Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen


KK - 3 x 40 - Juniorenklasse A männlich (1.60.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S 7.S 8.S 9.S 10.S 11.S 12.S Summe
1 1329 Fischer Lukas HS SV Hubertus Steinbach 1959 96 96 97 98 99 99 99 99 93 98 94 94 1162
2 1330 Koenders David HS SV Hubertus Steinbach 1959 97 95 97 98 99 98 99 98 96 94 93 94 1158
3 197 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 96 96 98 98 97 99 99 99 92 94 94 95 1157
4 3384 Dembeck Kai WF SV Deiringsen 95 94 95 100 100 99 96 98 91 95 94 94 1151
5 204 Schrüfer Sandro BY SSV Hesselberg 95 98 98 94 99 98 99 98 94 90 93 94 1150
6 1331 Welsch Dennis HS SV Hubertus Steinbach 1959 93 93 95 97 96 94 99 99 94 99 93 97 1149
7 246 Abt Markus WT SV Pfärrich 94 95 95 96 98 99 96 97 92 92 94 97 1145
8 247 Stabel Gregor WT SV Pfärrich 97 93 93 94 98 100 98 98 92 93 97 90 1143
9 622 Meyer Tobias BY SSV Hesselberg 92 98 98 96 99 100 98 100 92 89 87 90 1139
10 211 Karg Daniel BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 92 97 97 98 97 98 97 89 93 94 93 1138
11 4316 Vidakovic Dominik SB KKSV Heitersheim 97 97 95 96 98 99 96 98 90 90 92 90 1138
12 782 Wempen Rene NW SV Wiefelstede 1893 94 94 96 93 98 99 96 97 91 91 93 93 1135
13 250 Appenzeller Marco WT SV Rohrdorf 90 92 91 94 99 96 97 100 91 96 92 96 1134
14 228 Prigge Ole NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 91 93 91 97 98 98 98 91 92 92 96 1133
15 249 Festerling Robin WT SV Rohrdorf 93 94 97 91 95 95 96 93 94 96 92 96 1132
16 3391 Thiel Johannes HS SV Neukirchen 1864 97 92 92 93 99 96 98 99 93 90 92 91 1132
17 198 Obermaier Stefan BY SV Isental Lengdorf 95 92 91 95 95 98 95 97 98 93 91 91 1131
18 194 Figge Elias BY Gauschützen Unterer Wald 98 98 96 88 96 98 98 97 89 91 91 90 1130
19 226 Weinreich Nils NS Braunschweiger SGes 1545 95 93 97 95 97 97 95 96 92 89 93 89 1128
20 1062 Schwarzer Dominik BY FSG 1550 Marktoberdorf 92 94 95 95 96 96 99 97 92 94 93 84 1127
21 229 Okelmann Jannik NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 92 92 93 92 99 99 98 97 91 90 94 89 1126
22 196 Weber Fabian BY Gauschützen Unterer Wald 91 93 95 94 97 97 93 97 91 90 96 91 1125
23 207 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 91 89 96 94 97 96 97 98 90 91 93 92 1124
24 3356 Jentsch Sebastian BY SSGem Ofr.-West 93 92 94 93 96 98 100 97 90 94 90 87 1124
25 584 Brugger Fabian BY FSG 1550 Marktoberdorf 92 93 92 93 95 98 98 95 91 93 91 92 1123
26 1333 Petrak Cedric NS SV Telgte v. 1922 92 94 88 92 99 97 97 97 93 90 90 92 1121
27 188 Fäßler Robin BD SSV St. Ilgen 90 92 93 94 95 97 95 98 88 96 90 92 1120
28 230 Weber Florian OP Hubertus Knölling 93 96 92 90 96 95 99 97 94 84 91 92 1119
29 4319 Pfaff Kevin WT SV Rohrdorf 95 95 90 97 97 98 98 95 86 88 85 91 1115
30 190 Steinbächer Tim BD SSV St. Ilgen 92 92 96 88 100 91 93 96 92 86 94 92 1112
31 1334 Vogt Thomas NS SV Telgte v. 1922 89 90 91 96 98 97 96 94 88 87 91 90 1107
32 1098 Effertz Philipp WF SGes Heepen 84 94 89 93 96 95 98 95 93 93 90 85 1105
33 4317 Guldenschuh Nicolas SB SSV Wittnau 1934 90 91 87 94 98 95 96 94 89 88 90 92 1104
34 208 Bosch Moritz BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 91 91 88 95 96 96 98 90 89 88 88 1103
35 1103 Weeber Lucien WT SV Möglingen 89 89 93 94 94 96 95 95 90 91 88 88 1102
36 4313 Happ Sebastian HS SV 1905 Neuhof 90 92 91 96 92 96 94 97 89 85 86 92 1100
37 248 Schmidtke Simon WT SV Rohrdorf 91 94 89 88 96 96 92 98 93 87 90 84 1098
38 232 Kemptner Julian OP Hubertus Knölling 92 91 89 95 91 93 93 86 95 91 88 89 1093
39 1332 Marquardt Michel NS SV Telgte v. 1922 89 87 93 97 96 94 97 96 90 86 80 88 1093
40 4311 Lischke Markus BY Schützen- u. Bürgergesellsch. Helmbrechts 88 85 90 94 93 96 94 95 85 86 96 89 1091
41 224 Schrader Marcel NS Braunschweiger SGes 1545 92 90 89 86 95 94 94 95 94 90 91 80 1090
42 3393 Schüller Michael RH St. Seb. SBr Gering 1876 90 85 92 91 89 97 93 97 86 90 90 89 1089
43 4494 Giegling Marvin NW SV Stuhr 1912 84 88 89 88 96 96 96 97 84 89 88 93 1088
44 1099 Straube Yannik WF SGes Heepen 78 87 93 86 94 93 94 98 93 89 86 89 1080
45 1102 Canz Sven WT SV Möglingen 85 92 87 86 94 93 91 95 93 85 84 79 1064
46 1100 Weigel Marvin WF SGes Heepen 88 85 91 90 95 94 87 91 84 84 82 81 1052
47 4493 Pinska Simon BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 86 88 86 83 92 92 94 96 84 82 83 80 1046
48 1069 Hast Jonas HS SV Buchenau 86 86 94 90 97 93 91 95 74 81 75 73 1035

Stand: 27.08.2016, 16:58 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+