Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Juniorenklasse A männlich (1.40.40)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1081 Koenders David HS SGi Diana Eibelshausen 96 100 100 99 92 96 583
2 197 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 98 96 96 98 96 96 580
3 1057 Abt Markus BD KKSV Ispringen 96 98 97 98 94 95 578
4 1080 Fischer Lukas HS SGi Diana Eibelshausen 96 99 97 96 94 94 576
5 204 Schrüfer Sandro BY SSV Hesselberg 98 94 99 98 95 92 576
6 782 Wempen Rene NW SV Wiefelstede 1893 94 95 98 98 96 94 575
7 1058 Stabel Gregor BD KKSV Ispringen 97 95 99 100 91 93 575
8 4322 Petrak Cedric NS Schützenbund Stadthagen 97 99 97 97 93 92 575
9 1070 Weber Sebastian HS SV Buchenau 96 97 97 99 95 90 574
10 1082 Welsch Dennis HS SGi Diana Eibelshausen 96 96 97 99 91 93 572
11 250 Appenzeller Marco WT SV Rohrdorf 97 94 98 94 92 96 571
12 211 Karg Daniel BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 94 95 96 98 95 93 571
13 622 Meyer Tobias BY SSV Hesselberg 95 96 99 96 94 91 571
14 3391 Thiel Johannes HS SV Neukirchen 1864 94 95 99 98 89 94 569
15 4316 Vidakovic Dominik SB KKSV Heitersheim 97 96 99 97 89 91 569
16 249 Festerling Robin WT SV Rohrdorf 94 96 96 96 96 90 568
17 1063 Figge Elias BY Kgl. priv. FSG Abensberg 95 93 100 97 91 91 567
18 584 Brugger Fabian BY FSG 1550 Marktoberdorf 93 94 100 99 90 91 567
19 4317 Guldenschuh Nicolas SB SSV Wittnau 1934 92 94 98 99 91 91 565
20 1094 Weber Florian OP Osserschützen Lambach 92 94 98 99 87 93 563
21 3385 Schroth Jens WT SGes Schramberg 94 89 95 97 96 92 563
22 203 Herold Korbinian BY SSG Dynamit Fürth 91 92 98 97 96 88 562
23 3376 Giesbrecht Justin PF KKSV Ohlweiler 95 93 97 98 91 88 562
24 207 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 91 85 99 96 98 91 560
25 198 Obermaier Stefan BY SV Isental Lengdorf 96 96 92 94 94 87 559
26 188 Fäßler Robin BD KKSV Königsbach 95 92 97 95 86 92 557
27 1093 Kemptner Julian OP Osserschützen Lambach 91 93 98 94 90 90 556
28 4319 Pfaff Kevin WT SV Rohrdorf 93 90 96 97 89 90 555
29 3356 Jentsch Sebastian BY SSGem Ofr.-West 91 85 96 100 89 93 554
30 248 Schmidtke Simon WT SV Rohrdorf 95 95 97 98 82 87 554
31 240 Henn Volker SB SV Egringen 1925 91 92 96 99 87 88 553
32 196 Weber Fabian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 92 97 93 95 90 86 553
33 1103 Weeber Lucien WT SV Möglingen 96 87 92 94 90 93 552
34 229 Okelmann Jannik NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 92 95 97 96 88 84 552
35 4313 Happ Sebastian HS SV 1905 Neuhof 89 92 94 95 88 93 551
36 3362 Bichlmaier Michael BY SGi Waldkraiburg 95 94 93 96 84 89 551
37 4309 Herbst Niklas BD KKSV Ispringen 88 92 96 97 84 91 548
38 190 Steinbächer Tim BD KKSV Königsbach 92 93 98 99 82 84 548
39 208 Bosch Moritz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 86 90 97 91 86 545
40 4318 Lachenmeier Eric WT SAbt Hößlinswart 86 93 94 92 91 88 544
41 189 Becker Alexander BD KKSV Königsbach 91 89 96 93 88 87 544
42 1098 Effertz Philipp WF SGes Heepen 87 89 96 95 85 90 542
43 4314 Schrader Marcel NS SV Jeversen v. 1907 87 89 94 94 88 88 540
44 237 Steinke René PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 91 92 97 98 77 85 540
45 1100 Weigel Marvin WF SGes Heepen 84 91 97 94 88 80 534
46 1099 Straube Yannik WF SGes Heepen 82 81 98 96 87 89 533
47 1088 Ziem Heiko NS SV Germania Heitlingen v. 1892 87 90 96 93 82 85 533
48 1102 Canz Sven WT SV Möglingen 86 90 95 94 85 83 533
49 238 Wagner Philipp PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 87 88 97 95 83 82 532
50 4311 Lischke Markus BY Leistungsgemeinschaft Gau Nord-Ost 84 85 90 96 85 91 531
51 4310 Ebert Moritz BY Kgl. Priv. HSG 1445 Oettingen 88 89 97 93 81 83 531
52 4321 Marquardt Michel NS Schützenbund Stadthagen 88 92 92 95 77 86 530
53 1086 Hoheisel Patrick NS SV Germania Heitlingen v. 1892 92 90 94 92 82 79 529
54 1059 Wäsch Dennis BD Schützensportverein Eberbach 1487 91 90 95 95 75 80 526
55 4315 Bochert Fabian PF SV St. Hub. Rheinzabern 90 89 93 96 76 77 521
56 4320 Seidler Sven WT SSV Güglingen 86 79 96 95 84 80 520
57 3381 Droll Alexander SB SV Altenburg Sinzheim 86 73 87 92 88 92 518
58 6721 Gatz Nicolas HS Team Wetterau 92 86 95 89 79 76 517
59 1060 Blask Sebastian BD Schützensportverein Eberbach 1487 84 82 91 93 84 72 506
60 6718 Schröer Justus WF SFr Emsdetten 55 79 92 93 77 82 478

Stand: 30.08.2016, 18:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+