Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - 3 x 40 - Männer (1.60.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 1299 BRODMEIER
Daniel
BY 154,6 311,2 412,9 422,1 432,6 440,4 450,6 459,3 459,3
50,4 52,0 50,5 9,2 10,5 7,8 10,2 8,7
51,6 52,0 51,2
52,6 52,6
2 806 LINK
André
WT 151,0 307,3 404,4 415,0 425,1 435,8 445,1 454,9 454,9
49,8 51,8 47,5 10,6 10,1 10,7 9,3 9,8
50,2 51,8 49,6
51,0 52,7
3 1301 GEUTHER
Andreas
BY 149,5 306,6 405,2 415,4 424,1 433,1 442,7 442,7
49,4 52,2 48,0 10,2 8,7 9,0 9,6
51,1 52,2 50,6
49,0 52,7
4 807 NITTEL
Mario
WT 148,2 302,3 400,1 410,6 420,2 429,6 429,6
49,7 51,2 49,5 10,5 9,6 9,4
49,5 52,2 48,3
49,0 50,7
5 1298 JANKER
Michael
BY 151,5 307,5 399,8 410,2 419,7 419,7
49,3 52,6 45,0 10,4 9,5
51,7 51,6 47,3
50,5 51,8
6 2875 FRANZ
Sebastian
BY 149,1 301,9 397,5 407,2 407,2
49,8 49,5 48,9 9,7
50,1 51,1 46,7
49,2 52,2
7 805 KLEIN
Michael
WT 146,3 297,3 390,8 390,8
49,3 51,0 44,8
50,2 51,0 48,7
46,8 49,0
8 871 RUDINGSDORFER
Ferdinand
BY 146,6 294,3 390,7 390,7
46,9 48,9 46,7
49,4 48,9 49,7
50,3 49,9

KK - 3 x 40 - Männer (1.60.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S 7.S 8.S 9.S 10.S 11.S 12.S Summe
1 1298 Janker Michael BY Donaugau Regensburg 97 98 100 97 100 99 100 100 97 96 97 98 1179
2 1299 Brodmeier Daniel BY Donaugau Regensburg 98 98 99 97 99 100 99 100 97 98 95 97 1177
3 805 Klein Michael WT SV Fenken 97 98 97 96 100 100 98 98 95 99 98 96 1172
4 806 Link André WT SV Fenken 99 98 96 94 100 99 99 99 94 98 97 95 1168
5 807 Nittel Mario WT SV Fenken 96 97 96 96 100 98 100 100 95 97 97 95 1167
6 871 Rudingsdorfer Ferdinand BY SSG Dynamit Fürth 92 98 97 98 100 99 100 98 96 96 96 96 1166
7 1301 Geuther Andreas BY Donaugau Regensburg 96 96 96 97 100 100 99 100 95 97 96 94 1166
8 2875 Franz Sebastian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 95 100 97 98 98 97 98 98 96 96 95 97 1165
9 1321 Butz Christian WF SSC Bruchmühlen 97 97 96 97 100 100 100 100 92 96 96 93 1164
10 1300 Schallenberger Nicolas BY Donaugau Regensburg 98 96 94 98 98 98 100 97 97 97 94 96 1163
11 735 Fränkle Bernd BD KKSV Königsbach 96 97 95 98 99 99 99 100 95 93 93 96 1160
12 756 Kaulich Christoph BY Donaugau Regensburg 97 99 99 100 100 96 98 99 94 91 94 93 1160
13 869 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 96 100 97 96 99 100 98 96 95 93 96 93 1159
14 1316 Eckhardt Maik RH KKS Brünen 1929 93 97 98 97 99 100 100 98 94 92 95 95 1158
15 1304 Stautmeister Christian NS SGes Lehre v. 1863 97 96 95 97 99 99 96 99 92 92 98 97 1157
16 870 Früh Johannes BY SSG Dynamit Fürth 97 97 100 96 98 96 98 98 95 91 95 96 1157
17 733 Müller Axel BD KKSV Königsbach 96 97 100 97 100 98 100 98 92 94 93 92 1157
18 1313 Kurz Patrick OP Hubertus Knölling 95 97 99 98 98 98 98 95 95 90 95 98 1156
19 625 Dreßel Christian BY Donaugau Regensburg 98 98 97 96 97 99 96 98 91 93 96 95 1154
20 1303 Höfs Sebastian NS SGes Lehre v. 1863 96 95 97 93 99 99 100 95 96 97 94 93 1154
21 751 Groß Markus BY SSG Dynamit Fürth 95 96 94 91 98 98 97 100 95 96 96 97 1153
22 767 Zissel Robin HS SV 1971 Ernsthausen 93 93 94 99 97 98 96 99 97 95 96 94 1151
23 1322 Weingart Denis WF SSC Bruchmühlen 93 98 99 97 94 98 99 95 94 92 98 93 1150
24 872 Bender Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 93 97 95 98 97 97 99 88 95 98 95 1149
25 765 Röller Alexander HS SV 1971 Ernsthausen 98 97 96 93 97 94 97 98 94 95 97 93 1149
26 1302 Fischer Florian BY SGi Waldkraiburg 97 95 92 96 99 99 97 98 94 94 95 93 1149
27 650 Bantz Benjamin PF SV Herxheim 92 95 96 95 100 99 99 99 91 94 93 95 1148
28 1310 Stipberger Ferdinand OP Hubertus Knölling 95 98 96 95 98 99 98 96 94 92 92 95 1148
29 1318 Tolonitz Christoph ST GSGi Halle 96 94 98 92 100 100 100 100 88 91 93 95 1147
30 868 Strobelt Karsten BY Donaugau Regensburg 95 93 97 95 99 98 99 96 95 92 95 93 1147
31 612 Weinberger Magnus BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 95 98 95 92 96 99 98 99 98 91 91 94 1146
32 4490 Friedemann Enrico NS SGes Bothfeld v. 1892 95 97 99 96 98 100 99 100 90 91 89 92 1146
33 810 Boschenrieder Dominik WT SV Fenken 99 97 93 95 100 100 99 98 95 88 87 94 1145
34 3691 Neumaier Josef BY Wacker Sportv. /Abt. Schießen Burghausen 96 99 94 94 93 96 100 97 98 93 93 92 1145
35 4257 Wörz Michael WT SV Wiesensteig 93 94 95 96 98 98 99 98 93 94 92 94 1144
36 4492 Lusch Christian SB SV Schartenberg 1921 Eisental 98 98 94 96 98 96 96 98 91 92 96 91 1144
37 734 Hummel Hannes BD KKSV Königsbach 96 98 93 94 98 97 99 98 93 88 94 95 1143
38 774 Stoll Julian NW SV Ocholt-Howiek 1902 96 97 99 96 99 96 96 95 91 92 88 93 1138
39 1342 Hummler Marco WF SSV St. Hub. Elsen 92 95 93 94 98 100 100 99 90 91 91 94 1137
40 1320 Jaugsch Kai ST GSGi Halle 98 95 91 95 98 98 97 99 91 91 93 91 1137
41 1311 Hüttner Achim OP Hubertus Knölling 92 94 97 98 99 99 97 100 87 91 92 91 1137
42 1317 Butterweck Daniel RH KKS Brünen 1929 94 98 92 95 96 98 100 98 90 93 93 90 1137
43 1308 Meissner Sören NS SGes Lehre v. 1863 95 94 95 98 94 98 97 96 91 93 91 94 1136
44 929 Loser Carsten WT SGi Nürtingen 92 95 96 91 99 99 99 97 88 94 93 92 1135
45 652 Rinck Stephan PF SV Herxheim 95 94 96 95 96 97 99 98 90 93 93 89 1135
46 863 Sinning Michael BY Alpenrose Heimertingen 92 90 87 93 99 93 99 99 95 95 96 96 1134
47 921 Hoffmann Jochen WT SV Fenken 98 96 96 92 97 98 100 99 85 90 88 95 1134
48 2838 Gehrlein Peter PF SV Diana Jockgrim 92 95 91 93 97 99 97 97 94 90 94 94 1133
49 858 Panchyrz Fabian BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 92 95 93 98 97 97 96 96 92 90 93 94 1133
50 928 Glänzer Manfred WT SGi Nürtingen 94 91 94 92 98 99 99 99 92 92 90 93 1133
51 1294 Raiber Matthias WT SV Hubertus Ulm-Wiblingen 95 95 95 94 100 98 100 99 92 81 94 90 1133
52 766 Zissel Jan HS SV 1971 Ernsthausen 96 93 92 89 95 98 98 95 96 92 94 94 1132
53 1305 Wonigeit Maik NS SGes Lehre v. 1863 94 94 97 97 99 99 97 99 91 89 86 90 1132
54 614 Meixner Sebastian BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 91 89 94 94 99 100 97 99 87 92 93 96 1131
55 1309 Buchbinder Michael OP Hubertus Knölling 96 95 93 96 96 98 96 99 89 88 92 93 1131
56 2918 Huzel Tobias WT SV Rohrdorf 93 90 94 91 98 100 95 98 92 94 90 94 1129
57 1312 Dux Manuel OP Hubertus Knölling 94 95 94 92 98 97 96 98 92 92 90 91 1129
58 845 Bichler Hubert BY SSG Dynamit Fürth 94 93 98 92 99 99 100 99 86 94 91 84 1129
59 798 Willenbring Tim SA SV Dreiländereck Perl 92 95 96 92 94 92 96 98 89 89 97 96 1126
60 1306 Heins Christian NS SGes Lehre v. 1863 88 91 93 90 100 97 99 100 94 92 93 88 1125
61 4210 Sklorz Engelbert BY Kgl. priv. FSG Ruhpolding 94 94 92 96 97 98 96 97 92 85 92 91 1124
62 607 Wagner Christian BY SGi Waldkraiburg 95 98 93 96 98 96 97 98 89 88 88 88 1124
63 747 Hausner Stefan BY Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 91 92 94 88 96 99 97 99 92 90 90 95 1123
64 1297 Schwarz Frank BL PSV Olympia Berlin 92 92 93 93 98 100 100 97 87 89 90 92 1123
65 4491 Neuburger Moritz WT SV Egelfingen 89 87 99 93 95 97 96 98 90 92 94 92 1122
66 1315 Krebs Torsten RH KKS Brünen 1929 93 90 92 92 99 97 100 96 88 92 95 88 1122
67 926 Hönle Frank WT SV Hirrlingen 95 93 92 93 94 97 92 98 92 91 94 90 1121
68 2837 Herrmany Sebastian PF SV Hub. Berschweiler 93 89 88 96 99 99 97 98 88 92 92 90 1121
69 1323 Schwarz Manuel WF SSC Bruchmühlen 97 95 96 96 100 99 100 100 80 82 87 89 1121
70 1307 Karl Henning NS SGes Lehre v. 1863 90 96 90 94 99 99 100 100 87 90 88 88 1121
71 1324 Bailer Volker WT SV Hirrlingen 92 95 98 94 99 99 100 99 85 87 86 87 1121
72 1296 Müller Torsten BL PSV Olympia Berlin 89 91 96 92 97 95 94 94 92 94 91 95 1120
73 786 Schreieck Marco PF SV Herxheim 86 94 92 98 95 91 98 93 92 96 92 92 1119
74 1314 Spachtholz Uwe OP Hubertus Knölling 97 93 93 94 96 96 99 96 88 93 86 87 1118
75 4248 Gräf Simon PF SV Dannstadt 91 96 94 91 96 98 99 98 83 88 88 95 1117
76 860 Sanktjohanser Stephan BY Alpenrose Heimertingen 92 91 92 86 100 96 96 95 91 95 91 92 1117
77 930 Zielonka Martin WT SGi Nürtingen 93 89 91 95 97 97 99 96 94 88 87 89 1115
78 849 Penzeck Walter WT SGes Niederstotzingen 91 91 94 94 100 98 91 96 94 88 90 88 1115
79 409 Schoppe Stephan NW Geestemünder TV 1862 85 92 94 92 99 97 99 98 92 88 90 88 1114
80 661 Dominik Andreas WT SV Hirrlingen 86 91 88 87 97 96 98 97 94 93 94 90 1111
81 862 Friedl Florian BY Alpenrose Heimertingen 91 90 95 92 97 98 96 97 88 86 94 86 1110
82 6375 Mannhardt Adrian WT SV Fenken 91 88 92 92 97 96 94 94 93 88 92 92 1109
83 3717 Burfeindt Hans-Hinrich NW SV Seedorf 92 93 85 92 97 99 98 97 84 83 91 88 1099
84 1319 Böhme André ST GSGi Halle 90 87 87 85 99 96 96 97 88 92 90 90 1097
85 592 Lagleder Walter BY SGi Waldkraiburg 89 93 94 90 96 100 92 94 84 88 86 90 1096

Stand: 27.08.2016, 16:58 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+