 534
67 3338 Dierks Svenja NW SV Apensen 1907 87 90 95 97 78 87 534
68 4303 Ruch Samantha HS SV 1925 Meckbach 93 90 90 97 83 81 534
69 3332 Täubert Lena NS SV Hustedt v. 1919 91 84 88 96 88 86 533
70 999 Büttner Katharina BY SSV Hesselberg 86 85 95 93 88 86 533
71 4308 Sauter Prisca WT SV Buch 87 89 93 92 88 84 533
72 1003 Satzinger Luana BY SSV Hesselberg 87 84 96 98 81 86 532
73 3995 Szameitat Marie RH BSV Möllen 1864 90 88 92 87 92 83 532
74 1022 Minners Henrike NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 92 92 94 90 79 84 531
75 4300 Hanz Sabrina WF SV Niederschelden 87 84 94 96 87 83 531
76 3339 Haack Louisa NW SV Drochtersen 1866 87 91 95 91 81 85 530
77 1040 Buntkowski Marie WF SFr Emsdetten 95 87 90 91 80 86 529
78 541 Rauh Gina-Marie BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 92 84 90 96 83 84 529
79 164 Ströbel Paula NW SSGem Wittlage 94 87 93 93 79 83 529
80 1006 Wehrum Emily HS Team Wetterau 89 85 91 95 90 79 529
81 3987 Boch Lisa Maria BY Adlerschützen Apfeltrang 77 84 93 96 88 90 528
82 547 Benninger Lea BY Adler Buchdorf-Baierf. 83 90 90 92 83 90 528
83 1046 Frey Lea WF BSV Holzwickede 86 82 94 92 86 87 527
84 4296 Kreitmann Lisa PF SV Herxheim 91 85 91 93 81 86 527
85 181 Maifeld Jasmin WT SV Oberteuringen 86 81 97 93 85 85 527
86 4001 Brümmer Nele NW SV Himmelpforten 90 94 95 96 79 73 527
87 1010 Lau Kimberley ND SV Roland Bad Bramstedt 87 86 97 88 80 88 526
88 141 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 84 89 94 90 82 87 526
89 4307 Loick Anna-Lena WF SpSch Raesfeld/Westf 88 85 92 94 84 83 526
90 4289 Fassl Eileen BD SV Eppelheim 86 87 90 91 85 86 525
91 182 Hahn Sarah WT SV Möglingen 88 87 89 88 91 82 525
92 4299 Hicking Hjördis WF BSV Holzwickede 90 89 91 92 88 75 525
93 1001 Moßner Anna BY SSV Hesselberg 79 82 93 95 83 92 524
94 175 Schmidt Julia SB KKSV Heitersheim 81 86 93 92 86 86 524
95 4302 Fischer Christina BY SSG Wasserburg-Haag 83 85 95 93 85 83 524
96 539 Bauer Anna BD Schützensportverein Eberbach 1487 81 87 88 88 88 91 523
97 542 Schleich Sarah BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 83 90 87 91 83 89 523
98 545 Lauber Cornelia BY FSG 1550 Marktoberdorf 89 91 90 89 79 84 522
99 4306 Koopmann Jana NW SV Himmelpforten 92 89 97 96 78 70 522
100 184 Blenk Svea Careen WT SV Möglingen 90 87 93 90 75 86 521
101 1033 Schreiner Jessica OP Wildschütz Mitterkreith 91 92 89 95 77 75 519
102 4292 Thiel Marisa HS SV Neukirchen 1864 87 86 94 92 71 85 515
103 1015 Gierke Francesca ND Schieß- u. Sportverein Kassau 74 85 93 96 87 80 515
104 4294 Liebau Lea NS SGes v. 1814 Bad Sachsa 87 85 92 91 84 76 515
105 1027 Junge Greta NW SGi Steinkirchen u. Umg. 82 88 89 92 81 82 514
106 1035 Hauck Lena PF SV Schopp 88 91 91 93 76 73 512
107 1025 Tobaben Pia NW SGi Steinkirchen u. Umg. 78 81 92 92 84 79 506
108 4304 Schippmann Lisa Marie ND SV v. Elmenhorst u. Umg. 1962 83 77 87 87 88 82 504
109 1018 Schneider Rebecca ND Lübecker Sportschützen 87 90 88 89 68 82 504
110 1030 Kopietz Melissa OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 80 88 93 92 72 78 503
111 1014 Lais Johanna Antonia ND Schieß- u. Sportverein Kassau 86 77 89 97 72 80 501
112 4290 Mohr Julia Barbara BD SSV St. Ilgen 79 89 89 88 75 80 500
113 4298 Kopf Magdalena PF SV Impflingen 80 86 96 93 77 61 493
114 1026 Kuck Sophia NW SGi Steinkirchen u. Umg. 72 78 91 92 73 69 475

Stand: 02.09.2016, 18:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+