Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Juniorenklasse B weiblich (1.40.43)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1151 Petry Sophie Katherina WT SpSGi Neuweiler 97 96 99 100 95 95 582
2 324 Tripp Johanna HS SV 1925 Meckbach 99 95 97 95 96 98 580
3 308 Lechner Sara BY JSG Frankonia Unterfranken 95 98 99 100 92 95 579
4 322 Anna Katharina HS SV 1925 Meckbach 97 97 99 98 94 90 575
5 336 Zimmermann Selina NS Braunschweiger SGes 1545 95 93 96 100 94 96 574
6 339 Ruschel Melissa NS SV Wieckenberg v. 1906 94 96 95 99 94 96 574
7 333 Heck Jana HS SV 1923 Stärklos 92 96 99 99 92 94 572
8 274 Merkert Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 93 96 99 94 93 571
9 355 Roos Emely ST GSGi Halle 97 96 98 97 94 89 571
10 1150 Stabel Melanie WT SpSGi Neuweiler 97 90 97 97 94 95 570
11 1124 Busse Jasmin HS SSV Großenhausen 1925 96 95 100 97 88 94 570
12 312 Back Antonia BY JSG Frankonia Unterfranken 94 96 99 97 92 91 569
13 327 Munier Alicia HS SSV Großenhausen 1925 96 95 97 100 91 90 569
14 338 Ruschel Isabell NS SV Wieckenberg v. 1906 93 89 98 95 96 96 567
15 1109 Weiß Julia BY Gauschützen Unterer Wald 92 98 97 98 93 89 567
16 275 Morgott Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 91 98 96 93 94 566
17 4232 Spitznagel Jana WT SV Edelfingen 96 94 94 96 92 93 565
18 1135 Völker Jacqueline NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 95 93 99 96 94 88 565
19 302 Fahl Kerstin BY Forstschützen Ebersberg 94 96 94 92 93 95 564
20 1155 Röhl Teresa WT SGes Bad Waldsee 96 95 94 98 90 89 562
21 3370 Klossek Isabella BY Kgl. priv. FSG Au 94 88 99 99 92 88 560
22 4043 Heiß Sophie BY Forstschützen Ebersberg 92 92 97 93 90 95 559
23 284 Bösl Katharina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 91 96 94 97 92 88 558
24 1126 Pot dOr Marjolaine HS SSV Großenhausen 1925 95 93 95 96 92 87 558
25 1143 Stahl Lena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 94 90 99 99 89 87 558
26 328 Beul Lena HS SSV Massenhausen 1919 91 89 95 94 90 98 557
27 1153 Frank Lisa WT SV Ebhausen 92 90 96 94 93 92 557
28 1118 Kerstberger Nena HS TSV Obergeis 1925 91 91 93 97 95 90 557
29 847 Wucherpfennig Angelina NS Braunschweiger SGes 1545 89 92 98 95 93 89 556
30 1136 Klingebiel Dana NS Braunschweiger SGes 1545 95 93 96 96 87 89 556
31 1146 Mehlig Sophie SB KKSV Heitersheim 91 90 93 97 91 93 555
32 1123 Möller Sarah HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 90 89 98 94 91 93 555
33 1156 Brauchle Sarah WT SGes Bad Waldsee 91 94 96 95 88 91 555
34 4230 Kern Franziska WT SV Geifertshofen 91 95 94 94 91 90 555
35 362 Nothacker Jasmin WT SV Ebhausen 90 91 92 95 92 93 553
36 1120 Spahn Jasmin HS TSV Obergeis 1925 96 90 95 97 87 88 553
37 1159 Bertsch Jessica WT SV Ebhausen 93 91 96 95 92 86 553
38 3390 Kreitmann Lisa PF SV Herxheim 89 92 95 94 88 94 552
39 1111 Ensslin Luise BY Rieser SSV 86 94 95 98 87 91 551
40 304 Schneider Antonia BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 93 90 98 97 82 90 550
41 3388 Wilcke Lea NW SSGem Wittlage 89 93 96 95 89 88 550
42 1099 Schmidt Lisa BY SSV Hesselberg 89 92 96 96 90 87 550
43 4246 Mondillo Valentina Laura HS SSV Großenhausen 93 93 99 96 83 86 550
44 1154 Dannemann Annika WT SV Ebhausen 93 91 99 92 90 85 550
45 1112 Thurner Marie-Christin BY Rieser SSV 91 82 97 97 89 93 549
46 329 Fippl Jasmin HS SSV Massenhausen 1919 90 92 92 93 89 93 549
47 1098 Rubensdörfer Julia BY SSV Hesselberg 87 87 95 96 93 91 549
48 4238 Gudatke Michelle NW SV Metjendorf 1905 83 92 98 95 90 91 549
49 4228 Hanz Sabrina WF SV Niederschelden 88 92 93 96 89 91 549
50 1119 Schäfer Daniela HS TSV Obergeis 1925 91 88 95 95 89 91 549
51 279 Nieberle Andrea BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 88 97 94 88 88 549
52 4233 Schneider Lorena WT SV Böttingen 93 88 97 97 86 88 549
53 4245 Heinze Franziska HS SSV Großenhausen 91 95 98 93 86 86 549
54 1142 Miedel Sophia OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 92 92 90 95 89 90 548
55 1149 Quickstern Lara WF SSV St. Hub. Elsen 90 88 95 97 89 89 548
56 347 Hauck Michelle PF SV Schopp 89 90 94 98 88 89 548
57 1396 Wintermann Saskia NW SV Tell-Wechloy 1953 87 94 96 95 89 87 548
58 1158 Müller Lena WT SV Ebhausen 93 90 92 94 93 86 548
59 3364 Fuchs Mona BD SSV Weinheim 90 95 95 95 89 82 546
60 1103 Rauh Gina-Marie BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 92 88 93 95 84 93 545
61 1100 Heimerl Alexandra BY Kgl. priv. FSG Prien 88 88 96 98 86 89 545
62 361 Frank Sophia WT SV Ebhausen 89 95 93 92 88 88 545
63 1105 Lauber Franziska BY FSG 1550 Marktoberdorf 89 91 95 93 90 87 545
64 299 Höpp Lisa Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 93 91 93 93 88 87 545
65 282 Wenninger Melanie BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 92 84 95 96 92 85 544
66 4231 Zettler Eva WT SV Pfärrich 94 90 93 93 84 89 543
67 1147 Schmidt Julia SB KKSV Heitersheim 91 90 96 88 89 88 542
68 4227 Guß Tabata Celia WF Schieß- u. Sportgemeinschaft Teutoburger Wald SSG 94 86 91 95 88 88 542
69 4220 Weiß Lisa BY SSG Wasserburg-Haag 85 89 94 94 90 89 541
70 4224 Meier Sarah SB SV Schartenberg 1921 Eisental 91 92 94 96 83 85 541
71 4226 Loick Anna-Lena WF SpSch Raesfeld/Westf 83 91 94 97 84 91 540
72 4242 Breher Leonie BY FSG 1550 Marktoberdorf 85 88 97 91 88 90 539
73 4240 Satzinger Luana BY SSV Hesselberg 90 90 96 96 79 88 539
74 3400 Hahn Sarah WT SV Möglingen 90 86 92 94 90 87 539
75 1129 Frehe Annika ND MTV Dänischenhagen 1913 88 89 97 93 85 87 539
76 4234 Kohler Anne WT SV Rangendingen 88 86 98 96 84 85 537
77 4243 Müller Lena BY SV Almrausch Neuwirtshaus 90 91 94 93 85 84 537
78 1104 Merkl Tatjana BY FSG 1550 Marktoberdorf 81 88 90 93 92 92 536
79 4219 Büttner Lea BY SSV Hesselberg 88 88 93 93 88 86 536
80 1133 Birkefeld Luisa NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 92 94 94 91 84 81 536
81 4236 Schulte Miriam NW SV Himmelpforten 86 89 91 86 92 91 535
82 3397 Fritsch Jasmin HS SV 1966 Lengfeld 93 87 91 87 86 88 532
83 1127 Gierke Francesca ND MTV Dänischenhagen 1913 83 89 97 94 86 83 532
84 4239 Preiß Patricia NW SV Bramstedt 91 89 92 93 80 86 531
85 348 Morgenstern Angelina-Marie PF SV Schopp 86 83 95 93 84 89 530
86 4235 Winter Judith WT SV Laubach 88 89 88 95 87 83 530
87 3377 Göggelmann Sophia BY SV Hubertus 1884 Welchenberg 84 87 91 86 89 91 528
88 4218 Ohm Annemarie BL SchBr Lehnitz 87 81 95 96 80 87 526
89 4223 Kopf Magdalena PF SV Impflingen 85 82 94 93 78 93 525
90 4247 Bohn Denise NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 84 81 94 93 90 82 524
91 1134 Birkefeld Sina NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 82 87 95 88 85 84 521
92 272 Baumann Nina BD SV Diana Eschelbach 78 81 88 95 88 88 518
93 4222 Dassis Patricia NS SV Essel 85 89 90 86 81 86 517
94 4244 Wehrum Emily HS Team Wetterau 85 84 93 95 79 80 516
95 4217 Schertlen Julia BD KKSV Stebbach 73 82 92 94 86 85 512
96 6289 Buntkowski Marie WF SFr Emsdetten 79 86 97 97 78 71 508
97 4221 Schippmann Lisa Marie ND SV v. Elmenhorst u. Umg. 1962 81 86 84 96 85 70 502
98 1114 Welzbacher Anna BY JSG Frankonia Unterfranken 84 78 92 90 74 69 487
DISQ. 4237 Goßling Thalia NW SV Hahn 1904 0 0 0 0 0 0 DISQ.
DISQ. 4241 Kaul Franziska BY SSGem Ofr.-West 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 27.08.2017, 19:23 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+