Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 40 - Juniorenklasse A männlich (1.60.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV Knie-
end
Liegend Stehend - Elimination Total Bemerkungen
1 3254 DEMBECK
Kai
WF 145,8 296,2 394,5 404,6 415,3 425,3 435,1 445,6 445,6
49,4 48,8 49,3 10,1 10,7 10,0 9,8 10,5
48,9 50,3 49,0
47,5 51,3
2 254 WEMPEN
Rene
NW 148,3 303,4 399,2 408,9 416,9 426,6 436,1 442,9 442,9
49,7 52,0 47,0 9,7 8,0 9,7 9,5 6,8
46,8 51,0 48,8
51,8 52,1
3 244 KOENDERS
David
HS 150,1 302,7 399,0 408,3 417,0 425,1 434,3 434,3
49,8 50,6 47,1 9,3 8,7 8,1 9,2
50,9 50,2 49,2
49,4 51,8
4 213 LEIS
Jonathan
BD 144,9 295,6 389,6 399,4 409,4 418,3 418,3
47,2 51,4 45,5 9,8 10,0 8,9
47,3 49,6 48,5
50,4 49,7
5 217 BERGMANN
Dominik
BY 142,0 293,7 387,5 396,8 407,0 407,0
48,2 51,2 46,6 9,3 10,2
48,1 50,7 47,2
45,7 49,8
6 3252 KÜRNER
Korvin
SB 146,2 300,7 386,2 395,3 395,3
49,8 52,1 40,3 9,1
48,9 51,2 45,2
47,5 51,2
7 255 PRIGGE
Ole
NW 148,9 300,1 383,8 383,8
50,6 49,5 42,9
48,2 51,0 40,8
50,1 50,7
8 1055 MEYER
Tobias
BY 140,9 292,4 379,9 379,9
47,8 50,0 44,9
46,6 51,6 42,6
46,5 49,9

KK - 3 x 40 - Juniorenklasse A männlich (1.60.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S 7.S 8.S 9.S 10.S 11.S 12.S Summe
1 3254 Dembeck Kai WF SV Deiringsen 90 96 96 98 99 97 99 97 92 96 95 96 1151
2 254 Wempen Rene NW SV Wiefelstede 1893 97 94 98 91 98 95 98 98 94 92 93 97 1145
3 3252 Kürner Korvin SB SV Aasen 1928 97 92 97 97 99 98 97 98 92 90 92 93 1142
4 217 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 91 93 95 87 98 98 97 96 96 97 94 96 1138
5 244 Koenders David HS SV Neukirchen 1864 94 94 95 94 99 98 96 100 93 92 93 89 1137
6 1055 Meyer Tobias BY SSV Hesselberg 97 96 96 95 98 97 94 98 88 87 95 94 1135
7 255 Prigge Ole NW SV Wiefelstede 1893 95 96 96 92 94 98 95 99 93 93 94 89 1134
8 213 Leis Jonathan BD KKSV Ispringen 94 94 94 94 99 94 99 97 93 89 91 93 1131
9 246 Weber Marcel HS SV Neukirchen 1864 92 93 95 93 97 97 96 97 92 92 95 91 1130
10 218 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 93 96 95 95 96 94 98 98 91 91 93 88 1128
11 232 Thomas Igor BY SSG Sempt 91 92 93 94 97 97 99 96 90 92 91 94 1126
12 3265 Effertz Philipp WF SGes Dalbke 92 96 94 95 98 100 97 98 93 92 90 80 1125
13 4165 Jentsch Sebastian BY SSGem Ofr.-West 90 91 91 96 98 97 97 98 89 94 89 94 1124
14 1372 Fischer Maximilian NS SV Jeversen v. 1907 95 92 97 91 98 99 95 96 91 88 97 85 1124
15 1290 Petrak Cedric NS SV Telgte v. 1922 95 97 95 98 99 99 98 97 88 80 89 88 1123
16 1077 Preis Andreas OP Waldeslust Roding-Bahnhof 89 89 92 90 98 95 97 95 91 93 94 95 1118
17 239 Brugger Fabian BY FSG 1550 Marktoberdorf 86 94 89 91 99 99 96 94 97 88 89 94 1116
18 1052 Weger Eiko BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 92 91 94 98 99 94 98 85 89 85 91 1112
19 267 Weeber Lucien WT SSV Güglingen 93 93 92 94 96 97 95 99 92 90 84 86 1111
20 1291 Vogt Thomas NS SV Telgte v. 1922 81 93 90 92 96 94 97 97 91 92 92 91 1106
21 1057 Reuter Hannes BY SSV Hesselberg 91 92 95 92 96 95 93 97 88 89 88 90 1106
22 1070 Weingärtner Dennis HS SV Buchenau 89 94 95 92 94 97 97 94 88 92 86 87 1105
23 1068 Baum Magnus HS SV Buchenau 90 92 92 93 98 93 95 91 90 89 90 90 1103
24 3240 Hemmje Pascal NW SV Wiefelstede 1893 90 90 91 91 97 93 99 97 90 86 88 88 1100
25 3247 Schüller Michael RH St. Seb. SBr Gering 1876 88 93 90 94 95 94 95 98 88 90 92 83 1100
26 3261 Kreß Steffen BD Schützensportverein Eberbach 1487 91 94 88 87 94 98 97 96 90 84 93 86 1098
27 252 Schrader Marcel NS Braunschweiger SGes 1545 88 92 89 92 92 92 95 91 87 92 93 92 1095
28 216 Herbst Niklas BD KKSV Ispringen 94 93 87 93 93 92 97 93 83 89 91 90 1095
29 4166 Preiß Janis BY Kgl. Priv. HSG 1445 Oettingen 89 92 93 91 94 93 94 98 86 88 91 85 1094
30 1075 Weber Florian OP Waldeslust Roding-Bahnhof 91 86 85 91 97 95 98 90 94 88 87 90 1092
31 4381 Droste Bastian BY Sportschützen Niederlauterbach 92 90 90 89 98 96 99 100 81 92 79 85 1091
32 1093 Frers Jannis NW SV Ocholt-Howiek 1902 93 91 92 91 95 98 93 90 89 81 87 89 1089
33 1059 Weber Fabian BY Sportschützen Niederlauterbach 92 92 89 93 93 95 98 96 89 79 82 87 1085
34 3257 Lichtl Henrik WT SV Altheim/Alb 90 89 86 91 95 94 98 90 85 94 88 85 1085
35 775 Steinbächer Tim BD SSV St. Ilgen 91 94 92 91 95 94 95 97 85 88 81 77 1080
36 3266 Ulshöfer Jonas WT SV Edelfingen 97 92 88 89 90 98 94 96 81 79 87 88 1079
37 1065 Hock Ludwig BY JSG Frankonia Unterfranken 90 89 86 82 93 92 93 96 84 94 90 89 1078
38 1288 Hast Jonas HS SV Buchenau 89 90 92 90 94 90 90 93 87 82 86 85 1068
39 4171 Bochert Fabian PF SV Rheinzabern 88 85 81 86 95 93 92 94 89 87 88 89 1067
40 4167 Hoffmann Dennis HS Priv. SGes Darmstadt 92 91 87 80 97 94 97 93 79 82 86 85 1063
41 6253 Möhle Jonas NS Braunschweiger SGes 1545 88 87 87 88 96 92 92 89 75 84 83 81 1042
DISQ. 3220 Lischke Markus BY Schützen- u. Bürgergesellsch. Helmbrechts 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 25.08.2017, 19:48 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+