Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Juniorenklasse A weibl (1.40.41) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 1379 HÖßL
Sabrina
BY 148,9 304,4 406,2 416,1 426,4 435,7 444,7 454,5 454,5
49,4 51,6 51,3 9,9 10,3 9,3 9,0 9,8
49,9 52,3 50,5
49,6 51,6
2 332 GÜNTHER
Luisa
HS 149,7 301,5 399,3 407,7 417,5 427,6 437,7 446,2 446,2
51,2 51,2 46,9 8,4 9,8 10,1 10,1 8,5
49,6 49,9 50,9
48,9 50,7
3 294 ZIEGLMEIER
Melissa
BY 147,9 301,4 396,8 406,6 417,0 427,5 437,4 437,4
48,9 51,1 46,9 9,8 10,4 10,5 9,9
49,1 50,9 48,5
49,9 51,5
4 331 FAUST
Leah
HS 152,2 305,7 398,6 408,3 418,3 427,2 427,2
51,1 51,7 49,3 9,7 10,0 8,9
50,0 51,8 43,6
51,1 50,0
5 853 PALBERG
Denise
WF 147,3 299,4 397,4 406,3 415,2 415,2
47,3 50,9 49,8 8,9 8,9
47,9 51,4 48,2
52,1 49,8
6 287 SCHNAIDT
Rebecca
BY 149,4 300,4 396,5 405,1 405,1
51,5 50,0 48,5 8,6
50,1 50,5 47,6
47,8 50,5
7 3279 WEITZENBECK
Maria
BY 140,9 295,0 389,8 389,8
46,8 50,8 46,7
50,8 51,1 48,1
43,3 52,2
8 1121 ENGEL
Jasmin
HS 146,9 296,7 387,6 387,6
49,5 50,8 43,8
48,5 48,5 47,1
48,9 50,5

KK - 3 x 20 - Juniorenklasse A weibl (1.40.41) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1379 Hößl Sabrina BY Donaugau Regensburg 94 98 98 98 95 98 581
2 331 Faust Leah HS SV 1923 Stärklos 96 97 97 99 95 94 578
3 3279 Weitzenbeck Maria BY Donaugau Regensburg 95 98 96 98 93 95 575
4 853 Palberg Denise WF SSV St. Hub. Elsen 97 97 96 97 91 96 574
5 332 Günther Luisa HS SV 1923 Stärklos 96 91 98 99 95 95 574
6 1121 Engel Jasmin HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 98 95 100 99 90 92 574
7 294 Zieglmeier Melissa BY SSG Mittelbayern 96 96 99 97 96 90 574
8 287 Schnaidt Rebecca BY SSV Hesselberg 96 97 97 93 92 98 573
9 300 Haunerdinger Lisa-Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 94 95 99 96 94 95 573
10 1152 Würz Sarah WT SpSGi Neuweiler 93 98 97 97 95 92 572
11 277 Herbst Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 93 96 97 92 93 569
12 1110 Büchele Kristina BY Rieser SSV 93 92 97 93 98 95 568
13 334 Leseberg Sara NS Braunschweiger SGes 1545 96 96 95 96 90 95 568
14 3295 Pfeiffer Natalie ST SV Gölzau 95 91 98 96 94 94 568
15 854 Wigger Malin WF SSV St. Hub. Elsen 96 92 98 96 93 93 568
16 276 Schmid Verena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 97 96 93 92 95 567
17 1125 Hoffmann Leila HS SSV Großenhausen 1925 96 93 98 97 92 91 567
18 293 Zieglmeier Vanessa BY SSG Mittelbayern 94 93 92 96 97 94 566
19 330 Van Der Horst Ronja HS SSV Massenhausen 1919 93 100 97 93 94 89 566
20 841 Peters Annika HS SV 1925 Meckbach 98 95 97 99 88 89 566
21 1102 Grimm Leah Rebecca BY SG Lenbach Schrobenhausen 95 95 93 98 88 96 565
22 343 Neumann Annika NW SV Himmelpforten 90 92 96 96 95 95 564
23 344 Kueck Chantal Luisa NW SV Himmelpforten 92 96 96 97 91 92 564
24 325 Bathon Daria HS SSV Großenhausen 1925 95 96 96 97 90 90 564
25 271 Baumann Nadine BD SV Diana Eschelbach 94 96 94 95 92 91 562
26 298 Demmelmair Cornelia BY Kgl. priv. FSG Prien 93 91 95 95 93 94 561
27 3287 Steffen Hannah PF KKSV Ohlweiler 93 95 97 96 92 88 561
28 296 Osterrieder Julia BY SSG Mittelbayern 91 95 99 96 89 90 560
29 3297 Röder Sina WF SGes Hamm 93 92 99 95 92 89 560
30 346 Hasenstab Lara PF SV Schopp 93 97 97 98 86 89 560
31 349 Leuschen Katrin RH SSGem Kevelaer 2005 95 90 96 98 90 90 559
32 851 Glohr Christina WF SFr Emsdetten 96 89 92 98 89 94 558
33 1122 Giese Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 92 92 95 96 92 91 558
34 1132 Raumer Lisa ND SV Roland Bad Bramstedt 92 93 99 96 90 88 558
35 1138 Pluschke Dunja Desiree NS SV Rosdorf 08 94 89 99 100 89 87 558
36 852 Saße-Middelhoff Andrea WF SFr Emsdetten 94 90 96 93 88 96 557
37 3291 Sprengard Martina PF SV Schopp 95 87 95 96 92 92 557
38 1140 Wichmann Lea NS SV Rosdorf 08 90 91 97 97 90 92 557
39 1131 Meier Lina ND SV Roland Bad Bramstedt 90 93 96 100 86 92 557
40 1137 Röttjer Katharina NS Braunschweiger SGes 1545 91 94 98 95 88 91 557
41 310 Find Michelle BY JSG Frankonia Unterfranken 95 90 96 95 92 89 557
42 288 Urban Rebecca BY SSV Hesselberg 89 88 96 92 96 95 556
43 280 Bosch Alisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 91 94 92 97 91 91 556
44 4187 Wiedmann Jessica WT SV Weilheim/Teck 88 93 97 97 92 89 556
45 350 Heiden Lara RH SSGem Kevelaer 2005 96 89 94 97 91 88 555
46 307 Väth Anna BY JSG Frankonia Unterfranken 97 91 95 93 88 90 554
47 1383 Beuster Lara-Michelle HH SK Winsen/L 89 93 93 97 86 95 553
48 273 Fassl Alisha BD SV Diana Eschelbach 96 92 93 91 90 91 553
49 1139 Schäfer Lea NS SV Rosdorf 08 90 89 97 91 90 95 552
50 337 Ruschel Claire-Luisa NS SV Wieckenberg v. 1906 91 86 96 97 90 92 552
51 278 Hausmann Maria BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 93 91 93 93 92 90 552
52 3288 Lehmann Karin PF SV Herxheim 93 89 98 96 88 88 552
53 1145 Kupke Anna-Lena SB KKSV Heitersheim 90 93 95 96 87 90 551
54 1157 Gütler Anna WT SGes Bad Waldsee 91 91 97 96 88 88 551
55 356 Bruder Nathalie ST GSGi Halle 95 92 94 97 85 88 551
56 305 Oberhauser Teresa BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 95 85 91 96 93 90 550
57 4189 Sprehn Sarah Marie HS Team Wetterau 94 92 91 96 86 89 548
58 1381 Dörrich Christina BY Donaugau Regensburg 90 96 95 94 92 81 548
59 4185 Ganter Lea-Maria SB KKSV Heitersheim 90 87 94 99 89 88 547
60 4188 Lukasch Franziska NW SV Imsum 1924 95 95 95 99 81 82 547
61 6254 Kurwan Alena NS Braunschweiger SGes 1545 88 91 97 96 95 80 547
62 4184 Leyendecker Julia RH St. Seb. SBr Gering 1876 88 90 94 94 90 90 546
63 1113 Seitz Katja BY JSG Frankonia Unterfranken 92 91 94 92 88 89 546
64 326 Scherf Lea HS SSV Großenhausen 1925 89 89 96 99 89 84 546
65 4046 Camus Michele SA SGes 1849 Homburg 89 82 92 95 93 94 545
66 345 Heuwinkel Eyleen NW Wulsdorfer SV 1861 90 90 92 92 86 94 544
67 1116 Dehde Lisa Katharina HH SK Salzhausen 94 93 93 91 85 88 544
68 4186 Rekers Katharina WF SG Rhade 91 85 94 97 85 91 543
69 3306 Vieweger Nicole NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 87 91 95 96 91 82 542
70 1101 Eckert Sabrina BY Kgl. priv. FSG Prien 88 89 95 94 85 90 541
71 4182 Kraft Sina HS SV Kirtorf 1863 92 87 98 96 87 81 541
72 3273 Paschke Denise BY SchG Andreas Hofer Fuchsmühl 91 88 95 95 83 88 540
73 1096 Heller Jana BD SV Diana Eschelbach 88 87 95 94 89 87 540
74 3290 Leis Ann-Kathrin PF ESC Kaiserslautern 88 81 96 96 93 85 539
75 4183 Degenhard Sophia NS SV Gerblingerode v. 1955 83 90 91 92 88 94 538
76 4178 Schäfer Katja BD SSV Keltern 85 93 96 91 85 88 538
77 4180 Harnisch Lina-Marie BY SG Tell Neubau 86 88 98 95 85 86 538
78 1160 Budde Anika NW SV Himmelpforten 90 82 97 97 82 89 537
79 1117 Richert Janina HH SK Salzhausen 86 87 97 95 84 88 537
80 4181 Mayr Sarah BY SV Buching-Berghof 88 87 92 92 86 90 535
81 4179 Seidel Jessica BD SV Waibstadt 90 86 92 98 79 90 535
82 1107 Lenz Franziska BY Gauschützen Unterer Wald 80 88 90 96 86 91 531
83 1115 Bartels Anna-Sophie HH SK Salzhausen 92 92 93 96 78 79 530
84 3294 Hoffmann Sofie SA SV Edelweiß Marpingen 88 83 95 98 82 83 529
85 1108 Oberneder Laura BY Gauschützen Unterer Wald 90 88 90 94 84 79 525
86 1130 Bidinger Sina ND SV Roland Bad Bramstedt 77 81 90 94 78 86 506
DISQ. 1097 Michel Lena BD SV Diana Eschelbach 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 27.08.2017, 19:23 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+