Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 40 - Juniorenklasse B männlich (1.60.42)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S 7.S 8.S 9.S 10.S 11.S 12.S Summe
1 212 Braun Max BD KKSV Ispringen 99 98 98 97 99 99 99 99 94 96 96 97 1171
2 211 Fix Colin BD KKSV Ispringen 97 97 96 96 98 100 99 99 94 94 95 97 1162
3 1071 Dingerdißen Luc HS SV Neukirchen 1864 98 100 99 99 99 100 100 99 89 90 93 90 1156
4 3338 Klumb Max HS Fürther SV Hassia 1928 93 94 99 96 99 97 96 98 90 93 96 94 1145
5 235 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 93 95 96 94 96 96 96 95 95 92 95 97 1140
6 214 Neyer Dennis BD KKSV Ispringen 95 96 98 97 99 98 97 99 87 90 89 95 1140
7 237 Schwarz Raphael BY SG Wilzhofen 96 97 94 95 97 94 97 94 91 95 93 92 1135
8 229 Förtsch Manuel BY Sportschützen Niederlauterbach 96 95 98 95 98 96 99 96 93 89 88 92 1135
9 236 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 94 96 96 94 98 98 91 97 92 93 95 91 1135
10 253 Meinking Alexander NW SV Wiefelstede 1893 97 94 93 94 100 99 98 100 94 90 87 89 1135
11 231 Simbeck Maximilian BY Sportschützen Niederlauterbach 94 94 92 87 98 96 98 100 91 96 91 95 1132
12 1076 Neumann Florian OP Waldeslust Roding-Bahnhof 96 95 94 94 97 98 97 97 90 89 94 91 1132
13 1094 Götz Maximilian NW SV Ocholt-Howiek 1902 91 91 94 96 100 95 98 97 91 93 94 91 1131
14 808 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 92 94 94 94 97 97 94 100 91 89 93 94 1129
15 1072 Hilbert Florian NS Braunschweiger SGes 1545 94 95 96 96 93 98 96 94 90 90 92 92 1126
16 6259 Walter Pascal BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 88 95 94 96 96 97 99 89 92 92 91 1123
17 4193 Mangold Fabian HS SGi 1920 Mengshausen 95 92 95 90 96 96 98 97 93 90 89 91 1122
18 4204 Bongartz Jonas ST SV Gölzau 93 96 96 99 94 93 97 98 83 85 96 91 1121
19 4205 Harring Christian TH Priv. SGes Saalfeld a. S. 1446 94 93 92 90 96 96 98 96 91 91 94 90 1121
20 3347 Melchert Pascal ST SV Eilsleben 94 88 94 91 96 95 99 98 91 94 92 87 1119
21 1090 Walz Mario WT SV Roßwangen 93 94 92 97 95 93 93 96 90 89 90 90 1112
22 3251 Hinsberger Niklas SA SV Tell Urexweiler 89 93 94 94 96 98 94 95 87 88 90 93 1111
23 221 Kleemann Simon BY SSV Hesselberg 91 89 92 90 98 99 92 97 88 93 88 93 1110
24 1092 Hornung Lucas WT SV Roßwangen 92 90 94 93 96 93 97 94 89 94 89 86 1107
25 251 Kronemann Julian NS Braunschweiger SGes 1545 97 91 93 94 96 94 96 96 85 89 88 87 1106
26 1091 Schanz Marco WT SV Roßwangen 98 91 94 94 97 94 96 97 82 85 91 84 1103
27 215 Theisinger Louis BD KKSV Ispringen 96 92 90 93 95 93 97 95 92 88 86 83 1100
28 4194 Müller Christian HS SV 1932 Petersberg 90 89 92 90 93 95 93 92 93 90 92 89 1098
29 1058 Hügel Lukas BY SSV Hesselberg 94 88 90 94 92 97 98 96 89 74 90 86 1088
30 250 Gittermann Michel NS Braunschweiger SGes 1545 90 95 92 88 97 93 94 97 85 87 89 77 1084
31 4200 Reger Lukas OP Wildschütz Mitterkreith 88 90 92 90 97 93 98 97 72 86 90 90 1083
32 4385 Janentzky Niklas NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 88 88 93 92 94 95 96 96 82 88 86 84 1082
33 1062 Bauer Simon BY FSG 1550 Marktoberdorf 91 94 94 95 96 93 95 96 80 82 79 84 1079
34 1286 Meyer Marco BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 92 87 84 91 92 94 93 91 89 89 86 90 1078
35 1064 Kober Jonas BY FSG 1550 Marktoberdorf 93 88 88 92 94 95 94 97 81 83 87 84 1076
36 3310 Jacob Norbert BD SSV Weinheim 86 80 88 83 95 94 97 92 89 91 89 86 1070
37 4384 Bertelmann Nic RH KKS Brünen 1929 92 84 92 93 88 93 94 95 81 85 88 85 1070
38 1054 Hahn Christoph BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 81 86 89 85 93 97 97 94 89 86 84 83 1064
39 4215 Johanntoberens Sören WF SGes Dalbke 91 91 93 91 96 97 89 95 75 86 78 81 1063
40 1287 Kraus Paul BY JSG Frankonia Unterfranken 89 85 94 85 91 91 95 91 80 89 85 87 1062
41 3339 Adolph Paul ND SSG BooKuRiTra 87 88 79 77 92 89 94 95 89 89 93 89 1061
42 1080 Glaza Patrick WF SSV Bad Westernkotten 91 90 91 90 90 95 92 93 77 87 79 84 1059
43 1367 Plenk Tobias BY Kgl. priv. FSG Ruhpolding 81 90 89 88 93 97 96 96 79 89 76 76 1050
44 3342 Bamberger David PF KKSV Ohlweiler 83 79 84 91 89 92 93 91 86 80 91 86 1045
45 1066 Stockmann Tobias BY JSG Frankonia Unterfranken 82 89 88 81 89 89 95 92 81 87 88 83 1044
46 1095 Sander Ben NW SV Ocholt-Howiek 1902 90 89 87 76 94 90 90 91 84 85 85 83 1044
47 4383 Venohr Paul ND Schieß- u. Sportverein Kassau 86 89 92 88 97 88 92 90 82 73 73 81 1031
48 240 Klein Lukas BY FSG 1550 Marktoberdorf 91 85 91 84 83 95 93 94 80 67 77 85 1025
DISQ. 1073 Kötz Simon NS Braunschweiger SGes 1545 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 DISQ.
DISQ. 3346 Michelmann Oliver SB SGes Gottmadingen 1743 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 25.08.2017, 19:48 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+